Schmilau, PLS vom 6. bis 8. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Fabergé 24 4-j. B W v. Foundation M.v. Lauries Crusador xx 8.20
2. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mascarpone 6 5-j. Palom W v. FS Mr. Right M.v. Top Nonstop 8.00
3. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Rockin' Rose 5-j. Db S v. Rock Forever I M.v. Bordeaux (NLD) 7.80
4. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Belle Aventure 5-j. B S v. Bon Coeur M.v. His Highness 7.10
5. Greta Woelki GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Felano 10 5-j. F W v. Finnigan M.v. Don Frederico 7.00
5. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Sir Francis Drake 3 6-j. B W v. Sir Donnerhall I M.v. Aljano 7.00

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alfio Gardani GER / RSV Groß Steinrade e.V. Forrest Gump W. 5-j. Db W v. For Dance M.v. Sir Donnerhall I 7.80
2. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Fashion Week 11 6-j. B S v. Fashion Maker M.v. Florestan I 7.30
3. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dancing Violette 7-j. R S v. Dancing World M.v. San Remo 7.20
4. Marie Feldmann GER / PS Granderheide e.V. Beat Mee 7-j. F W v. Boney M M.v. Romanov Blue Hors 7.00
5. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Lisa Marie 3 6-j. F S v. Libertad M.v. Wittinger 6.90
6. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V De coeur d'amour 4 6-j. R H v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Gribaldi 6.80

3. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Deep Infinity 7-j. Db W v. Danciano M.v. Sir Donnerhall I 8.00
2. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Finest of Fashion W 7-j. Schwb S v. Finest M.v. Rosario 7.80
3. Isabelle Schäfer-Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Finnlay 10 6-j. Schwb W v. Fürsten-Look M.v. Diamonit I 7.60
4. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. First Finest 7-j. R H v. Finest M.v. Dancier 7.40

4. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucie Katharina Seifert GER / RFV Börnsen e.V Der Pate LW 13-j. F W v. FS Don't Worry M.v. Marco Polo 8.10
2. Vivien-Véronique Freytag GER / PS Granderheide e.V. Rappenbergs Flash 11-j. R W v. Florencio I M.v. Graf Top 7.90
3. Marysol Hoyer GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Quarzit MD 8-j. PALOM W v. Quaterback M.v. Numees 7.50
4. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Vitalo 2 5-j. F W v. Vitalis M.v. Delphi 7.30
5. Denise Weigel GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Fire Wall H 5-j. B W v. Steendieks Carpaccio M.v. Magnum 7.20
5. Laura Düver GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Solo Sincero 11-j. B W v. St. Moritz Junior M.v. Florestan I 7.20
7. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 9-j. B S v. Chin Champ M.v. Paramount 7.10
8. Laura Düver GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Drachenflug 12-j. Db W v. Desperados M.v. Gambler's Cup xx 7.00
8. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Fürst Samour 7-j. Db W v. Fantastic M.v. Rousseau (ex Rambo) 7.00
10. Tina Gehlsdorf GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Dodo 58 11-j. B S v. Cancara M.v. Quebec 6.90
10. Ava Ryll GER / PS Granderheide e.V. Kadi Beatle 19-j. B W v. Kadi Beatlejuice M.v. Morys 6.90

5. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Fürst Samour 7-j. Db W v. Fantastic M.v. Rousseau (ex Rambo) 7.80
2. Marysol Hoyer GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Quarzit MD 8-j. PALOM W v. Quaterback M.v. Numees 7.60
3. Laura Düver GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Drachenflug 12-j. Db W v. Desperados M.v. Gambler's Cup xx 7.00
4. Stefanie Derlin GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Charakterstark 6-j. B W v. Celencio M.v. Lantino 6.80
5. Felina Hernichel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Charming Chester 14-j. B W v. Fedain M.v. Ocel 6.70
5. Lisa Hassler GER / PS Granderheide e.V. Lola 337 5-j. R S v. Le Vivaldi I M.v. De Niro 6.70
7. Ines Steinberg GER / RFV Vierlanden e.V. Splendid Wilma White 14-j. R S v. San Amour I M.v. Revan 6.60
7. Emmy Rosa Hardkop GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Vanda 14 7-j. Db S v. Viscount M.v. Don Vino 6.60
9. Denise Weigel GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Fire Wall H 5-j. B W v. Steendieks Carpaccio M.v. Magnum 6.50
9. Anne Skowronski GER / PS Granderheide e.V. Seute Deern AS 6-j. F S v. Quaterback's Junior M.v. Day of Whisper 6.50
9. Laura Düver GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Solo Sincero 11-j. B W v. St. Moritz Junior M.v. Florestan I 6.50

6. Dressurprfg. Kl.L* - Trense

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marysol Hoyer GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Quarzit MD 8-j. PALOM W v. Quaterback M.v. Numees 7.60
2. Larissa Schefe GER / PS Granderheide e.V. Contrast S 19-j. B W v. Notre Beau M.v. Dressman I 7.20
3. Lucie Katharina Seifert GER / RFV Börnsen e.V Der Pate LW 13-j. F W v. FS Don't Worry M.v. Marco Polo 7.00
3. Jessica Grünthal GER / PS Granderheide e.V. Franco Di Santo 3 8-j. Db W v. Fantastic M.v. Cordoba 7.00
5. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Chicharito 4 10-j. Db W v. Catalido M.v. Sir Shostakovich xx 6.90
5. Maya Ortmann GER / RSV Groß Steinrade e.V. Desperados 48 14-j. R W v. Duino M.v. Lavauzelle AA 6.90
7. Svenja Struck GER / PS Granderheide e.V. Dinari 3 11-j. Schwb W v. Detroit M.v. Aarking xx 6.80
7. Michelle Weise GER / PS Granderheide e.V. Sir Chico 13-j. Db W v. Sir Donnerhall I M.v. Don Primero 6.80
9. Katrin Hagenow GER / Lübecker RV e.V. Hora Fortunae 3 7-j. Schwb S v. Carantas M.v. De Chirico 6.50
9. Kristina Barthel GER / PS Granderheide e.V. Sophia 26 9-j. Schwb S v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.50

7. Dressurprfg. Kl.L* Kandare

Bitte die Pferdepässe in der Meldestelle abgeben, Danke!
Sonst kein Start möglich!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolschoi F 6-j. Df W v. Borsalino M.v. Royal Blend 7.20
2. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 13-j. F W v. Dancier M.v. Wendehals 7.00
3. Nicole Poetzsch GER / PS Granderheide e.V. Atlantico 16 12-j. F W v. Alabaster M.v. Woronesch 6.80
4. Jessica Bruhn GER / PS Granderheide e.V. Freddings 8-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 6.70

8. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Hartkopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Septime 3 19-j. B S v. Sandro Song M.v. White Star 8.20
2. Leni Pell GER / RV Carolinenhof/Pogez e. V. Proud Ginny 12-j. R S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.40
3. Sarah-Maria Groth GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Flottes Fräulein Frieda 9-j. B S v. Centurion M.v. My Happy Guest xx 7.00
4. Enny Luise Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Little Lord 115 20-j. F W v. Little Gaylord M.v. Reza 6.80