Leck - Jugendmeisterschaften, PLS vom 7. bis 8. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Mannschaftsjugendmeisterschaft Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amely Celine Kuberek GER / Ostermooringer RFV e.V. Alphabeats Amber 6-j. B S v. Alphabeat M.v. White Star 62.12
1. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 62.12
1. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 9-j. B W v. Chin Champ M.v. Leonce 62.12
1. Svenja Vollmer GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 13-j. B W v. Scolari M.v. White Star 62.12
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Lapalu 5 9-j. Schi H v. Legolas M.v. Lancer II 62.12
2. Jette Hansen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cebelio 2 12-j. Schi W v. Cellestial M.v. Contender 58.94
2. Maya Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 10-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 58.94
2. Hanna Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Mississippi 49 6-j. R S v. Magic O M.v. Van Gogh 58.94
2. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Romolus 34 8-j. Db W 58.94
3. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cross Me 8-j. B W v. Casiro I M.v. Ludwig von Bayern 58.48
3. Lone Hagen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Emma Empire 8-j. F S v. Earl M.v. Laurentio 58.48
3. Marlene Sund GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Boy 200 20-j. Db W v. Lucky Champ M.v. Caletto III 58.48
3. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Rainbow Lilly 15-j. Schi S v. Romantico II M.v. Jasper 58.48
3. Paul Weniger GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cronus 8 16-j. Schi W v. Contact Me M.v. Landlord 58.48
4. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 13-j. B S v. Artani M.v. Caretino 2 58.46
4. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 9-j. B W v. Centurion M.v. Narew xx 58.46
4. Hannah Fee Jensen GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 15-j. R W 58.46
4. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 8-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 58.46

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis
CHAMP Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Romolus 34 8-j. Db W 7.30
2. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.10
3. Amely Celine Kuberek GER / Ostermooringer RFV e.V. Alphabeats Amber 6-j. B S v. Alphabeat M.v. White Star 7.00
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Ayla 77 14-j. Db S v. Contender M.v. Acobat II 6.80
5. Marlene Sund GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Boy 200 20-j. Db W v. Lucky Champ M.v. Caletto III 6.60

3. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 8-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 7.20
2. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 9-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.50
3. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 6.20
4. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chayennes Black Pearl 11-j. R S v. Wander van't Grupje M.v. unbekannt 5.80

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 9-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.20
2. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.00
3. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chayennes Black Pearl 11-j. R S v. Wander van't Grupje M.v. unbekannt 6.90
4. Svenja Vollmer GER / Ostermooringer RFV e.V. Bennet 5 11-j. B W v. Bonifatius M.v. Fishermans Friend 6.80
4. Anna Lena Scheel GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Casalls Caipirinha 12-j. B S v. Casall M.v. Leandro 6.80

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis
CHAMP Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Tiffy P 13-j. B S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 8.50
2. Johanna Krause GER / Ostermooringer RFV e.V. Cheyenne 1161 12-j. F S v. Ibisco xx M.v. Feenspross xx 8.20
3. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Beyla 13-j. B S v. Artani M.v. Caretino 2 8.00
4. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 10-j. Schi S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.90
5. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 18-j. Schi S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.80
6. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 9-j. B W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.70
7. Laura Lorenzen GER / RFV Föhr e.V. Caipirinha 73 13-j. B S v. Chico's Boy M.v. Graf Lehndorff 7.60

6. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis
Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 8-j. B W v. Casalito M.v. Calato 8.20
2. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 17-j. B H v. Contender M.v. Königspark xx 8.00
3. Wienke Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lysanto 10 6-j. B W v. Lyjanero M.v. NEKTON 7.80
4. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 16-j. B H v. Chalan M.v. Liberty Son 7.70
4. Maya Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 10-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 7.70
6. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Emilia 59 6-j. Schi S v. Del Piero M.v. Favoritas xx 7.60
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Los Sander 9-j. B W v. Los Angeles M.v. Luxius 7.60

7. Stilspringprüfung Kl.L

Geld- und Ehrenpreis
Nord-Ostsee Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 8.50
2. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 8-j. B W v. Cormint M.v. Locato 8.30
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 12-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 8.20
4. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Curtis T 3 9-j. B W v. Centurion M.v. Narew xx 8.10
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 7.90
6. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 18-j. Schi S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.80
6. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. F-Casalita 9-j. B S v. Casalito M.v. Alasca 7.80

8. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis
Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 0.00 / 51.56
2. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 8-j. B S v. Casalito M.v. Carpaccio 0.00 / 54.87
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 7-j. Schi W v. Catoo M.v. Parco xx 0.00 / 54.94
4. Wienke Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cascada ZP 12-j. B S v. Quarz M.v. Acorado I 0.00 / 56.81
5. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Camus 12 12-j. B W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 56.84
6. Leonie Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Caitano 45 10-j. B W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 58.02
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 12-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 59.17

9. Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

Geld- und Ehrenpreis
Nord-Ostsee Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Caitano 45 10-j. B W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 41.90
2. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carter T 9-j. Db W v. Catoo M.v. Coriander 0.00 / 42.87
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 9-j. Db S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 4.00 / 43.06
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 11-j. B S v. Cachas M.v. Capitol I 9.00 / 78.59

10. Mannschaftsjugendmeisterschaft Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tilda Goos GER / PSG Süderlügum e.V Cisco 206 16-j. B W v. Canto M.v. Lacros 52.58
1. Fenna Rönnspieß GER / PSG Süderlügum e.V Corina 115 12-j. B S v. Corrado I M.v. Caretino 2 52.58
1. Isabell Lander-Frisk DEN / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 16-j. B H v. Pink Floyd M.v. Merlin 52.58
1. Sophie Lander Frisk DEN / PSG Süderlügum e.V Zabell 4 11-j. R S 52.58
2. Hannah Blamüser GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 1299 13-j. B S v. Casall M.v. Landos 47.88
2. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Clarissa 187 8-j. BkaSc S v. Cormint M.v. Quantum 47.88
2. Merle Glienke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Katniss 5-j. Fuchs W 47.88
2. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 11-j. B S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 47.88

11. Dressur-WB

Ehrenpreis
CHAMP Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Clarissa 187 8-j. BkaSc S v. Cormint M.v. Quantum 7.50
2. Hanna Edler GER / Ostermooringer RFV e.V. Dancing Mour 7-j. B W v. Don Mour M.v. Dollarprinz 7.30
3. Lea Marie Pauls GER / Ostermooringer RFV e.V. Vernando 11 10-j. Schwb W v. Verdi M.v. Priory Pop Socks 6.80
4. Fenja Hansen GER / RFV Stadum e.V Blanche 20 13-j. Braun S 6.50
5. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Santorina 5 11-j. Schi S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 6.00

12. Stilspring-WB

Ehrenpreis
CHAMP Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 8-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 8.00
2. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rio Bravo 22-j. Schim W 7.90
3. Nele Dethlefsen GER / PSG Süderlügum e.V Comet G 16-j. F W v. Casall M.v. Lombard 7.80
4. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 19-j. Schi S v. Costa M.v. Antonio 7.60
5. Isabell Lander-Frisk DEN / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 16-j. B H v. Pink Floyd M.v. Merlin 7.50
6. Isabell Lander-Frisk DEN / PSG Süderlügum e.V Silas 250 5-j. B W 7.40
6. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 11-j. B S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.40
8. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 7.30
9. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Santorina 5 11-j. Schi S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 7.20
9. Lale Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Schoensgreen Raffina 15-j. Df S v. Nino M.v. Black Horse 7.20
9. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 18-j. Schec S 7.20

13. Mannschafts-Nachwuchs-Jugendmeister

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Mercedes Kraus GER / RFV Mildstedt u.U. Colien 13-j. S 29.88
1. Nane Hansen-Röhe GER / RFV Mildstedt u.U. Devil Dancer 8-j. W 29.88
1. Elina Margarethe Christiansen GER / RFV Mildstedt u.U. Monaco 23-j. W 29.88
1. Frida Carlotta Lätari GER / RFV Mildstedt u.U. Turfhorst Past and Present 18-j. W 29.88
1. Merthe Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Vinesse 13-j. S 29.88
2. Momme Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Averleth Gareth 20-j. FSchi W v. Grisu N M.v. Coed Coch Orig 14533 27.76
2. Marina Sophie Jacobsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlos 506 26-j. FkaSc W v. Campari M.v. Regent 27.76
2. Lale Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Schoensgreen Raffina 15-j. Df S v. Nino M.v. Black Horse 27.76
2. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 27.76
3. Lilly Nahnsen GER / RFV Stadum e.V Foxy 24-j. S 27.44
3. Leony Christiansen GER / RFV Stadum e.V Holsteins Damast 18-j. W 27.44
3. Bahne Nissen GER / RFV Stadum e.V Schnute 24-j. W 27.44
3. Tyra Jensen GER / RFV Stadum e.V Syrkyt N 19-j. W 27.44
4. Ida Körtge GER / RFV Stadum e.V Holsteins Julika 24-j. W 25.64
4. Hanna Iwersen GER / RuF Stadum e.V. Marienhofs Vivaldi 25-j. W 25.64
4. Amy Tychsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Deister 10-j. W 25.64
4. Moritz Nissen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dominik 11-j. W 25.64

15. Komb.Wertung f. Jun/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 97.00
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 96.00
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 12-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 95.00
4. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Camus 12 12-j. B W v. Clarimo M.v. Cantus 93.00