Hohnstorf - Dressurturnier, PLS vom 14. bis 15. 5. 2022 - WB,LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis gegeben von Hof Rosenthal
Ehrenpreis gegeben von Familie. Kötter, Hittbergen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura-Carina Freitag GER / RFV Echem-Scharnebeck Freienfeldes Ruck-Zuck 6-j. B W v. Rocketti M.v. Nightfire 7.50
2. Janine Timmel GER / RFV Echem-Scharnebeck Serena M 3 4-j. F S v. Sir Donnerhall I M.v. Belissimo M 7.30
3. Marena von Schroeder GER / RG Klosterhof Medingen Ferrero Mio 6-j. Db W v. Fürst Belissaro M.v. Don Crusador 7.20
4. Henrike Alm GER / Lübecker RV e.V. Checker 85 5-j. B W v. Cascadello I M.v. Quintero 7.00
5. Lisa Hassler GER / PS Granderheide e.V. Florina 170 6-j. Db S v. Franziskus M.v. Sir Donnerhall I 6.60
6. Virginia Peters GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Dede Da Vinchi 6-j. Db W v. Damon M.v. Barnaul xx 6.50
6. Lisa Hassler GER / PS Granderheide e.V. Lola 337 5-j. R S v. Le Vivaldi I M.v. De Niro 6.50

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Bitte die Pferdepässe in der Meldestelle abgeben. Danke!
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Deichhof Tespe, Familie Vick
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne von Appen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ferrantino 2 5-j. B W v. Fürst Belissaro M.v. Fidertanz 8.00
2. Anna-Maria Stiemert GER / RSG Uelzener Land e. V. Le Filou 34 6-j. Schwb W v. Le Vivaldi I M.v. Rotspon 7.30
3. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Vino Rosso 5-j. F H v. Viscount M.v. Desperados 7.20
4. Henrike Alm GER / Lübecker RV e.V. Checker 85 5-j. B W v. Cascadello I M.v. Quintero 7.10
5. Johanna Mara Pauls GER / RFV Lauenburg/Elbe Bendixx 4 5-j. Df W v. Benicio M.v. Royal Doruto 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der ZG Murzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klaus Schrader GER / RC Rittergut Neindorf e. V. Esperanza de Los Coco 7-j. Schwb S v. H-Ekwador M.v. Cheenook 7.50
2. Alexander Fasch GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Filinara 6-j. R S v. Fürsten-Look M.v. Samarant 7.00
3. Anna-Maria Stiemert GER / RSG Uelzener Land e. V. Le Filou 34 6-j. Schwb W v. Le Vivaldi I M.v. Rotspon 6.90
4. Luisa Sophie Pinnau GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Linkin 6-j. R W v. Livaldon M.v. Rotspon 6.80
5. Nina Bostelmann GER / RFV Echem-Scharnebeck Quintus T 7-j. Df W v. Quantensprung M.v. Romanov Blue Hors 6.70
6. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Sir Francis Drake 3 6-j. B W v. Sir Donnerhall I M.v. Aljano 6.60

4. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Geldpreis gegeben von der ZG Murzen
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Euroboots
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Don Matteo 3 6-j. Db W v. Don Juan de Hus M.v. Royal Highness 7.40
2. Flurina Schultz GER / RFV Echem-Scharnebeck Be Bossy 6-j. Db W v. Buckingham M.v. Weltmeyer 7.10
3. Klaus Schrader GER / RC Rittergut Neindorf e. V. Bolshoy Blesk 7-j. Schwb W v. Belantis I M.v. Fürst Heinrich 6.80
3. Klaus Schrader GER / RC Rittergut Neindorf e. V. Esperanza de Los Coco 7-j. Schwb S v. H-Ekwador M.v. Cheenook 6.80

5.1. Führzügel-WB Ponys G+M

Ehrenpreis gegeben von Familie Hamester
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Bruchmüller GER / Hasenthaler RV Geesthacht Coedeneirin Fashionette 6-j. braun S 7.50
2. Joost Willem Ratzow GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Chuckira S 7.40
2. Greta Runde - Diestel 15-j. W 7.40
2. Maivy Harnik GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Llanfilo Hermoine 15-j. Schim S 7.40

5.2. Führzügel-WB Ponys K

Ehrenpreis gegeben von Familie Hamester
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hermine Kohnert GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Pointy 15-j. W 7.50
2. Telsche Dorothee Ratzow GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Aurin 23-j. S 7.40
2. Freya Höltig GER / Allgemeiner Pferdesportverein e.V. Hui-Buh 16-j. W 7.40
2. Lotta Eisermann GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Hartmut 10-j. W 7.40

6.1. Reiter-WB Schritt - Trab Jahrg. 2010-2012 / Hilfszügel erla

Ehrenpreis gegeben von Familie Höltig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Möller GER / RFV Erdenhof-Jürgenstorf e.V. Little Eliot 18-j. W 7.20
2. Vanessa Fischer GER / RV Reiterhof Rüter Rocco 13-j. W 7.00
3. Paula Strohbehn GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Scooter 20 21-j. F W v. Sweet Dream SF M.v. Nadler III 6.80
4. Lotta Bruchmüller GER / Hasenthaler RV Geesthacht Coedeneirin Fashionette 6-j. braun S 6.60

6.2. Reiter-WB Schritt - Trab Jahrg. 2013 / Hilfszügel erlaubt

Ehrenpreis gegeben von Familie Höltig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilda Brinkmann GER / PSG Reitstall Grove e.V. Chila 17-j. braun S 6.50
2. Evelyn Fischer GER / RV Reiterhof Rüter Rocco 13-j. W 6.40
3. Sophie Helene Bertram GER / ATZ Handorf e.V. Albero 8 14-j. B W 6.20
3. Fiona Fries GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Liona 13-j. S 6.20

6.3. Reiter-WB Schritt - Trab Jahrg. 2014-2015 / Hilfszügel erl

Ehrenpreis gegeben von Familie Höltig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Richter GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Pitsches 10-j. B W 7.00
2. Louisa Sophie Globig GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Thai 3 27-j. W 6.80
3. Maira Lenz GER / PS Granderheide e.V. Kandy 29-j. S 6.40
4. Josephin von Molie GER / PS Granderheide e.V. Don Fridolin 2 5-j. F W v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Dexter 6.00

7.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Hilfszügel erlaubt

Ehrenpreis gegeben vom Tierpark Krüzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Rüsch GER / Mustiner RFV am Heidberg e.V. Silvermoon 42 11-j. Schwb S v. Sunyboy M.v. Sonique 7.00
2. Leonie Patrzek GER / Schiffbeker RV e.V. Chira P 17-j. S 6.60
3. Julie von Frankenberg GER / Hasenthaler RV Geesthacht Balista 16-j. DB S v. D'Artagnon M.v. Black Boy 6.40

7.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Hilfszügel erlaubt

Ehrenpreis gegeben vom Tierpark Krüzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Pepe GER / RFV Lauenburg/Elbe Immentals Baltic Snow 16-j. W 8.00
2. Clara Melchior GER / RFV Echem-Scharnebeck Donna J 14-j. Schwb S v. Prinsenhof's Dino M.v. Fiorello 7.80
3. Summer Lühr GER / RV Reiterhof Rüter Rocco 13-j. W 6.80

7.3. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Hilfszügel erlaubt

Ehrenpreis gegeben vom Tierpark Krüzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Wolter GER / PS Granderheide e.V. De Lorean 9 7-j. F S v. Dimension AT NRW M.v. Southern Comfort 7.20
2. Mila Gulinski GER / Hasenthaler RV Geesthacht Balista 16-j. DB S v. D'Artagnon M.v. Black Boy 6.80
3. Hannah Luisa Schellin GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Scherry 5-j. Fuchs S 6.20

8. Dressurreiter-WB (RE 1/1) / Hilfszügel erlaubt

Ehrenpreis gegeben von NSK Motorradreisen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Heitmann GER / PS Granderheide e.V. Angel 223 14-j. Db S 7.30
2. Jana Ayleen Grams GER / RFV Vierlanden e.V. Emporio 6 14-j. FkaSc W v. Eldorrado 7.20
3. Milana Chiara Pellegrino-Arslan GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Don Dornado 8-j. B W v. Palolo Kid M.v. Temptalion 7.00
4. Lara Malou Vogelsang GER / RC Hagen Cheri Sambre 12-j. F W v. Cyrill WE M.v. Brillant 6.60
5. Mara Jolie Warneck GER / Hasenthaler RV Geesthacht Leucarum Rachel 10-j. R S v. Leucarum Peter Pan M.v. Leucarum Express 6.40
5. Hannah Rüsch GER / Mustiner RFV am Heidberg e.V. Silvermoon 42 11-j. Schwb S v. Sunyboy M.v. Sonique 6.40
7. Hannah Eggert GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Chuckira S 6.30
7. Karolina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Scarlett 731 11-j. DF S v. St. Moritz Junior M.v. Don Marco 6.30

9. Dressur-WB (E 7/1) / keine Hilfszügel erlaubt

Ehrenpreis gegeben von NSK Motorradreisen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Ranft GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Silah As 8-j. Schim S 7.10
2. Michelle Heitmann GER / PS Granderheide e.V. Angel 223 14-j. Db S 7.00
3. Jana Ayleen Grams GER / RFV Vierlanden e.V. Emporio 6 14-j. FkaSc W v. Eldorrado 6.80
4. Milana Chiara Pellegrino-Arslan GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Don Dornado 8-j. B W v. Palolo Kid M.v. Temptalion 6.60
5. Lara Malou Vogelsang GER / RC Hagen Cheri Sambre 12-j. F W v. Cyrill WE M.v. Brillant 6.30
5. Enny Luise Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Little Lord 115 20-j. F W v. Little Gaylord M.v. Reza 6.30