Schönberg, PLS vom 30. 4. bis 1. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Eignungsprfg. Kl.A f.Reitpf.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cashman MB 4-j. B W v. Casall M.v. Contendro I 7.40
2. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Amanda - W 5-j. B S v. Armand xx M.v. Lennon 7.30
3. Laura Böttcher GER / RFV Schlamersdorf u.U. Böttchers Dream 4-j. F W v. Benicio M.v. Don Frederico 7.20
4. Jamila Oubrik GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Diafina 6-j. B S v. Diatendro M.v. Lordanos 7.10
4. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Hickstead's Victorious EA 4-j. Schi H v. Hickstead White M.v. Lissabon 7.10

2. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V San Escobar 4-j. Df H v. Secret M.v. Don Larino 8.60
2. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. E-Tron De 3-j. Db H v. Escolar M.v. Lord Loxley I 8.20
3. Joana Graf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bentley JG 4-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 7.90
4. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. New Boy 7 3-j. Db H v. Ivanhoe M.v. Monteverdi 7.80
4. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Spille's Soe 4-j. Schwb S v. Secret M.v. Hibiskus 7.80
6. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Dream of Don Juan 4-j. Db H v. Don Martillo M.v. Lauries Crusador xx 7.70

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Black Jack JG 5-j. R W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 7.70
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fort Lauderdale 6 6-j. Db W v. Fürst Wilhelm M.v. Royal Highness 7.60
3. Joana Graf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bentley JG 4-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 7.50
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fabioso W 5-j. F W v. Floris Prince M.v. Worldly I 7.00
4. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Quality Control K 5-j. Schwb H v. Quadroneur M.v. Davignon II 7.00
6. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Honduras 6-j. B W v. Gabun M.v. Hohenstein 6.90

4. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Achtung : Aufgabe DL2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V De coeur d'amour 4 6-j. R H v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Gribaldi 7.60
2. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Black Jack JG 5-j. R W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 7.50
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Floris Grey 6-j. R W v. Floris Prince M.v. Stedinger 7.50
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 6-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.10

5. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Packhäuser GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Coretto 4 16-j. B W v. Coradus M.v. Ahorn Z 7.80
2. Gesine Ohst GER / Turniergemeinschaft nach Maas It's a kind of Magic 7-j. F S v. Il Divo xx M.v. Aalborg 7.40
3. Jana Kilian GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Tom-Tom 8 14-j. Db W 7.30
4. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 17-j. F S v. Colonel M.v. Waldemar 7.20
5. Annalena Knop GER / RV Am Wittensee Good Luck Grace 8-j. Db S v. Baracuda M.v. Exorbitant xx 6.80
6. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 7-j. B H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 6.60
7. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 22-j. F H v. Cinzano M.v. Sixtus 6.40
7. Angelina Gosch GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Doris 102 10-j. F S v. Aaron (Ares) M.v. Sassico 6.40

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 11-j. BFalb H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 7.50
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 12-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.30
3. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Gizmo R 10-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.20
4. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 9-j. R S v. Singolo M.v. Amelio 7.00
5. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 9-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 6.80
6. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 8-j. Db W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 6.60
7. Pia Sofie Lausen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ocebio 19-j. Falbe W v. Merlyn Welsh Calibra M.v. Derwen Arthur 6.50
8. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 6-j. Schwb W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 6.40
9. Lena Adela Scheel GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ginella 40 8-j. Schi S v. Crumble M.v. Carlos DZ 6.30

7. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Bolduan GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Coop Royal 19-j. B W v. Chello I M.v. Landgraf I 7.80
2. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Goethe 48 5-j. Db W v. Undercover M.v. Hirtentanz 7.50
3. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Isolan 3 13-j. F W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 7.30
4. Theresia Lang GER / PSFV Süseler Baum e.V. Marquis des Dieux 15-j. F W v. Mon Cher M.v. Akzent II 7.20
5. Lena Matthies GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Earl of Emotion 6-j. Schwb W v. Millennium M.v. Benz 7.10
5. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 7-j. R W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.10
7. Katharina Dose GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Finest Boy SG 6-j. Schwb W v. Finest M.v. Dante Weltino 7.00
7. Sina Jenzer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Signor Rossi 6 6-j. BSche W v. Shagar M.v. Antares N 7.00

8. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 12-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.90
2. Anna-Katherina Ungerer GER / RuFV Kropp Melodie 359 7-j. B S v. Millennium M.v. Sixtus 7.80
3. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 8-j. Hlb W v. Connery M.v. Schiffon 7.50
4. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 9-j. R S v. Singolo M.v. Amelio 7.40
5. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Gizmo R 10-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.20
6. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 8-j. Db W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 7.10

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Wallner 4 9-j. R W v. Wolken-Hit M.v. Don Larino 7.80
2. Kira Petersen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Glorious Holly 7-j. Db S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 7.70
3. Anjouli Hein GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Champions Princess 8-j. Bsk S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 7.00
4. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Isolan 3 13-j. F W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 6.80
4. Yvonne Thun GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Wild Passion 4 6-j. B S v. Rocketti M.v. Warkant 6.80
6. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 7-j. R W v. Spörcken M.v. Dauphin 6.50
7. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 6-j. Schwb W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 6.40

10. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Dark Illusion 14-j. R W v. Don Ricoss M.v. Woronow 7.30
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 6-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.10
3. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Sir Surprise 2 12-j. Db W v. Sir Donnerhall I M.v. Likoto xx 6.80
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 12-j. R W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.70

11. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Sommer GER / RFV Nienburg e. V. For Keni 9-j. F W v. Foundation M.v. Desperados 7.70
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 6-j. Df H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.50
3. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Camiano EA 10-j. F H v. Califax M.v. Lissabon 7.30
4. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Lissadora EA 8-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 7.20
5. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Helena S 11-j. B S v. Hampton M.v. Feiner Stern 6.90
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 12-j. F S v. Belissimo M M.v. Contender 6.80
7. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 9-j. Db S v. Dolany M.v. Alcatraz 6.70
8. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 10-j. B S v. Catoo M.v. Aljano 6.60
9. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Don Felice 5 10-j. F W v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 6.40
9. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lorelei 107 9-j. F S v. Londontime M.v. World Cup I 6.40
11. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 6.30

12. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Sommer GER / RFV Nienburg e. V. For Keni 9-j. F W v. Foundation M.v. Desperados 7.50
2. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Camiano EA 10-j. F H v. Califax M.v. Lissabon 7.10
3. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 9-j. Db S v. Dolany M.v. Alcatraz 6.80
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 12-j. F S v. Belissimo M M.v. Contender 6.70
5. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 10-j. B S v. Catoo M.v. Aljano 6.60
6. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dachino 10-j. B W v. Diarado M.v. Cashman 6.50

13. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Isidisi 6-j. Db S v. Diarado M.v. Cassini I 8.20
2. Zoé Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Elvira Madigan 6-j. Schwb S v. Capistrano M.v. Embassy I 8.00
3. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Karlotta von Arlewatt 5-j. Schi S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cassini II 7.60
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 7.50
4. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Nikita Sunshine 5-j. B S v. NEKTON M.v. Acord II 7.50

14. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Isidisi 6-j. Db S v. Diarado M.v. Cassini I 8.00
2. Lisa Ramthun GER / RC Damp e.V. Urmel Space 6-j. Schi W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cyper Space 7.70
3. Zoé Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Elvira Madigan 6-j. Schwb S v. Capistrano M.v. Embassy I 7.40
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 7.30

15. Stilspringprüfung Kl.A*

Abgehen mit Pferd/Pony erlaubt !
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 14-j. B S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 7.50
2. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zaphira 10 15-j. Db S v. Cormint M.v. Candillo 7.40
3. Kerstin Dahl GER / RC Damp e.V. Holly 234 7-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Little Rock Gold 7.30
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 12-j. R W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.20
4. Mona Paulsen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sienna 64 6-j. F S v. Stolzenberg M.v. A Jungle Prince 7.20
6. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 14-j. B S v. Cachas M.v. Orleandro 7.10
6. Laura Freiberg GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Cezara 9-j. B S v. Cezaro M.v. Pessoa VDL 7.10
8. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 9-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 7.00
8. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Viola 276 17-j. B S v. Calato M.v. Candillo 7.00
8. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 9-j. Schi S v. Madison M.v. Nantano 7.00

16. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Collin 126 12-j. Hlb W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 0.00 / 51.01
2. Jennifer Retzlaff GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Cloey 12-j. Db S v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 51.68
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Alice 365 14-j. B S v. Con Air M.v. Painter's Row xx 0.00 / 53.31
4. Lara Yurtseven GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 7-j. B H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 0.00 / 54.12
5. Zoe Kähler GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Querbert 10-j. Db W v. Quidam de Revel M.v. Corrado I 0.00 / 57.82
6. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 10-j. B W v. Consens M.v. Narew xx 0.00 / 58.32
7. Kerstin Dahl GER / RC Damp e.V. Holly 234 7-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Little Rock Gold 1.00 / 61.39
8. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hermine 149 6-j. B S v. Herald M.v. Catalido 1.00 / 61.78
9. Sophia Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Lacomba 4 22-j. Db W v. Lascadell M.v. Chamisso 4.00 / 51.38
10. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cheval de Chicago 14-j. B W v. FS Chicago M.v. Contus 4.00 / 53.40

17. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Everglow 10-j. B S v. Catoo M.v. Romino 0.00 / 44.50
2. Jennifer Retzlaff GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Cloey 12-j. Db S v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 45.03
3. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 11-j. FkaSc H v. Cardino M.v. Con Air 0.00 / 49.41
4. Sophia Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Lacomba 4 22-j. Db W v. Lascadell M.v. Chamisso 0.00 / 50.35
5. Enno von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Prince Plotty 5-j. B W v. Plot Blue M.v. Stolzenberg 0.00 / 50.62
6. Sophia Wille GER / RFV Lensahn e.V. Bellcassica 13-j. Schi S v. Cassini II M.v. Coriano 4 0.00 / 50.95
7. Henrike Stamer GER / RSV Gut Höbek e.V. Contador 21 14-j. B W v. Conteur M.v. Lucky Lionell 0.00 / 50.97
8. Lara Yurtseven GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Candidus 9 9-j. Schi W v. Cascor M.v. Clearway 0.00 / 51.22

18. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Everglow 10-j. B S v. Catoo M.v. Romino 8.00
2. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 8-j. Schi W v. Quarz M.v. Colman 7.60
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 12-j. B W v. Coriando M.v. Campione 7.50
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 10-j. B W v. Cormint M.v. Landgraf I 7.30
5. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 11-j. FkaSc H v. Cardino M.v. Con Air 7.20
6. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dream Boy 104 7-j. Db W v. Diarado M.v. Ratsherr 7.10

19. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 10-j. B W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 51.77
2. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 7-j. Hlb W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 52.12
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 52.72
4. Nina Maria Falkenhayn GER / RSV Krummesse eV Lex Caterhan 14-j. B W v. Lex Lugar M.v. Drosselklang II 0.00 / 53.22

20. Springprüfung Kl.M* m.direkt

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 11-j. Db W v. Cadensky M.v. Levantos I 0.00 / 44.78
2. Vanessa Westphal GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Küchenplans Coconut 12-j. B S v. Larimar M.v. Kilian 4.00 / 39.47
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 4.00 / 42.48
4. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ami 12 14-j. B S v. Boritas M.v. Coriall 4.00 / 75.07

21. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 14-j. B S v. Cachas M.v. Orleandro 8.00
2. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Dexler 26-j. B W 7.80
3. Janine Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Collin 126 12-j. Hlb W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 7.50
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphir 457 7-j. Hlb W 7.40
5. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fanni Mae KS 9-j. F S v. Belissimo M M.v. Parco xx 7.30
6. Sonja-Luise Tollhagen Dr. GER / Turniergemeinschaft nach Maas Caine 9 15-j. B W v. Corrado I M.v. Con Air 7.00
6. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Luxetto 13-j. B W v. Luxius M.v. Dutchboy 7.00

22. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Collin 126 12-j. Hlb W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 8.00
2. Lisa-Marie Bendschneider GER / RG Landgraben e.V. Lacorado 3 15-j. B H v. Lacantus M.v. Acorado I 7.80
3. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 14-j. B S v. Cachas M.v. Orleandro 7.50
4. Anna Sluyter GER / RV Preetz u.U.e.V. Fendi MN 9-j. B S v. Water Dance xx M.v. Leandro 7.40
5. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphir 457 7-j. Hlb W 7.20
6. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Alice 365 14-j. B S v. Con Air M.v. Painter's Row xx 6.80

23.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina-Juna Seelmann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Dakota R 2 5-j. Schwb S v. Rocketti M.v. Dexter 7.20
2. Maila Schallenberg GER Holsteins Higgins 6-j. W 7.00
3. Isabella Morawetz - / Turniergemeinschaft nach Maas Sonnenhofïs Sir Henry 14-j. W 6.80
4. Theo Böhl - Angelïs Milo 5-j. W 6.60
5. Julie-Fee Arp GER Nadja 16-j. S 6.50
5. Mara Gerlach - / RV Am Wittensee Lyjamaid 9-j. SCHI S v. Lyjanero M.v. Kolibri 6.50

23.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Dorothea Bauer GER / RG Landgraben e.V. Peppy 27-j. Fuchs S 7.50
2. Ida Lindemann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Stardust Bunny Red 5-j. W 7.30
3. Melia Sophie Komorowski GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Victoriaïs Shoi 9-j. S 7.00
4. Lia Marie Petersen GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. All ist perfekt 10-j. W 6.80
5. Martje Krüger - Holsteins Lobelie 11-j. R S v. Powerboy M.v. Orkan 6.60
5. Jente Loll GER / RV Preetz u.U.e.V. Hera von Seimur 16-j. S 6.60

24.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Kracht GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ciara 16-j. S 7.40
2. Carolina Linke GER / RGS Ahrensfelde e.V Hepatica 5-j. R S v. Heksteris M.v. Ali Baba 7.20
3. Marlene Böhl GER / RG Landgraben e.V. Angelïs Milo 5-j. W 7.00
4. Enya Gerlach - / RV Am Wittensee Lyjamaid 9-j. SCHI S v. Lyjanero M.v. Kolibri 6.70
5. Paula Rüschmann - / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Presleyïs Picard 10-j. W 6.20

24.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Lindemann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mia 13-j. W 7.30
2. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 17-j. F S v. Colonel M.v. Waldemar 7.20
3. Mia Petersen GER / RFV Lensahn e.V. Lehmannïs Pia 13-j. S 7.10
4. Jonna Loll GER / RV Preetz u.U.e.V. Fossy 17-j. W 6.80
5. Jente Loll GER / RV Preetz u.U.e.V. Hera von Seimur 16-j. S 6.50
5. Maila Schallenberg GER Milwalky 16-j. W 6.50

25. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Marie Harmuth GER / RFV Mittelstormarn e.V. Rosentals Easy-Peasy 7-j. Rappe W 8.50
2. Mila Sophie Glende GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Arizona Boy 12-j. Fuchs W 8.00
3. Johanna Neumann GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Eicca la Diva 17-j. F S 7.50
4. Carlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 18-j. Df S v. Contus M.v. Boomerang 7.40
5. Amy Kracht - / Probsteier RV e.V. Schönberg Ciara 16-j. S 7.10
6. Kim-Kristin Hirsch GER / RFG Neuschönberg e.V Be Happy 86 11-j. R S v. Benetton Dream M.v. Woronow 7.00
6. Katrine Jacholke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Laurits 14-j. F W v. Londonderry M.v. Wolkentanz I 7.00

26. Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.70
1. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 12-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.70
3. Lynn Marie Harmuth GER / RFV Mittelstormarn e.V. Rosentals Easy-Peasy 7-j. Rappe W 7.60
4. Jönna Höhn GER / RFG Neuschönberg e.V Rosmana 6-j. Schi S v. Correro M.v. Canoso 7.50
5. Alina Thomsen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Skarlett 10-j. Schim S 7.20
6. Johanna Neumann GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Eicca la Diva 17-j. F S 6.80
6. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 115 11-j. B S v. Campari M.v. Eyarth Mambo 6.80
8. Benjamin Behrens GER / RFG Neuschönberg e.V Vanja 17 16-j. F S v. Stoanmandl-C M.v. Andrit 6.60

27. Stilspring-WB

Abgehen mit Pferd/Pony erlaubt !
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 9-j. Schi S v. Madison M.v. Nantano 8.00
2. Jule Madita Küppers GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Calimero 6-j. R W v. Soel'rings Cadeau Noir M.v. Sando Paso N 7.70
3. Lena Eichler GER / RG Landgraben e.V. Shakespeare's Summer 8-j. Db W v. Herbstkönig M.v. Couracius 7.40
4. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 7.30
5. Vanessa Surberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Bonnily 3 11-j. RSche S v. Brooklyn 7.00
5. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 9-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 7.00

28. Standard-Spring-WB

Abgehen mit Pferd/Pony erlaubt !
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 9-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 0.00 / 39.10
2. Emma Homp GER / Turniergemeinschaft nach Maas Pia 839 14-j. B S v. Lehnbach M.v. Pikör 0.00 / 44.05
3. Julia Arp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Damasquina 9-j. FSti S v. Friedrichshof Dr. No 0.00 / 44.95
4. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhöh's Monique 17-j. F S v. Colonel M.v. Waldemar 0.00 / 45.04