Tönning-Olversum - Reitstall Rohde, PLS am 14. 5. 2022 - WB,LP

Übersicht

1. Springprüfung Kl.A* LK 5 + 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 13-j. Df S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 44.48
2. Kristin Bartels GER / TRSG Martinshof e.V Pepina 50 13-j. B S 0.00 / 47.39
3. Saskia Jockwich GER / RV St. Peter-Ording e.V. Killowen Tom 10-j. BSche W 0.00 / 49.06
4. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 13-j. B W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 0.00 / 49.85
5. Emely Karow GER / RV St. Peter-Ording e.V. Itzy Bitzy 3 6-j. B S v. Quibery M.v. Caretino 2 0.00 / 51.76
6. Jördis Tessa Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Dolino's Deja Vu 12-j. B W v. De Chirico M.v. Lortino 0.00 / 51.81
7. Lara-Sophie Hargens GER / RV St. Peter-Ording e.V. Shakespere 10-j. B H v. Sholokhov xx M.v. Latus II 0.00 / 53.21
8. Laura Heimsohn GER / Rantrumer RV e.V. Boy 241 14-j. Schi W 0.00 / 56.17
9. Charlize Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Cool Shark 20-j. BkaSc H v. Calido I M.v. Königspark xx 0.00 / 57.21

2. Punktespringprfg.Kl.A** LK 5 + 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Bartels GER / TRSG Martinshof e.V Pepina 50 13-j. B S 44.00 / 44.39
2. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Chloe 43 8-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 44.00 / 44.57
3. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 13-j. Df S v. Clintissimo M.v. Pelops 44.00 / 46.39
4. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 12-j. Schwb W v. Connor M.v. Romino 43.00 / 55.81
5. Caroline Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lombardo 52 12-j. B H v. Larimar M.v. Jefferson 43.00 / 56.21
6. Larissa Hansen GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Chattanooga 36 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Cristo 43.00 / 58.40
7. Lara-Sophie Hargens GER / RV St. Peter-Ording e.V. Shakespere 10-j. B H v. Sholokhov xx M.v. Latus II 40.00 / 54.39

3. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) LK 6 - 0

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Smilla Lützen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Joe Cocker 3 16-j. B W v. Joop M.v. Tarzan 7.70
2. Jördis Tessa Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Dolino's Deja Vu 12-j. B W v. De Chirico M.v. Lortino 7.40
3. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Santorina 5 11-j. Schi S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 7.30
4. Louisa Marie Timm - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Soraja 11-j. S 7.20
5. Annika Mirbach GER / TRSG Martinshof e.V Fighting Felix 2 17-j. B W v. For Edition I M.v. Espri 7.10
6. Felina Marxen GER / RFV Mildstedt u.U. Carl-Heinz 4 13-j. Schi W v. Calido I M.v. Argentinus 7.00
6. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mona Lisa 467 9-j. F S 7.00

4. Springwettbewerb mit Siegerunde LK 6 - 0

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Speck GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Carlson 128 14-j. Schi W v. Carlos DZ M.v. Loutano 0.00 / 29.18
2. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Santorina 5 11-j. Schi S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 0.00 / 30.12
3. Smilla Lützen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Joe Cocker 3 16-j. B W v. Joop M.v. Tarzan 0.00 / 31.26
4. Alena Wolfinger GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Zaire 15-j. S 4.00 / 34.56
5. Catharina Kröger GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Fjolla 2 14-j. Falbe S 4.00 / 50.28
6. Smilla Lützen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Pocahontas W 4.00 / 53.75

5. Jump and Wheelbarrow (Schubkarre) Olversumer Meerkampf

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 0.00 / 45.81
2. Denisa Crusitu - / RV St. Peter-Ording e.V. Strolchi 10-j. W 0.00 / 51.82
3. Maya Schwandke GER / RTC Ditmarsia e.V. Chocolat de Royal 8-j. Db W v. Venustas Crazy M.v. Llaun Taniwr 0.00 / 60.20
4. Levke Büsen - / RuFV Krempel/Lunden e.V. Blue 51 20-j. S 0.00 / 60.65

6.1. Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2012 - 2015

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kate Ann Albertz GER Jelly Red W 7.80
2. Sander-Schorsch Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 7.60
3. Elmedina Afizovic - / RuFV Krempel/Lunden e.V. Mona Lisa 467 9-j. F S 7.00
3. Fynn Naundorf - / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 7.00

6.2. Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2016 - 2018

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theo Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Paul W 6.80
2. Romy Beiland GER Naike 12-j. S 6.60
3. Mevljuda Afizovic - / RuFV Krempel/Lunden e.V. Jack 281 24-j. B H v. Jimmy M.v. Marathon 6.50
4. Emilia Carlotta Stelter GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Sunnyboy 147 14-j. B W 6.40

7.1. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab Jahrg. 2009 - 2011

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Rathmann GER / Rantrumer RV e.V. Viona 5-j. W 7.40
2. Christian Kist - / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 10-j. B S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.10
3. Lasse Glienke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Duplo 22-j. Dunke W 7.00
4. Bella Bruß GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Florian 10-j. braun W 6.70

7.2. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab Jahrg. 2012 - 2016

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia Dingerdonn u Arwel 7-j. W 7.50
2. Kate Ann Albertz GER Jelly Red W 7.20
3. Lina Glienke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Balu 6-j. Schec W 7.00
4. Ida Marie Geiger - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carla 1-j. S 6.80

8.1. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2013 - 201

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Revel Cassius 12-j. Dunke W 7.60
2. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Slangenburg's Imke 10-j. Db S v. Elshofs Marnix M.v. Orchid's Tygo 7.50
3. Jonna Elisabeth Schubert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fame 1-j. S 7.40
4. Smilla Beiland GER Naike 12-j. S 7.10

8.2. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2010 - 201

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Jamie 42 16-j. B S 7.50
2. Lene Beles Grossmann GER / RFV Tellingstedt Fanny Supergirl 10-j. B S 7.20
3. Lykka Hartwig - / RV St. Peter-Ording e.V. James Bond 7-j. W 7.00
4. Elea Zoe Peters GER / RFV Eiderstedt e.V. Moritz 2964 14-j. B W v. Methusalem 6.80

8.3. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2006 - 200

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Griesbeck - / RuFV Krempel/Lunden e.V. Blue 51 20-j. S 7.70
2. Celina Territo GER / RRV Nordseebad Büsum Numerus Clausus 2 19-j. F W v. Nightfeuer M.v. Silvertop's Robin 7.50
3. Juliane Brauer - / RV St. Peter-Ording e.V. Girly S 7.30
4. Soey Schimanski - / RFV Tellingstedt Starpower Othello 18-j. W 7.20

9. Caprilli-Test-Wettbewerb Aufg. 2a gem. WBO

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 8.00
2. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 17-j. Schim W 7.20
3. Emma Westphalen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Bourbon whisky 24-j. Braun W 7.00
4. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 6.80
5. Louisa Marie Timm - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Soraja 11-j. S 6.70
6. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 10-j. B S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 6.50

10. Springreiter-Wettbewerb LK 6 - 0

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 7.80
2. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 17-j. Schim W 7.50
3. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Jamie 42 16-j. B S 7.20
3. Emma Westphalen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Bourbon whisky 24-j. Braun W 7.20
5. Lene Beles Grossmann GER / RFV Tellingstedt Fanny Supergirl 10-j. B S 7.10
6. Louisa Marie Timm - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Soraja 11-j. S 7.00
7. Merle Glienke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Duplo 22-j. Dunke W 6.70
8. Clara DeBello - / RV St. Peter-Ording e.V. Summer 12-j. W 6.60