Kleinsolt - Springturnier, PLS vom 20. bis 22. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Fam. Menkhaus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Lena Marsau GER / PSG Zwischen den Seen e.V. Moses von der Söhr 5-j. B W v. Manchester van't Paradijs M.v. Cayado 8.10
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Dodo 63 4-j. Schi W v. Diamar M.v. Coriano 4 8.00
3. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Nanziri VH 4-j. B H v. Chacfly PS M.v. Al Pacino W 7.80
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Dinoso B 5-j. R W v. Diacontinus M.v. Don Primero 7.70
4. Jule Lena Marsau GER / PSG Zwischen den Seen e.V. Kinga von der Söhr 5-j. F S v. Manchester van't Paradijs M.v. Chambertin 7.70
6. Lea-Sophie Wollesen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carstensens Bub 5-j. B W v. Casall M.v. Cormint 7.60
6. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck It's easy 15 6-j. Schwb S v. Diarado M.v. Quintero 7.60
6. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vandino 4-j. B H v. Van Gogh M.v. NEKTON 7.60
9. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Apache H 4-j. Db H v. Air King M.v. For Feeling 7.50
9. Klara-Sophie Labandowsky GER / RSV Hüttener Berge Eiderdiek's Charmeur 6-j. Bsk W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Sambesi 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis von AvH Sporthorses
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Imme TH 6-j. B S v. Dinken M.v. Caretino 2 8.10
2. Jule Lena Marsau GER / PSG Zwischen den Seen e.V. Kinga von der Söhr 5-j. F S v. Manchester van't Paradijs M.v. Chambertin 8.00
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mastermind b 5-j. B W v. Chapeau M.v. Paladin des Ifs 7.80
4. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chimmy 3 5-j. Schi W v. Casall M.v. Cassini II 7.70
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unique Olivienne 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Lord Z 7.60
6. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck It's easy 15 6-j. Schwb S v. Diarado M.v. Quintero 7.50
6. Andrea Erichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Joy Caletta 6-j. Db S v. Coriando M.v. Larinero 7.50

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis des KFZ-Service Blunck in Hürup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 6-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.60
2. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Imme TH 6-j. B S v. Dinken M.v. Caretino 2 8.50
3. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Iltschi TH 6-j. B S v. Quibery M.v. Paramount 8.30
4. Markus Brose GER / PSG Hörup u.Umg. Calgary 97 6-j. B W v. Casallco M.v. For Pleasure 8.20
5. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ipanema 29 6-j. B S v. Cannavaru M.v. Quite Capitol 8.10
5. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Kamina 9 6-j. Schi S v. Kannan M.v. Lord Z 8.10

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der Hagstedt & Roos Transporter GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 6-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.60
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. India 119 6-j. Schwb S v. Balou du Rouet M.v. NEKTON 8.20
3. Markus Brose GER / PSG Hörup u.Umg. Calgary 97 6-j. B W v. Casallco M.v. For Pleasure 8.00
4. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Iltschi TH 6-j. B S v. Quibery M.v. Paramount 7.40

5. Voungster -Springprüfung Kl.L

Preis des Ingenieurbüro Moritz Labjuhn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gunnar Paul Röer GER / RV Schwentinental eV Ups Z 7-j. B W v. Ultimo M.v. Calvaro Z 0.00 / 57.48
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jarenta 8-j. B S v. Colander M.v. Sandro 0.00 / 58.55
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 7-j. F S v. Clooney M.v. Coriano 4 0.00 / 61.80
4. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Cosi Matti 8-j. B W v. Centurion M.v. Cantus 0.00 / 64.30

6. Youngster - Springprüfung Kl.M*

Preis v. Höft Bau - das Bauunternehmen für
Flensburg und Schleswig-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jarenta 8-j. B S v. Colander M.v. Sandro 0.00 / 52.54
2. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Cosi Matti 8-j. B W v. Centurion M.v. Cantus 0.00 / 56.16
3. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 7-j. Schi S v. Cormint M.v. New Time 0.00 / 59.75
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 7-j. F S v. Clooney M.v. Coriano 4 0.00 / 60.40

7.1. Stilspring-WB

Preis d. PSG Flensburg-Land e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Marrondales Floyd 15-j. Db W v. Marrondales Macintosh M.v. Corso 8.30
2. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 18-j. R W v. Courage M.v. Apslau xx 8.00
3. Gesa Petersen GER / RFV Mildstedt u.U. Clondyke N 14-j. B W v. Calazio I M.v. Acorado I 7.80
3. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 19-j. B S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.80
5. Tatjana Pfeiffer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Meander 5 14-j. B H v. Mandela N M.v. Lombard 7.60
5. Nane Isa Bendsen GER / RFV Großenwiehe e.V. First Class Luna 7-j. F S v. Venustas Crazy M.v. Buenteeichen Maringo 7.60
7. Josefine Amann GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ulando 20 8-j. Db W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Locato 7.40
7. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 15-j. Db H v. Larinero M.v. Falkner 7.40

7.2. Stilspring-WB

Preis d. PSG Flensburg-Land e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Höhn GER / RSV Hüttener Berge Preastons Priestwood 18-j. B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 8.10
2. Helene Oehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Firfod Jezper Klein 11-j. F W v. Mister Malthe M.v. Firfod Facon 7.90
2. Rieke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Maja 1052 14-j. B S v. Livnik 7.90
4. Nike Draeger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Delilah 66 11-j. B S v. Com Air I M.v. Lavarius 7.70
4. Sophie Wendt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Toska 120 15-j. SchiS S 7.70
6. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Happyness 18-j. FhLH S v. Monte Christo M.v. Cap Cennedy N 7.50
6. Nele Schulz GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Saphira Vee Deluxe 11-j. Schwb S 7.50
6. Alva Luiza Roth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Donnerlittchen 9-j. Falbe S v. Steendieks Champ of Glory M.v. Donnertraum 7.50

8. Hunterklasse - 85er

Qualifikation für den Balios Hunter Cup 2022
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 8-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 8.20
2. Steffanie Michalowski GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Petit Rock the Moment 7-j. Db H v. Rocketti M.v. Colonel 8.10
3. Katja Jahn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Master Magpie 3 13-j. DbSch W v. Kasparow M.v. Heraldik xx 8.00
4. Britta Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 13-j. Schi S v. Calido I M.v. Chagallo 7.90
5. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 13-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 7.80
6. Kristin Lembrecht GER / RFV TG Ekhof e.V Calina A 8-j. B S v. Canabis M.v. Concerto Grosso 7.70
6. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Call me Cinderella 4 7-j. Schi S v. Casaltino M.v. Cardino 7.70
8. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.60
8. Lea Levke Maaß GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dalli 31 13-j. Schi S v. Waterman M.v. Orlean N AA 7.60
8. Christel Helm GER / RV Eggebek Uritana 18-j. B S v. Casall M.v. Exorbitant xx 7.60
11. Sandra Rausch GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e Bumbel bee S 13-j. Db S v. C-Trenton Z M.v. Lord 7.50
11. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 13-j. Db H v. Cormint M.v. Akinos 7.50
11. Jule Schultz GER / RV Eggebek Cooper 101 17-j. B H v. Casall M.v. Raimondo 7.50

9. Hunterklasse - 95er

Qualifikation für den Balios Hunter Cup 2022
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 8-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 8.00
2. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Call me Cinderella 4 7-j. Schi S v. Casaltino M.v. Cardino 7.80
2. Martina Schaffranek GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cupido 109 10-j. B W v. Cormint M.v. Acord II 7.80
4. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 13-j. Schi S v. Loran M.v. Alcatraz 7.70
4. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.70
4. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 11-j. B W v. NEKTON M.v. Candillo 7.70
7. Sandra Rausch GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e Bumbel bee S 13-j. Db S v. C-Trenton Z M.v. Lord 7.60
7. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 13-j. Db H v. Cormint M.v. Akinos 7.60
9. Lea Levke Maaß GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dalli 31 13-j. Schi S v. Waterman M.v. Orlean N AA 7.50
9. Franziska Sell GER / RC Damp e.V. Hacienda 22 7-j. Db S M.v. Contendro II 7.50
11. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 13-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 7.40
11. Sabine Keppler-Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Got to dance 3 8-j. Schwb S v. Duke of Hearts xx M.v. Contender 7.40
11. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 10-j. R W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 7.40

10.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis v. Dr. Martin Hinrichsen
Tierärztliche Praxis für Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / RFV Großenwiehe e.V. Zypresse 8 15-j. B S v. Clinton I M.v. Libertino I 8.50
2. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 18-j. R W v. Courage M.v. Apslau xx 8.00
3. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Q-Couleur 12-j. Db S v. Quintero M.v. Calypso IV 7.90
4. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Call me Cinderella 4 7-j. Schi S v. Casaltino M.v. Cardino 7.70
5. Lisann Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cassy 92 12-j. B S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 7.60
6. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Its a fact 18-j. B W v. Aldatus M.v. Glidawn Diamond 7.50
7. Emely Metz GER / RC Damp e.V. Astor 241 25-j. B W v. Acord II M.v. Romantiker 7.30
7. Annika Marquardsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Carentano 6 10-j. B W v. Carentan M.v. Carthago 7.30
7. Lisa Marleen Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Elvis P 4 6-j. Schi W v. Casall M.v. Cassiano 7.30

10.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis v. Dr. Martin Hinrichsen
Tierärztliche Praxis für Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Rainbow Lilly 15-j. Schi S v. Romantico II M.v. Jasper 8.10
2. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Quemiro Silla 10-j. Db H v. Quaterback M.v. Lucio Silla xx 8.00
3. Mathilde Roskothen GER / RFV Großenwiehe e.V. Pelle 32 19-j. R W 7.80
3. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 11-j. B W v. Quirado M.v. Calando I 7.80
5. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 12-j. Schi S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.60
6. Lena Kienzl AUT / RFV Großenwiehe e.V. Camardo 13-j. B W v. Camarque M.v. Darß xx 7.40
6. Josefine Amann GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ulando 20 8-j. Db W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Locato 7.40
8. Amelie Schmidt GER / RFV TG Ekhof e.V Harvey Specter 2 6-j. Db W v. Crunch M.v. Cormint 7.20
8. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Kamina 9 6-j. Schi S v. Kannan M.v. Lord Z 7.20
8. Helene Oehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Marrondales Floyd 15-j. Db W v. Marrondales Macintosh M.v. Corso 7.20

11. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis d. r2p GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 9-j. Db S v. Centurion M.v. Caretino 2 8.00
2. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. He'las Dequira 12-j. Schwb S v. Quintero M.v. Calato 7.90
3. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Chica Bonita 12 7-j. B S v. Catoo M.v. H-Ekwador 7.80
4. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hotline 9 7-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. NEKTON 7.70
5. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 13-j. B S v. Carrico M.v. Caretino 2 7.60
6. Luca Pahl GER / RFV Großenwiehe e.V. Beste Berta K 13-j. B S v. Catoki M.v. Calato 7.50

12. Special -Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**

Preis d. Reitstalls Sören Nissen - Neu-Schwensbyhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emely Metz GER / RC Damp e.V. Astor 241 25-j. B W v. Acord II M.v. Romantiker 0.00 / 21.81
2. Amelie Schmidt GER / RFV TG Ekhof e.V Harvey Specter 2 6-j. Db W v. Crunch M.v. Cormint 0.00 / 22.25
3. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Q-Couleur 12-j. Db S v. Quintero M.v. Calypso IV 0.00 / 23.42
4. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Rainbow Lilly 15-j. Schi S v. Romantico II M.v. Jasper 0.00 / 24.18
5. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Quemiro Silla 10-j. Db H v. Quaterback M.v. Lucio Silla xx 0.00 / 24.54
6. Sandra Rugullies GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Cooper de Soultzbach 10-j. F S v. Idem d'Azur M.v. Elan de la Cour 0.00 / 25.15

13. Stilspringprüfung Kl.L

Preis d. Ströh Handelsgesellschaft mbH
Ihr Shop für Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 7-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 8.30
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 12-j. B S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.20
3. Cecilie Clausen DEN / Gastlizenz GER Storlunds Ca Net 16-j. B S 8.10
4. Trine Clausen DEN / Gastlizenz GER Epona By Luck 10-j. B S 8.00
5. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hotline 9 7-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. NEKTON 7.90
5. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 11-j. B W v. Larimar M.v. Contendro I 7.90
7. Sabrina Ballhausen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cortegiano 9-j. B W v. Contagio M.v. For Keeps 7.50
7. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Q-Couleur 12-j. Db S v. Quintero M.v. Calypso IV 7.50

14. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis v. ah immobilien & ah baufinanz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cecilie Clausen DEN / Gastlizenz GER Storlunds Ca Net 16-j. B S 0.00 / 57.10
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Claudia 8-j. Schi S v. Crumble M.v. Consens 0.00 / 58.41
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 15-j. B S v. Coriano 4 M.v. Looping 0.00 / 58.43
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 11-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 0.00 / 60.58

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis v. Holt+Nicolaisen - Planungsbüro Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 7-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 7.70
2. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 11-j. B W v. Larimar M.v. Contendro I 7.60
3. Saidy-Lee Wehking GER / RFV Großenwiehe e.V. Lunatic 37 12-j. Db W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 7.50
3. Cecilie Clausen DEN / Gastlizenz GER Storlunds Ca Net 16-j. B S 7.50

16. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der VR Bank Nord
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 15-j. B S v. Coriano 4 M.v. Looping 0.00 / 40.72
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 0.00 / 44.59
3. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 11-j. B W v. Larimar M.v. Contendro I 4.00 / 47.37
4. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Rexzett 11-j. BkaSc W v. Rex Z M.v. Chellano Z 8.00 / 47.35
5. Lena Schuch GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Düster 13-j. Schwb W v. Diarado M.v. Paramount 4.00 / 69.85