Hohenlockstedt - Dressurturnier, PLS vom 7. bis 8. 5. 2022 - LP

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melina Voß GER / RSG Groß Buchwald Dream Deluxe 11-j. B W 7.00
2. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Goldener Diamant P 6-j. Palom H v. Hesselteich's Golden Dream M.v. Mandingo 6.80
3. Johanna Holst GER / RV Alter Eichenhof e.V. Easy Boy 19 17-j. B W v. Easy Way I M.v. Romino 6.70
4. Emily Möller GER / RV Seeth-Ekholt e.V. C'est la vie 186 13-j. F S 6.60

2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Ralfs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cascavile 10-j. Schi W v. Cassuci M.v. Ginus 7.20
2. Sarah Michelle Arpe GER / RFV Pinneberg e.V. Soraja G 9-j. Db S v. Sir Donnerhall I M.v. Fragonard xx 7.00
3. Muriel Krieger GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Samuray 60 8-j. Hlb W 6.80
4. Emily Möller GER / RV Seeth-Ekholt e.V. C'est la vie 186 13-j. F S 6.50

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Gottschall GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei De Loreans Diamond 6-j. B W v. DeLorean M.v. Lord Fantastic 7.20
2. Anna Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Renate Granate 8-j. Schwb S v. Calido I M.v. C-Indoctro 7.00
3. Kaja Schwerdtfeger GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Rudi Ritter San 16-j. Schwb W v. Ramoneur M.v. Palisander 6.90
4. Ann-Christine Meister GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Caspar 9-j. Db W v. Canturenter M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 6.80

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Hoffmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 11-j. BkaSc W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 7.30
2. Anna Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Renate Granate 8-j. Schwb S v. Calido I M.v. C-Indoctro 6.80
3. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 9-j. DbrFa S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 6.70
4. Carolin Gottschall GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei De Loreans Diamond 6-j. B W v. DeLorean M.v. Lord Fantastic 6.60

5. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Quennessy 12-j. B W v. Quaid I M.v. For Pleasure 6.40
2. Yvette Petersen GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Aragon 491 12-j. B W v. Antony 29 M.v. Don Primero 5.80
3. Yvette Petersen GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Casanova 541 8-j. Palom H v. Steendieks Cream of Glory M.v. Chamberlain 5.70

6. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Jack Sparrow 33 6-j. B W v. Johnson M.v. Hotline 7.20
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.00
3. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Freyja's Ass SP 4-j. R S v. Florenz M.v. Rascalino 6.90
4. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Bretton's Girl 6-j. Df S v. Bretton Woods M.v. Dream of Heidelberg I 6.80

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 11-j. B S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.00
2. Ida Finck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fidelia 191 9-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.70
3. Tanja Bräuß GER / RV Alter Eichenhof e.V. Florentina 111 12-j. Df S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wanderbursch II 6.40
4. Madita Kristin Wilck GER / RV Alter Eichenhof e.V. Galatea 45 16-j. F S v. Goethe M.v. Wanderbursch II 6.20

8. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina-Joy Stella GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Counting Clouds 10-j. B W v. Charmeur M.v. Sunny-Boy 7.50
2. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 11-j. B S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.20
3. Pia Wieczorek GER / RTC Ditmarsia e.V. Ponyland Welcome 16-j. F W v. Holsteins Wilaro M.v. Palatinate Rodrigo 7.10
4. Kaja Schwerdtfeger GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Rudi Ritter San 16-j. Schwb W v. Ramoneur M.v. Palisander 7.00

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Howest GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Newmaxx Moon 10-j. R W v. Nemax M.v. Danny Gold 6.60
2. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 11-j. R W v. Riccley M.v. Lomber 6.20
3. Anjouli Hein GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Champions Princess 8-j. Bsk S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 6.10
3. Henrike Feyerabend GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Metting 13-j. Db W v. San Amour I M.v. Painter's Row xx 6.10

10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.50
2. Pia Wieczorek GER / RTC Ditmarsia e.V. Ponyland Welcome 16-j. F W v. Holsteins Wilaro M.v. Palatinate Rodrigo 7.40
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Jack Sparrow 33 6-j. B W v. Johnson M.v. Hotline 7.20
4. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 13-j. F W v. Aljano M.v. Kilian 6.70

11. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 13-j. Df S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.30
2. Isabell Müller GER / RV Badendorf Quernes 13-j. B W v. Quick Orion d'Elle M.v. Cardino 6.70
3. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 10-j. Db S v. Carrico M.v. Drosselklang II 6.50
4. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 8-j. B W v. Follow Me M.v. Flovino 6.30
4. Madita Kristin Wilck GER / RV Alter Eichenhof e.V. Galatea 45 16-j. F S v. Goethe M.v. Wanderbursch II 6.30

12. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 7.80
2. Christiane Lange GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Finest Dream 7 7-j. Schwb H v. Finest M.v. White Star 7.70
3. Lukas Sundermeyer - / RuFV Lensahn Hanna 13-j. S 7.50
4. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 14-j. Db W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 7.40
4. Cellina Steffen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 13-j. Db W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.40
6. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 6-j. Df H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.30
6. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 16-j. Schi W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 7.30
6. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 10-j. B W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.30
6. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Vincent Vegas 10-j. B W v. Valentino M.v. Wanderbursch II 7.30

13. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 13-j. R W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 7.10
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 7.00
2. Cellina Steffen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 13-j. Db W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.00
4. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 16-j. Schi W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 6.90
4. Lukas Sundermeyer - / RuFV Lensahn Hanna 13-j. S 6.90
6. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 12-j. F W v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 6.80
6. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Thuenenhofs Quenzo 10-j. Df W v. Quando-Quando M.v. Sandro Hit 6.80
6. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Vincent Vegas 10-j. B W v. Valentino M.v. Wanderbursch II 6.80

14. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 6-j. Df H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.40
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 6.60
3. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 11-j. R W v. Riccley M.v. Lomber 6.40
4. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 16-j. Schi W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 6.30