Mildstedt - Springtunier, PLS vom 20. bis 22. 5. 2022 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6 jähr. gem. LPO

Peis u. Ehrenpreis Holzbau Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lilith 38 4-j. Db S v. Dinken M.v. Catoo 8.30
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cody 154 5-j. B W v. Casall M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.20
3. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Crumble Monster 2 5-j. Df S v. Crumble M.v. Goldfever I 8.10
3. Lily Buonvicini SUI / RFV Kastanienhof e.V Mad Max b 5-j. B S v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Cassini I 8.10
5. Patricia Westman FIN / RCl. Buchenhof Hisa des Iles 5-j. F S v. Andiamo Semilly M.v. Cacao Courcelle 7.90
5. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lacosella 5-j. Db S v. Lamaze M.v. Casado 7.90
7. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Casanova 570 5-j. B H v. Casaltino M.v. Chepetto 7.80
7. Nele Friedrichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Laila 423 4-j. B S v. Dinken M.v. Acord II 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6 jähr. gem. LPO

Peis u. Ehrenpreis Holzbau Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lacroix 5-j. B W v. Lord Fauntleroy M.v. Acorado I 8.30
2. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cruzifer 5-j. B W v. Cruseon M.v. Quintero 8.20
3. Hannes Tremp GER / RFV Kastanienhof e.V Atlantis b 3 4-j. Db S v. Andiamo Semilly M.v. Douglas (Rousseau) 8.10
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Keyla 8 5-j. B S v. Van Gogh M.v. Montender 8.00
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cayjano 5-j. B H v. Cayado M.v. Caretino 2 8.00
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Coutinho 5 5-j. Schi W v. Cantesini M.v. Cascari 8.00
7. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delano 129 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Hondsrug Don Gregory 7.80
8. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Bueno 24 6-j. F W v. Brantzau M.v. Cassini II 7.70
8. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cardobet 5-j. B H v. Cardento M.v. Baloubet du Rouet 7.70
8. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Vega 17 5-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Clearway 7.70

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A** 4 - 6 jähjr. gem. LPO

Preis u. Ehrenpreis Baumarbeiten Alexander Vogel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Comme il l'a fait 5-j. Db H v. Comme il faut M.v. Cassini I 8.40
2. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casalcon 6-j. B W v. Casallco M.v. Con Air 8.20
3. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lacosella 5-j. Db S v. Lamaze M.v. Casado 8.10
4. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cash in 3 5-j. Schi W v. Cash and Carry M.v. Clarimo 8.00
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lacroix 5-j. B W v. Lord Fauntleroy M.v. Acorado I 8.00
6. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Catness 11 6-j. Schwb S v. Cash and Carry M.v. Limbus 7.80
6. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delandro 8 6-j. Schi H v. Del Piero M.v. Diarado 7.80
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kanavara 5-j. B S v. Cannavaru M.v. Montender 7.80
6. Caroline Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mondiano 6-j. Db W v. Mondrian M.v. Dijon S 7.80
6. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chaloubet du Rouet PS 6-j. B H v. Chacoon Blue M.v. Baloubet du Rouet 7.80
6. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Rinoa b 5-j. Db S v. Bamako de Muze M.v. Caspar 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A** 4 - 6 jähjr. gem. LPO

Preis u. Ehrenpreis Baumarbeiten Alexander Vogel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delano 129 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Hondsrug Don Gregory 8.30
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cody 154 5-j. B W v. Casall M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.20
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Santos 873 6-j. Db H v. Somersby M.v. Quintero 8.10
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 8.00
5. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quito 61 5-j. B W v. Quibery M.v. Clarimo 7.90
5. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Vega 17 5-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Clearway 7.90
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Quintana 116 5-j. B S v. Quibery M.v. Lordanos 7.90
8. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Sümpathie 6-j. B S v. Scolari M.v. Londonderry 7.70
8. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cachaco 5-j. B W v. Caracho M.v. Newton 7.70
8. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cool blue eye 5-j. B W v. Cash and Carry M.v. Quintero 7.70
8. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cora 686 5-j. B S v. Cascadello I M.v. Con Air 7.70
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ishani 8 6-j. Schi S v. Balous Bellini M.v. Casado 7.70
8. Jana Fock GER / Schubyer RV Kannandos 6-j. B W v. Kannan M.v. Landos 7.70
8. Jana Fock GER / Schubyer RV Love Boy Enghøj 6-j. B W v. Livello M.v. Campesino 7.70

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L 5 - 7 jähr. gem. LPO

Preis u. Ehrenpreis Yannick Lembke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Winnetou 1028 5-j. F H v. Harley VDL M.v. Kannan 8.80
2. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Cece MB 6-j. B S v. Cash and Carry M.v. Ibisco xx 8.40
3. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Quadro 29 5-j. Db W v. Quibery M.v. NEKTON 8.20
4. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flash 318 5-j. F W v. For Pleasure M.v. Cassini I 8.00
4. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabella G 6-j. B S v. Somersby M.v. Carpaccio 8.00
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karthana 3 7-j. F S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Carthago 8.00
4. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Rinoa b 5-j. Db S v. Bamako de Muze M.v. Caspar 8.00

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L 5 - 7 jähr. gem. LPO

Preis u. Ehrenpreis Yannick Lembke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Django Riff 5-j. Schi H v. Diarado M.v. Cassini II 8.60
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Atou 7 6-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Con Air 8.30
3. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delandro 8 6-j. Schi H v. Del Piero M.v. Diarado 8.10
3. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cannonball 17 6-j. B W v. Christian M.v. Larimar 8.10
5. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cookie BM 7-j. BkaSc W v. Colman M.v. Baldini I 7.90
5. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Levis M 7-j. Db W v. Limbus M.v. Carano 7.90
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Balbina N 5-j. Df S v. Brantzau M.v. Lord Z 7.80
7. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Diathlet 5-j. Db S v. Diamar M.v. Athlet Z 7.80

4. Springpferdeprüfung Kl.M* 5 - 7 jähr. gem LPO

Preis u. Ehrenpreis: Erdarbeiten & Gartenservice Inh. Laura Reuter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kühl GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ida b 6-j. F S v. Vigo D'Arsouilles M.v. Chambertin 9.30
2. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Django Riff 5-j. Schi H v. Diarado M.v. Cassini II 8.60
3. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Million Hearts 5-j. Db H v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Cash and Carry 8.40
4. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Stacy M 7-j. Schi S v. Stanfour M.v. Carano 8.30
5. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Quadro 29 5-j. Db W v. Quibery M.v. NEKTON 8.20
5. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Flic en Flac AA 7-j. Schi H v. Shaman du Yam's M.v. Mokkaido AA 8.20
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwinds Big Bang 6-j. B W v. Dinken M.v. Calato 8.10
8. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indira 204 6-j. Schi S v. Casall M.v. Cassini I 8.00
8. Nele Friedrichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Quiara 13 6-j. Schwb S v. Quiran M.v. Lorentin I 8.00

5. Youngster-Springprfg. Kl.M* 6 - 8 jähr.

Preis des Lorenzen - Nissen Bau
Ehrenpreis: Hufschmied Andree Ehlers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Archie 42 7-j. B W v. Clarimo M.v. Contender 0.00 / 55.55
2. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Charlotte 240 7-j. Schi S v. Colman M.v. Caretino 2 0.00 / 58.19
3. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Zeppelin 27 6-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Calando I 0.00 / 58.65
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 8-j. B S v. Casalito M.v. Cancara 0.00 / 61.62
5. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Diva 649 7-j. B S v. Dinken M.v. Legolas 0.00 / 62.58
6. Tanja Paul GER / RGS am Hainesch e.V. Bardina 7-j. Hlb S v. Baracuda M.v. Cardino 0.00 / 62.82
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Indra N 6-j. Schi S v. Loveless M.v. Corrado I 0.00 / 63.33
8. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Stacy M 7-j. Schi S v. Stanfour M.v. Carano 0.00 / 64.24
9. Kimberly-Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 7-j. Df S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 0.00 / 64.30
10. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Indira P 6-j. B S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 0.00 / 64.86

6. Youngster - Springprüfung Kl. M** 6 - 9 jähr.

Preis der Haustechnik Schmück Inh. Michael Joeks
und Ausbildungsstall Gorden Paulsen
Ehrenpreise: Reitsport Beilfuß und Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Flying Queen P.D. 9-j. F S v. Stakkato M.v. Coriander 0.00 / 64.02
2. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Charlotte 240 7-j. Schi S v. Colman M.v. Caretino 2 0.00 / 66.59
3. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 8-j. F S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 68.24
4. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Mitch 37 8-j. Schi W v. Mylord Carthago M.v. Landos 0.00 / 71.18
5. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Archie 42 7-j. B W v. Clarimo M.v. Contender 4.00 / 59.11
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 9-j. Db S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 4.00 / 67.36

7. Youngster-Spezial-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* 7 - 9 jäh

Preis Humbaur Raudzus und CG Christiansen
Ehrenpreis: Humbaur Raudus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Mitch 37 8-j. Schi W v. Mylord Carthago M.v. Landos 0.00 / 34.43
2. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Capricioso VA 7-j. Db W v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 36.00
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 9-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 4.00 / 32.28
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 4.00 / 34.56
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 9-j. B S v. Chin Champ M.v. Colman 4.00 / 35.61

8. Springprüfung Kl.M* LK 1 - 3, dazu LK 4 Stamm-mitgl. d. Vera

Preis u. Ehrenpreis Auto-Vertrieb-Kielsburg
und Ehrenpreis Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlita 6 12-j. BkaSc S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 52.26
2. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 15-j. FkaSc H v. Askari M.v. Levisto 0.00 / 52.33
3. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Nintey Nine 7-j. B W v. Numero Uno M.v. Simply Spruce Meadows 0.00 / 53.33
4. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 16-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 55.05
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 9-j. Db S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 0.00 / 55.31
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kiss me Miss Elly 10-j. Schi S v. Corrado I M.v. Leonce 0.00 / 56.47
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Santiano 49 7-j. Schwb H v. Somersby M.v. Quintero 0.00 / 56.69
8. Kea Cardel GER / RFV Großenwiehe e.V. Cordoba 72 11-j. Schi W v. Cassito M.v. Lancetto 0.00 / 56.77
9. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Voll Süß 11-j. B S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 0.00 / 57.89
10. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helvecia N 7-j. Schi S v. Lenett M.v. Cassito 0.00 / 58.08
11. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 11-j. B S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 59.14

9. Punktespringprüfung Kl.M** LK 1 - 3

Preis der Fahrschule Werner Petersen und
Ingenieurbüro Labjuhn
Ehrenpreise: Fischers_apottheke und Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 11-j. B S v. Clarimo M.v. Carpaccio 65.00 / 55.12
2. Nele Friedrichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Donja 231 11-j. B S v. Clearway M.v. Landlord 65.00 / 56.10
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlita 6 12-j. BkaSc S v. Cosido M.v. Landgraf I 65.00 / 56.73
4. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 13-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 65.00 / 57.80
5. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carter T 9-j. Db W v. Catoo M.v. Coriander 65.00 / 57.99
6. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lipton CR 13-j. B W v. Larimar M.v. Cassini I 65.00 / 58.60
7. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 9-j. Schi W v. Casall M.v. Corrado I 65.00 / 59.42
8. Leonie Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Caitano 45 10-j. B W v. Catoo M.v. Lorentin I 65.00 / 59.99
9. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 8-j. B H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 2 65.00 / 60.03
10. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Greece 5 8-j. Schi S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 63.00 / 68.79

10. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde LK 1 - 3

Preis und Ehrenpreis der VR Bank Westküste
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Greece 5 8-j. Schi S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 0.00 / 38.68
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 9-j. Schi W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 39.12
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwind's Ciganello 11-j. B W v. Clarimo M.v. Chalan 0.00 / 41.15
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 9-j. B S v. Riscal M.v. Caretino 2 4.00 / 38.44
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 11-j. B S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 39.06
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Caretto 19 10-j. B W v. Cachas M.v. Casquetto 4.00 / 39.07
7. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 12-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 4.00 / 70.24
8. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 4.00 / 72.21

11. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** LK 4 - 6

Preisder Rechtsanwalts-u. Notarkanzlei
Dres.jur. Andresen & Kollegen
Ehrenpreis Reh GmbH und Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 55.25
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 8-j. B W v. Casalito M.v. Calato 0.00 / 56.18
3. June Karlinder GER / PSG Jägerkrug Stacorado II 9-j. B W v. Stakkato M.v. Acorado I 0.00 / 57.64
4. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Cojack 4 12-j. Schi W v. Cassini I M.v. Baldini I 0.00 / 58.81
5. Leon Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Hivaro van het Gravenhof 9-j. B W v. Numero Uno M.v. Quidam de Revel 0.00 / 59.06
6. Jonna Anni Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Querida vom Wellberg 10-j. B S v. Quite Zero M.v. Quattro B 0.00 / 60.74
7. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 8-j. B W v. Cormint M.v. Locato 0.00 / 60.82
8. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. C-Montelimar 14-j. Db H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 0.00 / 61.76
9. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Bella Italia 6 9-j. B S v. Balous Bellini M.v. Pontifex 0.00 / 63.57
10. Caroline Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lombardo 52 12-j. B H v. Larimar M.v. Jefferson 0.00 / 69.88
11. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 4.00 / 56.17
12. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 8-j. B W v. Dinken M.v. Casall 4.00 / 59.96

12.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5 Ranglpkt. 0 - 40

Preis der Zimmerei u. Trockenbau Ove Petersen
Ehrenpreis Itzehoer Versicherung und
Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 11-j. Schi W v. Califax M.v. Freiherr 8.10
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 8-j. B W v. Casalito M.v. Calato 8.00
3. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 8-j. B W v. Dinken M.v. Casall 7.90
4. Saskia Domenus GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Elouiza 10-j. Db S v. Lasino M.v. Caretino 2 7.80
4. Pia Louisa Buhr GER / RSV Hüttener Berge Charly 1663 15-j. Schi W v. Capitalist M.v. Caletto III 7.80
6. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Fighting Capitol 16-j. Schi W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 7.70
7. June Karlinder GER / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 8-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 7.50

12.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5 Rangl.Pkt. 41 u. höh.

Preis u. Ehrenpreis Rechtsanwalts- u.Notarkanzlei
Dres jur. Andresen & Kollegen
Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Quel Quirin 19-j. F W v. Quantum M.v. Grundyman xx 8.20
2. Pia Tiessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cartani's Flocon de Neige 16-j. Schi S v. Cartani M.v. Caletto I 8.10
3. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Casquino 3 9-j. BkaSc W v. Cachas M.v. Quinar 7.90
3. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 6-j. F W v. Cellestial M.v. Caretino 2 7.90
5. Jonna Anni Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Querida vom Wellberg 10-j. B S v. Quite Zero M.v. Quattro B 7.80
5. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 16-j. B S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.80
7. Lara Christin Zahn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf A kind of magic KI 6-j. Schwb W v. Adagio de Talma M.v. Catoo 7.70
7. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 8-j. B W v. Centurion M.v. Larry 7.70
7. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 8-j. B W v. Cormint M.v. Locato 7.70
7. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cristin 3 12-j. Schi S v. Cachas M.v. Lancer II 7.70

13.1. Springprüfung Kl.L LK 3 - 5 Jun + JR

Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung Ernst H. Dirks
und Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 59.19
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hanne 28 7-j. B S v. Crunch M.v. Caretino 2 0.00 / 59.75
3. Kyra Sachau GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Flora 555 9-j. B S v. Catoo M.v. NEKTON 0.00 / 61.41
4. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 11-j. Schi W v. Califax M.v. Freiherr 0.00 / 63.76
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Casper 471 8-j. Schi W v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 64.07
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 0.00 / 64.69
7. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cristin 3 12-j. Schi S v. Cachas M.v. Lancer II 0.00 / 65.34

13.2. Springprüfung Kl.L LK 3 - 5 Reiter

Preis u. Ehrenpreis .Provinzial Lars Oliver Reicherd u. Lars Thiesen
u. Lamberti Apotheke,Mildstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 16-j. B S v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 56.56
2. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 12-j. B S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 58.95
3. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Nemolino 6-j. B W v. Numero Uno M.v. Contender 0.00 / 60.14
4. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Qualitus Prime B 11-j. F W v. Quirado M.v. Lancer II 0.00 / 62.93
5. Ellen Wieck GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Dori 39 11-j. B S v. Cachas M.v. Parco xx 0.00 / 65.55
6. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hetty 11 7-j. B S v. Contendro I M.v. For Pleasure 0.00 / 66.29
7. Jane Jacobsen GER / RFV Mildstedt u.U. Chacorado SJ 10-j. Db W v. Cachas M.v. Acorado I 0.00 / 66.92
8. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 10-j. Schwb S v. Limbus M.v. Calypso IV 0.00 / 67.16

14. Stilspringprüfung Kl.M* LK 3 + 4

Preis der Firma Weidezaun.info
und als Ehrenpreis eine Bremsenfalle von Weidezaun,info
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hanne 28 7-j. B S v. Crunch M.v. Caretino 2 9.30
2. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 8-j. B S v. Casall M.v. Quinar 8.40
3. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hazel 91 7-j. F S v. Singulord Joter M.v. Cassini II 8.20
4. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 17-j. Schi W v. Calato M.v. Acord II 8.10
4. Ellen Wieck GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Dori 39 11-j. B S v. Cachas M.v. Parco xx 8.10
6. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 6-j. F W v. Cellestial M.v. Caretino 2 8.00
6. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Quel Quirin 19-j. F W v. Quantum M.v. Grundyman xx 8.00
8. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 16-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 7.90
8. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 14-j. Db S v. Calido I M.v. Capitol I 7.90

15. Springprfg.Kl.M* m.St. LK 1 - 4, LK 1+2 auf S-unplatz. Pferd

Preis der Frau Dr. med.Synje Andresen
Ehrenpreis: Flotte Schere, Nadine Hansen und
Fahrschule Wosnitza & Egerland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 13-j. Db W v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 47.12
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Insa 17 6-j. Db S v. Diarado M.v. Casall 0.00 / 48.31
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 10-j. Schwb S v. Limbus M.v. Calypso IV 0.00 / 49.85
4. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 17-j. Schi W v. Calato M.v. Acord II 4.00 / 43.73
5. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 13-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 4.00 / 44.22
6. Leonie Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Caitano 45 10-j. B W v. Catoo M.v. Lorentin I 4.00 / 47.37
7. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 10-j. B S v. Carambole M.v. Contendro II 4.00 / 47.67