Süseler Baum-Eutin - Vielseitigkeitsturnier, PLS vom 14. bis 15. 5. 2022 - LP

Übersicht

1.1. Vielseitigkeitsprfg. Kl.A*

Preis der Firma Schöler GmbH, Frau Sabine Schöler-Olsson, Pansdorf
u. Preis der Pferdepraxis Dr. Block u. Dr. Czekalla, Süsel
Ehrenpreise der Fa. Schöler GmbH, Schwarck u. Reitervitrine Henze
Zugl. Wertung VFV-A-Cup - Derby Rosemarie-Springer-Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Nanunana 5 11-j. F S v. Kasimir M.v. Herzruf 34.40
2. Vanessa Eckert GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mexx B 15-j. Schwb S v. Matula M.v. Escudo I 40.20
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 8-j. B S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 40.50
4. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Lissadora EA 8-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 45.00
5. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hotline 9 7-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. NEKTON 46.00
6. Lina Schaaf GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstelfe 4 7-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 48.70
7. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Edelstein S 10-j. BkaSc S v. Legolas M.v. Condrieu xx 51.50
8. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dee's Damara 10-j. Schwb S v. Damarco M.v. San Giorgio 52.50
9. Corinna Schröder GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Supreme 17 9-j. R S v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 52.50
10. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Playbacks Junior FB 5-j. B W M.v. Lavall I 55.50
11. Malin Eichmeier GER / PSG Flensburg-Land e.V. Bokibado Blu 12-j. B W v. Bellino xx M.v. Carpaccio 63.00
12. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 11-j. Db S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 67.00
13. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 12-j. R W v. Weltmeyer M.v. Airport 67.40

1.2. Vielseitigkeitsprfg. Kl.A*

Preis der Firma Schöler GmbH, Frau Sabine Schöler-Olsson, Pansdorf
u. Preis der Pferdepraxis Dr. Block u. Dr. Czekalla, Süsel
Ehrenpreise der Fa. Schöler GmbH, Schwarck u. Reitervitrine Henze
Zugl. Wertung VFV-A-Cup - Derby Rosemarie-Springer-Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Lundgren SWE / Gastlizenz GER Lingho 11-j. B W 30.00
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Intention 4 6-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Heraldik xx 38.00
3. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Quitte 29 6-j. B S v. Quick Fire M.v. Landos 38.50
4. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Fairytale Fidelity 6-j. Schi S v. Fürsten-Look M.v. Sir Donnerhall I 40.00
5. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 16-j. B W 40.50
6. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 15-j. BSchi S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 42.80
7. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herzensbrecher 11 7-j. B W v. Herzensdieb M.v. Likoto xx 49.40
8. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Kalif 269 9-j. Schi W v. Clarimo M.v. King Milford xx 50.40
9. Emelie Bürenheide GER / RV Güstrow e. V. Del Chico K 7-j. Df W v. D'Olympic M.v. Continue 50.50
10. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Bugsy Malone 6 6-j. Db W v. Buckingham M.v. Embassy I 51.00
11. Emma-Lena Balke GER / RV Reitstall Klein Warin e. V. Ribery 36 10-j. B W v. Rosengold M.v. Sir Donnerhall I 51.40
12. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 9-j. Db W v. Cormint M.v. Colbert 51.80
13. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Coralie 42 7-j. FkaSc S v. Colman M.v. Exorbitant xx 53.20

2.1. Vielseitigkeitsprfg. Kl.L - leicht

Preis der Ostsee-Strandhäuser Am Leuchtturm, Frau Ellen Schwerin
u. Preis der Pferdeklinik Eutin-Fissau, Dr. med. vet. Michael Feilke
Ehrenpreise der Fa. Bemer, Equiva - Lübeck u. Nordland Apotheke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexa Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antigou SH 11-j. Schwb H v. El Greco M.v. Vivus 36.20
2. Janette Hacker GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V. Icare de Kibado 7-j. B W v. Icare D'Olympe AA M.v. Heraldik xx 42.80
3. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Livya EA 6-j. F S v. Clinton II M.v. Lissabon 43.20
4. Stella Maria Stöhr GER / Brandenburger Hunting Club e.V. Catwalker 9-j. B W v. Catoo M.v. Canturo 46.20
5. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 19-j. F W v. Maram M.v. Cardiff xx 47.40
6. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 10-j. B W v. Grey Top M.v. Contendro I 53.00
7. Janette Hacker GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V. Hippo's Sandira 13-j. B S v. Sandmann M.v. Sylvin 3497 54.30
8. Lara Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Ferstlhof`s Contessa 8-j. B S v. Conte Cassini M.v. Ludwig von Bayern 54.80
9. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 12-j. B S v. Catoki M.v. Stakkato 55.50
10. Emely Range GER / RSG Wöpkendorf e.V. Gustav Be 8-j. B W v. Graf Top M.v. Lanthan 56.30
11. Svenja Kiese GER / Club der Vielseitigkeitsreiter Inse Confetti 39 11-j. F W v. Sky Dancer M.v. Handryk 56.50
12. Amber Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cosmic de la Griotte 10-j. Df W v. Stormy de Sivry M.v. Jazz 56.90

2.2. Vielseitigkeitsprfg. Kl.L - leicht

Preis der Ostsee-Strandhäuser Am Leuchtturm, Frau Ellen Schwerin
u. Preis der Pferdeklinik Eutin-Fissau, Dr. med. vet. Michael Feilke
Ehrenpreise der Fa. Bemer, Equiva - Lübeck u. Nordland Apotheke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Davido 7-j. R W v. Camaro M.v. King Arthur 47.90
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chicca-Sun 8-j. Db S v. Landfein M.v. Cambridge 50.20
3. Andreas Brandt GER / RSC Neuendorf e.V. Grazia K 6-j. B S v. Gem of India M.v. Lemon Park 50.40
4. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Henny 25 7-j. Schwb S v. Cormint M.v. Contender 50.80
5. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Queridoo FRH 7-j. B W v. Quantensprung M.v. De Niro 51.60
6. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Clearsky 7-j. Schi W v. Clearway M.v. Corrado I 51.60
7. Nike Meier GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dashwin 17-j. B H v. Don Frederico M.v. Marshua's Dancer xx 52.40
8. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Didgeridoo 25 9-j. Schwb W v. Duke of Hearts xx M.v. Pommery 52.80
9. Emelie Bürenheide GER / RV Güstrow e. V. Crunchbob 7-j. Schwb W v. Crunch M.v. Clinton I 54.00
10. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Elegance 50 6-j. Db S v. Royal Dream M.v. Exkurs 55.00
11. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Helena 286 7-j. B S v. NEKTON M.v. Cassin 55.40
12. Maj-Jonna Ziebell GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Idefix von Gallien 12-j. Db W v. Ibisco xx M.v. Alcatraz 56.60
13. Jule Christin Gürgens GER / RFV Insel Usedom e. V. Cool Man 47 7-j. F H v. Sunyboy M.v. Chap 56.90

3. Vielseitigkeitsprfg. Kl.L - schwer

Preis der Baugesellschaft mbH, Herr Rüdiger Nittritz, Harmsdorf
Ehrenpreise der Fa. Bemer, Schmeiser, Krämer, Motoradh. v. Zitzewitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cool Charly Blue 11-j. B W v. Cyper Space M.v. Chirac 37.30
2. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Happy Lady 12 9-j. B S v. Lord Fauntleroy M.v. Fiepes Winged xx 45.60
3. Andreas Brandt GER / RSC Neuendorf e.V. Esra BS 10-j. B S v. Embassy I M.v. Federweisser 47.40
4. Anna-Lara Tauscher GER / RSG Groß Buchwald Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 51.80
5. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 12-j. Schwb W v. Diarado M.v. Esteban xx 52.30
6. Sabrina Labes GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sir Schelly 15-j. B W v. Stedinger M.v. Noble Champion 52.80
7. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 9-j. Db S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 53.60
8. Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Mabella D 11-j. Hlb S v. Belissimo M M.v. Mytens xx 54.40
9. Andreas Brandt GER / RSC Neuendorf e.V. Sonnenlicht 4 9-j. F S v. Dramatiker M.v. Opernball 56.80
10. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 17-j. Db W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 58.00
11. Paula Fatteicher GER / RSC Neuendorf e.V. Karlsson 36 8-j. B H v. Dramatiker M.v. Elimcal xx 58.00