Albersdorf - Dithmarsenpark, PLS vom 30. 4 bis 1. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis derProvinzial Versicherung Matthias Günther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara-Sophie Labandowsky GER / RSV Hüttener Berge Eiderdiek's Charmeur 6-j. Bsk W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Sambesi 8.00
2. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sugly N 5-j. B W v. Somersby M.v. Cartani 7.90
3. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Bueno 24 6-j. F W v. Brantzau M.v. Cassini II 7.70
4. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cachaco 5-j. B W v. Caracho M.v. Newton 7.60
4. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Diathlet 5-j. Db S v. Diamar M.v. Athlet Z 7.60
6. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Euron 6-j. R W v. Embassy II M.v. Chico's Boy 7.50
6. Jolin Ziegner GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Varrant 5-j. B W v. Vagabond de la Pomme M.v. Seidon 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Fa. Seupke Futter und Gartenmarkt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sugly N 5-j. B W v. Somersby M.v. Cartani 8.10
2. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Diathlet 5-j. Db S v. Diamar M.v. Athlet Z 7.70
3. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charité 5 5-j. B S v. Cornets Iberio M.v. Lord Loxley I 7.50
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Euron 6-j. R W v. Embassy II M.v. Chico's Boy 7.50

3. Springprüfung Kl.A*

Preis der Fa Schmidt Offizielle MAN und
SCANIA Verrtragswerkstatt und Lackierei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisanne Lettkemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cyrus M 12-j. B W v. Connor M.v. Mentor 0.00 / 51.26
2. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Avanto von Pachern 13-j. B W v. Acteur As M.v. Wall Street 0.00 / 55.00
3. Madita Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Da Vinci 259 12-j. Schwb W v. Diarado M.v. Lord 0.00 / 55.92
4. Jolina Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Call me Carl 6 9-j. B W v. Canstakko M.v. Falkenstern I 0.00 / 56.80
5. Saskia Jockwich GER / RV St. Peter-Ording e.V. Killowen Tom 10-j. BSche W 0.00 / 58.25
6. Jonna Borwieck GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Ipanema 27 6-j. B S v. Caracho M.v. Carentan 0.00 / 58.46
7. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 12-j. Schwb W v. Connor M.v. Romino 0.00 / 60.31

4. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis der Fa. Dithmarscher Küchenbau
wir haben Küchen im Blut
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Call me Carl 6 9-j. B W v. Canstakko M.v. Falkenstern I 8.00
2. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Anmut 62 10-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.80
3. Tosca Schwalbe GER / RFV Sülldorf Clacques 11-j. B W v. Corrado I M.v. Richi 7.70
4. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Claas Rune 6-j. Db W v. Class de Luxe M.v. Hermes D'Authieux AA 7.60
5. Jonna Borwieck GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Ipanema 27 6-j. B S v. Caracho M.v. Carentan 7.50
6. Tara Allegra Schwalbe GER / RFV Sülldorf C-Max 5 9-j. F W v. Askari M.v. Calido I 7.40
6. Nina Sellhorn GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Valiente 12 6-j. B W v. Van Gogh M.v. Satisfaction I 7.40
6. Thore Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lina K 14-j. B S v. Stalypso M.v. Loredo 7.40
9. Saskia Jockwich GER / RV St. Peter-Ording e.V. Killowen Tom 10-j. BSche W 7.30
9. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cookie Bell 15-j. Schi S v. Corrado II M.v. Linaro 7.30

5. Springprüfung Kl.L

Preis der Fa Schmidt Offizielle MAN und
SCANIA Verrtragswerkstatt und Lackierei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 16-j. B W v. Lordano M.v. Fontainbleau 0.00 / 55.86
2. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 11-j. F S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 55.89
3. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Zoe 48 15-j. F S v. Calido I M.v. Alasca 0.00 / 57.04
4. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 13-j. Db W v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 58.15
5. Bianka Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Campino 572 9-j. B W v. Chacco-Blue M.v. Castus I 0.00 / 58.49
6. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 12-j. B S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 59.26
7. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 7-j. Db W v. Connect M.v. Quite Capitol 0.00 / 60.97
8. Lia-Marieke Rackow GER / RTC Ditmarsia e.V. Chambertin's Charlie 15-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 61.30

6. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis der Fa. Veredus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 11-j. F S v. Casall M.v. Contender 65.00 / 63.22
2. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chicco's Prinz 14-j. Db W v. Chico's Boy M.v. Alcatraz 65.00 / 66.78
3. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 13-j. Db W v. Calido I M.v. Contendro I 65.00 / 67.73
4. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 10-j. B S v. Casall M.v. Alcatraz 64.00 / 81.08
5. Lia-Marieke Rackow GER / RTC Ditmarsia e.V. Chambertin's Charlie 15-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 62.00 / 64.03

7. Hunterklasse - 85er

Preis der Provinzial Versicherung
g Matthias Günther e. K. Albersdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ariane Kohls GER / RTC Ditmarsia e.V. Cojack 4 12-j. Schi W v. Cassini I M.v. Baldini I 7.80
2. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Casalandos 10-j. B W v. Casall M.v. Landos 7.70
3. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Upsala 32 7-j. Schi S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Baldini I 7.60
4. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.50
5. Malina Reumann GER / RuFV von Zieten Bokel eV Helia 75 7-j. Db S v. Leovisto M.v. Consens 7.40

8. Hunterklasse - 95er

Preis der Fa. Seupke Futter und
Gartenmarkt Albersdorf und Rastede
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliana Goldammer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Denno-Trentino 10-j. B W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 7.50
2. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.20
3. Marlena Witt GER / RTC Ditmarsia e.V. Calan R 10-j. Db W v. Cilian M.v. Lorentin I 7.00
4. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Czinchento 5-j. Schi W v. Casscavelle NT M.v. Acobat II 6.90

9. Springprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Dithmarscher Küchenbau
wir haben Küchen im Blut
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cypers Moneymaker 8-j. RSchi W v. Cyper Space M.v. Cassini I 0.00 / 46.59
2. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Centucky 8 6-j. B H v. Comme il faut M.v. Calandro (ex Cebulon Blanc) 0.00 / 53.17
3. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Chloe 43 8-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 0.00 / 54.13
4. Marlena Witt GER / RTC Ditmarsia e.V. Calan R 10-j. Db W v. Cilian M.v. Lorentin I 0.00 / 54.19
5. Katja Treptau GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Carrica 15-j. B S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 55.92

10. Glücksspringprfg.Kl.A**

Preis der Fa Schmidt Offizielle MAN und
SCANIA Verrtragswerkstatt und Lackierei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quirando 2 11-j. Schi W v. Quirado M.v. Calato 27.00 / 82.09
2. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 18-j. Schi W v. Caretino 2 M.v. Cantus 26.00 / 77.83
3. Rieke Alina Schmidt GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Capabana 10-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 2 26.00 / 80.60
4. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Justitia van de Schimmelstal 8-j. Db S v. Recruut M.v. Animo 25.00 / 79.85

11. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis der Fa. Seupke Futter und Gartenmarkt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 18-j. Schi W v. Caretino 2 M.v. Cantus 0.00 / 45.90
2. Johanna Bandholz GER / RuFV Kropp Randana 14-j. B S v. Landos M.v. Landzauber 0.00 / 49.36
3. Frederica Marie Riemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clarida 11-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cornado I 0.00 / 49.94
4. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 12-j. Db W v. Cassiano M.v. Athlet Z 0.00 / 50.50
5. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Casquino 3 9-j. BkaSc W v. Cachas M.v. Quinar 0.00 / 55.14

12. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Fa. Seupke Futter und
Gartenmarkt Alberdorf und Rastede
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Gretel von der Wiesharde 8-j. BkaSc S v. Carbano M.v. Calando I 8.00
2. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 12-j. Db W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.80
3. Nina Sellhorn GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Casper K 7-j. Db W v. Cansendo M.v. Radjah Z 7.70
4. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Casquino 3 9-j. BkaSc W v. Cachas M.v. Quinar 7.50
5. Monja Kohrt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dicaro 16-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Cantus 7.40
5. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Indianapolis BF 6-j. Db S v. Calmando M.v. Carry 7.40

13. Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Fa. Seupke Futter und
Gartenmarkt Alberdorf und Rastede
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Nemolino 6-j. B W v. Numero Uno M.v. Contender 44.00 / 44.06
2. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Indianapolis BF 6-j. Db S v. Calmando M.v. Carry 44.00 / 48.61
3. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 11-j. B S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 42.00 / 47.70
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 8-j. B S v. Catoo M.v. Clearway 42.00 / 53.80

14. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Preis der Fa. Seupke Futter und
Gartenmarkt Albersdorf und Rastede
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 14-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 8.00
2. Josefine von Pupka GER / RFV Sülldorf Neuhof's Musketier 15-j. F W v. Westem.Merlin M.v. Orlean N AA 7.90
3. Nele Wessendorf GER / RV Tangstedt e.V. Pintoso 15-j. Db H v. Pelotazo M.v. Fürst Heinrich 7.80
4. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Santorina 5 11-j. Schi S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 7.70
4. Elisabeth Marie Taraz GER / RV Am Klövensteen e.V Dating Charly 5-j. Palom W v. Dating AT M.v. Go for Gold 7.70
6. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 10-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 7.60

15. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen

Preis der Fa. Dithmarscher Küchenbau
wir haben Küchen im Blut
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Wessendorf GER / RV Tangstedt e.V. Pintoso 15-j. Db H v. Pelotazo M.v. Fürst Heinrich 0.00 / 32.81
2. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Lady Lou 140 8-j. B S v. Olivier K M.v. Henry 0.00 / 33.07
3. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 10-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 0.00 / 34.95
4. Annemieke Benedix GER / RV Tangstedt e.V. Timothy 17 12-j. B W v. Timolino xx M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 37.71
5. Johanna Lucks GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Ulina 9 18-j. B S v. Concept M.v. Lombard 0.00 / 0.00