Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 21. bis 22. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Freyja's Ass SP 4-j. R S v. Florenz M.v. Rascalino 7.20
2. Thassilo von Loesch Dr. GER / FahrSV Winsen/Luhe Davita D'Amour 5-j. Df S v. Vitalis M.v. D'Amour 6.80
3. Chiara Hübscher GER / RFV Bargteheide e.V. Destinys Darina 6-j. Df S v. Ducati M.v. De Niro 6.40
4. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Leopold von Langeln 5-j. Schwb W v. Le Vivaldi I M.v. Fürstenball 6.30

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 8-j. Df W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 6.20
2. Constance Post GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Linus SP 11-j. Db W v. Le Beau M.v. Davignon I 6.00
3. Joana Speier GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden For Happiness 2 11-j. F S v. For Compliment M.v. Argentinus 5.80
4. Sandra Noss GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Sir Hope 4 7-j. Db W v. Sugar M.v. King Arthur 4.80

5. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Hof Büchsenschinken
Ehrenpreis gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gudrun Huck GER / RV Breitenburg e.V. Bomani 11-j. B H v. Belissimo M M.v. Lord Sinclair I 6.90
2. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 18-j. Db W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 6.80
3. Maja Loreen Petermeier GER / Hanseatischer Reitclub e.V. Fidelio 305 11-j. Db W v. Fabregas M.v. Epikur 6.70
4. Kerstin Meier GER / RSV Krummesse eV Riverbank Sanrose 14-j. B S v. Sancisco M.v. Lorenzo 6.50

6. Dressurprüfung Kl.M**

Ehrenpreis gegeben von Sandra und Philipp Noss
Ehrenpreis gegeben von der Firma Carubina
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Ulonska-Weiss GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dolce Lotta 16-j. Db S v. Don Frederico M.v. Golfclub 624.00
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Do it 37 9-j. F W v. Don Darius M.v. Royal Blend 620.50
3. Bettina Ketels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Don DeVito 4 15-j. Db W v. Dancier M.v. Frenchman I 617.50
4. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 18-j. Db W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 616.00
5. Anne Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Baumann's Fibonacci 10-j. B W v. Foundation M.v. Rosenkavalier 612.50

7. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreis gegeben von Hof Büchsenschinken
Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Heracles FH 10-j. F W v. Jazz M.v. Don Schufro 863.50
2. Thassilo von Loesch Dr. GER / FahrSV Winsen/Luhe Lauren 10 15-j. B S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Barkeeper 841.50
3. Joya Catharina Stolpmann GER / RSV Zierow e.V. Dajano 10 19-j. R W v. De Niro M.v. Rubinstein I 840.00
4. Josephine Wetzel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Londons Lightning 10-j. Db H v. Londontime M.v. Weltmeyer 827.00
5. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 13-j. R W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 819.00

8. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Maleen Eckhoff GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Shutterfly's Sunshine 14-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Con Capitol 5.80
2. Sandra Noss GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Sir Hope 4 7-j. Db W v. Sugar M.v. King Arthur 5.60
3. Christina Köhler GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Comiall 10-j. Db W v. Cormint M.v. Coriall 5.40
4. Leoni Ohls GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Tiffany III 19-j. B S v. Aljano M.v. Cor de la Bryere 5.20

9. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Noss GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Sir Hope 4 7-j. Db W v. Sugar M.v. King Arthur 6.60
2. Lia Maleen Eckhoff GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Shutterfly's Sunshine 14-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Con Capitol 6.50
3. Christina Köhler GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Comiall 10-j. Db W v. Cormint M.v. Coriall 6.00
4. Chiara Hübscher GER / RFV Bargteheide e.V. Movie Star 30 6-j. R S v. Millennium M.v. Don Henrico 5.80
4. Marna Michel Dr. GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dancing Crusador 7-j. F W v. Dancier M.v. Lauries Crusador xx 5.80

10. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Hof Büchsenschinken
Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Dantino W 6-j. Schwb W v. Dante Weltino M.v. Destano 7.20
2. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Showtimes Moneymaker SKL 5-j. B H v. Sir Donnerhall I M.v. Lacantus 6.70
3. Mercedes Hönke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürst Soleil de la Mer 5-j. B H v. For Dance M.v. Dimaggio 6.50
4. Roya Medina Neipp GER / RuFV Nutteln u.U. eV Felicia Rosa 6-j. Df S v. Don Deluxe M.v. Don Romantic 6.00

11. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreis gegeben von Hof Büchsenschinken
Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constance Post GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Linus SP 11-j. Db W v. Le Beau M.v. Davignon I 6.60
2. Mercedes Hönke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürst Soleil de la Mer 5-j. B H v. For Dance M.v. Dimaggio 6.20
3. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 8-j. Df W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 5.00

12. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Hof Büchsenschinken
Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Belvedere C 7-j. B H v. Bordeaux (NLD) M.v. Rotspon 7.50
2. Andrea Mackelsen GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Shiva 134 10-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 7.00
3. Jasmin Ulonska-Weiss GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dolce Lotta 16-j. Db S v. Don Frederico M.v. Golfclub 6.80
4. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Thuenenhofs Quenzo 10-j. Df W v. Quando-Quando M.v. Sandro Hit 6.70

13. Dressurprüfung Kl.M**

Ehrenpreis gegeben von Hof Büchsenschinken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thassilo von Loesch Dr. GER / FahrSV Winsen/Luhe Lauren 10 15-j. B S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Barkeeper 709.00
2. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Deichhof's Whajaki 14-j. F W v. Wolkentanz I M.v. Lauries Crusador xx 674.50
3. Andrea Mackelsen GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Shiva 134 10-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 672.00
4. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Poesia 5 13-j. R S v. Antonio von Padua M.v. Lord Laptop 665.50

14. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreis gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yasmine Schleuning GER / Nordd.u.Flottbeker RV Standing Oïvation TSF 12-j. W 860.00
2. Maren Busch Christiansen DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V. Envoy 8 8-j. B S v. Estobar NRW M.v. Don Davidoff 844.50
3. Geraldine Kruse GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Zoe 78 9-j. R S v. Zonik M.v. De Niro 822.50
4. Tanja Brandt GER / RV Floggensee Habanera 63 13-j. R S v. Desperados M.v. Riccione 811.50

15. St.Georg Special*

Ehrenpreis gegeben von Sandra und Philipp Noss
Ehrenpreise gegeben von der Firma CARUBINA
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thassilo von Loesch Dr. GER / FahrSV Winsen/Luhe Lauren 10 15-j. B S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Barkeeper 843.50
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 11-j. R W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 834.00
3. Maren Busch Christiansen DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V. Don Camillo B 16-j. B W v. Diamond Hit M.v. Saskan 822.00
4. Maren Busch Christiansen DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V. Best Friend 4 12-j. B W v. Boston (NLD) M.v. Don Davidoff 817.00