Burg-Fehmarn, PLS vom 7. bis 8. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cody 154 5-j. B W v. Casall M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.60
2. Mascha Schmidt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Jacinta 5 5-j. Schi S v. Catch M.v. Cormint 8.30
3. Merle Guschewski GER / RFV Gadebusch e.V. Cora G 4-j. Schi S v. Come and Fly M.v. Levisonn 8.20
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Freddy 352 5-j. B W v. Couleur-Rubin M.v. Quattro B 8.10
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Kama Kura US 5-j. Schi S v. Chapeau M.v. Cosido 8.00
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quinn US 5-j. B H v. Quibery M.v. Rheinsberg 8.00
7. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Carambola 3 6-j. B S v. Carambole M.v. Caretino 2 7.80
7. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Ghazeerah 6-j. Db S v. Gaillard de la Pomme M.v. Contender 7.80
9. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sir Rikorn 5-j. Db W v. Stakkato M.v. Contendro I 7.70

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Chacchinault 2 5-j. Schi H v. Chacoon Blue M.v. Hinault 8.70
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Freddy 352 5-j. B W v. Couleur-Rubin M.v. Quattro B 8.40
3. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Carambola 3 6-j. B S v. Carambole M.v. Caretino 2 8.30
3. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casparello 2 5-j. B W v. Cascadello I M.v. Cassini II 8.30
5. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me London 2 5-j. Schi W v. Carembar de Muze M.v. Cassini I 8.20
5. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montreal 72 5-j. B W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Cormint 8.20
7. Tessa Leni Thillmann GER / RFV Gadebusch e.V. Click M 5-j. Schi S v. Colman M.v. Escudo II 8.10
7. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Catadel Blue PS 5-j. W 8.10
9. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crowly 6-j. B W v. Crunch M.v. Gaspari I 8.00
9. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. My Centhago PS 5-j. W 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Chacchinault 2 5-j. Schi H v. Chacoon Blue M.v. Hinault 9.00
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bobby Balou 2 6-j. Df W v. Balou du Rouet M.v. Stakkato 8.70
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 6-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.50
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me London 2 5-j. Schi W v. Carembar de Muze M.v. Cassini I 8.40
5. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 6-j. Schi S v. Casall M.v. Corrado I 8.30
5. Tessa Leni Thillmann GER / RFV Gadebusch e.V. Click M 5-j. Schi S v. Colman M.v. Escudo II 8.30

4. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 17-j. F W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 8.60
2. Justus Johannes Thiesen GER / RC Damp e.V. Chijioke 16-j. Db H v. Casall M.v. Contender 8.50
3. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 10-j. Schi W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 8.30
3. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Spartacus 15 15-j. B W v. Stalypso M.v. Lux 8.30
5. Romy Kern GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Nobby 27 8-j. B H v. Nouma d'Auzay M.v. Lansing 8.20
6. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 9-j. B S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.10
6. Justus Johannes Thiesen GER / RC Damp e.V. Twyx 16-j. Df W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 8.10
8. Caroline Steinert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Aurelia II 9-j. Db S v. Licotus M.v. Curacao I 8.00
8. Caroline Abele GER / RC Riedhöhe L'Aron des Bois 9-j. Db W v. Leprince des Bois M.v. Mytens xx 8.00
8. Santana Alice Herz GER / RFV Gadebusch e.V. Lusandero 10-j. B H v. Lyjanero M.v. Cosimo 8.00

5. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montana S 8 7-j. B S v. Monte Bellini M.v. Rockwell 0.00 / 40.89
2. Katharina Berr GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Blücher 7 15-j. B H v. Barsoi M.v. Paramount 0.00 / 46.27
3. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Belle de Jour 51 16-j. F S v. Belissimo M M.v. Carbid 0.00 / 48.41
4. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Soraya E 10-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 0.00 / 48.66
5. Märtha-Louise Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Henna MN 7-j. B S v. Chin Champ M.v. Leandro 0.00 / 52.01
6. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 15-j. B W v. Contendro II M.v. Caretino 2 0.00 / 52.05
7. Caroline Abele GER / RC Riedhöhe FBW Condor 14-j. B W v. Ciacomo M.v. Calido I 0.00 / 52.36
8. Petra Seeger GER / RSV Krummesse eV Magic of Colour 14-j. B W v. Calato M.v. Landadel 0.00 / 53.27
9. Caroline Steinert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Aurelia II 9-j. Db S v. Licotus M.v. Curacao I 0.00 / 54.62
10. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 19-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 0.00 / 54.80
11. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Monsieur du Rouet 7-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 0.00 / 55.47

6. Springprüfung Kl.L, LK 4,5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Far's Favorit 7-j. B W v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Acodetto I 0.00 / 53.36
2. Clara Harbrink GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sit 9 13-j. R W v. Earl M.v. Ginsberg 0.00 / 56.86
3. Justus Johannes Thiesen GER / RC Damp e.V. Chijioke 16-j. Db H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 58.05
4. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 19-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 0.00 / 59.54
5. Christina Langer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casablanca 120 12-j. B S v. Charisma M.v. Gluecksbote 0.00 / 67.17
6. Petra Seeger GER / RSV Krummesse eV Magic of Colour 14-j. B W v. Calato M.v. Landadel 0.00 / 67.59
7. Tom Niklas Stelzner GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Alcorrida ZH 14-j. Schi S v. Corrido M.v. Cambridge 0.00 / 68.77
8. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 8-j. Db H v. Casall M.v. Landjunge 1.00 / 72.38
9. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 4.00 / 52.99

7.1. Springprüfung Kl.L, LK 1 - 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Hell Boy van de Zuuthoeve Z 7-j. B W M.v. Douglas (Rousseau) 0.00 / 56.18
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kidam 6-j. B W v. Kannan M.v. Quidam de Revel 0.00 / 58.98
3. Svenja Brunken GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Seduktion 14-j. B S v. Quality M.v. Landsieger I 0.00 / 62.00
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Laquero 6-j. F W v. Lord Z M.v. Colman 0.00 / 62.15
5. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Curly Sue 215 12-j. B S v. Cancara M.v. Lerano 0.00 / 63.49
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 15-j. Db S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 64.56
7. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 6-j. Schi W v. Barcley M.v. Cassini II 0.00 / 66.53
8. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 7-j. Schi S v. Colman M.v. Corrado I 0.00 / 68.52

7.2. Springprüfung Kl.L, LK 1 - 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 14-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 58.75
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 6-j. Schi S v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 59.93
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 10-j. Db H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 62.09
4. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Chiwa DSK 11-j. Db S v. Calino Tarnko M.v. D'Olympic 0.00 / 62.64
5. Anna-Katharina Hildebrandt GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Georginia 5 8-j. Schi S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 0.00 / 64.37
6. Svenja Brunken GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Balou's Griselda 8-j. Schwb S v. Balou du Rouet M.v. Landor S 0.00 / 66.01
7. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viscountess A 9-j. R S v. Viscount M.v. Laptop 0.00 / 66.92

8. Springprüfung Kl.M*, LKK 3,4

Preis der Fa. Eggersmann, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 14-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 0.00 / 66.93
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viscountess A 9-j. R S v. Viscount M.v. Laptop 4.00 / 67.19
3. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 7-j. R W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 4.00 / 73.61
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 9-j. R S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 4.00 / 75.05

9.1. Springprüfung Kl.M*, LK 1 - 3

1. Abteilung: Preis des Putloser Teppichmarktes
2. Abteilung: Preis des Kaufhauses Stolz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 10-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 2 0.00 / 52.75
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 9-j. R S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 55.45
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Sydney S 2 12-j. F W v. Stolzenberg M.v. Le Plantero 0.00 / 56.68
4. Lucy Marie Venzke GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Avienna E 10-j. Df S v. Vesuv M.v. Cordalme Z 0.00 / 56.89
5. Julia Dinter GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Castelino 5 10-j. B W v. Castelan II M.v. Casall 0.00 / 58.15
6. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Le Grand 46 7-j. FkaSc H v. Livello M.v. Corrado I 0.00 / 58.99
7. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Condor 593 13-j. Db W v. Canstakko M.v. Polydor 0.00 / 59.50
8. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. GK Captain Jack 12-j. Db H v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 60.49
9. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Axwell 7-j. F W v. Alant M.v. Carthago 0.00 / 64.53
10. Tessa Leni Thillmann GER / RFV Gadebusch e.V. Conthano VA 9-j. B W v. Connor M.v. Landadel 0.00 / 66.56

9.2. Springprüfung Kl.M*, LK 1 - 3

1. Abteilung: Preis des Putloser Teppichmarktes
2. Abteilung: Preis des Kaufhauses Stolz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Rexzett 11-j. BkaSc W v. Rex Z M.v. Chellano Z 0.00 / 55.27
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mastermind RL 8-j. B W v. Mylord Carthago M.v. Alcatraz 0.00 / 55.65
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 12-j. B S v. NEKTON M.v. Carpaccio 0.00 / 56.80
4. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Hazel 96 7-j. Db S v. Quick Fire M.v. Landos 0.00 / 56.99
5. Julia Dinter GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Caspar 300 9-j. Schi H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 58.87
6. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 15-j. B W v. Lord Z M.v. Caretino 2 0.00 / 59.02
7. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 10-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 59.87
8. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blomster 7-j. Schi W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 0.00 / 63.31
9. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Carlsson G 14-j. Db W v. Chepetto M.v. Lombard 0.00 / 65.56

10.1. Springprüfung Kl.M**

1. + 2. Abteilung Preis der VR Bank Ostholstein Nord - Plön eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 11-j. Schi S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 54.87
2. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Camie 8 12-j. B S v. Cartani M.v. Corrado I 0.00 / 58.72
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 9-j. B S v. Cascadello I M.v. Acobat II 0.00 / 59.47
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 13-j. B S v. Caretino 2 M.v. Capitol II 0.00 / 60.51
5. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda IX 9-j. B S v. Stakkato M.v. Candillo 0.00 / 61.73
6. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. GK Captain Jack 12-j. Db H v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 62.22

10.2. Springprüfung Kl.M**

1. + 2. Abteilung Preis der VR Bank Ostholstein Nord - Plön eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 8-j. B W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 56.70
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 9-j. B S v. Riscal M.v. Caretino 2 0.00 / 58.93
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mastermind RL 8-j. B W v. Mylord Carthago M.v. Alcatraz 0.00 / 59.71
4. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 11-j. B S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 60.67
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 62.19
6. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Castello 213 13-j. F W v. Contagio M.v. Grannus 0.00 / 62.27

11. Springprüfung Kl.S*

Preis der Jens-Märkte GmbH & CoKG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Devito 27 12-j. B W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 68.09
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 9-j. B S v. Cascadello I M.v. Acobat II 0.00 / 68.99
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 8-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 4 0.00 / 70.99
4. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 10-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 2 4.00 / 64.48
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 9-j. B S v. Riscal M.v. Caretino 2 4.00 / 64.51
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Centurano 9-j. Schwb H v. Centurion M.v. Lerano 4.00 / 67.39
7. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 13-j. Schwb H v. Casall M.v. Cassini I 4.00 / 67.54

12. Stilspring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Marie Sommerlatt GER / RFV Lensahn e.V. Corvara D 11-j. B S v. Conoglio M.v. Quinar 8.60
2. Cathrina Kuntz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montana S 8 7-j. B S v. Monte Bellini M.v. Rockwell 8.40
3. Leni-Alicia Wulf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ko vd Padenborre by Cortaflex 12-j. F H v. Diego van de Padenborre M.v. Sire Major de la Cour 8.30
3. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 8.30
5. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 14-j. B S v. Conway II M.v. Candillo 8.20
5. Romy Kern GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Nobby 27 8-j. B H v. Nouma d'Auzay M.v. Lansing 8.20
7. Lia Mattil GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Isola Bella S 6-j. B S v. Quiran M.v. Cachas 8.10
8. Maja Schellhammer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Contessa N 3 9-j. Db S v. Connor M.v. Con Air 8.00
8. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 8.00
10. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion Ma vie 7-j. Braun S 7.80
10. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 7.80
12. Carolina Hanssen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Checker 10 17-j. B W v. Contendro I M.v. Glorieux 7.70

13. Spring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 0.00 / 37.62
2. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion Ma vie 7-j. Braun S 0.00 / 39.37
3. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 16-j. B S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 41.35
4. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 14-j. B S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 41.73
5. Amelie Marie Sommerlatt GER / RFV Lensahn e.V. Corvara D 11-j. B S v. Conoglio M.v. Quinar 0.00 / 43.04
6. Carolina Hanssen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Checker 10 17-j. B W v. Contendro I M.v. Glorieux 0.00 / 49.47
7. Nele Hewald GER Aber Hallo 8-j. F W v. Baltic Dream 0.00 / 51.12
8. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 0.00 / 51.18
9. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 15-j. B S v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 53.58
10. Lia Mattil GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Isola Bella S 6-j. B S v. Quiran M.v. Cachas 0.00 / 54.65
11. Maja Schellhammer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Contessa N 3 9-j. Db S v. Connor M.v. Con Air 0.00 / 57.02
12. Leni-Alicia Wulf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ko vd Padenborre by Cortaflex 12-j. F H v. Diego van de Padenborre M.v. Sire Major de la Cour 0.00 / 59.12
13. Marc Hettner GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Nico 1496 6-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Osta Rugs Richebourg 0.00 / 68.91

14.1. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrina Matthias - / RV Preetz u.U.e.V. New Magic Diamond 8-j. B W 7.10
2. Greta Gast GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. King Cup 14-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 7.00
3. Mia Sophie Petersen - / RFV Lensahn e.V. Lehmann's Pia 13-j. F S 6.50

14.2. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 23-j. Schi W 7.20
2. Charlotte Kölle - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Didi Dakar 17-j. Braun W 7.00
3. Anna Kölle - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Forsterhouses Romeo 17-j. Palom W 6.80

15.1. Reiter WB MIT Galopp

Ehrenpreise gegegben von der Reitervitrine Ostholstein, Familie Henze
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 26-j. Schwb S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.60
2. Greta Gast GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. King Cup 14-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 7.50
3. Mia Sophie Petersen - / RFV Lensahn e.V. Lehmann's Pia 13-j. F S 7.30
4. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 7.00
4. Anna Kölle - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Forsterhouses Romeo 17-j. Palom W 7.00
4. Charlotte Kölle - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Didi Dakar 17-j. Braun W 7.00

15.2. Reiter WB MIT Galopp

Ehrenpreise gegegben von der Reitervitrine Ostholstein, Familie Henze
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrina Matthias - / RV Preetz u.U.e.V. New Magic Diamond 8-j. B W 7.50
2. Hugo Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Adagio 17-j. Fuchs W 7.40
3. Luisa Ruser GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 1-j. F W 7.30
4. Adele Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.00
4. Frieda Müller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 27-j. B W 7.00
4. Nele Geest GER / RV Preetz u.U.e.V. Sundays Fire 14-j. DB S 7.00

16. Reiter WB OHNE Galopp

Ehrenpreise gegeben von der Reitervitrine Ostholstein, Familie Henze
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aurelia Schmeiser - / PSFV Süseler Baum e.V. Demian K 18-j. B W v. Diamant 7.40
2. Bente Mohr GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mogli 20-j. BSCHE W 7.20
3. Lotta Paulina Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 1-j. F W 7.00
4. Leonie Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 6.80
4. Viva Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 17-j. Fuchs W 6.80

17. Führzügel WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melia Sophie Komoroski GER Victoria's Shoi 9-j. B S v. Victoria's Fabian M.v. Friars Ranger 7.40
2. Malea Schmidt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Bünteeichen Milano 1-j. F W 7.30
3. Ida Gretchen Hartwig GER / PSFV Süseler Baum e.V. Holsteins Santana 11-j. Schi S v. Holst.Tamino M.v. Patrick 7.20
4. Charlotte-Marlen Kujaw - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nabucco 115 11-j. B W v. Numero Uno M.v. Contendro I 7.00
4. Ida Micheel GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hank 14-j. SCHI W 7.00
4. Emma Deneke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Natascha 25-j. SCHI S 7.00