Osdorf, PLS vom 21. bis 22. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis gegeben von der FN - Persönliche Mitglieder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sandokan 330 6-j. Schwb W v. Octavian M.v. Soulman 7.80
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fancy Frieda 5-j. Df S v. Fürst Jazz (Inverness P) M.v. Hohenstein 7.40
3. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steensieks Daddys Sunny Boy 4-j. BFalb H v. FS Daddy Cool M.v. The Braes My Mobility 7.30
4. Jeanne-Marleen Bußmann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Massimo 69 5-j. R W v. Marc Cain M.v. Christ 7.20
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Zorro 399 4-j. R W v. Zackerey M.v. Donnerschwee 7.00
6. Julia zur Linden Dr. GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Ibiza's Boy 4-j. B W v. Asgard's Ibiza M.v. St. Moritz 6.90

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von Fa. B + B-Transporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Kliesch GER / RV Preetz u.U.e.V. Champions Princess 8-j. Bsk S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 7.80
2. Laura Fleischer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Wohld Oakland 10-j. F W M.v. Wildzang's Romulus 7.60
3. Lilli Francke GER / RV Rossgarten e.V. Larah 7 12-j. Df S v. Lesodoro M.v. Wind Dancer 7.50
4. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.40
5. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Casper I 7-j. B W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Anydale Nico 7.30
6. Sarah Behrendt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Starpower Merlin 6-j. B W v. Magic Merlin M.v. Calvados 7.20
7. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 10-j. B W v. Consens M.v. Narew xx 7.10
8. Scorlan Jenna Andersen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fine Prima Donna 6-j. R S v. Finest M.v. Don Primero 7.00
8. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 17-j. F S v. Colonel M.v. Waldemar 7.00
10. Hannah Beese GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. St.Annens Hannes 14-j. F W v. St.Annens Henry N 6.90
11. Mareike Muus GER / RFV Fröhberg Come On 40 5-j. B W v. Casaltino M.v. My Happy Guest xx 6.80
12. Linda Basedow GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Bonne Amie 14 12-j. B S v. Bon'A Parte (NLD) M.v. Feiner Stern 6.70
12. Verena Hansen GER / RG Landgraben e.V. Diego 477 11-j. R W v. Diarado M.v. Samarant 6.70
14. Thabea Welz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Balu 529 9-j. F W 6.60
14. Laura Thieme GER / RG Gestüt Heidberg e.V. C'est Emilia 10-j. B S v. Cardino M.v. Lorentin I 6.60

3. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von der FN - Persönliche Mitglieder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Hagelstein GER / RV Preetz u.U.e.V. Catolany 9-j. B W v. Catoo M.v. Dolany 7.20
2. Lena Rickert GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Macao 41 12-j. Db W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind 7.10
3. Jana Kliesch GER / RV Preetz u.U.e.V. Champions Princess 8-j. Bsk S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 7.00
4. Lilli Francke GER / RV Rossgarten e.V. Larah 7 12-j. Df S v. Lesodoro M.v. Wind Dancer 6.80
5. Lena Sophie Ehnert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Ribbons Gantee 7-j. Creme H v. Wolling's Dante M.v. Eyarth Harlequin 6.70
6. Susanne Engel GER / RC Damp e.V. Calle Cool 46 9-j. B W v. Catoo M.v. Quinar 6.50
7. Saskia Ahrens GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Merrie 18 14-j. Is S v. Mangold M.v. Cap Cennedy N 6.40
8. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 16-j. F S 6.30
9. Juliane Pommerening GER / Koseler RV e.V. Herzkönig 5 16-j. B W v. Abisko M.v. Chopstick 6.20
9. Myriam Klug GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petite Finesse 13-j. B S v. Perigueux M.v. Silvio I 6.20

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.,
Flycaps und Blumen Stegelmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Wallner 4 9-j. R W v. Wolken-Hit M.v. Don Larino 8.00
2. Antonia Döllner GER / RG Augustenhof e.V Herbst Flower 6-j. R S v. Ovaro M.v. Schiffon 7.70
3. Yvonne Thun GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Wild Passion 4 6-j. B S v. Rocketti M.v. Warkant 7.60
4. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 15-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.40
5. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 17-j. B W v. Consens M.v. Cyper Space 7.20
6. Kathrin Kohrt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chuck Berry 7-j. AmbCh W v. Steendieks Cream of Glory M.v. Candillo 7.10
7. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 12-j. R H 7.00

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis gegeben von Katja Francke und Blumen Stegelmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Finck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fidelia 191 9-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.20
2. Maja Kunze GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Carlson Deluxe 10-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.00
3. Kathrin Kohrt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chuck Berry 7-j. AmbCh W v. Steendieks Cream of Glory M.v. Candillo 6.90
4. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 10-j. B W v. Consens M.v. Narew xx 6.80
5. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 12-j. F S v. Agrostar M.v. Respect 6.70
6. Myriam Klug GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petite Finesse 13-j. B S v. Perigueux M.v. Silvio I 6.60
6. Karen B. Schnoor GER / RFV Lensahn e.V. Timms Odonkor 16-j. B W v. Orlean N AA M.v. Nightfire 6.60
8. Antonia Döllner GER / RG Augustenhof e.V Herbst Flower 6-j. R S v. Ovaro M.v. Schiffon 6.50

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von Hof Kruse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Finck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fidelia 191 9-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 8.10
2. Charlotte Hassenstein GER / RFV Felm u.U.e.V. Cassiopeia 118 11-j. Db S v. Christ M.v. Sixtus 7.80
3. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 12-j. F S v. Agrostar M.v. Respect 7.60
4. Maja Kunze GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Carlson Deluxe 10-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.50
4. Katja Fräter GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Moet Chandon 4 14-j. Schi W v. Irdenkreis M.v. Trocadero 7.50

7. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreis gegeben von Katja Francke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Ida Ahrens GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Herzkönig PA 10-j. Db W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.20
2. Karolin Wüstney GER / RG Landgraben e.V. Kaiser-Kurt JJ 10-j. Db W v. Kaiser Karl M.v. Conteur 7.00
3. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 12-j. R H 6.90
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 15-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.80
5. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Heitholms Cyrill 6-j. B H v. FS Champion de Luxe M.v. Da Capo 6.50
6. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sandokan 330 6-j. Schwb W v. Octavian M.v. Soulman 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 6-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.50
2. Laura Wilms GER / RG Landgraben e.V. Scarasany 8-j. B W v. Scuderia M.v. Limonit 7.40
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Don Caballito TB 12-j. Db W v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 7.30
4. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Dark Illusion 14-j. R W v. Don Ricoss M.v. Woronow 7.20
5. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 17-j. B W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.00
6. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 13-j. B S v. Desperados M.v. Dragahn 6.90
7. Paula Ida Ahrens GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Herzkönig PA 10-j. Db W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.60
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 12-j. F S v. Belissimo M M.v. Contender 6.50
8. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 15-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.50

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben vom Amt Dähnischer Wohld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicia Arpe GER / RV Am Wittensee Classimo 2 11-j. B W v. Clarimo M.v. Caretino 2 7.60
2. Kim Lucia Lorenzen GER / RV Am Wittensee Tarek 43 10-j. Db W v. Cormint 7.50
3. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 10-j. Schwb W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.40
3. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Springs Beastie Boy 13-j. Db W v. Hilkens Black Delight M.v. Bernstein 7.40
5. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 11-j. B W v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.30
5. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 11-j. F W v. Mentano K M.v. Gento 7.30
7. Ronja Bockmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 7.20
8. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Heartbeat K 7-j. R S v. Ovaro M.v. Schiffon 7.10
8. Corinna Schröder GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Scarlet 152 8-j. Schwb S v. Dürrenmatt M.v. Grafenstolz 7.10
10. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 11-j. Schi S v. Rocketti M.v. Solid Loys 7.00
10. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Viola 276 17-j. B S v. Calato M.v. Candillo 7.00

10. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Fa. Krämer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Springs Beastie Boy 13-j. Db W v. Hilkens Black Delight M.v. Bernstein 0.00 / 56.19
2. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Bel Ami 80 17-j. B S v. Languard M.v. Alexander 0.00 / 57.55
3. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 13-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 57.71
4. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 10-j. Schwb W v. Diarado M.v. Carpaccio 0.00 / 62.35
5. Patricia Rolnik GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Estrella CDV 12-j. B S v. Goro II M.v. Genoves V 0.00 / 64.45
6. Bente Dahl GER / RC Damp e.V. Chippendale 29 9-j. B W v. Cormint M.v. Chello I 0.00 / 64.47
7. Julia Eckardt GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Fair Lady 399 9-j. Schwb S v. C-Indoctro M.v. Newton 0.00 / 65.34
8. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cassandro UK 10-j. Db H v. Captain Chancy M.v. Pit I 0.00 / 65.43
9. Maresa Wessel GER / RG Augustenhof e.V Fahrenheits Sternchen 9-j. F S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 0.00 / 67.74

11. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis gegeben von Magnum Reitsport (Tassilo Rathjen)
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 16-j. Db W v. Rocketti M.v. Le Primeur 0.00 / 55.82
2. Alicia Arpe GER / RV Am Wittensee Classimo 2 11-j. B W v. Clarimo M.v. Caretino 2 0.00 / 58.19
3. Jana-Sophie Haß GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Boritas 3 12-j. B W v. Orchard Boginov M.v. Marco Polo 0.00 / 58.67
4. Eva Hövener GER / RFG Neuschönberg e.V Cantano V 8-j. B W v. Cordynox M.v. Amantus 1.00 / 68.24
5. Nike Ehmsen GER / RG Augustenhof e.V Bess 19 13-j. Db S v. Chepetto M.v. Acord II 4.00 / 56.90

12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Thomas Stahl Hindernisverleih
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 0.00 / 63.94
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 0.00 / 64.13
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Räubertochter 15 9-j. R S v. Royal Classic M.v. Latimer 0.00 / 65.21
4. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cleo 271 6-j. Db S v. Cassin M.v. Timolino xx 9.00 / 75.19

13. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 13-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 44.07
2. Sina Moriz GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Mister Tinka MNM 11-j. B H 0.00 / 46.76
3. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 11-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 47.96
4. Jule Födisch GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quick Step 69 13-j. Db H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 51.64
5. Carla Mende GER / RV Rossgarten e.V. Dori 36 13-j. Schwb S v. Damarco M.v. Kanudos xx 0.00 / 56.95
6. Ronja Bockmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 4.00 / 49.27

14. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Annegret und Claus Petersen, Osdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Carlos 843 8-j. Db W v. Connor M.v. Contendro I 0.00 / 54.04
2. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Fly Lillith 9-j. B S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 59.42
3. Henriette von Eckardstein GER / RC Damp e.V. Chica de la Luna 14 15-j. Schwb S v. Cristallo M.v. Larome 0.00 / 60.44
4. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Lorenzo Quax 12-j. B W v. Loran M.v. Cracker Jack 0.00 / 68.18
5. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dream Boy 104 7-j. Db W v. Diarado M.v. Ratsherr 0.00 / 73.18

15. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben vom Trailerzentrum Altenholz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Hebel GER / RFV Felm u.U.e.V. Einfach Estelle 7-j. Db S v. Embassy I M.v. Contendro I 8.00
2. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Carlos 843 8-j. Db W v. Connor M.v. Contendro I 7.80
3. Mareike Much GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Cheeky Willi 11-j. Schwb W v. Connor M.v. Windhauch xx 7.60
4. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dream Boy 104 7-j. Db W v. Diarado M.v. Ratsherr 7.40

16. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Dibberns Gasthof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 9-j. Db S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 8.20
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 7-j. B W v. Crunch M.v. Clearway 7.80
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 13-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 7.50
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 7.40

17. Punktespringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Helge Kohrt, Bürgermeister der Gemeinde Osdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 44.00 / 49.91
2. Lina Sophie Frick GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cajano TH 16-j. Hlb W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 44.00 / 52.35
3. Florian Hering GER / RV Tangstedt e.V. Cupido 116 10-j. B W v. Chacco La Loi M.v. Araconit 44.00 / 54.03
4. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 13-j. B W v. Quadrigo M.v. Aljano 44.00 / 55.75
5. Vanessa Westphal GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Küchenplans Coconut 12-j. B S v. Larimar M.v. Kilian 44.00 / 57.22

18. Springprfg.Kl.M* m.St.

Ehrenpreis gegeben von Carlotta Bresse, Hof Waterdiek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 19-j. B W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 0.00 / 39.95
2. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 43.26
3. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caconi MJ 10-j. B S v. Cachas M.v. Consens 4.00 / 63.34
4. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 18-j. Db W v. Clinton I M.v. Cantus 4.00 / 65.44

19. Hunterklasse - 85er

Ehrenpreis gegeben von Stall Bockhorst und Reitstall Krabbenhöft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Kistenmacher GER / Turniergemeinschaft nach Maas Skylah H 14-j. F S v. Singulord Joter M.v. Chello I 8.00
2. Wiebke Isenbeck GER / RFG Neuschönberg e.V Carido 12 12-j. BkaSc W v. Carbano M.v. Ramirado 7.40
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Unplugged B 4-j. B S v. Unlimited M.v. Leardo 7.30
4. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 17-j. B W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.10

20. Hunterklasse - 95er

Ehrenpreis gegeben von Hof Kruse und Reitstall Krabbenhöft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wiebke Isenbeck GER / RFG Neuschönberg e.V Carido 12 12-j. BkaSc W v. Carbano M.v. Ramirado 7.80
2. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 18-j. B S v. Cordial Medoc M.v. Welton 7.50
3. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 17-j. B W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.40
4. Eva Hövener GER / RFG Neuschönberg e.V Cantano V 8-j. B W v. Cordynox M.v. Amantus 7.00
4. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 16-j. Db W v. Rocketti M.v. Le Primeur 7.00

21.1. Pony-Führzügelklasse

Ehrenpreis gegeben von Hof Winder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.50
2. Janne Szelagowski - / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Comme Ci Comme Ca 14-j. F S v. FS Chambertin M.v. Brillant 7.20
3. Maila Schallenberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Holsteins Higgins 6-j. W 7.00
4. Julie-Fee Arp GER / RG Landgraben e.V. Nadja 16-j. S 6.90
5. Mia Karsten - / 1. Balios-Reitclub Nürnberg e.V. Akira 16-j. S 6.50
5. Stina Vetter GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Shira 6-j. W 6.50

21.2. Pony-Führzügelklasse

Ehrenpreis gegeben von Hof Winder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elena Grau Matos GER / RV Waabs-Langholz e.V. High Flownïs Romantic Popcorn 12-j. W 7.10
2. Melina Sophie Komorowski - / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Victoriaïs Shoi 9-j. W 7.00
3. Lia Marie Petersen GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. All ist perfekt 10-j. W 6.90
4. Louisa Kottysch GER / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Alvari Noa 14-j. S 6.80
5. Arvid Neumann GER / RG Augustenhof e.V Holsteins Happyness 12-j. B W v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.60
6. Amelie Termühlen GER / SV Fleckeby e.V. - Reitsparte Heuretrug Hey Lady 10-j. W 6.50
6. Nisse Müller GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zara 10-j. S 6.50

22.1. Reiter-Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rieke Ritgen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Cinzano's Sansibar 19-j. F W v. Cinzano's Son M.v. Nangrando 7.00
2. Lucia Minnoye GER / RuFV Kropp De Goede Reeïs Rio 14-j. BRAUN W 6.70
3. Nike Overat - / RV Osdorf u. Umg. e.V. Lille Sol 15-j. BSCHE S 6.40
3. Julie Klara Döllner GER / RG Augustenhof e.V Cloonkeehane Robin 7-j. Schi S v. Mountain Cascade M.v. Cloughill Island 6.40

22.2. Reiter-Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Karolin Szelagowski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Comme Ci Comme Ca 14-j. F S v. FS Chambertin M.v. Brillant 7.50
2. Maila Schallenberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Milwalky 16-j. W 7.20
3. Caroline Kunkel GER / RV Ostangeln e.V. Lillyfee MW 13-j. F S v. Davenport II M.v. Laudatio 7.00
4. Ida Lindemann - / Probsteier RV e.V. Schönberg Mia 13-j. S 6.90
4. Marthe Prang - / RG Augustenhof e.V Avalon Blue Alana 15-j. S 6.90

23. Pony-Dressur Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Arpe GER / RV Am Wittensee Lille Sol 15-j. BSCHE S 7.20
2. Lina Strohschein GER / RV Eggebek Aragorn L 7-j. Df W v. Aramis N M.v. Boss 7.10
3. Mia Sophie Markowski GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Louis 372 10-j. Schi W 7.00
4. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 12-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Lukas 6.80

24. Pony-Stilsprig Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben vom Reiterverein für Osdorf und Umgebung e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 12-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.50
2. Greta Moritz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galtee Rose 7-j. Schi S v. Kinvara Boy M.v. I Love You Melody 7.00
3. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 15-j. B S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.80
4. Anna Lisa Maurischat GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Celtic's Joy 19-j. FALBE S 6.30
5. Julia Arp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Damasquina 9-j. FSti S v. Friedrichshof Dr. No 6.10

25. Dressur-Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von Nürnberger Versicherung Agentur
Gravert und Dreilich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jönna Höhn GER / RFG Neuschönberg e.V Rosmana 6-j. Schi S v. Correro M.v. Canoso 8.20
2. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S v. Floriscount M.v. Mont Du Cantal AA 8.00
3. Jaane Greta Jessen GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein zu Kie Ludo Lausejunge V 9-j. B W v. Likoto xx M.v. Edinburgh 7.90
4. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. Campino 537 10-j. B W v. Catoo M.v. Coriander 7.80
5. Katrine Jacholke - / Turniergemeinschaft nach Maas Laurits 14-j. F W v. Londonderry M.v. Wolkentanz I 7.70
6. Vanessa Surberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Bonnily 3 11-j. RSche S v. Brooklyn 7.50
7. Sarah Behrendt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Starpower Merlin 6-j. B W v. Magic Merlin M.v. Calvados 7.20

26. Stilspring-Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von Derby Med
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Madita Küppers GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Calimero 6-j. R W v. Soel'rings Cadeau Noir M.v. Sando Paso N 7.70
2. Frida Schott GER / RFV Felm u.U.e.V. Chester 366 7-j. Db W v. Connor M.v. Timolino xx 7.50
3. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 7.20
4. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins General 11-j. B W v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.10
5. Katharina Johanna Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 19-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 7.00
6. Lucia Joelle Peterich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Boritas 3 12-j. B W v. Orchard Boginov M.v. Marco Polo 6.90
6. Lisa Schelling GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Celebration 11-j. W 6.90
8. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 15-j. B S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.80
8. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mio Consuelo 7-j. B W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 6.80

27. Mixed-Stilgelände-Stilspring-Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von Fa. Krämer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 10-j. Schwb W v. Diarado M.v. Carpaccio 8.20
2. Katharina Johanna Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 19-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 7.40
3. Katrine Jacholke - / Turniergemeinschaft nach Maas Laurits 14-j. F W v. Londonderry M.v. Wolkentanz I 7.30
4. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. Campino 537 10-j. B W v. Catoo M.v. Coriander 7.20
5. Anna-Katharina Bendixen GER / RV Ostangeln e.V. Holsteins Silvana 17-j. B S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.10
6. Jule Madita Küppers GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Calimero 6-j. R W v. Soel'rings Cadeau Noir M.v. Sando Paso N 7.00
7. Theresia Lang GER / PSFV Süseler Baum e.V. Marquis des Dieux 15-j. F W v. Mon Cher M.v. Akzent II 6.60
8. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S v. Floriscount M.v. Mont Du Cantal AA 6.30
8. Lucia-Joelle Peterich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Linus 17-j. W 6.30