Hassmoor-Höbek, PLS vom 7. bis 8. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Mit Unterstützung KMT Physio Norman Boonekamp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Marie Holz GER / RG Augustenhof e.V Edition's Gianna 16-j. Db S v. Fidertanz M.v. Prinz Miro 7.70
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 14-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 7.50
3. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Douce Noir 9-j. R S v. Don Frederico M.v. Hochadel 7.30
4. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clintaro's Comet 12-j. GrSch W v. Clintaro 7.20
4. Angelina Gosch GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Doris 102 10-j. F S v. Aaron (Ares) M.v. Sassico 7.20
6. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Schierensees Mr.Nice Guy 11-j. F H v. Schierensees Marillion M.v. Highway 7.10
7. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 8-j. F S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.00
7. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.00

2. Dressurprüfung Kl.A*

mit Unterstützung Tischlerei Mohr, Büdelsdorf
und Blumenhaus Kläschen, Osterrönfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Wirth GER / RG Augustenhof e.V Zaubersee 8-j. Db W v. Königssee M.v. Donauwalzer 8.00
2. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Giant of Love 6-j. Db W v. Gandhi M.v. Waikiki I 7.80
3. Jule Marie Holz GER / RG Augustenhof e.V Edition's Gianna 16-j. Db S v. Fidertanz M.v. Prinz Miro 7.70
4. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 7.60
5. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.50
6. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Douce Noir 9-j. R S v. Don Frederico M.v. Hochadel 7.40
7. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 9-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.30
7. Julia Peters-Thode GER / RFV Mühlenbarbek e.V. Highlight 160 12-j. R S v. Hirtentanz M.v. Orech 7.30
9. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 14-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 7.20

3. Dressurreiterprüfung Kl.L*

mit Unterstützung der Nürnberger Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 7-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 8.10
2. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Monclaire 6-j. Db S v. Morricone I M.v. Larimar 8.00
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 12-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.70
4. Antonia Döllner GER / RG Augustenhof e.V Herbst Flower 6-j. R S v. Ovaro M.v. Schiffon 7.50
4. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Pepe 11-j. F W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 7.50
6. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Wallner 4 9-j. R W v. Wolken-Hit M.v. Don Larino 7.40
7. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 9-j. R S v. Singolo M.v. Amelio 7.30
8. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Giant of Love 6-j. Db W v. Gandhi M.v. Waikiki I 7.20

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

mir Unterstützung der Firma SANI Creating Space, Borgstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Wallner 4 9-j. R W v. Wolken-Hit M.v. Don Larino 7.30
2. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 9-j. R S v. Singolo M.v. Amelio 7.10
3. Anna-Katherina Ungerer GER / RuFV Kropp Melodie 359 7-j. B S v. Millennium M.v. Sixtus 7.00
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 12-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80

5. Dressurprüfung Kl.L*-Kür

mit Unterstützung Edeka Schmoock, Felde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 6-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 8.00
2. Isabeau Nathalie Rebehn GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coffifee 12-j. Db S v. Contendros Bube M.v. Westwall 6.70
3. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Donna Cara 22 11-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 5.50

6. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.E

mit Unterstützung der Firmen Böckmann & Krämer Pferdesport
und Reitsport Steckenpferd, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Marleen Dornecker GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Donna Emilia 6 11-j. Schi S v. Dream of Lord M.v. Mumm 8.20
2. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Lady Vagabond 6-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Dutch Design 8.00
3. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 10-j. Schwb W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.90
4. Pia-Lotta Wulff GER / RuFV Kropp Aida 191 10-j. B S v. Aragorn M.v. Sir Shostakovich xx 7.60
5. Katharina Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rush Fire 16-j. B W v. Relius M.v. Eisvogel 7.50
6. Jule Madita Küppers GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Calimero 6-j. R W v. Soel'rings Cadeau Noir M.v. Sando Paso N 7.40

7. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

mit Unterstützung der Firmen Böckmann & Krämer Pferdesport
und Küchentreff, Kleinnordsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Lady Vagabond 6-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Dutch Design 8.50
2. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 14-j. BSche W 7.60
3. Heiner Francke GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Caasbar 8-j. B W v. Consens M.v. Caletto I 7.50
4. Anna Schlicht GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 21-j. F S v. Ammersee M.v. Nastral 7.40
4. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 16-j. Db S v. Rascalino M.v. Likoto xx 7.40
6. Maja Kunze GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Carlson Deluxe 10-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.20
6. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Springdelight 11-j. B S v. Nemax M.v. Bernstein 7.20

8. Hunterklasse - 85er

mit Unterstützung, Balios Futtermanufaktur ,Brügge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Lembrecht GER / RFV TG Ekhof e.V Calina A 8-j. B S v. Canabis M.v. Concerto Grosso 7.90
2. Britta Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 13-j. Schi S v. Calido I M.v. Chagallo 7.80
3. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 13-j. Schi S v. Loran M.v. Alcatraz 7.70
4. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 8-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 7.60
4. Steffanie Michalowski GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Petit Rock the Moment 7-j. Db H v. Rocketti M.v. Colonel 7.60
6. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 9-j. R S v. Singolo M.v. Amelio 7.50
7. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 13-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 7.40
7. Lisa-Marie Bendschneider GER / RG Landgraben e.V. Lacorado 3 15-j. B H v. Lacantus M.v. Acorado I 7.40
9. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 10-j. R W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 7.30
10. Corinna Kistenmacher GER / Turniergemeinschaft nach Maas Skylah H 14-j. F S v. Singulord Joter M.v. Chello I 7.20
11. Lena Radtke GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Quintano 47 11-j. B H v. Quintender M.v. Chello I 7.10
12. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 14-j. BSche W 7.00
12. Inken Jacholke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Laurits 14-j. F W v. Londonderry M.v. Wolkentanz I 7.00

9. Hunterklasse - 95er

mit Unterstützung Balios Futtermanufaktur ,Brügge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Lady Vagabond 6-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Dutch Design 8.20
2. Saskia Stüben GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Cisco 238 11-j. Db W v. Cezaro M.v. Corleone 8.00
3. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 14-j. BSche W 7.80
4. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 10-j. R W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 7.40
5. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 17-j. B W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.20
6. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Calinka's Chelsea 14-j. B S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 7.10
7. Kristin Lembrecht GER / RFV TG Ekhof e.V Calina A 8-j. B S v. Canabis M.v. Concerto Grosso 7.00
7. Vivien Wolters GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. King de Kash 9-j. Db W v. Kash de Prissey M.v. Carlos DZ 7.00
7. Katja Jahn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Master Magpie 3 13-j. DbSch W v. Kasparow M.v. Heraldik xx 7.00
10. Celine Joost GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Alna-Oka C 14-j. B S v. NEKTON M.v. Lavall II 6.70
10. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 13-j. Schi S v. Loran M.v. Alcatraz 6.70

10. Stilspringprüfung Kl.A*

mit Unterstützung Esso Tankstelle c. Gorschewsky, Schacht Audorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca Hansen GER / RG Augustenhof e.V Miss Molly W 6-j. B S v. Marius Claudius M.v. Stakkato 8.00
2. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 9-j. Schwb S v. Coldplay M.v. No Limit 7.10
3. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 19-j. B H v. Chalan M.v. Capitol I 6.90
4. Emma Paulina Schreuder GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Clintano 8 11-j. R W v. Clinton I M.v. Loutano 6.80
5. Janne Packhäuser GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Coretto 4 16-j. B W v. Coradus M.v. Ahorn Z 6.70
6. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dido 67 5-j. Db W v. Diarado M.v. Calido I 6.60
7. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Bel Ami 80 17-j. B S v. Languard M.v. Alexander 6.50
7. Amelie Schmidt GER / RFV TG Ekhof e.V Harvey Specter 2 6-j. Db W v. Crunch M.v. Cormint 6.50
7. Katrin Tönsfeldt GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Karma 28 5-j. B S v. Canto M.v. Corrado I 6.50
10. Maresa Wessel GER / RG Augustenhof e.V Fahrenheits Sternchen 9-j. F S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 6.40
10. Nike Ehmsen GER / RG Augustenhof e.V Bess 19 13-j. Db S v. Chepetto M.v. Acord II 6.40

11. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

mit Unterstützung der Prompt Gebäutereinigung GmbH, Osterrönfeld
und Landmarkt, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 19-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 0.00 / 50.14
2. Cora Wichmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dustin 265 11-j. Db W v. Diarado M.v. Carreno 0.00 / 52.24
3. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 9-j. DB S v. Cameo M.v. Last Man Standing 0.00 / 55.13
4. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 14-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 0.00 / 56.58
5. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Anton R 10-j. B H v. Araconit M.v. Caletto I 0.00 / 56.59
6. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hetty 11 7-j. B S v. Contendro I M.v. For Pleasure 0.00 / 58.82
7. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Concaster 11-j. Schi W v. Contendros M.v. Capitol I 0.00 / 59.21

12. Stilspringprüfung Kl.L

mit Unterstützung der VR Bank, Osterrönfeld
und Massivhaus Nissen, Felde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hetty 11 7-j. B S v. Contendro I M.v. For Pleasure 8.50
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 13-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 8.00
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 21-j. B S v. Calato M.v. Leandro 7.80
4. Rebecca Hansen GER / RG Augustenhof e.V Glenda 24 8-j. BkaSc S v. Catoo M.v. Calvados II 7.70
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Concaster 11-j. Schi W v. Contendros M.v. Capitol I 7.70
6. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Anton R 10-j. B H v. Araconit M.v. Caletto I 7.50

13. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

mit Unterstützung Firma Emil Frey Küstengarage GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Chagina 8-j. B S v. Chupalino M.v. Cassiano 4.00 / 40.56
1. Hanna Kristin Frahm GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Herby 54 12-j. Db W v. unbekannt M.v. Hill Silent AA 0.00 / 39.24
1. Cora Wichmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dustin 265 11-j. Db W v. Diarado M.v. Carreno 0.00 / 36.90
1. Hannah Louisa Weis GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Louis Vuitton 30 10-j. Schi W v. Levisonn M.v. Eiger I 0.00 / 39.82
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 13-j. B W v. Cardenio M.v. Catoki 0.00 / 40.61
2. Linda Nicole Rieck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Valentin 121 14-j. B W v. Valentino M.v. Advocat 0.00 / 39.83
2. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 9-j. DB S v. Cameo M.v. Last Man Standing 0.00 / 37.32
3. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Anton R 10-j. B H v. Araconit M.v. Caletto I 4.00 / 38.39
3. Clara Marie Brünner GER / RV Tangstedt e.V. Godi 23 8-j. B S v. Quarz M.v. Cantus 0.00 / 42.50
3. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Little Luy 13-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 39.64
3. Nele Wessendorf GER / RV Tangstedt e.V. Pintoso 15-j. Db H v. Pelotazo M.v. Fürst Heinrich 0.00 / 36.12
4. Natalie Heins GER / RG Augustenhof e.V Duke of East V 8-j. F W v. Duke of Hearts xx M.v. Langenhagen 0.00 / 36.31
4. Maresa Wessel GER / RG Augustenhof e.V Fahrenheits Sternchen 9-j. F S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 4.00 / 43.75
4. Amelie Grewe GER / RG Augustenhof e.V Cesan vom Klint 8-j. B W v. Cesano II M.v. Casinos 4.00 / 46.28

14.1. Führzügelklasse

mit Unterstützung der Nürnberger Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Eckmann GER / RG Augustenhof e.V Ahoi 13-j. R H M.v. unbekannt 7.00
2. Mia Eéna Bodenbinder GER / RG Augustenhof e.V Ronja 11-j. W 6.80
3. Alina Mohr - / RuFV Aufeld e.V. Irina 15-j. S 6.70
4. Marleen Blumberg - / RG Augustenhof e.V Arvalon Blue Alana 15-j. S 6.50

14.2. Führzügelklasse

mit Unterstützung der Nürnberger Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hedda Röschmann - / RG Augustenhof e.V Luna 16-j. S 7.00
2. Junessa Leubert - / RV Aukrug e.V Toffee 10-j. W 6.90
3. Marlene Meyer-Klaeden GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Karoline 8-j. W 6.80
4. Mats Zimmer - / RSV Hüttener Berge Lotti 9-j. W 6.70