Futterkamp - Late-Entry-Jugendturnier, PLS am 23. 4. 2022 - WB,LP

Übersicht

1. Springreiter-WB

Springreiter WB
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Marie Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 15-j. Braun W 8.50
2. Philippa Maxima Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Carlos 23-j. Dunke W 8.20
3. Lilli Weglarz GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Lavenda 4 13-j. R S v. Uckermaerker 8.10
4. Justus von Paepcke GER / RV Preetz u.U.e.V. Double You R 15-j. F S v. Danone II M.v. Synod Matthew 8.00

2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Marie Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 15-j. Braun W 8.70
2. Julia Arp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Damasquina 9-j. FSti S v. Friedrichshof Dr. No 8.10
3. Lilli Weglarz GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Lavenda 4 13-j. R S v. Uckermaerker 8.00
4. Justus von Paepcke GER / RV Preetz u.U.e.V. Double You R 15-j. F S v. Danone II M.v. Synod Matthew 7.80

3. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 12-j. Schi S v. Cardino M.v. Carinjo 8.00
2. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Gaarzer Casimir 6-j. B H v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Donnatello D.J. 7.80
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 9-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 7.40
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 14-j. Db W v. Candillo M.v. Contender 7.20

4. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 12-j. Schi S v. Cardino M.v. Carinjo 8.80
2. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 14-j. Db W v. Candillo M.v. Contender 8.10
3. Sophia Wille GER / RFV Lensahn e.V. Bellcassica 13-j. Schi S v. Cassini II M.v. Coriano 4 6.80

5.1. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Marie Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lady Lou 22-j. Braun S 8.00
2. Hanna Knodel - / RFV Husberg u.U.e.V. Whisper 7-j. W 7.80
3. Mila Sophie Glende GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Arizona Boy 13-j. Fuchs W 7.60
4. Hugo Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Adagio 17-j. Fuchs W 7.40

5.2. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philippa Maxima Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Carlos 23-j. Dunke W 8.00
2. Mia Lotta Sonnwald GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Mon Chéri 5 10-j. B S v. Keizershoek Feste 7.70
3. Maila Schallenberg - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Milwalky 16-j. W 7.50
4. Adele Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.10

6. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 18-j. Df S v. Contus M.v. Boomerang 8.20
2. Amelie Marie Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lady Lou 22-j. Braun S 8.00
3. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S v. Floriscount M.v. Mont Du Cantal AA 7.50
4. Mia Lotta Sonnwald GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Mon Chéri 5 10-j. B S v. Keizershoek Feste 7.00
4. Philippa Maxima Rogge GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Carlos 23-j. Dunke W 7.00

7. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Joleen Guske GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cara 181 12-j. Db S v. Dolany M.v. Linaro 7.80
2. Justus von Paepcke GER / RV Preetz u.U.e.V. Double You R 15-j. F S v. Danone II M.v. Synod Matthew 7.40
3. Jönna Höhn GER / RFG Neuschönberg e.V Rosmana 6-j. Schi S v. Correro M.v. Canoso 7.00
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 14-j. Db W v. Candillo M.v. Contender 6.80

8. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 8.00
2. Leonie Joleen Guske GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cara 181 12-j. Db S v. Dolany M.v. Linaro 7.40
3. Larina Frahm GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Lenobia 6-j. F S v. Hennessy M.v. Redford 7.20
4. Melina Grönning GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dolittle 23 17-j. Db H v. Don Aurillium M.v. Sandrit 6.00

9. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 7.40
2. Larina Frahm GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Lenobia 6-j. F S v. Hennessy M.v. Redford 7.10
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 6.80
4. Dorothea Lindenberg GER / RFG Heikendorf Doraya 4 16-j. Schwb S v. Danone I M.v. Friendship 5.00