Meldorf - Meldorfer Reitertage, PLS vom 7. bis 8. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A* 4 - 6 jähr. gem. LPO

Preis der Züchter des Holsteiner Pferdes
und der Firma Gerhard Reimers, Boxenbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Crumble Monster 2 5-j. Df S v. Crumble M.v. Goldfever I 7.70
2. Sandra Büte GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carolina 53 5-j. Schi S v. Crunch M.v. Landjunge 7.60
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Euron 6-j. R W v. Embassy II M.v. Chico's Boy 7.50
3. Kai Thomsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zirocca Blue NM 5-j. Schi S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Furioso II 7.50
5. Svea Segger GER / RuFV Nutteln u.U. eV Crystal Blue S 5-j. Db S v. Quibery M.v. Hirtentanz 7.40
5. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quiberole 5-j. Db W v. Quibery M.v. Concerto II 7.40
5. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Makadamia 6-j. SCHI H v. Machno Carwyn M.v. Windsor N 7.40

2. Springpferdeprfg. Kl.A** 4 - 6 jähr. gem. LPO

Preis der Dithmarscher Altzüchter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mister Mogens 5-j. B W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Quick Star 8.50
2. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quiberole 5-j. Db W v. Quibery M.v. Concerto II 8.20
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Katleen ZT 5-j. B S v. Quiran M.v. Quinar 7.80
4. Kai Thomsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zirocca Blue NM 5-j. Schi S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Furioso II 7.70
5. Lisa Ramthun GER / RC Damp e.V. Urmel Space 6-j. Schi W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cyper Space 7.60

3. Dressurreiterprfg. Kl.A LK 5 + 6 Aufg. RA 1/2

Preis der Firma G. Pioch, Heizung - Sanitär, Süderholm
Happy horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Belllentimes 12-j. F W v. Belissimo M M.v. Londonderry 8.40
2. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. F S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 8.00
3. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nollock 15-j. F W v. Nino M.v. Navoy 7.70
4. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Day-Surprise 10-j. Db S v. unbekannt M.v. Don Larino 7.60
5. Nele Isabell August GER / RTG Achtern Diek e.V. Bellmondoo 5-j. F W v. Bordeaux (NLD) M.v. Fürst Heinrich 7.50
6. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Carbaret WE 11-j. F W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.40
6. Greta Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Johann 26 16-j. B W 7.40
8. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 7.30

4. Dressurprüfung Kl.A** LK 4 + 5 Aufg. A 9/2

Preis des Architekturbüro Witthohn
und der Firma Dakobau, Brunsbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 8-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 7.70
2. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nollock 15-j. F W v. Nino M.v. Navoy 7.50
3. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 13-j. B W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 7.20
4. Sinje Lamprecht GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Fürst Fiete 2 7-j. B W v. Fürst Belissaro M.v. Kaiser Karl 7.10
5. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Scott 47 7-j. Df W v. Susu's Boy M.v. UB 40 7.00
6. Aleen Ellefsen GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 6.90
6. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Day-Surprise 10-j. Db S v. unbekannt M.v. Don Larino 6.90

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 4 Aufg. L 2

Preis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 8-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 7.50
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Sindbad 122 7-j. R W v. San Amour I M.v. Don Frederico 7.40
3. Luise Levien GER / Nordd.u.Flottbeker RV Grenzhoehes Don Chillo 8-j. RoFal W v. Don Dolino M.v. Dornik B 7.10
4. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Anmut 62 10-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.00

6.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 + 6 Junioren zugl. Wert. GrasCu

Preis der Tierarztpraxis Geiger, Lehe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.20
2. Jonna Borwieck GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Ipanema 27 6-j. B S v. Caracho M.v. Carentan 8.00
3. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Hardbreaker SP WE 14-j. F W v. Charivari M.v. Landsieger I 7.70
4. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 16-j. B S 7.50
5. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tallinn 2 16-j. Db W v. Toulon M.v. Azett 7.20
6. Jelle Katharina Bartels GER / TSG Westerdeich e.V Locita 12-j. B S v. Lord Pezi M.v. Continue 7.00
7. Till Mohr GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amalfi 23 7-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Cormint 6.80

6.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 + 6 JR u. Reiter zugl. Wert. G

Preis des Ausbildungsstall Rolfs, Büsumer Deichhausen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 9-j. B S v. Los Angeles M.v. Pageno 8.20
2. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 8.00
3. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 10-j. B S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 7.80
4. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 12-j. Schwb W v. Connor M.v. Romino 7.70
5. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Ricadero 7 9-j. F W v. Riscal M.v. Crawford 7.60
5. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappo 9 13-j. B H v. Cappucino 7.60
7. Lale-Ann Sassowski GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Caspari Sun 2 8-j. B W v. Clarcon M.v. Crawford 7.50
7. Josefine Jacobs GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Zakiya 3 18-j. F S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Sable Rose (Calvados) 7.50

7.1. Springprüfung Kl. A** LK 4 + 5 Rangl.pkt. 0 - 25 zugl. Wert

Preis der Hausschlachtung und Partyservice Olaf Peters, Hennstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Till Mohr GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amalfi 23 7-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Cormint 0.00 / 62.27
2. Anna-Lena Pingel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Alice 425 8-j. B S v. Casino Berlin M.v. Landsieger I 0.00 / 63.77
3. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 12-j. B W v. Cassini I M.v. Caretino 2 0.00 / 65.65
4. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 143 7-j. B W v. Cassitano M.v. Chin Champ 0.00 / 73.41
5. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 9-j. B S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 73.70
6. Helena Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 20-j. B S v. Contendro I M.v. Landadel 4.00 / 58.43
7. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Avanto von Pachern 13-j. B W v. Acteur As M.v. Wall Street 4.00 / 59.78

7.2. Springprüfung Kl. A** LK 4 + 5 Ranglpkt. 26 u. höh.zugl. Wer

Preis der Zimmerei Paulsen, Krumstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 17-j. F S 0.00 / 57.12
2. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 12-j. Db W v. Cassiano M.v. Athlet Z 0.00 / 58.43
3. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Acord II 0.00 / 61.57
4. Theresa Schiefelbein GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. Primus S 14-j. B W v. Perigueux M.v. Graf Grannus 0.00 / 63.31
5. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappo 9 13-j. B H v. Cappucino 0.00 / 64.97
6. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 0.00 / 70.49
7. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Naduno 7-j. B W v. Numero Uno M.v. Lorentin I 0.00 / 72.17
8. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne C-Herzelein J 8-j. F W v. Clarimo M.v. Contender 4.00 / 61.45

8.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5 jun. u. JR zugl. Wert. GrasC

Preis der LVM Versicherung Reimers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 13-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 8.40
2. Mascha Dönnecke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Annabell 470 14-j. B S v. Con Air M.v. Quebec 8.30
3. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cherry-Kiss 12-j. FSti S v. Mentano K M.v. Brooklands Moonwalker 8.20
4. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 9-j. Schi S v. Centurion M.v. Limbus 8.00
4. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Wemira 16-j. B S v. Quite Capitol M.v. Montanus 8.00
6. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 11-j. Schi W v. Califax M.v. Freiherr 7.90
6. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 10-j. Db H v. Cormint M.v. Corrado I 7.90
8. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 12-j. Db W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 7.80
8. Colin McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 10-j. F S v. Stanfour M.v. Fleming 7.80
10. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 7-j. B S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.70
10. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Isabelle 52 6-j. Db S v. Chaman M.v. Diarado 7.70

8.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5 Reiter zugl. Wert. GrasCup S

Preis der Viehhandlung Bruhn GbR
und des Reiterbund Dithmarschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 12-j. Schwb S v. Cormint M.v. Ramirado 8.50
2. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 12-j. B W v. Cassini I M.v. Caretino 2 8.30
3. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 14-j. Schi W v. Clearway M.v. Contender 8.00
4. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 12-j. Db S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.90
5. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Canterburry 2 17-j. F W v. Charming M.v. Rebel Z I 7.80
6. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 12-j. BkaSc S v. Cassito M.v. Contendro II 7.70
7. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cantona 17 7-j. Schwb S v. Calido I M.v. Newton 7.60
8. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 143 7-j. B W v. Cassitano M.v. Chin Champ 7.40
8. Svea Segger GER / RuFV Nutteln u.U. eV Gin Tonic S 8-j. B S v. Cesano II M.v. Lavall II 7.40

9.1. Springprüfung Kl.L LK 4 + 5 Jun. u. JR zugl. Wert. GrasCup S

Preis der Firma Theuer Trucks
und Elektrotechnik Ritters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia-Marieke Rackow GER / RTC Ditmarsia e.V. Chambertin's Charlie 15-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 67.14
2. Kyra Sachau GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Flora 555 9-j. B S v. Catoo M.v. NEKTON 0.00 / 67.81
3. Pia Tiessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cartani's Flocon de Neige 16-j. Schi S v. Cartani M.v. Caletto I 0.00 / 69.68
4. Colin McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 10-j. F S v. Stanfour M.v. Fleming 0.00 / 73.04
5. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 7-j. B S v. Balous Bellini M.v. Casall 4.00 / 64.86
6. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 13-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 4.00 / 66.08
7. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hanne 28 7-j. B S v. Crunch M.v. Caretino 2 4.00 / 67.32
8. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 10-j. Schi W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 4.00 / 68.25
9. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 12-j. B S v. Larimar M.v. Acord II 4.00 / 75.78

9.2. Springprüfung Kl.L LK 4 + 5 Reiter zugl. Wert. GrasCup SH

Preis der VR Bank Westküste
und der Firma Elektrotechnik Ritters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 12-j. BkaSc S v. Cassito M.v. Contendro II 0.00 / 65.51
2. Martine Wichmann GER / RFV Schwabe e.V Aimée H 14-j. B S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 68.15
3. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 10-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 68.53
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 10-j. B W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 70.54
5. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 12-j. Schwb S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 71.73
6. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 12-j. Db S v. Cormint M.v. Carlos DZ 0.00 / 73.12
7. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 8-j. B S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 75.06

10. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L LK 3 + 4

Preis des Christoph Venema
und Firma TiBits
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Elektra 181 7-j. B S v. Escudo I M.v. Fundskerl 0.00 / 69.64
2. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 13-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 70.78
3. Kimberly-Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Hello Kitty 13 7-j. F S v. Crumble M.v. Corrado I 0.00 / 72.90
4. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cnöpfchen 8-j. B W v. Clarimo M.v. Contact Me 0.00 / 77.89

11. Stilspringprüfung Kl.M* LK 3 + 4 zugl. Wert. GrasCup SH

Preis der Dachdeckerei Krempien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hanne 28 7-j. B S v. Crunch M.v. Caretino 2 8.80
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 13-j. B S v. Cristo M.v. Cascavelle 8.50
3. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 10-j. B W v. Cormint M.v. Landgraf I 8.30
4. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 10-j. Db W v. Catoo M.v. NEKTON 8.20
4. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 8-j. B S v. Casall M.v. Quinar 8.20
6. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 19-j. F H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 8.10

12. Springprfg.Kl.M* m.St. LK 2 - 4 zugl. Wert Gras Cup SH

Preis der Anwaldskanzlei Stieg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 13-j. B S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 47.90
2. Lea-Sophie Stelter GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chausson 11-j. Db H v. Catoo M.v. Caretino 2 0.00 / 48.10
3. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 13-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 4.00 / 58.05
4. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 10-j. F S v. Clarimo M.v. Cassini II 8.00 / 49.69
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 19-j. F H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 1.00 / 75.46
6. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 10-j. B H v. Quidado M.v. Coriano 4 1.00 / 75.91
7. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Large Loui Cor 9-j. B W v. Calido I M.v. Caretino 2 1.00 / 76.22

13. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab

Preis des BMW Autohaus May & Olde - Minicup -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Hinrichsen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Sunflower vom Olendiek 8-j. S 7.00
2. Lina Mohr GER / RV Concordia Dingerdonn u Asta La Vista 12 14-j. B S v. Cypriano M.v. Champ of Class 6.80
3. Isabelle Clodius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 20-j. Db S v. Rapaulo M.v. Roderik 6.60
4. Lennia Feil - / TSG Westerdeich e.V Revel Rübe 4-j. W 6.50

14.1. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2014 und 20

Preis des BMW Autohaus May & Olde - Minicup -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Revel Cassius 12-j. Dunke W 7.40
2. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Slangenburg's Imke 10-j. Db S v. Elshofs Marnix M.v. Orchid's Tygo 7.20
3. Greta Dithmer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pia 11-j. W 7.00
4. Frida Peters GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby 12-j. SCHIM S 6.40
4. Bella Bruss GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspar Florian 10-j. W 6.40

14.2. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2013

Preis des BMW Autohaus May & Olde - Minicup -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frieda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 16-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.00
2. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 19-j. Fuchs W 6.80
3. Estelle Milou Joost GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspar Smoky 7-j. W 6.40

14.3. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2011 u. 2

Preis des BMW Autohaus May & Olde - Minicup -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Noblessa 6 16-j. F S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 7.50
2. Louisa Marie Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Soraja 11-j. S 7.30
3. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 7.10
4. Carolina Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amicelli 149 11-j. B S v. Timesquare M.v. Speedy Eidel 7.00
5. Clara-Leopolda Krause GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Ysselvliedts Golden Pearl 11-j. Schi S v. Vechtzicht's Hywel M.v. Penual Just-So 6.90
6. Malte Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Captain Jack 38 15-j. Schi W v. Cormint M.v. Capitol I 6.50
6. Pia Madleen Gischas GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 20-j. Db S v. Rapaulo M.v. Roderik 6.50

14.4. Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2006 - 20

Preis des BMW Autohaus May & Olde - Minicup -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yorke Wieben GER / TSG Westerdeich e.V Darling 20-j. Braun S 7.60
2. Fabienne Schnoor - / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Holsteins Feuerwerk 11-j. S 7.50
3. Leni Hennings GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Pico 264 7-j. R W 7.10
4. Celina Territo GER / RRV Nordseebad Büsum Numerus Clausus 2 19-j. F W v. Nightfeuer M.v. Silvertop's Robin 6.70

15. Dressur-Wettbewerb Aufg. E 5/2 zugl. Wert. Dithm. Children

Preis d. Fam. Dr. Rolfs, Feil Kronprinzenkoog, Happy horse Reitsport
Bothmann, Bargenstedt und der Dithmarscher Grillscheune
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leve Emma Sofie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 9-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 8.10
2. Emma Westphalen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Dago W 7.50
3. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. F S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.30
4. Greta Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fenja 21-j. Braun S 7.20
5. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 10-j. B S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.00
5. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 17-j. Schim W 7.00
7. Mia Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 68 19-j. F W v. Nobody M.v. Wallenstein 6.70
8. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 6.50

16. Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0 zugl. Wert. Dithm. Children C

Preis der Firma Nilsson, Baustoffe
und Happy horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Carbaret WE 11-j. F W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.80
2. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 14-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 7.20
3. Mia Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Crazy 70 12-j. B S M.v. Saturn 7.10
4. Joanna Heller GER / TSG Westerdeich e.V Blanka 93 13-j. Schi S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Lasino 7.00
5. Franziska Holtz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sietlands Marie 7-j. Fuchs S 6.90
6. Smilla Lützen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Jo Cocker 3 16-j. W 6.80
7. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tallinn 2 16-j. Db W v. Toulon M.v. Azett 6.70
7. Yorke Wieben GER / TSG Westerdeich e.V Darling 20-j. Braun S 6.70

17. Standard-Spring-Wettbewerb LK 6 - 0

Preis der Firma Seupke, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leve Emma Sofie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vegas W 20-j. B W v. Vivaldi M.v. Postrat 0.00 / 51.93
2. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 14-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 0.00 / 55.69
3. Franziska Holtz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uljana 19 18-j. Schi S v. La Zarras M.v. Cheenook 0.00 / 58.15
4. Tabea Harring GER / RFV Eiderstedt e.V. Nice Girl 23 9-j. F S M.v. Abendsturm 0.00 / 58.99
5. Yorke Wieben GER / TSG Westerdeich e.V Darling 20-j. Braun S 0.00 / 61.47
6. Lydia Ruckteschel - / RV Süderholm e.V. Leon 262 25-j. DB W v. Libertino I M.v. Cornetto 0.00 / 68.56

18. Schauwettbewerb Führzügel

Preis der Firma H.H. Schmidt, Spedition
Firma Stöfen, Landhandel
Firma Jens Möller, Tiefbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Johanna Feil - Rübe W 1.00
1. Ebba Paulsen - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Joline 11 21-j. SCHI S v. unbekannt M.v. unbekannt 1.00
1. Torie Lucht-Dreeßen - Kleiner Mann W 1.00
1. Leonie Witt - Paul W 1.00
1. June Paulsen - Hedwig W 1.00
1. Leve Rolfs-Thomsen - Hansi W 1.00