Risum-Lindholm, PLS vom 13. bis 15. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Die Geldpreise und Ehrenpreise werden gesponsert von
J. Carstensen GmbH & CO.KG Schafflund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Atlético 4-j. B W v. Amber M.v. Athlet Z 8.60
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vandino 4-j. B H v. Van Gogh M.v. NEKTON 8.50
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corbian 5 4-j. Schi W v. Clarimo M.v. Cartani 8.20
4. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lilith 38 4-j. Db S v. Dinken M.v. Catoo 8.10
5. Remo Flinzer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Spiderman RF 4-j. B H v. I'm Special de Muze M.v. Cassini II 8.00
6. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Diavita von RA 4-j. Schwb S v. Diacontinus M.v. El Bundy I 7.80
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Diam Donner IZ 4-j. B H v. Destino R M.v. Eldorrado 7.60
7. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Una Charlotttina 4-j. S 7.60

2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Die Geldpreise werden gesponsert von der Zimmerei Hasselbrink GmbH,
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birte Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lilly's Lotte 6-j. B S v. Cellestial M.v. Cascavelle 8.60
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unique Olivienne 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Lord Z 8.40
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stallone Gold 6-j. B W v. Stakkato Gold M.v. Luxius 8.30
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Balbina N 5-j. Df S v. Brantzau M.v. Lord Z 8.20
5. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Daniel 129 5-j. Db W v. Dinken M.v. Catoo 8.10
6. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cachaco 5-j. B W v. Caracho M.v. Newton 8.00
7. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Diathlet 5-j. Db S v. Diamar M.v. Athlet Z 7.90
8. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Barbossa K 5-j. Schi W v. Cancara M.v. Cristo 7.80
8. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 7.80

3. Springpferdeprfg.Kl.A*

Die Geldpreise werden gesponsert von der Zimmerei + Sägerei
Bernd Boysen GmbH & Co. KG, Enge-Sande
Die Ehrenpreise werden gesponsert von J. Carstensen GmbH & CO.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Speedy 469 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Calido I 8.20
2. Thies Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Icodetta 6-j. B S v. Contendro I M.v. Acodetto I 8.00
3. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Nikita Sunshine 5-j. B S v. NEKTON M.v. Acord II 7.90
4. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck It's easy 15 6-j. Schwb S v. Diarado M.v. Quintero 7.80
5. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Khedira 5 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Artani 7.70
6. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Baltic Blue 2 6-j. Db W v. Baldini II M.v. Acodetto I 7.60
6. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Emilia 59 6-j. Schi S v. Del Piero M.v. Favoritas xx 7.60

4. Springpferdeprfg. Kl.L

Die Geldpreise werden gesponsert von der Ostermooringer Solarenergie,
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Sweet Lady 36 6-j. B S v. Cash and Carry M.v. Argentinus 8.60
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chimmy 3 5-j. Schi W v. Casall M.v. Cassini II 8.50
3. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ludwig's Lust 3 7-j. F W v. Lord Pezi Junior M.v. Cancara 8.40
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinky Toy 16 6-j. F W v. De Flor 111 Z M.v. Concorde 8.30
5. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Quadro 29 5-j. Db W v. Quibery M.v. NEKTON 8.20
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unique Olivienne 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Lord Z 8.20
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casoni 5-j. B W v. Casaltino M.v. Cardenio 8.10
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 8.10
9. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Nemolino 6-j. B W v. Numero Uno M.v. Contender 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.L

Die Geldpreise werden gesponsert von der Zimmerei Andreas Petersen,
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom Ostermooringer R.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ipanema 29 6-j. B S v. Cannavaru M.v. Quite Capitol 8.10
2. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 6-j. F W v. Cellestial M.v. Caretino 2 8.00
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Speedy 469 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Calido I 7.90
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Daphne 202 6-j. R S v. Douglas (Rousseau) M.v. Calato 7.80

6. Springpferdeprfg. Kl.M

Die Geldpreise werden gesponsert von der Tierärztlichen Gemeinschafts-
praxis Montag & Seger, Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ludwig's Lust 3 7-j. F W v. Lord Pezi Junior M.v. Cancara 8.50
2. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Con Aperol 6-j. Schi W v. Cascadello I M.v. Con Air 8.30
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinky Toy 16 6-j. F W v. De Flor 111 Z M.v. Concorde 8.20
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Indra N 6-j. Schi S v. Loveless M.v. Corrado I 8.10
4. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ipanema 29 6-j. B S v. Cannavaru M.v. Quite Capitol 8.10

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Die Geldpreise werden gesponsert von der INTO Computer Hansen &
Kaland GbR, Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom Ostermooringer R.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Emilia 59 6-j. Schi S v. Del Piero M.v. Favoritas xx 7.80
2. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 18-j. Schi S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.60
3. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck St.Annens Grandeur 17-j. Df W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 7.50
4. Maja Koberg GER / RSG Hohe Geest e.V. Lanceur GH 19-j. B H v. Lancer II M.v. Don Jose 7.40

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Die Geld und Ehrenpreise werden gesponsert von KFZ Service Oke
Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Janera 4 6-j. Schwb S v. Darcodello M.v. Acolord 8.20
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 8-j. B W v. Casalito M.v. Calato 8.00
3. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Tiffy P 13-j. B S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 7.90
4. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concario 8-j. Schi W v. Cellestial M.v. Caretino 2 7.80
5. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 13-j. B S v. Artani M.v. Caretino 2 7.60
5. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Haiana 3 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Calido I 7.60
7. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Casilero 10-j. B W v. Cassilano M.v. Liostro 7.50
7. Johanna Krause GER / Ostermooringer RFV e.V. Cheyenne 1161 12-j. F S v. Ibisco xx M.v. Feenspross xx 7.50
9. Sandra Stöcken GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hete 3 7-j. Db S v. Quiran M.v. Ramirado 7.40
9. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 13-j. Db S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.40
9. Lennart Retzlaff GER / RuFV Kropp Valentin S 3 8-j. B W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chambertin 7.40

9. Springprüfung Kl. A**

Die Geldpreise werden gesponsert von Elektrotechnik Volker Lorenzen,
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Meeresklima
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 14-j. Schi S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 0.00 / 54.30
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 54.97
3. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Claere 11-j. Db S v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 55.72
4. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 8-j. B W v. Cormint M.v. Locato 0.00 / 55.81
5. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 14-j. Db H v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 57.54
6. Hans-Werner Christiansen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Casido H 11-j. B W v. Castino M.v. Lavall I 0.00 / 59.16
7. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Lapalu 5 9-j. Schi H v. Legolas M.v. Lancer II 0.00 / 59.61
8. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 13-j. B S v. Artani M.v. Caretino 2 0.00 / 60.05
9. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 11-j. Schwb S v. Connor M.v. Candillo 0.00 / 60.36
10. Leon Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Hivaro van het Gravenhof 9-j. B W v. Numero Uno M.v. Quidam de Revel 0.00 / 60.41
11. Nele Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Preußenstern 6-j. Db W v. Gorbatschow M.v. Freudenfest 0.00 / 60.76
12. Matthias Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Canberra 45 14-j. Schi S v. Calido I M.v. Cassini I 0.00 / 61.26
13. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 11-j. Schi W v. Cosido M.v. Orleandro 0.00 / 63.59

10. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Die Geldpreise werden gesponsert von der Mühlenbau+Zimmerei
Bahnsen & Sohn GmbH, Klintum
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 53.56
2. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ciance 12-j. S 0.00 / 54.92
3. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 8-j. B W v. Cormint M.v. Locato 0.00 / 56.96
4. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 13-j. B S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 57.04
5. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Ayla 77 14-j. Db S v. Contender M.v. Acobat II 0.00 / 58.02
6. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 9-j. Db S v. Centurion M.v. Caretino 2 0.00 / 58.64
7. Stella Betka Geertz GER / PSG Süderlügum e.V Curtis 74 13-j. F W v. Calazio I M.v. Cardino 0.00 / 58.81
8. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Fita VA 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 59.96
9. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Tiffy P 13-j. B S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 60.18
10. Ina Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Carat 131 9-j. Db W v. Catoo M.v. Barnaul xx 0.00 / 62.18

11. Stilspringprüfung Kl.L

Die Geldpreise werden gesponsert von peters+schneidereit Architekten,
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werdem gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 9-j. B W v. Centurion M.v. Quite Capitol 8.40
2. Lisa Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cameo 15 7-j. B W v. Cabachon M.v. Quidam de Revel 8.30
3. Wienke Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cascada ZP 12-j. B S v. Quarz M.v. Acorado I 8.20
4. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 6-j. F W v. Cellestial M.v. Caretino 2 7.90
4. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Hazel de Luxe 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Cash and Carry 7.90
6. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 7-j. Db W v. Connect M.v. Quite Capitol 7.80
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 12-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 7.70
7. Kyra-Celine Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Tequila Sunrise 71 11-j. B S 7.70
9. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Chanel II 7-j. B S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.60
10. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 7.40

12. Stilspringprüfung Kl.L

Die Geld- und Ehrenpreise werden gesponsert von der Weidezaun Voss
GmbH & Co. KG, Wester-Ohrstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. La Paccella CS 9-j. B S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 8.40
2. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 8-j. B W v. Dinken M.v. Casall 8.20
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Ayla 77 14-j. Db S v. Contender M.v. Acobat II 8.00
4. Kyra Sachau GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Flora 555 9-j. B S v. Catoo M.v. NEKTON 7.80
5. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 12-j. Schi W v. Askari M.v. Cartani 7.70
5. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 8-j. Schi S v. Colman M.v. Canto 7.70
7. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 13-j. B S v. Cascari M.v. Newton 7.60
7. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Hazel de Luxe 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Cash and Carry 7.60
9. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 11-j. Schwb S v. Connor M.v. Candillo 7.50
9. Lara Hansen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cordo 8 12-j. B W v. Corrado I M.v. Con Air 7.50
9. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. F-Casalita 9-j. B S v. Casalito M.v. Alasca 7.50

13. Springprfg.Kl.L m.St.

Die Geldpreise werden gesponsert von der Kabelbau Nord GmbH, Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Beilfuß
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 8-j. Schi S v. Colman M.v. Canto 0.00 / 40.06
2. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. F-Casalita 9-j. B S v. Casalito M.v. Alasca 0.00 / 43.41
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 4.00 / 53.34
4. Svea Christiansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Horia 10-j. F S v. Colonist M.v. Batello 8.00 / 39.07
5. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Casquino 3 9-j. BkaSc W v. Cachas M.v. Quinar 1.00 / 79.24
6. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Hazel de Luxe 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Cash and Carry 4.00 / 65.48
7. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Fita VA 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 4.00 / 67.70
8. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 14-j. B S v. Talkative xx M.v. Carano 4.00 / 68.89

14. Stilspringprüfung Kl.M*

Die Geldpreise werden gesponsert von der Zimmerei Kal-Heinz Struve,
Stedesand
Die Ehrenpreise werden gesponsert von AS-Kom
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 10-j. Db W v. Cormint M.v. Acorado I 8.50
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 11-j. B S v. Cachas M.v. Capitol I 8.40
3. Tanja Arens GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 14-j. Schi W v. Camaro M M.v. Cortez I 8.30
4. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 12-j. Db S v. Cormint M.v. Linaro 8.20
5. Jane Jacobsen GER / RFV Mildstedt u.U. Cassianorin 11-j. Schi S v. Cassiano M.v. Lorentin I 8.10
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 9-j. Db S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.00
7. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 14-j. Db S v. Calido I M.v. Capitol I 7.90
7. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 6-j. F W v. Cellestial M.v. Caretino 2 7.90
9. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Carachas 8-j. BkaSc W v. Cardino M.v. Cachas 7.80
9. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 15-j. B S v. Lavall I M.v. Literat 7.80
11. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 12-j. Db W v. Diarado M.v. Newton 7.70

15. Springprüfung Kl.M*

Die Geldpreise werden gesponsert vom Baugeschäft Stephan Jürgensen,
Klixbüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom Ostermooringer R.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Arens GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 14-j. Schi W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 61.99
2. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chades of Grey 10-j. Schi S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 62.27
3. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indira 204 6-j. Schi S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 62.78
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Santiano 49 7-j. Schwb H v. Somersby M.v. Quintero 0.00 / 63.00
5. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 8-j. F S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 63.13
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 9-j. Db S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 0.00 / 65.36
7. Markus Brose GER / PSG Hörup u.Umg. Cervello 9-j. B W v. Cassillias M.v. Graf Top 0.00 / 65.78
8. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Origi 2 8-j. B W v. Kannan M.v. Fuego du Prelet 0.00 / 65.79
9. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 10-j. B S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 67.52

16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Die Geldpreise werden gesponsert von der Wüstenberg Landtechnik KG,
Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lipton CR 13-j. B W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 35.50
2. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Charlotte 240 7-j. Schi S v. Colman M.v. Caretino 2 0.00 / 36.40
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 8-j. B H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 2 0.00 / 37.35
4. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 13-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 0.00 / 38.72
5. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V E Attack 7-j. Schi S v. E-Star M.v. Argentinus 0.00 / 43.95
6. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 10-j. B S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 44.15

17. Springprfg.Kl.M** m.St.

Die Geld- und Ehrenpreise werden gesponsert von der VR Bank Nord,
Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Kroll GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 12-j. F S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 34.20
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 9-j. Schi W v. Casall M.v. Corrado I 4.00 / 34.61
3. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lipton CR 13-j. B W v. Larimar M.v. Cassini I 5.00 / 52.55
4. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Archie 42 7-j. B W v. Clarimo M.v. Contender 4.00 / 65.31
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlita 6 12-j. BkaSc S v. Cosido M.v. Landgraf I 4.00 / 66.61

18. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Die Geldpreise werden gessponsert von der HBK Dethleffsen GmbH,
Bredstedt
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Don de Luxe 3 11-j. B W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Henna Magnussen GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Lando 3 6-j. B W 7.80
3. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 8-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.60
4. Lea Marie Pauls GER / Ostermooringer RFV e.V. Vernando 11 10-j. Schwb W v. Verdi M.v. Priory Pop Socks 7.50

19. Hunterklasse - 85er

Die Geldpreise werden gesponsert von der Schmiddie GmbH, Risum-Lindhol
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 10-j. F W v. Brandon M.v. Doping 8.50
2. Jessica Elias GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wencke 64 16-j. B S v. Acodetto I M.v. Alasca 8.20
3. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 7-j. R S v. Florenz M.v. Royal Classic 8.00
4. Christel Helm GER / RV Eggebek Uritana 18-j. B S v. Casall M.v. Exorbitant xx 7.80
5. Tabea Greffrath GER / RFV Husbyharde e.V. Campino GS 7-j. B H v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 7.70

20. Hunterklasse - 95er

Die Geldpreise werden gesponsert von team Baucenter GmbH & Co. KG,
Wanderup
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 11-j. Schi W v. Cosido M.v. Orleandro 8.20
2. Tabea Greffrath GER / RFV Husbyharde e.V. Campino GS 7-j. B H v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 8.00
3. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 10-j. F W v. Brandon M.v. Doping 7.70
4. Lena Sönnichsen GER / RFV Föhr e.V. Bea 76 13-j. BkaSc S v. Clinton I M.v. Linaro 7.60
5. Levke Lorenzen GER / Ostermooringer RFV e.V. Akeby's C'ann Was 14-j. Db W v. Ciacomo M.v. Castellini 7.40

21. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Die Geldpreise werden gesponsert vom Landtechnischen Lohnunternehmen
Sönke Johannsen, Risum-Lindholm
Der Ehrenpreis wird gesponsert vom Ostermooringer R.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Montreal 74 6-j. B W v. Morricone I M.v. Ramiro's Son I 7.70
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Nordwestküste e.V. Schokominza 5 5-j. B S v. Scolari M.v. Brentano II 7.60
3. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Horgaard Dancer 5-j. B W v. Hesselhöj Donkey Boy M.v. Blue Hors Hertug 7.20
4. Bente Nielsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Feines Wölkchen 4-j. Df S v. For Romance I M.v. Donnerschwee 6.60

22. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Die Geldpreise werden gesponsert von der ARAL Station Gunda Zimmermann
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Montreal 74 6-j. B W v. Morricone I M.v. Ramiro's Son I 7.50
2. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Grandios 7-j. R H v. Graciano M.v. Discovery AA 6.60
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Fürstina 10 6-j. B S v. Fürst Romancier M.v. Distelzar 6.40
4. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Nordwestküste e.V. Ambertino 3 5-j. B H v. Amber M.v. Alcatraz 6.30

23. Dressurreiterprüfung Kl.A

Die Geldpreise werden gesponsert von der Ringagentur Westküste GmbH,
Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Firfod Jezper Klein 11-j. F W v. Mister Malthe M.v. Firfod Facon 8.00
2. Swantje Paasch GER / Ostermooringer RFV e.V. Biene 504 8-j. B S v. Boney M M.v. White Star 7.50
3. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Wiechhof's Merlot 19-j. B W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.30
4. Amely Celine Kuberek GER / Ostermooringer RFV e.V. Alphabeats Amber 6-j. B S v. Alphabeat M.v. White Star 7.20
5. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.00
6. Jule Milena Möller GER / RFV Rund um den Stollberg Cleopatra 267 15-j. F S v. Tarzan O M.v. Priory Prickle 6.90
7. Astrid Hechmann GER / TRSG Martinshof e.V Floyd 88 7-j. R W v. Finest M.v. Dancier 6.80
8. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 8-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.70

24. Dressurprüfung Kl.A**

Die Geld- und Ehrenpreise werden gesponsert vom Steuerbüro Stohema
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Gresch GER / RFV Großenwiehe e.V. Feodora S 13-j. B S v. D'Amour M.v. Royal Olymp 7.70
2. Lilly Ann Zitzmann GER / RFV Großenwiehe e.V. Rieke Royal 8-j. B S v. Rotspon M.v. Alabaster 7.50
3. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 19-j. F W v. Idocus M.v. Freiherr 7.30
4. Svenja Vollmer GER / Ostermooringer RFV e.V. Bennet 5 11-j. B W v. Bonifatius M.v. Fishermans Friend 7.10
5. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Gizmo R 10-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.00
6. Lisa Kroll GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Mein Freund 7 6-j. B W 6.80
7. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Camino Royal 9-j. F W v. FS Cracker Jack M.v. Courage 6.60

25. Dressurprüfung Kl.A*

Die Geldpreise werden gesponsert von der A. Karstensen GmbH & Co. KG,
Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Vollmer GER / Ostermooringer RFV e.V. Bennet 5 11-j. B W v. Bonifatius M.v. Fishermans Friend 8.00
2. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dirk 5-j. F W v. Dax M.v. Discovery AA 7.80
3. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chayennes Black Pearl 11-j. R S v. Wander van't Grupje M.v. unbekannt 7.40
4. Sandra Sell GER / Ostermooringer RFV e.V. Pepino 237 10-j. BFalb W v. Pius M.v. FS Pour l'Amour 7.20
5. Wenke Pauls GER / Ostermooringer RFV e.V. Molto Piacere 5-j. B W v. Martinez M.v. Dancier 6.80

26. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Die Geldpreise werden gesponsert vom Landwirtschaftlichen Buchführungs
verband Südtonder, Leck
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Meeresklima
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 10-j. F W v. Brandon M.v. Doping 7.70
2. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 19-j. F W v. Idocus M.v. Freiherr 7.50
3. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Gizmo R 10-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.40
4. Lilly Ann Zitzmann GER / RFV Großenwiehe e.V. Rieke Royal 8-j. B S v. Rotspon M.v. Alabaster 7.30
5. Heike Lorenzen GER / PSG Hörup u.Umg. Dakara Jones 11-j. B S v. Landos M.v. Florestan I 7.20
6. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 13-j. B W v. Scolari M.v. White Star 7.00
7. Emily Partenheimer GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Something Special 19 8-j. B S v. Simsalabim M.v. Aljano 6.90
8. Sophie Gresch GER / RFV Großenwiehe e.V. Feodora S 13-j. B S v. D'Amour M.v. Royal Olymp 6.80
8. Johanna Davina Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 14-j. B W v. Hattrick M.v. Orakel 6.80
10. Paula Dittmann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Linetto 11 10-j. F H v. Londonderry M.v. Fidertanz 6.70

27. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Die Geldpreise werden gesponsert von der CVM Versicherungsmakler GmbH,
Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom Ostermooringer R.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Veronica Hinrichsen GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.40
2. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 13-j. B W v. Scolari M.v. White Star 7.20
3. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 10-j. B W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 6.90
4. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 17-j. B W v. Consens M.v. Cyper Space 6.80
5. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 14-j. F S v. Holsteins Wellness 6.70
6. Emily Partenheimer GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Something Special 19 8-j. B S v. Simsalabim M.v. Aljano 6.60

28. Dressurprfg. Kl.L*

Die Geldpreise werden gesponsert vom SHBB, Ulf Petersen-Therolf,
Bredstedt
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Meeresklima
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Teske GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf First Feeling E 9-j. F W v. For Romance I M.v. More and More 7.20
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 16-j. Db W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.00
3. Veronica Hinrichsen GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 6.90
4. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 13-j. B W v. Scolari M.v. White Star 6.80
5. Bente Nielsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Casario 6 16-j. B W v. Casall M.v. Cambridge 6.70

29. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Die Geldpreise werden gesponsert von der Schweinedoc GbR, Risum-Lindho
Die Ehrenpreise werden gesponsert von AS-Kom
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miray Zankl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cardelio 10-j. B W v. Cardino M.v. Paramount 7.20
2. Lysann Oldigs GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Marinus 30 17-j. Schi W v. Monsum M.v. L'Ombre 7.00
3. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 13-j. B W v. Scolari M.v. White Star 6.50
4. Mira Lisann Giebelstein GER / RFV Großenwiehe e.V. Daydream 117 8-j. Schwb S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 6.20
4. Nicole Meyer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 13-j. F H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 6.20

30. Dressurprüfung Kl.M*

Die Geldpreise werden gesponsert von der Gemeinde Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert von AS-Kom
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 15-j. Db H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.40
2. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 14-j. Db W v. Electric M.v. Lantaan 6.80
3. Dörte Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 9-j. Schi W v. Catoo M.v. Cassini I 6.70
3. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Wendige 4 8-j. Db S v. Connor M.v. Carpaccio 6.70
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 16-j. Db W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.60
6. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 10-j. B W v. Catoki M.v. Heraldik xx 6.50
7. Wiebke Knudsen GER / RV Süderlügum e.V. Raja Royal 2 14-j. B S v. Rush Hour M.v. Don Caruso 6.40

31.1. Pony-Führzügel-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Meyer - Ruby Twilight 11-j. W 7.50
2. Anna Neumann - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. First Class Mathilda 5-j. W 7.20
3. Anneke Storm GER / Ostermooringer RFV e.V. Nice Lilly Fee 12-j. W 7.00
4. Lenja Delfs GER / Ostermooringer RFV e.V. Eiluns Peggy 21-j. F S v. Chicago M.v. Hafodyresgob Bubzy 6.80
5. Louis Starke - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Fiona 18-j. W 6.50
5. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 16-j. Rappe W 6.50
5. Tjark Andresen GER / RSG Süderhof e.V Jonny 26-j. Schec W 6.50

31.2. Pony-Führzügel-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Malin Posenauer - / RuFV Südtondern e.V. Leck Lucy 19-j. W 6.90
2. Lene Carlotta Sell - Tessa 22-j. W 6.80
3. Emma-Lou Jacobsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Ashfield Susie Miller 14-j. W 6.70
4. Maila Lotte Petersen - / RFV Stadum e.V Casper 10-j. W 6.40
5. Ehlin Peters GER Charly 11-j. W 6.30
5. Emil Lorenzen GER / PSG Süderlügum e.V Fiona 18-j. W 6.30

32.1. Reiter-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Christiansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Mirando 28-j. W 7.60
2. Juli Marie Sell GER / Ostermooringer RFV e.V. Pepino 237 10-j. BFalb W v. Pius M.v. FS Pour l'Amour 7.50
3. Lea Sönnichsen GER / PSG Süderlügum e.V Ariell 16-j. Fuchs S 7.20
4. Amy Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHWs Deister 10-j. B W v. Dax M.v. Anydale Martien 6.90
5. Kerrin Storm GER / Ostermooringer RFV e.V. Nemo 19-j. W 6.50

32.2. Reiter-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Morlin-Pauline Harck GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Overdose 13-j. Braun W 8.00
2. Laura Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 16-j. W 7.20
3. Olga Poznanska - / Ostermooringer RFV e.V. Quatman Junior 5-j. W 7.00
4. Jonna Sievert GER / PSG Süderlügum e.V Jandra 5 26-j. F S v. Feldhof's Orbit M.v. Maritim I 6.80
5. Knud Laurens Prill GER / RFV Föhr e.V. Harzvorlands Eyck 7-j. B W v. Elton M.v. Breeton Dai 6.60

32.3. Reiter-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leony Christiansen GER / RFV Stadum e.V Holsteins Damast 18-j. Fuchs W 7.80
2. Jytte Feddersen - / Pferdesportverein Niebüll e.V. Notting Hill 18 11-j. Df W v. Nacromancer in the dark M.v. Voyage 7.10
3. Johanna Gröpper GER / RFV Großenwiehe e.V. Raudi 96 21-j. B W 6.90
4. Lilith Lauscher GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Scarlet 13-j. Fuchs S 6.80

32.4. Reiter-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 7.50
2. Caroline Kunkel GER / RV Ostangeln e.V. Lillyfee MW 13-j. F S v. Davenport II M.v. Laudatio 7.00
3. Jule Brunk - / Pferdesportverein Niebüll e.V. Ajax 27-j. W 6.90
4. Rieke Skrollan Springer GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Gigolo 21-j. Braun W 6.80
4. Bosse-Luca Posenauer - / RuFV Südtondern e.V. Leck Paul 16-j. W 6.80

32.5. Reiter-WB

Die Ehrenpreise werden gesponsert von den Windparks der Gemeinde
Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lale Lauscher GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Special Cherubim in Love 14-j. Fuchs W 7.00
2. Lilly Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Malin 21-j. Braun S 6.80
3. Liv Schneidereit GER / RFV Stadum e.V Charly 11-j. W 6.60
4. Metje Lisann Prill GER / RFV Föhr e.V. Lukas 24-j. Braun W 6.50

33. Dressurreiter-WB

Die Geldpreise werden gesponsert von bauXpert Christiansen, Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Söntje Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 264 15-j. Df W v. Dublin N M.v. Campari 7.70
2. Juli Marie Sell GER / Ostermooringer RFV e.V. Pepino 237 10-j. BFalb W v. Pius M.v. FS Pour l'Amour 7.50
3. Morlin-Pauline Harck GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Overdose 13-j. Braun W 7.20
4. Knud Laurens Prill GER / RFV Föhr e.V. Harzvorlands Eyck 7-j. B W v. Elton M.v. Breeton Dai 7.00
4. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 7.00
6. Olga Poznanska - / Ostermooringer RFV e.V. Quatman Junior 5-j. W 6.80

34. Dressur-WB

Die Geldpreise werden gesponsert von Dachdeckerei+Klempnerei
Oliver Tramm, Risum-Lindholm
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Claussen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf A Princess 3 11-j. Schwb S v. Silbermond M.v. Goldstern 7.20
2. Emma Berg GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Waikiki Starlet 17-j. Schwb S v. Wind Dancer M.v. Landor S 6.80
3. Fenja Hansen GER / RFV Stadum e.V Blanche 20 13-j. Braun S 6.60
4. Jule Nielsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Casario 6 16-j. B W v. Casall M.v. Cambridge 6.50

35. Pony-Dressur-WB

Die Geldpreise werden gesponsert von EDEKA Ove Lück GmbH & Co. KG,
Niebüll
Die Ehrenpreise werden gesponsert vom photorocket team
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Firfod Jezper Klein 11-j. F W v. Mister Malthe M.v. Firfod Facon 7.80
2. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Wiechhof's Merlot 19-j. B W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.40
3. Helene Oehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Marrondales Floyd 15-j. Db W v. Marrondales Macintosh M.v. Corso 7.30
4. Lea Marie Pauls GER / Ostermooringer RFV e.V. Vernando 11 10-j. Schwb W v. Verdi M.v. Priory Pop Socks 7.10
5. Lena Grönwoldt GER / RFV Großenwiehe e.V. Holsteins Barrichello 11-j. B W v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 6.90

36. Springreiter-WB

Die Geldpreise werden gesponsert von Ankes Abschnitt, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bosse-Luca Posenauer - / RuFV Südtondern e.V. Leck Paul 16-j. W 7.30
2. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 7.20
3. Söntje Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 264 15-j. Df W v. Dublin N M.v. Campari 7.10
4. Lilly Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Malin 21-j. Braun S 6.80

37. Pony-Stilspring-WB

Die Geldpreise werden gesponsert vom Technik Center Niebüll GmbH
Die Ehrenpreise werden gesponsert von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rio Bravo 22-j. Schim W 8.40
2. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Don de Luxe 3 11-j. B W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 8.20
3. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 18-j. Schec S 8.10
4. Nane Isa Bendsen GER / RFV Großenwiehe e.V. First Class Luna 7-j. F S v. Venustas Crazy M.v. Buenteeichen Maringo 7.90
5. Jos Lennert Nissen GER / PSG Süderlügum e.V Choco 29 14-j. Db S v. FS Chicago M.v. Marco Polo 7.80
6. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 8-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.60
7. Hanna Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Mississippi 49 6-j. R S v. Magic O M.v. Van Gogh 7.50

38. Stilspring-WB

Die Geld- und Ehrenpreise werden gesponsert
von Wärme- und Wassertechnik Gummelt & Jensen GmbH, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Dethlefsen GER / PSG Süderlügum e.V Comet G 16-j. F W v. Casall M.v. Lombard 7.70
2. Jos Lennert Nissen GER / PSG Süderlügum e.V Minze 13 6-j. B S v. Dialo M.v. Heartbreaker 7.50
3. Gesa Petersen GER / RFV Mildstedt u.U. Clondyke N 14-j. B W v. Calazio I M.v. Acorado I 7.40
4. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck United Dream 3 18-j. B S v. Castellini M.v. Caretino 2 7.30
5. Jaqueline Asmussen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Volte 3 17-j. B S v. Con Capitol M.v. Feenspross xx 7.10