Lübeck-Wulfsdorf, PLS vom 6. bis 8. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Preis der Fa. Tribomar GmbH, Glinde
Ehrenpreis der Fa. Eqvode
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 2. Wertung Stadtmeisterschaft LK 6 - Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Malin Hansen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 11-j. Palom H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 7.10
2. Merle Otten GER / Lübecker RV e.V. Fair Lady 388 9-j. F S v. Fürst Donnerhall M.v. Weltmeyer 6.90
3. Lisa-Marie Jung GER / RSV Groß Grönau e.V. Moogli 3 12-j. B W v. Miraculix M.v. Wilko 6.60
4. Paula Tameling GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dubstep a Dalton 9-j. B W v. Don Frederico M.v. Ritual 6.50
5. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 6.40
6. Tabea Folchnandt GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mowgli 60 7-j. B W v. Placido Domingo M.v. Travell 6.20
6. Charlotte Kux GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Renaissance Me 7-j. Palom S v. Nacromancer in the dark M.v. Voyage 6.20

2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Familie Tafazzoli, Lübeck
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 1. Wertung Stadtmeisterschaft LK 5 - Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Finnick 13-j. Schwb H v. Hirtentanz M.v. King Arthur 7.80
2. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 9-j. F S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 7.50
3. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 7.20
4. Anneken Kropp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Bennefit N 12-j. F W v. Belissimo M M.v. Con Amore 6.80
5. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 19-j. F S v. Nevada M.v. unbekannt 6.60
6. Carolin Bauer GER / RSV Groß Steinrade e.V. Tullibards Mossis Last 8-j. B W v. Festival du Lesme M.v. Ricardo Z 6.20

3. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Fa. Lorenz u. Meier Heizungsbau, Göldenitz
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 2. Wertung Stadtmeisterschaft LK 5 - Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Mabella D 11-j. Hlb S v. Belissimo M M.v. Mytens xx 7.50
2. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 8-j. F W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.30
3. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Finnick 13-j. Schwb H v. Hirtentanz M.v. King Arthur 7.20
4. Henrike Alm GER / Lübecker RV e.V. Confetti 53 7-j. Schwb W v. Caruso Gut M.v. Bedford 7.00
5. Illeanna Demi van Dijk NED / Lübecker RV e.V. Davy Jones 20 9-j. Db W v. Danone I M.v. Florestan I 6.90
6. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 9-j. F S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 6.80
7. Angelika Vielhaus GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Darwin 135 12-j. Db W v. D'Olympic M.v. Methusalem 6.70
7. Tessa Franke GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 9-j. F W v. Duisenberg M.v. San Remo 6.70
7. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 8-j. Df S v. Westernhagen M.v. Florencio I 6.70

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Nordland Apotheke, Lübeck
Ehrenpreis des Frieseursalon Wunderschön
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 12-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 6.70
2. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 8-j. F W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 6.50
3. Sara Weynell GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donnalittchen S 9-j. Schwb S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 6.40
4. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 6.30
4. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 8-j. Df S v. Westernhagen M.v. Florencio I 6.30
6. Angelika Vielhaus GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Darwin 135 12-j. Db W v. D'Olympic M.v. Methusalem 6.20

5. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Familie Dr. Engelmann, Lübeck
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 8-j. Df S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 7.50
2. Christina Ehrengut GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Columbus 88 13-j. R W v. Contendros Bube M.v. Beluga 7.20
3. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Codiness S 2 9-j. R S v. Copyright M.v. Gotspe 6.90
4. Juliane Kunze-Bretschneider GER / Lübecker RV e.V. Duda Day 7-j. B W v. Dancier M.v. Paramount 6.40
5. Sanja-Sophie Mailahn GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Jumjum 11-j. B H v. Just Perfect M.v. Wolkenstein II 6.30
6. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 10-j. Df S v. Belissimo M M.v. Quaterback 6.20
7. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 13-j. Schwb W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.10

6. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis der Familie Harry Kipp, Klempau
Ehrenpreis der Firma HKM Sports
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Diamantde III 5-j. Db H v. Diarado M.v. Argentinus 8.00
2. Annika Helene Walter GER / PS Granderheide e.V. Carlashnikov 6-j. B W v. Cellestial M.v. Cassini I 7.80
3. Roland Soldat GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Queen Revel RS 5-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Capriol 7.50
4. Katharina von Loga GER / TG Hamburg-Timmerhorn Sonnyboy 103 6-j. Schi W v. Somersby M.v. Candillo 7.30
5. Lisa Wagner GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Helia de Celland 5-j. R S v. Vleut M.v. Allegreto 7.20
6. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Karlotta 5-j. B S v. Quibery M.v. Clarimo 7.10

7. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis des landtechnischen Lohnunternehmens Jörg Barkmann, Berkenthin
Ehrenpreis der Fa. Sprenger
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Wagner GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Baresco R 7-j. F W v. Baracuda M.v. Chalan 7.80
2. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Karlotta 5-j. B S v. Quibery M.v. Clarimo 7.20
3. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Diamantde III 5-j. Db H v. Diarado M.v. Argentinus 6.90
4. Annika Helene Walter GER / PS Granderheide e.V. Carlashnikov 6-j. B W v. Cellestial M.v. Cassini I 6.70

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gestiftet vom Spargelhof Bertelsen, Wulfsdorf
Ehrenpreis der Fa. Roeckl
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 2. Wertung Stadtmeisterschaft LK 6 - Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Quidditch 28 14-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Coriano 4 7.80
2. Enny Luise Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Fabalou 11 15-j. Df W v. For Edition I M.v. Grand Ferdinand II 7.50
3. Margaretha Bestmann GER / Rahlstedter RFV Morning Shadow 10-j. Schi W v. Burning Daylight M.v. Westonhouse Straboe Bobby 7.10
4. Andre Hagemann GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Leo 597 13-j. Db W v. Land-Boy M.v. Readily xx 7.00
5. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Pericolo 3 16-j. B W v. Koppany M.v. Fantasme Courcelle 6.90
6. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 13-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 6.80
7. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 8-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 6.70

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gestiftet von Fa. Laufwerk Möller - Ihre Praxis für Tierphysioth
Ehrenpreis der Fa. Laufwerk Möller
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 1. Wertung Stadtmeisterschaft LK 5 - Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mick Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Little Louis 14 13-j. B W v. Lauries Crusador xx M.v. Charon 8.50
2. Niels Rademacher GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bright Diamond 13-j. B S v. Cardino M.v. Exkurs 8.30
3. Lina Schaaf GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstelfe 4 7-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 7.90
4. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ida 95 6-j. B S v. NEKTON M.v. Catoo 7.80
5. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 15-j. B S v. Contender M.v. Quilot 7.50
6. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 17-j. Df W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.00
6. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Tullibards Mossis Last 8-j. B W v. Festival du Lesme M.v. Ricardo Z 7.00
8. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 12-j. B W v. Almoretto M.v. Davignon I 6.60
8. Frauke Lüer GER / RFV Lauenburg/Elbe Kora 214 7-j. B S v. Kannan M.v. Ibisco xx 6.60
10. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Cooler Casper A 10-j. F W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 6.50

10. Springprüfung Kl.A*

Preis der Fa. BORCO Marken-Import, Hamburg
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 15-j. B S v. Contender M.v. Quilot 0.00 / 54.00
2. Louiza Tiedje GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cadiz Red 6-j. F S v. Casaltino M.v. Quirado 0.00 / 54.55
3. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ida 95 6-j. B S v. NEKTON M.v. Catoo 0.00 / 55.27
4. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Cooler Casper A 10-j. F W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 0.00 / 59.25
5. Mareike Wischnat GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cora 539 18-j. B S v. Cosimo M.v. Lancer I 0.00 / 63.67

11. Springprüfung Kl. A**

Preis der Fa. Triolution.de Event- und Medientechnik
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Greta 172 8-j. F S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 0.00 / 56.40
2. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 13-j. F S v. For Edition I M.v. Calido I 0.00 / 58.41
3. Elisa Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Heyla 5 7-j. B S v. Stanfour M.v. Cosimo 0.00 / 59.51
4. Monja Burmester GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Antonio Vivaldi 4 14-j. B W v. Asculep M.v. Furinos 0.00 / 64.65

12. Stilspringprüfung Kl.L

Preis des Kinos MovieStar, Bad Schwartau
Ehrenpreis der Fa. Kentucky
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 2. Wertung Stadtmeisterschaft LK 5 - Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 13-j. Schi S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 8.00
2. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 14-j. B W v. Abke M.v. Lordanos 7.80
3. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 12-j. F S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.70
3. Hannelene Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Glarina 3 8-j. Schi S v. Clarimo M.v. Con Air 7.70
5. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 13-j. B W v. C-Indoctro M.v. Acord II 7.60
5. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Little Bee 3 15-j. Db S v. Lucio Silla xx M.v. Caletto I 7.60
7. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 17-j. Df W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.50
7. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Greta 172 8-j. F S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 7.50
9. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 13-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 7.40
9. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Costa 65 12-j. B W v. Cachas M.v. Leonce 7.40

13. Springprüfung Kl.L

Preis der Fa. Engel & Völkers, Lübeck
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Magic 266 10-j. Schwb S v. Atleet M.v. Manno 0.00 / 60.16
2. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 13-j. Schi S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 61.23
3. Florian Hering GER / RV Tangstedt e.V. Cupido 116 10-j. B W v. Chacco La Loi M.v. Araconit 0.00 / 61.52
4. Lina Sophie Frick GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cajano TH 16-j. Hlb W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 62.55
5. Janina Kindt GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Blizzard Girl 13-j. Schi S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 68.36
6. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Havighorst e.V. Ludo 34 14-j. Db W v. Limbus M.v. Calato 1.00 / 70.76
7. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Costbar 2 11-j. B W v. Clarimo M.v. Contender 1.00 / 71.35
8. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ida 95 6-j. B S v. NEKTON M.v. Catoo 1.00 / 72.62
9. Jasmin Grenz GER / RFV Gadebusch e.V. Chiao Jacko 13-j. B W v. Carrico M.v. Grundyman xx 2.00 / 73.20
10. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 13-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 4.00 / 58.03
11. Lucy Marie Venzke GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Land's End 12 15-j. Db W v. Lancado M.v. Grannenstolz 4.00 / 62.99

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Tierarztpraxis Eckard Bauer, Krummesse
Ehrenpreis des Herrn Eckhard Bauer
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diana Mittmeyer GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Image 26 6-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 8.20
2. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 14-j. B W v. Abke M.v. Lordanos 8.00
3. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 12-j. F S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.70
4. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 13-j. B W v. C-Indoctro M.v. Acord II 7.50
5. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Feine Deern 29 9-j. Db S v. Casalito M.v. Limmerick 7.30

16. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der Volks- und Raiffeisenbank Ratzeburg
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 9-j. F S v. Arko M.v. Harras 0.00 / 43.08
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 13-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 4.00 / 42.80
3. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Catalano 22 9-j. Schi W v. Cero I M.v. Saccor 4.00 / 43.87
4. Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Mabella D 11-j. Hlb S v. Belissimo M M.v. Mytens xx 4.00 / 44.48
5. Diana Mittmeyer GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Image 26 6-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 4.00 / 45.83
6. Florian Hering GER / RV Tangstedt e.V. Cupido 116 10-j. B W v. Chacco La Loi M.v. Araconit 4.00 / 46.64

17. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

Preis der Firma Max. Schäfer Landtechnik, Rondeshagen
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Schmidt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Jacinta 5 5-j. Schi S v. Catch M.v. Cormint 8.30
2. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Elsa Honig 6-j. B S v. Dreamer M.v. Kaiserwalzer 7.70
3. Lisa Wagner GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Kithara R 5-j. Schi S v. Colman M.v. Concept 7.60
4. Lena Schwabe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Glamourdale's Ray of Hope 5-j. R W v. Glamourdale M.v. Don Index 7.50
4. Nicole Ehlert GER / RFV Lensahn e.V. Leuchtfeuer 24 5-j. Df W v. Libertad M.v. Sunset Boulevard xx 7.50

18. Dressurprfg. Kl.E

Preis der Fa. Langbehn Landmaschinen, GmbH & Co.KG, Klempau
Ehrenpres der Fa. Passler
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 1. Wertung Stadtmeisterschaft LK 6 - Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Amelie Krüger GER / Rahlstedter RFV Kanarele 15-j. R S 7.40
2. Tabea Folchnandt GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mowgli 60 7-j. B W v. Placido Domingo M.v. Travell 7.10
3. Charlotte Kux GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Renaissance Me 7-j. Palom S v. Nacromancer in the dark M.v. Voyage 6.90
4. Merle Otten GER / Lübecker RV e.V. Fair Lady 388 9-j. F S v. Fürst Donnerhall M.v. Weltmeyer 6.80
5. Ida Blümel GER / RFV Hamberge e.V. Josefine 63 13-j. Falbe S 6.50
6. Emma Reitmeier GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Early Pearly 18-j. R S v. Earl M.v. Graf Grannus 6.40

19. Stilspringprfg. Kl.E

Preis gest. von Familie Dirk und Isabell Trepkau, Langniendorf
Ehrenpreis des Herrn Eckhard Bauer
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 1. Wertung Stadtmeisterschaft LK 6 - Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Carlotta Gehl GER / Lübecker RV e.V. Citara 2 12-j. B S v. Cancara M.v. Sevillano xx 8.20
2. Tari Wiegand GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Carino SC 9-j. B W v. Casalito M.v. Stauffenberg 7.80
3. Lotta Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Eicha 2 20-j. B S 7.70
3. Margaretha Bestmann GER / Rahlstedter RFV Morning Shadow 10-j. Schi W v. Burning Daylight M.v. Westonhouse Straboe Bobby 7.70
5. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 8-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 7.60
5. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 10-j. R W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.60
7. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Quidditch 28 14-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Coriano 4 7.50
8. Lisa Kropp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Bennefit N 12-j. F W v. Belissimo M M.v. Con Amore 7.40
9. Enny Luise Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Fabalou 11 15-j. Df W v. For Edition I M.v. Grand Ferdinand II 7.30
9. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 20-j. B H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 7.30
9. Mia Pauline Roahl GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen So So 3 11-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 7.30

20. Dressur-WB

Preis gestiftet von der Fa. Holz Riegel, Klempau
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susannah Lange GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moonlight 297 19-j. Schwb S 7.20
2. Emma Stahlmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 19-j. B W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 6.90
3. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 17-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 6.80
4. Line Russow - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Charly 19-j. SCHE W 6.70

21. Stilspring-WB

Preise gestiftet von Lilly Bauer Pferdewellness, Lübeck
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melina Strehl GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armani 320 10-j. Falbe W v. Boston Ballet Wot Not M.v. Carwed Charmer 7.20
2. Sarah Lena Marie Hirschmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 17-j. F W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.00
3. Emma Walther - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Zarino 11-j. SCHI W 6.60
4. Hanna Muhs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mr. Moon 8 6-j. F H v. Golfo M.v. unbekannt 6.50

22.1. Führzügel-WB

Preise gestiftet vom Markant Markt, Krummesse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Piepiora GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Falk 20-j. F W 1.00
2. Elea Jesse - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Commissaria 8-j. B S v. Commissario M.v. Casiro I 2.00
2. Fiona Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 13-j. F S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 2.00
2. Eline Hein GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Amy Sunbee 4-j. SCHI S 2.00
2. Wiebke Jacobs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fiona 13-j. F S 2.00
2. Marie Alm GER / Lübecker RV e.V. Willoughby 8 22-j. DF W v. Wolkentanz I M.v. Rubinstein I 2.00
2. Felipa Sophie Schmidt - / PSFV Süseler Baum e.V. Champions Boy 14-j. FALBE W 2.00
2. Amelie Rieper GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Apollo 22-j. W 2.00

22.2. Führzügel-WB

Preise gestiftet vom Markant Markt, Krummesse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Sophia Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Nicci 7-j. FUCHS W 1.00
2. Henrike Jacobs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Little Sunshine 26 14-j. B S v. Dandelion M.v. Lancier 2.00
2. Ronja Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur 7-j. F S v. Springfire's Orophino 2.00
2. Owe Bandholz - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Raisuli 14-j. B W 2.00
2. Mathilda Falkenberg - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Reddschie 18-j. SCHI S 2.00
2. Johanna Schwensfeger - / RFV Hamberge e.V. Max 25-j. BSCHI W 2.00
2. Line Zunzer - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Charly 19-j. SCHE W 2.00
2. Benjamin David GER / RV Badendorf Blümchen 26-j. B S 2.00

23.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Marie Runge GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Reddschie 18-j. SCHI S 7.10
2. Paula Stelley - / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Munie 16-j. R W 7.00
3. Wiebke Röttger GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Raisuli 14-j. B W 6.70
4. Fiete Janssen - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armani 320 10-j. Falbe W v. Boston Ballet Wot Not M.v. Carwed Charmer 6.60
5. Johanna Lisann Groß - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nix Da 11-j. B S v. Nemax M.v. Dornik B 6.50
6. Hanna Muhs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mr. Moon 8 6-j. F H v. Golfo M.v. unbekannt 6.40
6. Leni Vihrog GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Fun Fahra 22-j. B S 6.40

23.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Kummetz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rommy 44 8-j. DB S 8.00
2. Esila Özkaya GER / RFV Hamberge e.V. Nicci 7-j. FUCHS W 7.50
3. Jana Kropp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka181 17-j. Schim S 6.80
4. Imke Jacobs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Little Sunshine 26 14-j. B S v. Dandelion M.v. Lancier 6.70
5. Mette Kröger GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Quincy 135 17-j. Schi W v. Quinar M.v. Corrado I 6.50
6. Marlene Nörenberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moonlight 297 19-j. Schwb S 6.40
6. Paula Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur 7-j. F S v. Springfire's Orophino 6.40

23.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maya Bornhöft GER / PSFV Süseler Baum e.V. Max 23-j. braun W 8.20
2. Pauline Fischer GER / RSV Krummesse eV Grithem 12-j. Db W v. Glueckspilz M.v. Davignon I 7.00
3. Friederike Jacobs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fiona 13-j. F S 6.90
4. Klara Einecke - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Koko 10-j. S 6.60
5. Chiara Hinrichsen - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Bella 22-j. S 6.50
6. Sira Feline Duwe GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 19-j. F S v. Nevada M.v. unbekannt 6.40
6. Loni Matilda Demmert GER / RV Eckhorster Pferdesport Gwendolyn 6-j. R S 6.40
6. Clara Cordts GER / RV Eckhorster Pferdesport Pauline 22-j. B S 6.40

24. Stafettenspringprfg.Kl.A*

Preis der Fa. SP Baumpflege, S. Petersen, Bergrade
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eckard Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Albobert 18-j. B W v. Alboretto M.v. Camiros 0.00 / 0.00
1. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 12-j. F S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 178.51
1. Ramona Lange GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cool Clapton 17-j. Schi W v. Campbell M.v. Carolus I 0.00 / 0.00
2. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 19-j. B W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 0.00 / 0.00
2. Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Kimba 164 8-j. B S v. Kannan M.v. Barrichello 0.00 / 196.21
2. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 20-j. B H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 0.00
3. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 13-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 0.00
3. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. GK Bella Donna 13-j. B S v. Carentan M.v. Lerano 0.00 / 0.00
3. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 8-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 0.00 / 198.60
4. Heinke Krawetzke GER / RSV Groß Steinrade e.V. Let's go Lightly 13-j. B S v. Nemax M.v. Saturn 0.00 / 235.60
4. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 17-j. BkaSc W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 0.00 / 0.00
4. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Tullibards Mossis Last 8-j. B W v. Festival du Lesme M.v. Ricardo Z 0.00 / 0.00
5. Melina Demir GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Commissaria 8-j. B S v. Commissario M.v. Casiro I 0.00 / 241.87
5. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ida 95 6-j. B S v. NEKTON M.v. Catoo 0.00 / 0.00
5. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mr. Moon 8 6-j. F H v. Golfo M.v. unbekannt 0.00 / 0.00

25. Wettkampf der Reitabteilungen

Preis des RSV Lübeck- Wulfsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 16-j. Schwb W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.80
1. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 13-j. F S v. For Edition I M.v. Calido I 7.80
1. Jessica Grünthal GER / PS Granderheide e.V. Laudazio 3 10-j. Df W v. Feuerspiel M.v. Kaiserkult 7.80
1. Katharina Stamer GER / PS Granderheide e.V. Don Felino 4 10-j. B W v. Ducati M.v. Florianus 7.80
2. Anneken Kropp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Bennefit N 12-j. F W v. Belissimo M M.v. Con Amore 7.60
2. Johanna Elin Bertelsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Chellistin II B 15-j. R S v. Chello II M.v. Brandenburger 7.60
2. Tabea Folchnandt GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mowgli 60 7-j. B W v. Placido Domingo M.v. Travell 7.60
2. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Pericolo 3 16-j. B W v. Koppany M.v. Fantasme Courcelle 7.60
3. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 12-j. B W v. Almoretto M.v. Davignon I 7.40
3. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 7.40
3. Lina Schaaf GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstelfe 4 7-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 7.40
3. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 12-j. HLB S v. Rheinklang M.v. Summertime 7.40
4. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Adgi 6-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Casall 6.80
4. Melina Demir GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Commissaria 8-j. B S v. Commissario M.v. Casiro I 6.80
4. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 13-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 6.80
4. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. GK Bella Donna 13-j. B S v. Carentan M.v. Lerano 6.80