Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 7. bis 8. 5. 2022 - LP

Übersicht

1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Line Luciole GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Felipa CS 9-j. B S v. Darco M.v. Conway II 8.20
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Everdeen Katniss 10-j. B S v. Larimar M.v. Coriano 4 7.80
3. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Farah 242 9-j. B S v. Carrico M.v. Parco xx 7.70
4. Annika Sötje GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Little Levino 9-j. B W v. Cabachon M.v. Crelido 7.50

2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Farah 242 9-j. B S v. Carrico M.v. Parco xx 0.00 / 54.39
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Everdeen Katniss 10-j. B S v. Larimar M.v. Coriano 4 0.00 / 56.74
3. Antonia Struve GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chordie 8-j. Schwb W v. Calinello M.v. Calato 0.00 / 57.79
4. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 14-j. B S v. Calido I M.v. Ricardo 0.00 / 58.34

3. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 13-j. F W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 0.00 / 61.83
2. Giulia Holbach GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. Cuddy 11-j. F S v. Chap M.v. Goldex 0.00 / 70.22
3. Lara Saul GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Colorado 236 10-j. Schi W v. Corrado I M.v. Alexis Z 0.00 / 72.00
4. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cody 139 7-j. F W v. Casall M.v. Quidam de Revel 0.00 / 72.81

4. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld For Chacco PS 6-j. F H v. For Pleasure M.v. Chacco-Blue 0.00 / 73.21
2. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Campino 501 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Coronado 4.00 / 67.01

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Campino 501 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Coronado 0.00 / 62.73
2. Antonia Struve GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chordie 8-j. Schwb W v. Calinello M.v. Calato 0.00 / 62.92
3. Giulia Holbach GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. Cuddy 11-j. F S v. Chap M.v. Goldex 0.00 / 63.47
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 10-j. Schwb H v. NEKTON M.v. Cormint 0.00 / 64.52

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Harms GER / RC Passin e.V. Rexano Z 11-j. B W v. Rex Z M.v. Voltaire 0.00 / 63.42
2. Johann Wilwerscheid GER / Meckenheimer RC e.V. Con Grando 13-j. Db W v. Contendro I M.v. Grannus 0.00 / 63.56
3. Maxi Catharina Petrat GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cevinja 2 12-j. B S v. Cloney M.v. Landgold 0.00 / 65.89
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Calahary 2 10-j. B S v. Calmando M.v. Quality 0.00 / 66.94

8. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fabella 26 9-j. B S v. Corrado I M.v. Carpaccio 0.00 / 70.15
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Vainqueur D'Avenir 11-j. B W v. Van Helsing M.v. Contendro I 0.00 / 76.15
3. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Calida HB 7-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 4.00 / 71.15

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Marie Öhrke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Just a Boy 13-j. B W v. Toulon M.v. Escuro 0.00 / 65.72
2. Johann Wilwerscheid GER / Meckenheimer RC e.V. Con Grando 13-j. Db W v. Contendro I M.v. Grannus 4.00 / 60.96
3. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 11-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 4.00 / 64.36
4. Giulia Holbach GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. Atlantic 45 8-j. B H v. Azteca VDL M.v. Tobajo Picez 4.00 / 67.38

10. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 0.00 / 63.69
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Vainqueur D'Avenir 11-j. B W v. Van Helsing M.v. Contendro I 0.00 / 68.70
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 17-j. B W v. Lenardo M.v. Silvio I 4.00 / 60.68
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Calida HB 7-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 4.00 / 61.14

11. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 13-j. B S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 56.99
2. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Canetti 10 14-j. Db W v. Caretino 2 M.v. Contender 0.00 / 58.15
3. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Romeo 870 10-j. B W v. Ramiro's Son II M.v. Lesotho 0.00 / 59.03
4. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 0.00 / 59.35

12. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Canetti 10 14-j. Db W v. Caretino 2 M.v. Contender 0.00 / 60.36
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Ey Leo 9-j. B W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Flamenco Desemilly 0.00 / 62.54
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Longdrink 5 12-j. B S v. Light On M.v. Lenardo 0.00 / 65.78
4. Maxi Catharina Petrat GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cevinja 2 12-j. B S v. Cloney M.v. Landgold 0.00 / 69.58

13. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tobias Karrasch GER / Harburger RV 1925 e.V. Chacco Sadayakko San 15-j. B S v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 67.50
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Ella von Kielslück 10-j. Schwb S v. NEKTON M.v. Alcatraz 0.00 / 68.65
3. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cowi 12-j. B W v. Chequille M.v. Rousseau (ex Rambo) 0.00 / 68.72
4. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Qazim 12-j. Schwb W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 0.00 / 70.72

14. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 10-j. Db S v. Clearway M.v. Quintender 4.00 / 57.93
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Ey Leo 9-j. B W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Flamenco Desemilly 4.00 / 61.94
3. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. GK Quentin 16-j. B W v. Quantum M.v. Lord 8.00 / 59.90

15. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 11-j. F W v. Edward M.v. Carenzo 0.00 / 82.16
2. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Voll Süß 11-j. B S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 67.61
3. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Qazim 12-j. Schwb W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 4.00 / 68.99
4. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cowi 12-j. B W v. Chequille M.v. Rousseau (ex Rambo) 13.00 / 93.69

16. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Ella von Kielslück 10-j. Schwb S v. NEKTON M.v. Alcatraz 0.00 / 66.34
2. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 10-j. Db S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 66.90
3. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Romeo 870 10-j. B W v. Ramiro's Son II M.v. Lesotho 0.00 / 69.01
4. Johann Wilwerscheid GER / Meckenheimer RC e.V. Saint-Honoré 16-j. Db W v. Stakkato M.v. Calido I 4.00 / 61.01

17. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Schulze - Da Capo 135 20-j. PALOM H v. Golden Dancer M.v. Domingo 8.00
2. Jona Marie Wedekind GER / RV Am Klövensteen e.V Samba PJ 14-j. Db S v. Stakkato M.v. Contendro I 7.50
3. Mila Osing GER / Stall Tannenhof e.V Tovie Star 15-j. B W 7.10
4. Arthur Meeske GER / RV Am Klövensteen e.V Charming Boy 65 7-j. Db W v. Crumble M.v. Literat 5.50

18. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Schulze - Da Capo 135 20-j. PALOM H v. Golden Dancer M.v. Domingo 8.20
2. Jona Marie Wedekind GER / RV Am Klövensteen e.V Samba PJ 14-j. Db S v. Stakkato M.v. Contendro I 7.80
3. Arthur Meeske GER / RV Am Klövensteen e.V Charming Boy 65 7-j. Db W v. Crumble M.v. Literat 7.20
3. Lily Bold GER / RV Roland-Wedel Dattel 11-j. Schi S v. Quintero M.v. Cesano II 7.20

19. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Quamado 4-j. B W v. Quidam de Revel M.v. Diamant de Semilly 8.40
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Tomte 11 4-j. Db W v. Toulon M.v. Carthago 8.30
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Caius 15 5-j. Schwb W v. Central Park M.v. My Happy Guest xx 8.20
3. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charité 5-j. W 8.20
5. Manuela Bruhn-Kisse AZE / RFV Lutzhorn e.V. Antonio Classico 5-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Carpaccio 8.10
6. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Diegoland 4-j. Db W v. Diego de Semilly M.v. Corland (DK: Corlando) 8.00

20. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Caius 15 5-j. Schwb W v. Central Park M.v. My Happy Guest xx 8.30
2. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Diegoland 4-j. Db W v. Diego de Semilly M.v. Corland (DK: Corlando) 8.00
2. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Raissime van het Heidehof 5-j. Schwb S v. Chatman M.v. Nagano 8.00
4. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Karlotta von Arlewatt 5-j. Schi S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cassini II 7.40
4. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Quamado 4-j. B W v. Quidam de Revel M.v. Diamant de Semilly 7.40