Kleinsolt - Dressurturnier, PLS vom 29. 4. bis 1. 5. 2022 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Preis d. Jöhnk Landmaschinen & Dienstleistungen GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Sweet Remember 4-j. B S v. Secret M.v. Carpaccio 8.10
2. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steensieks Daddys Sunny Boy 4-j. BRAUN H v. FS Daddy Cool M.v. The Braes My Mobility 7.90
3. Sarah Kay Hübner GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Society 11 4-j. B S v. Secret M.v. Apache 7.70
4. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Sacre Coeur 34 4-j. R S v. Sandro Hit M.v. Duino 7.50
5. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Fabious 3 4-j. R W v. Finest M.v. Don Frederico 7.40
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Quibbel J 4-j. B H v. Quantensprung M.v. Casall 7.30
6. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. PW's Veni Vidi Vici 4-j. F W v. Veneziano M.v. Santino 7.30

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Reitanlage Blunck-Erichsen
Sonderehrenpreis vom Holsteiner Verband für das beste Holsteinerpferd
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Sweet Remember 4-j. B S v. Secret M.v. Carpaccio 8.10
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden for you and me 4-j. B W v. Foundation M.v. Quaterback 8.00
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Kesse Franzi 5-j. B S v. Franziskus M.v. Aljano 7.80
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Jack Sparrow 33 6-j. B W v. Johnson M.v. Hotline 7.70
5. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Diego Diaz 5-j. Bis H v. Morgensterns Dalai M.v. FS Chambertin 7.60
5. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Duke of Happiness 5-j. B H v. De Niro M.v. Lauries Crusador xx 7.60
7. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.50
7. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Global Champion WE 6-j. Palom H v. Golden West M.v. Power and Paint 7.50
9. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Quibbel J 4-j. B H v. Quantensprung M.v. Casall 7.40
10. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Bocage 6-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Weltregent H 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis v. team SE
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 6-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.80
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.60
3. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Adlon 80 6-j. B W v. AC-DC M.v. Fürst Piccolo 7.40
4. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Duke of Happiness 5-j. B H v. De Niro M.v. Lauries Crusador xx 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis d. "Landgehöft Pattburg 4" // Schäfthaler GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Kühl GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 6-j. B S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 7.20
2. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Adlon 80 6-j. B W v. AC-DC M.v. Fürst Piccolo 7.10
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 6-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.00
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Mi Amour TS 6-j. Db S v. Millennium M.v. Grosso Z 7.00

5. Dressurprüfung Kl.E

Preis v. Mein Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Happyness 18-j. FhLH S v. Monte Christo M.v. Cap Cennedy N 8.00
2. Anna Lucia Neumann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Cidello N 4-j. B W v. Cascadello I M.v. Quidam de Revel 7.80
3. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clarissa FH 12-j. B S v. Cassini II M.v. Ritual 7.50
4. Janne Lara Ewertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dancing Queen Five 14-j. B S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.30
5. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Wiechhof's Merlot 19-j. B W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.10
6. Silja Schülein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Holsteins Dreamer 7-j. B W v. Holsteins Darling M.v. Holsteins William 7.00
7. Ivo Michel Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 9-j. BSche S 6.80

6. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Küstenstelle - Ihr Turnierservice im Norden -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Ann Zitzmann GER / RFV Großenwiehe e.V. Rieke Royal 8-j. B S v. Rotspon M.v. Alabaster 8.20
2. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 7-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 8.10
3. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Calipetite 12-j. Db S v. Captain Fire M.v. Coriander 8.00
4. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Wiechhof's Merlot 19-j. B W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.70
5. Ida Grube GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Early Way 13-j. B S v. Zelote VDL M.v. Schalkhaar 7.60
6. Jule Milena Möller GER / RFV Rund um den Stollberg Canito 3 7-j. Schi W v. Cormint M.v. Cassini I 7.50
7. Jule Milena Möller GER / RFV Rund um den Stollberg Cleopatra 267 15-j. F S v. Tarzan O M.v. Priory Prickle 7.30
8. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 13-j. B S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.20
9. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Bon Amour 6 6-j. R W v. Bon Coeur M.v. Lanthan 7.00
10. Felix Sommerfeld GER / Schubyer RV Carla 193 13-j. Schi S v. Casino M.v. Corland (DK: Corlando) 6.90
11. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clarissa FH 12-j. B S v. Cassini II M.v. Ritual 6.80

7. Dressurprüfung Kl.A*

Preis v. KaPe Lohn & Landtechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Calipetite 12-j. Db S v. Captain Fire M.v. Coriander 8.40
2. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 7-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 8.00
3. Ida Grube GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Early Way 13-j. B S v. Zelote VDL M.v. Schalkhaar 7.30
4. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 13-j. B S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.20
5. Lilly Ann Zitzmann GER / RFV Großenwiehe e.V. Rieke Royal 8-j. B S v. Rotspon M.v. Alabaster 7.10
5. Denise Merten GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Top Cleo 8-j. Falbe S v. Top Christobell M.v. Nantano 7.10
7. Jasmin Mieritz GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corto 17-j. B W v. Consul M.v. Pardon 7.00
7. Julia Dürlich GER / RFV Großenwiehe e.V. Diabolo A 11-j. F W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.00
9. Alicia Klein GER / RV Eggebek Fame for Fantasy 8-j. Df W v. Franziskus M.v. De Niro 6.90
9. Sophie Wendt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Noble 14 17-j. F S v. Wimbledon M.v. Tamino II 6.90

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis v. KFZ-Service Blunck - Hürup -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 21-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.00
2. Caya Andresen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quantum B 7-j. F W v. Quaterhall M.v. Weltmeyer 6.80
3. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 10-j. B W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 6.60
4. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 12-j. Schwb W v. Diarado M.v. Esteban xx 6.50
4. Lilly Ann Zitzmann GER / RFV Großenwiehe e.V. Rieke Royal 8-j. B S v. Rotspon M.v. Alabaster 6.50
6. Susanne Hirsch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Samsonite 9 13-j. F W v. Samba Hit I M.v. Donnerschlag 6.40
7. Janina Lalla GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Acros 5 8-j. F W v. Arko Junior PMS M.v. Dramatiker 6.30
7. Alicia Klein GER / RV Eggebek Fame for Fantasy 8-j. Df W v. Franziskus M.v. De Niro 6.30

9. Dressurprfg. Kl.L*

Preis v. ah Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ekaterina Baichkina RUS / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 9-j. F H v. All Inclusive M.v. Partout 7.60
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Montreal 74 6-j. B W v. Morricone I M.v. Ramiro's Son I 7.50
3. Caya Andresen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quantum B 7-j. F W v. Quaterhall M.v. Weltmeyer 7.40
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 15-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.30
5. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 10-j. B W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 7.20
6. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 15-j. Db H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.00
7. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 18-j. Df S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 6.90
7. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 14-j. F S v. Holsteins Wellness 6.90

10. Dressurprüfung Kl.M*

Preis d. Schmuckateliers Dünne Kampen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lennox 426 9-j. F H v. Londontime M.v. Weltmeyer 7.60
2. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Wendige 4 8-j. Db S v. Connor M.v. Carpaccio 7.50
3. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lamito 3 8-j. B W v. Lemony's Nicket M.v. Lauries Crusador xx 7.30
4. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Destiny's Dream 4 13-j. B S v. San Amour I M.v. Wolkenstein II 7.20
5. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Luca 15 8-j. R W v. De Niro M.v. Zack 7.10
5. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 15-j. Db H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.10
7. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 8-j. Db H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.00
7. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 15-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 7.00
9. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 12-j. B W v. Larimar M.v. Rocadero 6.90

11. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der VR Bank Nord
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Livorno 64 7-j. F W v. Livaldon M.v. Rotspon 715.00
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 8-j. B W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 710.00
3. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Emonias 7-j. Db W v. Escolar M.v. Dresemann 703.50
4. Wibe Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Rusty 351 16-j. F W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 678.00
5. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 8-j. B W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 675.00
6. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Degusto 10-j. R W v. Don Index M.v. Rubin-Royal 673.00
7. Nele Fandrey GER / PSG Flensburg-Land e.V. Worldly's Lady 3 18-j. F S v. Worldly I M.v. Narew xx 669.50
8. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Carina 9 9-j. F S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 664.50
9. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 15-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 664.00
10. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 15-j. Db H v. Weltruhm M.v. Aderlass 661.50
11. Ekaterina Baichkina RUS / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 8-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 660.00

12. Dressurprüfung Kl.S*

Preis v. Holt+Nicolaisen // Planungsbüro Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Barroso 2 12-j. B H v. Bordeaux (NLD) M.v. Saros xx 870.00
1. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf D'Avie 3 9-j. F W v. Deveraux M.v. Hochadel 870.00
3. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Feiner Fritzz 8-j. Df W v. Franziskus M.v. Quando-Quando 864.00
4. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Emonias 7-j. Db W v. Escolar M.v. Dresemann 860.00
5. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Dezzy Time 12-j. R W v. Desperados M.v. Jazz Time 856.50
6. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Condero 10 11-j. R W v. Count Up M.v. Weltmeyer 855.50
7. Maren Busch Christiansen DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V. Best Friend 4 12-j. B W v. Boston (NLD) M.v. Don Davidoff 843.00
8. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Carina 9 9-j. F S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 840.50
9. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Bolero LAD 13-j. Schi W v. Benetton Dream M.v. Welt Hit II 831.00
10. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Daziano 9-j. R W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 825.00