Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS am 9. 5. 2022 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Barnabas 47 5-j. B W v. Barcley M.v. Quintero 8.50
2. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Cupa 4-j. B W v. Catch M.v. Casalito 8.20
3. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kantara 20 5-j. B S v. Cascadello I M.v. Cartani 8.00
3. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Upsidedown 3 5-j. Schi W v. Untouchable M.v. Charisma 8.00
5. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Wave 5-j. B W v. Canstakko M.v. Acobat II 7.90
6. Wiktoria Mrugala POL / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Crown 8 5-j. B W v. Casall M.v. Cristo 7.80
6. Ina Charlotte Seehrich GER / RV Aukrug e.V Schneeräuber KE 6-j. B W v. All Inclusive M.v. Münchhausen 7.80
8. Miriam Widmark SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Carinja Zwei 6-j. Db S v. Contendro II M.v. Newton 7.70
8. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Jedha City 6-j. Schi S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cesano II 7.70
8. Nina Hansen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Lady Emerald 4-j. F S v. I'm Special de Muze M.v. C-Indoctro 7.70

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kantara 20 5-j. B S v. Cascadello I M.v. Cartani 8.40
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Cariba HB 6-j. RSchi S v. Cascadello II M.v. Capitol III 8.30
3. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Charly-Blue 5-j. B W v. Chacoon Blue M.v. Pessoa 8.20
3. Nina Hansen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Kisses 5-j. B S v. Conditus M.v. Clearway 8.20
5. Lyuboslav Dimitrov BUL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Canturango 6-j. Schwb W v. Casall M.v. Lasino 8.10
5. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Wave 5-j. B W v. Canstakko M.v. Acobat II 8.10
7. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Cedric 103 6-j. Schi W v. Cocosinni M.v. Landzauber 8.00
7. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Livingstone JH 5-j. B H v. Livello M.v. Con Air 8.00
7. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quiwi 6 5-j. B W v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Christopher 16 7-j. Schi W v. Christian M.v. Larimar 8.70
2. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Joy 442 6-j. B S v. Chaman M.v. Caretino 2 8.50
3. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Colcannon 6-j. Schwb H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Contender 8.30
4. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Zincome 6-j. B W v. Zinedine M.v. Comme il faut 8.20
5. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Cherry Pop 6-j. F S v. Casall M.v. Clarimo 8.10
6. Wiktoria Mrugala POL / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Double Day Z 6-j. Db S v. Dominator Z M.v. Fiorissimo 8.00
7. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Zuckersüss 5-j. B S v. Zinedine M.v. Comme il faut 7.90

4. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Baumgart GER / RV Aller-Weser Corrada 27 10-j. B S v. Corrado I M.v. Joost 0.00 / 58.15
2. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cool Fire 3 7-j. B W v. Canstakko M.v. Graf Grannus 0.00 / 60.65
3. Mikko Piirala FIN / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV Leo P 7-j. B W v. Leovisto M.v. Caretino 2 0.00 / 61.54
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 10-j. Schwb H v. NEKTON M.v. Cormint 0.00 / 63.13
5. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Ginger 913 8-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Loran 0.00 / 63.58
6. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 11-j. B S v. Contendro I M.v. Carthago 0.00 / 67.10

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Bobstar 9-j. F W v. Big Star JR K Z M.v. Animo 0.00 / 63.33
2. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Givana 4 8-j. F S v. Quiran M.v. Campione 0.00 / 64.53
3. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 11-j. B S v. Contendro I M.v. Carthago 0.00 / 64.55
4. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Central Park 6 9-j. R H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 64.58
5. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Voulez-Vous 7-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Carano 0.00 / 64.71
6. Lyuboslav Dimitrov BUL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Barbarella 39 13-j. Schi S v. Contender M.v. Cesano II 0.00 / 64.93
7. Marie Baumgart GER / RV Aller-Weser Corrada 27 10-j. B S v. Corrado I M.v. Joost 0.00 / 65.70
8. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cody 139 7-j. F W v. Casall M.v. Quidam de Revel 0.00 / 66.50

6. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Central Park 6 9-j. R H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 65.49
2. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Bobstar 9-j. F W v. Big Star JR K Z M.v. Animo 0.00 / 67.54
3. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Hailey v.A. 7-j. B S v. NEKTON M.v. Lorentin I 0.00 / 68.94
4. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cool Fire 3 7-j. B W v. Canstakko M.v. Graf Grannus 0.00 / 69.36
5. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Voulez-Vous 7-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Carano 0.00 / 69.37
6. Laura Cosima Struve GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cashco 20-j. B W v. Cash and Carry M.v. Concerto II 0.00 / 70.11