Horst-Horstmühle - Horster Pferdetage, PLS vom 29. 4. bis 1. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Ponystilspringprfg.Kl.A** - zugl. Wertung für SH Pony-Cup 20

Preis der Fa. Gebr. Schütt KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.00
2. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cherry-Kiss 12-j. FSti S v. Mentano K M.v. Brooklands Moonwalker 7.80
3. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 16-j. B S 7.50
4. Charlotte Gerlach GER / Nordd.u.Flottbeker RV Momo 487 9-j. Schwb S v. Mc Fly High D M.v. FS Pavarotti 7.20

2. Ponyspringprüfung Kl.A**

Preis des Hrn. Dr. Klaus Gumpert
u. der Mobilen Tierheilpraxis Christina Lass
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cherry-Kiss 12-j. FSti S v. Mentano K M.v. Brooklands Moonwalker 0.00 / 46.02
2. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Kentstown Little Baloo 12-j. BSche S 0.00 / 52.29
3. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 12-j. B S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 4.00 / 64.49
4. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nightstar 15 13-j. R W v. Bünteeichen-Nicato M.v. Buenteeichen Maringo 8.00 / 73.99

3. Ponyspringprüfung Kl.L - zugl. Wertung SH Pony-Cup

Preis der Tischlerei u. Zimmerei Roloff
u. Fa. Schümann Werbetechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cherry-Kiss 12-j. FSti S v. Mentano K M.v. Brooklands Moonwalker 0.00 / 51.04
2. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Kentstown Little Baloo 12-j. BSche S 4.00 / 55.33
3. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 12-j. B S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 4.00 / 58.52
4. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 4.00 / 70.12

4. Springpferdeprfg. Kl.A* - 4-6j. gem. LPO

Preis des Ausbildungsstalles Sören von Rönne
u. der Fa. Möbelhaus Wolfsteller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann Kathrin Greßmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. In my Dreams 6-j. Db S v. Casaltino M.v. Cristo 7.40
2. Anna-Sophie Kosbü GER / RFV Kollmar e.V. Balisto 69 5-j. B W v. Balou du Rouet M.v. Calido I 7.30
3. Alina Schamper GER / RFV Kollmar e.V. Chocopop 2 4-j. B S v. Cash and Carry M.v. Big Star 7.20
4. Susanne Wilke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Izzy PS 6-j. Db S v. Diarado M.v. Lortino 6.90
5. Ina Charlotte Seehrich GER / RV Aukrug e.V Dream of Sunshine 2 5-j. B S v. Dinken M.v. Calato 6.80

5. Springpferdeprfg. Kl.A** - 4-6j. gem. LPO

Preis der Fa. E.K.W. Erd- u. Straßenbau Ernst Karl GmbH & Co.KG
u.d. Fa. Wölflein Itzehoe Kindermode - Sandra Wolfsteller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Quiberra 5-j. S 7.50
2. Anna-Sophie Kosbü GER / RFV Kollmar e.V. Balisto 69 5-j. B W v. Balou du Rouet M.v. Calido I 7.30
3. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Jambule 5-j. B S v. Van Gogh M.v. Crawford 7.10
4. Ann Kathrin Greßmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. In my Dreams 6-j. Db S v. Casaltino M.v. Cristo 6.90

9. Springprüfung Kl. A** LK 5

Preis der Hohenwegener Viehgilde
u. d. Eheleute Karla u. Jochen Roggenkamp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 56.10
2. Manuela Albrecht GER / RFV Kollmar e.V. Button 5 13-j. B W M.v. Clinton I 0.00 / 58.15
3. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Naduno 7-j. B W v. Numero Uno M.v. Lorentin I 0.00 / 59.76
4. Leonie-Sophie Bäsell GER / RV Concordia Dingerdonn u Queeny 116 6-j. Schi S v. Quibery M.v. Cardento 0.00 / 62.29
5. Ira Marga Kahlke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 13-j. Schi S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 0.00 / 64.56
6. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Italo van't Dauwhof 14-j. Db W v. Der Senaat 111 M.v. Heartbreaker 0.00 / 72.39

10. Stilspringprüfung Kl.A* LK 6

Preis des RFV Kremperheide/Krempe u.U. e.V.
u. der Frau Merle Boldt - Bemer by Boldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Oranjehof's Wilcanoc 9-j. B W v. Orchard Wildeman M.v. Black Boy 7.50
2. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 10-j. B W v. Chalord M.v. Lordanos 7.40
3. Marta Fianna Diestelkamp GER / RGS am Hainesch e.V. Diadoris 7-j. Schi S v. Diacontinus M.v. Monte Bellini 7.30
4. Nike Nottelmann GER / RV Walddörfer e.V. Gustav M U 17-j. R W v. Graf Grannus M.v. Cheenook 6.70
5. Kim Mintert GER / RFV Stall Moorhof e.V. Donna Canberra 11-j. Db S v. Coriano 4 M.v. Capitol I 6.60

11. Springprüfung Kl.A* LK 6

Preis der Fa. Gebrüder Pries Dachdeckerei
u. der Fa. Bahl GmbH "Gärtner von Eden"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 10-j. B W v. Chalord M.v. Lordanos 0.00 / 40.91
2. Linda-Luise Brumm GER / RV Walddörfer e.V. Dornröschen 136 18-j. Schwb S v. Dream of Heidelberg II M.v. Rapallo 0.00 / 42.21
3. Frauke Reiner-Stahl GER / RFV Kollmar e.V. Fiance 2 14-j. F H v. Fidertanz M.v. Sandro Song 0.00 / 45.32
4. Lea Madlen Bücking GER / RFV Kollmar e.V. Jaretina 2 6-j. B S v. Larcon M.v. Caretino 2 0.00 / 45.41
5. Victoria Kelb GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Freya R 3 9-j. B S v. Catoki M.v. Contendro I 0.00 / 48.17

12. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5

Preis der Fa. Hermann Haars GmbH & Co.KG
u. Heinrich Kluczynski - Autowerkstatt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.40
2. Franziska Fisser GER / RV Breitenburg e.V. Emmi F 8-j. Schwb S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 8.20
3. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 12-j. F W v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 8.00
4. Karolin Laue GER / RV Roland-Wedel Don Diego 82 11-j. Schi W v. Contefino M.v. Junior STV 7.80
5. Ira Marga Kahlke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 13-j. Schi S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 7.60
6. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Miss Moneypenny 45 16-j. Schwb S 7.40
7. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Italo van't Dauwhof 14-j. Db W v. Der Senaat 111 M.v. Heartbreaker 7.30
8. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Carcasonne 3 9-j. Schi S v. Calido I M.v. Carolus I 7.20

13. Stilspringprüfung Kl.L LK 4,5

Preis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabelle Moe GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Leocardia 3 7-j. Schi S v. Leovisto M.v. Cardino 8.20
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Gelia R 8-j. B S v. Calinello M.v. Calato 8.00
3. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.50
4. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 12-j. F W v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.40
4. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 8-j. B S v. Leovisto M.v. Con Air 7.40

15. Zeitspringprüfung Kl.L (LK 4,5)

Preis der Dr. med.dent. Friederike Nölke
u.d. Generalvertretung Birte Stapelfeld-R+V Versicherungen Struckdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 15-j. B S v. Coriano 4 M.v. Looping 0.00 / 55.65
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 8-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 59.41
3. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 18-j. Schi S v. Corrado I M.v. Silbersee 0.00 / 63.29
4. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 13-j. B S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 64.00
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lazy Lümmel 20-j. B H v. Lavall II M.v. Calypso V 0.00 / 66.07

16. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis des Constanzehofes Hodorf - Isabel Jahr
In Memoriam Marianne Berger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 8-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 60.11
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 12-j. Schi W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 61.35
3. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 13-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 64.38
4. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 8-j. B S v. Leovisto M.v. Con Air 0.00 / 68.49
5. Kimberly-Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Hello Kitty 13 7-j. F S v. Crumble M.v. Corrado I 0.00 / 68.86
6. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Qatar 5 12-j. Db W v. Quirado M.v. Coriolan 0.00 / 71.97

17. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis des Zuchtbetriebes Harm Thormählen
u. d. Philip Baumgart Spring u. Sportpferde GbR
Ehrenpreis d.Fa. Osteopathische Sattelanpassung Bent Holl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 8-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 45.69
2. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 13-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 46.19
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 12-j. Schi W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 46.55
4. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Zypria M 15-j. B S v. Con Air M.v. Coriano 4 4.00 / 46.63
5. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 12-j. F W v. Cassini II M.v. Leonce 4.00 / 51.18
6. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 10-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 8.00 / 51.63

18. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 6 (RA1/2)

Preis des Reiterhof Schreiber - Monika Schreiber
u.d. Generalvertretung Alexander Kuschel-R+V Versicherungen Hardebeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Smilla Ehrke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Cheyen HA 11-j. F S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.50
2. Lykka Stina Pauschert GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Mabero 23-j. Db W v. Morning Sun M.v. Anydale Nico 7.20
3. Sarah Werner GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cheap Trick 3 9-j. B W v. Cassillias M.v. Picard 7.10
4. Mirja Matern GER / RFV Kollmar e.V. Diara 31 11-j. Db S v. Catoo M.v. NEKTON 7.00
4. Marie Hoffmann GER / RV Binnendiek e.V. Irish Coffee 30 8-j. Palom S v. Steendieks Commander Bond M.v. Synod Nickelcoin 7.00
6. Lea Madlen Bücking GER / RFV Kollmar e.V. Jaretina 2 6-j. B S v. Larcon M.v. Caretino 2 6.90

19. Dressurprüfung Kl.A* LK 5 (A6/1)

Preis der Horster Brandgilde Versicherungsverein
u. der Fa. Salvana Tiernahrung GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Dante 104 15-j. F W v. Seiron M.v. Discovery AA 7.70
2. Dana Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Aus die Maus 14-j. B S v. Loran M.v. Calando I 7.20
3. Franziska Fisser GER / RV Breitenburg e.V. Emmi F 8-j. Schwb S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 7.00
4. Charline Glock GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Florentina 109 7-j. R S v. Finest M.v. Silvio I 6.90
5. Sabine Schlicht GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Talino al Tajara 14-j. R W 6.80

21. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)

Preis der Maschinenbau u. Konstruktion GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Proud Ramos 6-j. R H v. Rocketti M.v. Proud Doug 7.80
2. Natascha Katharina Krieger GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Lütte Lütt 6-j. B S v. Quiran M.v. Hermes D'Authieux AA 7.50
3. Diana Sue Hümpel GER / RC Hamburg-West e.V. Rosalie 295 5-j. Df S v. Rotspon M.v. Kentucky 7.40
4. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Fred Weasley 3 5-j. Db W v. Fürst Belissaro M.v. Hotline 7.20
4. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Proud Gabbana Girl 5-j. Db S v. D-Day AT M.v. Rocketti 7.20

22. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5 (RA1/2)

Preis der Zimmerei Heiko Schamper
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 11-j. Db H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.60
2. Larissa Klinke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Redecker 16-j. R W v. Kasparow M.v. Couleur-Fuerst 7.20
3. Henriette Ganders GER / RGS am Hainesch e.V. Charlotte G. 7-j. F S v. Nacromancer in the dark M.v. Scampolo 6.80
4. Claudia Kriegsmann GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Wellentime CK 12-j. Db W v. Wolkenstein II M.v. Gloster 6.60

24. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 3,4 (L5)

Preis der Fa. Kruse Elektrotechnik GmbH
u. d. Sole Dampfkiste Marie Lehmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Svenson GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Diamante Grezzo B 8-j. F W v. Dornier B M.v. Gershwin 7.60
2. Claudia Hesse GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Beltaana 9-j. Df S v. Beltano M.v. Wolkentanz I 7.20
3. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 8-j. B S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.00
4. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 11-j. R W v. Riccley M.v. Lomber 6.80

26. Komb.Wettkampf für Reitabteilungen (A 3)

Preis der VR Bank in Holstein eG
Wanderpokal der VR Bank in Holstein eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 11-j. B S v. Cador M.v. Stakkato 0.00
1. Sina Friedrichsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 10-j. Db W v. Cormint M.v. Contender 6.10
1. Susanne Wilke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Der Kleine Darius 13-j. B W v. Diarado M.v. Candillo 7.80
1. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Miss Moneypenny 45 16-j. Schwb S 0.00
2. Celina Bödecker GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Boudicca G 8-j. Schi S v. Bonaparte N AA M.v. Ferryman 0.00
2. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Edelstein S 10-j. BkaSc S v. Legolas M.v. Condrieu xx 0.00
2. Leona Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Ruby 192 11-j. Db S v. Rotspon M.v. Mont Du Cantal AA 6.50
2. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Velvet Dancer 4 9-j. R W v. Viscount M.v. Contendro I 8.00
3. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Alfred 48 18-j. B W 7.20
3. Christina Nerlich GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Capo F 13-j. Db W v. Casado M.v. Wolkenball 0.00
3. Sarah Werner GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cheap Trick 3 9-j. B W v. Cassillias M.v. Picard 7.00
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carlos Calito 13-j. B W v. Contender M.v. Lord 0.00
4. Viola Dreyer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Girano 7 10-j. DbkaS W v. Grey Top M.v. For Edition I 7.40
4. Vivien Wolters GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. King de Kash 9-j. Db W v. Kash de Prissey M.v. Carlos DZ 0.00
4. Sonja Hoppe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Uma 8 13-j. Db S v. Underberg M.v. Piment 0.00
4. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Kerry M OLD 14-j. F S v. Canto M.v. Consul 6.70

27. Stilspringprüfung Kl.A* (nur TN der Wertg. 26 u. 29)

Preis der Tierarztpraxis Elke Groeneveld
u.d. Fa. Sommer und Söhne GmbH Bauunternehmen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dr. Horst 13-j. F W v. Don Diamond M.v. Jalmood xx 8.10
2. Isabelle Moe GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Leocardia 3 7-j. Schi S v. Leovisto M.v. Cardino 8.00
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carlos Calito 13-j. B W v. Contender M.v. Lord 7.80
4. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Ricadero 7 9-j. F W v. Riscal M.v. Crawford 7.70
5. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Edelstein S 10-j. BkaSc S v. Legolas M.v. Condrieu xx 7.60
6. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Crawall 4 5-j. Schi H v. Catch M.v. Lacantus 7.50

28. Dressurprüfung Kl.A* (nur TN der Wertg. 26 u. 29)

Preis der ULTIMA Hausverwaltung - Alexandra Ulrich-Timm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Velvet Dancer 4 9-j. R W v. Viscount M.v. Contendro I 8.00
2. Susanne Wilke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Der Kleine Darius 13-j. B W v. Diarado M.v. Candillo 7.80
3. Johanna Meyer GER / Pony-Akademie Hasloh e.V. Captain Jack 64 11-j. Schwb W v. Conthargos M.v. Ramiro 7.70
4. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Ricadero 7 9-j. F W v. Riscal M.v. Crawford 7.50
5. Viola Dreyer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Girano 7 10-j. DbkaS W v. Grey Top M.v. For Edition I 7.40
6. Vivien Wolters GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. King de Kash 9-j. Db W v. Kash de Prissey M.v. Carlos DZ 7.30
7. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Alfred 48 18-j. B W 7.20
7. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dr. Horst 13-j. F W v. Don Diamond M.v. Jalmood xx 7.20

29. Komb. Wertung "Gelände" Kl.A* SIEGEREHRUNG

Preis der Damen Friederike u. Nicola Heyser
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Ricadero 7 9-j. F W v. Riscal M.v. Crawford 31.60
2. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Crawall 4 5-j. Schi H v. Catch M.v. Lacantus 30.10
3. Isabelle Moe GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Leocardia 3 7-j. Schi S v. Leovisto M.v. Cardino 29.60
4. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Edelstein S 10-j. BkaSc S v. Legolas M.v. Condrieu xx 29.40
5. Johanna Meyer GER / Pony-Akademie Hasloh e.V. Captain Jack 64 11-j. Schwb W v. Conthargos M.v. Ramiro 29.00

30. Stil-Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

Preis der Fa. Trede & von Pein GmbH
u.d. Priviligierten Apotheke Dr. Marten Stark
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Crawall 4 5-j. Schi H v. Catch M.v. Lacantus 8.80
2. Fryda Hentschel GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cliff 42 21-j. Schi H v. Calvados II M.v. Landgraf I 8.20
2. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Ricadero 7 9-j. F W v. Riscal M.v. Crawford 8.20
4. Juliane Jahnke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cathoras 9-j. Db W v. Cormint M.v. Aljano 8.10
5. Susann Ulmer GER / RFV Auetal Waltzing Matilda 5 10-j. F S v. Weltruhm 8.00
5. Jana Celine Wulf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quo Quatre BS 10-j. Db W v. Quo Vados I M.v. Carpaccio 8.00
7. Julia Quitschau GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Caitano 40 12-j. B W v. Canto M.v. Carthago 7.90
7. Ruth Jacobs GER / RFV Pinneberg e.V. Solitaire 98 15-j. Db W v. Salut Le Bon M.v. Placido 7.90

31. Phasen-Springprüfung m.Gelaendehindernissen Kl.A*

Preis der Damen Gertrud u. Ute Jonkanski
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susann Ulmer GER / RFV Auetal Waltzing Matilda 5 10-j. F S v. Weltruhm 0.00 / 28.35
2. Anna Christine Kempermann GER / RV Breitenburg e.V. Zoe Cara 15-j. Hlb S v. Contendro II M.v. Alcatraz 0.00 / 31.37
3. Jana Celine Wulf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quo Quatre BS 10-j. Db W v. Quo Vados I M.v. Carpaccio 0.00 / 31.92
4. Fryda Hentschel GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cliff 42 21-j. Schi H v. Calvados II M.v. Landgraf I 4.00 / 26.41

33.1. Pony-Reiter-WB o. Galopp

Preis des Amtes Horst-Herzhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Jolie Dencker GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Jona 11-j. W 7.80
2. Maya Seifert GER / RFV Lutzhorn e.V. Mr. Grey 13-j. W 7.60
3. June McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Clair 197 7-j. S 7.20
4. Johanna Richert GER Laurie 19-j. S 7.00
5. Lia Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Balino W 6.60

33.2. Pony-Reiter-WB o. Galopp

Preis der Fa. Leif Kreutzfeld Bauausführung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabella Kühl GER / RV Binnendiek e.V. Steendieks Maxwell 15-j. B W v. Mad Max M.v. Night-Star I 6.80
2. Lea Raab GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e Grenzhoes My Challenge 6-j. W 6.50
3. Samy Lucyga GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Koko Shanell 10-j. S 6.40

33.3. Pony-Reiter-WB o. Galopp

Preis der Fa. KüchenTreff Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Primus 12-j. S 6.80
2. Amelie Ksycki GER Neverlands Best Girl S 6.70
3. Clara Mergner GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nightstar 15 13-j. R W v. Bünteeichen-Nicato M.v. Buenteeichen Maringo 6.50
4. Clara Hermer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Jona 11-j. W 6.40
5. Jill Wridt GER / RV Binnendiek e.V. Brentano von der hohen Haardt 9-j. W 6.00
5. Mila Amrei Albrecht - / RFV Kollmar e.V. Champion de Lux 23-j. W 6.00

34.1. Pony-Reiter-WB (K- u. M-Ponys)

Preis der Fa. Fahr- u. Reitsport May, Jessica May
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabella Hell GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Charlotte 237 7-j. R S v. SION SOLERO M.v. Solid Loys 7.50
2. Liv Noebel GER / RV Binnendiek e.V. Holsteins Joody 22-j. S 6.80
3. Elisa Schullmann GER / RV Binnendiek e.V. Laurie 19-j. S 6.70
4. Clara-Leopolda Krause GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Ysselvliedts Golden Pearl 11-j. Schi S v. Vechtzicht's Hywel M.v. Penual Just-So 6.50

34.2. Pony-Reiter-WB (K- u. M-Ponys)

Preis der Fa. derbymed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoey Milinkovic - / RFV Kollmar e.V. Chicco 8-j. Braun W 7.50
2. Moa Stut GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hallygally 20-j. S 7.30
3. Pia Albers GER Pepino 15-j. W 7.20
4. Mia Schliecker GER / RV Binnendiek e.V. Holsteins Joody 22-j. S 6.90
5. Malia Heim - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Avalon Hugo Boss 12-j. W 6.80
6. Jette Krützfeldt GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Clair 197 7-j. S 6.60
6. Cecilia Stumpf GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Button 11-j. Schim S 6.60

34.3. Pony-Reiter-WB (K- u. M-Ponys)

Preis der Fa. Böckmann Center Wischmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Sophie Biemann GER / RV Breitenburg e.V. Jackpot 15-j. W 7.50
2. Finja Gätjens GER Rina 4-j. S 7.30
3. Lia Müller - Fynn 28-j. W 7.00
4. Nick Mattes Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Jule 252 20-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.70
5. Lene Beles Grossmann GER / RFV Tellingstedt Fanny Supergirl 10-j. B S 6.00
5. Hanna Kruse GER / RV Binnendiek e.V. Holsteins Joody 22-j. S 6.00

35.1. Reiter-WB (Pferde/G-Ponys)

Preis der Fa. LKD Hauke Ahsbahs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mieke Moritz GER Obama 3-j. W 7.50
2. Nina Dücker GER / RV Binnendiek e.V. Steendieks Maxwell 15-j. B W v. Mad Max M.v. Night-Star I 7.00
3. Lilly Wehner GER / RV Binnendiek e.V. Don Belindo 18-j. F H v. Don Cavallo M.v. Bolero 6.70
4. Marie Luise Meyer GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lucie 11-j. S 6.50
5. Johanna Holtz GER / RFV Pinneberg e.V. Del Pier 5-j. Braun W 6.30

35.2. Reiter-WB (Pferde/G-Ponys)

Preis der Fa. Horst Mohr - Mühlenbetrieb
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Ploog GER Filou W 8.00
2. Emily Grüttner GER Safira 1-j. S 7.80
3. Emily Lundström GER / RV Binnendiek e.V. Don Belindo 18-j. F H v. Don Cavallo M.v. Bolero 6.50
3. Rieke Siglow GER / RV Binnendiek e.V. Steendieks Maxwell 15-j. B W v. Mad Max M.v. Night-Star I 6.50
5. Rosalie Odette Hope Meister - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dancing Honey Bee 14-j. S 6.30

36. Komb. Wettbewerb Wertungen aus WB 39 u.41 SIEGEREHRUNG

Preis des Gestüt Tannenhof - Britta Kneetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Zapfe GER / RV Binnendiek e.V. Steendieks Don Davinio 14-j. W 13.70
2. Lina Bartels - James 10-j. W 13.60
3. Valentina Brockmann GER / RFV Alveslohe e.V. Holsteins Dagobert 14-j. B W v. FS Disagio M.v. Holsteins William 13.20
4. Jolie Pasler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. DE Ridderslag Carlos W 12.50

38. Dressurreiter-WB (RE4 WBO zu zweit)

Preis der Fa. Theo Albers GmbH
u. d. Fa. R.W. Automobile Pinneberg GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Linke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Catching Fire 15 6-j. Palom W v. Cockney Cracker WE M.v. Vulkan 8.20
2. Luise Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Princess 3-j. S 8.00
3. Theresa Waitz GER / Nordd.u.Flottbeker RV Paloma Nakana 10-j. Falbe S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.90
4. Nila Bolln GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Wichtita 14-j. S 7.70
5. Laura Ploog - Filou W 7.60
6. Lia Müller - Fynn 28-j. W 7.50
7. Finja Kerkamm GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Cest La Vie W 7.40
8. Stella Peltzer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charming Charleen 8-j. Falbe S 7.30
9. Ella Zimmermann - / RuFV Nutteln u.U. eV Nena 141 8-j. F S v. Gerlof M.v. Tamino II 7.20
10. Finja Gätjens GER Rina 4-j. S 7.10
11. Karoline Schröder GER / RV Binnendiek e.V. Don Belindo 18-j. F H v. Don Cavallo M.v. Bolero 7.00
12. Mia Sophie Biemann - / RV Breitenburg e.V. Jackpot 15-j. W 6.90
12. Mieke Moritz GER Obama 3-j. W 6.90

39. Dressur-WB Pferde u. Ponys (E5/2)

Preis der Fa. Theodor Stüben oHG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Linke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Catching Fire 15 6-j. Palom W v. Cockney Cracker WE M.v. Vulkan 7.80
2. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 19-j. Fuchs W 7.70
3. Marvin Schrade GER Emilia 3-j. S 7.50
4. Melina Westphal GER Filou W 7.30
5. Luise Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Princess 3-j. S 7.00
6. Smilla Stut GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Morgenstern's Devina 9-j. FALBE S v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 6.90
7. Mirja Matern GER / RFV Kollmar e.V. Diara 31 11-j. Db S v. Catoo M.v. NEKTON 6.70
7. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 16-j. Schim S 6.70
9. Stella Peltzer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charming Charleen 8-j. Falbe S 6.60
10. Lina Bartels GER James 10-j. W 6.50
10. Marlene Greiling GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Josie 18-j. S 6.50

41. Stilspring-WB Pferde u. Ponys

Preis der Fa. Fülscher Fleisch GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rania Tonder GER / RFV Alveslohe e.V. Zorro 384 13-j. BSche W v. ZIPPO ox 7.90
2. Lily Bold GER / RV Roland-Wedel Dattel 11-j. Schi S v. Quintero M.v. Cesano II 7.80
3. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Oranjehof's Wilcanoc 9-j. B W v. Orchard Wildeman M.v. Black Boy 7.60
4. Michelle Zapfe GER / RV Binnendiek e.V. Steendieks Don Davinio 14-j. W 7.50
5. Christina Dittrich GER / IG Klövensteen-Reiter e.V. Cortado 14 12-j. Schi W v. Cachas M.v. Calando I 7.40
6. Valentina Brockmann GER / RFV Alveslohe e.V. Holsteins Dagobert 14-j. B W v. FS Disagio M.v. Holsteins William 7.30
7. Lynn Katzewski GER / RC Holm e.V. Don Diego 82 11-j. W 7.20
8. Lina Bartels GER James 10-j. W 7.10
9. Jolina Hahn GER / RuFV von Zieten Bokel eV Ballade von der Wiesharde 7-j. B S v. Dimension AT NRW M.v. Brillant 7.00
9. Jule Pohl GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carito 7 10-j. B W 7.00

43. Spring-WB Pferde u. Ponys

Preis der Fa. Elektro Glashoff e.K.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Oranjehof's Wilcanoc 9-j. B W v. Orchard Wildeman M.v. Black Boy 0.00 / 32.84
2. Jolie Pasler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. DE Ridderslag Carlos W 0.00 / 39.37
3. Linnea Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cool White VA 10-j. SCHI S v. Cassini I M.v. Lord 0.00 / 42.00
4. Jolina Hahn GER / RuFV von Zieten Bokel eV Ballade von der Wiesharde 7-j. B S v. Dimension AT NRW M.v. Brillant 0.00 / 42.52
5. Rania Tonder GER / RFV Alveslohe e.V. Zorro 384 13-j. BSche W v. ZIPPO ox 0.00 / 42.53
6. Lily Bold GER / RV Roland-Wedel Dattel 11-j. Schi S v. Quintero M.v. Cesano II 0.00 / 42.58
7. Hanna Schröder-Holm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Despalina 10-j. B S v. Don Index M.v. Belissimo M 0.00 / 46.18

45. Springreiter-WB (in Gruppen)

Preis der Fa. Baasch Maschinen u. Service, Horst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Linke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Catching Fire 15 6-j. Palom W v. Cockney Cracker WE M.v. Vulkan 7.30
2. Lea Alicia Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Tanja 13-j. S 7.20
3. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 16-j. Schim S 7.10
4. Cedric Andrew Bitter - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Disco Lady 19-j. S 6.70
5. Rosalie Odette Hope Meister GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dancing Honey Bee 14-j. S 6.60
6. Karoline Schröder GER / RV Binnendiek e.V. Laurie 19-j. S 6.50
6. Luise Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Princess 3-j. S 6.50
6. Malia Heim - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Avalon Hugo Boss 12-j. W 6.50

46.1. Pony-Führzügel-WB

Preis der Fr. Anneke Neubauer Osteotherapeutin für Hund und Pferd
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Raab GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e Grenzhoes My Challenge 6-j. W 8.00
2. Lotta Amelie Dencker GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Jona 11-j. W 7.40
3. Romy Marlen Schalk - / Reitverein Eislingen Hallygally 20-j. S 7.00
4. Annika de Vries GER Chiara Luca 12-j. S 6.60
5. Martje Bornholdt GER / RFV Kollmar e.V. Amadeus W 6.00
5. Amelie Beckmann GER Rumpel 19-j. W 6.00

46.2. Pony-Führzügel-WB

Preis der Fa. Beckmann GmbH Schornstein u. Feuerungsbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina Anrecht GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Cest La Vie W 7.00
2. Joy Brüggemann GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 12-j. F S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.80
3. Marlena Westphal GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lukas 5-j. W 6.40
4. Fina Fabienne Hendricks GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Clair 197 7-j. S 6.00
4. Johanna Roevenich GER Dancer 259 17-j. RSCHE W 6.00

46.3. Pony-Führzügel-WB

Preis der Gemeinde Kollmar
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Wulf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 8-j. S 6.80
2. Lilith Crone GER Sunny McFly 7-j. S 6.70
3. Nelli Meja Scholz GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Wichtita 14-j. S 6.50
4. Mats Michel Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Summer 17-j. Braun S 6.40
5. Caspar-Johann Krause GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Ysselvliedts Golden Pearl 11-j. S 6.30
6. Jule Gehrmann - Fynn 28-j. W 6.20
7. Djamila Imre GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Charlotte 237 7-j. R S v. SION SOLERO M.v. Solid Loys 6.10
7. Mila Amrei Albrecht - / RFV Kollmar e.V. Champion de Lux 23-j. W 6.10

46.4. Pony-Führzügel-WB

Preis der Gemeinde Horst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Magens - Socke W 7.00
2. Maylin Albrecht - / RFV Kollmar e.V. Champion de Lux 23-j. W 6.80
3. Lotta Bollin GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fanni 8-j. Braun S 6.60
4. Lia Schmidt - Indiana Jones W 6.50
5. Emelie Bornholdt GER / RFV Kollmar e.V. Dancer 259 17-j. RSCHE W 6.30
5. Juna Mavie Schnack GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gabie 28-j. S 6.30
5. Payton Charlott McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Wichtita 14-j. S 6.30

47. Mannschaftsspring-WB LK 3-0

Preis der Fa. Todzy Tiefbau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 14-j. Schi W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 43.03
1. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 10-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 41.81
1. Camilla Rohse GER / RV Breitenburg e.V. Sponbiels Casimir 14-j. Db W v. Contender M.v. Lascadell 4.00 / 41.26
2. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Crawall 4 5-j. Schi H v. Catch M.v. Lacantus 4.00 / 41.62
2. Lea Marie Kardel GER / RFV Kollmar e.V. Diara 31 11-j. Db S v. Catoo M.v. NEKTON 0.00 / 53.83
2. Alina Schamper GER / RFV Kollmar e.V. Hallöchen 3 8-j. Db S v. Leovisto M.v. Calando I 0.00 / 44.82
2. Celina Klein - Cetano W 8.00 / 50.25
3. Christina Nerlich GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Capo F 13-j. Db W v. Casado M.v. Wolkenball 0.00 / 57.28
3. Miriam Kock GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Salieri 27 17-j. F W v. Smudo M.v. Abendstern 4.00 / 55.34

48. Reiter-WB - Finale - Sieger aus WB 33,24,35

Preis der Fr. Carsta Bahlmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Sophie Biemann GER / RV Breitenburg e.V. Jackpot 15-j. W 7.50
2. Isabella Hell - / RV Seeth-Ekholt e.V. Charlotte 237 7-j. R S v. SION SOLERO M.v. Solid Loys 7.30
3. Zoey Milinkovic - / RFV Kollmar e.V. Chicco 8-j. Braun W 7.20
4. Laura Ploog GER Filou W 7.00
5. Mieke Moritz GER Obama 3-j. W 6.50
5. Helene Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Primus 12-j. S 6.50