Eutin, PLS vom 30. 4. bis 1. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.40
2. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 7.30
3. Henrike Reeps GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Remon 4 13-j. Db W v. Repertoire M.v. Ibar xx 7.00
4. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Lunafee 18-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 6.70
5. Janne-Sophie Bütow GER / Pariner RFV e.V. Clair de Lune Rouge 9-j. F S v. Calvados M.v. Playboy 6.50
5. Johanna Kuhn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 17-j. BkaSc W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 6.50
7. Leonie Joleen Guske GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cara 181 12-j. Db S v. Dolany M.v. Linaro 6.40
7. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cherry 208 5-j. B S v. Chancenreich M.v. Methusalem 6.40

2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Zastrow GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kira 525 16-j. Schi S v. Kulmann M.v. Juventus 7.80
2. Juliane Naeve GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Milli Vanilli 10-j. B S v. Rocketti M.v. Cansas 7.50
3. Franziska Hell GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 12-j. Db S v. Clinton I M.v. Quattro B 7.40
4. Julia Krömer GER / RFV Schlamersdorf u.U. Blomquists Kalle 10-j. Df W v. Belissimo M M.v. Don Primero 7.20
5. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 19-j. F W v. Maram M.v. Cardiff xx 7.00
6. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 10-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 6.90
7. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 13-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 6.80
7. Pia Kimpel GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 12-j. Df H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 6.80
9. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 16-j. B W 6.70
10. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 6.60
10. Vanessa Fleischer GER / PSFV Süseler Baum e.V. Vaany HWK 10-j. Hlb S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.60

3. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 10-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 8.20
2. Jonna Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 14-j. F S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 8.00
3. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 7.90
4. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 19-j. F W v. Maram M.v. Cardiff xx 7.80
5. Sarah Weidemann GER / Lübecker RV e.V. Davy Jones B 9-j. FFalb W v. Dornik B M.v. Geronimo B 7.40
6. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cherry 208 5-j. B S v. Chancenreich M.v. Methusalem 7.20
7. Nadine Zastrow GER / RFV Schlamersdorf u.U. Carkelly 5-j. Schi S v. Carkoso M.v. Kolibri 7.10
8. Alison Steele GER / PSFV Süseler Baum e.V. Limited Edition 99 6-j. Db S v. Buckingham M.v. Don Frederico 7.00
9. Lina Schaaf GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstelfe 4 7-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 6.70
10. Maria von Starck GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carbone 7-j. R W v. Chicos Chameur M.v. Da Vinci 6.50
11. Henrike Reeps GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Remon 4 13-j. Db W v. Repertoire M.v. Ibar xx 6.40
11. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 10-j. Falbe W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 6.40

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 7.60
2. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.40
3. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 10-j. BSche S 7.20
4. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Anarion Dream of Sun 16-j. F W v. Anrit M.v. Grafenburg 6.80
5. Alexa Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antigou SH 11-j. Schwb H v. El Greco M.v. Vivus 6.70

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 7.00
2. Anna Julie Schmidt GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carlito Can Do 7-j. F W v. Crumble M.v. For Fashion (Anklahoma VDL) 6.70
3. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 12-j. Schi S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 6.50
4. Pia Kimpel GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 12-j. Df H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 6.40
5. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 6.30
6. Nadine Zastrow GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kira 525 16-j. Schi S v. Kulmann M.v. Juventus 6.10
7. Svenja Struck GER / PS Granderheide e.V. Dinari 3 11-j. Schwb W v. Detroit M.v. Aarking xx 5.90
7. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 10-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 5.90

6. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 7-j. B W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.80
2. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 8-j. Df S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 7.60
3. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Golina 12 8-j. R S v. Rheinklang M.v. Humanus 7.50
4. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 8-j. Df S v. Westernhagen M.v. Florencio I 7.40
5. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 13-j. B W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.30
6. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Sigismund B 13-j. R W v. Swagman M.v. Rotspon 7.10
7. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 11-j. Palom H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 7.00
7. Nadine Genz GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Waiyana 3 16-j. B S v. Aljano M.v. Campesino 7.00
9. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Sööte Deern 11-j. B S v. Cassini I M.v. Contender 6.80

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karen Bauer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Shaerlock 11-j. R W v. St. Moritz Junior M.v. Alter Fritz 7.20
2. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 9-j. F S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 7.00
3. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 13-j. B S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6.80
4. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Eddie Weld 10-j. Db W v. Embassy I M.v. Colway Bold xx 6.60
5. Maja Kunze GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Carlson Deluxe 10-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.50
5. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 8-j. Df S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 6.50
7. Silke Kotzbacher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wica K 16-j. F S v. Canto M.v. Casino Boy xx 6.40
8. Melina Kruschke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Concept Clear 13-j. Schwb S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 6.30
8. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 10-j. Db W v. Zonik M.v. Worldly I 6.30
10. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 11-j. Palom H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 6.20
10. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 13-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 6.20
10. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 10-j. Db W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 6.20

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brinja Spahr GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Concini 2 12-j. B S v. Contendro I M.v. Cassini I 7.70
2. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. GK Bella Donna 13-j. B S v. Carentan M.v. Lerano 7.40
3. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillma 14-j. Db S v. Canturo M.v. Paramount 7.20
4. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 13-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 6.90
5. Lisa Wille GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Anka 308 21-j. B S v. Apslau xx M.v. Landmark 6.80
5. Linn Friedemann GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Vandaag 10-j. Db W v. Van Helsing M.v. Domino 6.80
7. Myriam Gille GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Isola de la Luna 10-j. Schwb S v. All Inclusive M.v. Hohenstein 6.50

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luca-Elias Altmüller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lando Lino 12-j. B W v. Lando-Lindo M.v. Volt 7.50
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Calliano 2 14-j. Db W v. Carabas M.v. De Niro 7.30
3. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Cooler Casper A 10-j. F W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 7.10
4. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Soraya E 10-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 6.90
5. Livia Meissner GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Cajetan 9 11-j. B W v. Catoki M.v. Lancer II 6.80
6. Lina Schaaf GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstelfe 4 7-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 6.70
7. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 11-j. B S v. Cassus M.v. Acord II 6.50

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 10-j. B S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.70
2. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Soraya E 10-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 7.50
3. Mathilda Röper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cremissima 12-j. B S v. Contendro I M.v. Rapallo 7.40
4. Marie Schildhauer GER / RGS am Hainesch e.V. Carsten 13 9-j. B W v. Cormint M.v. Quintero 7.30
5. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillma 14-j. Db S v. Canturo M.v. Paramount 7.20
6. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Gaarzer Casimir 6-j. B H v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Donnatello D.J. 7.10
6. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 16-j. Db W v. Rocketti M.v. Le Primeur 7.10
8. Carola Lindenkamp GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Win-Nelly 2 8-j. Schi S v. Winningmood van de Arenberg M.v. Tornesch 7.00
9. Larissa Pallokat GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Debbie 68 19-j. F S v. Davignon I M.v. Dynamo 6.90
9. Julia Uthgenannt GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Gitana JU 8-j. B S v. Cassilano M.v. Colway Bold xx 6.90

10. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 11-j. B S v. Cassus M.v. Acord II 8.50
2. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 7-j. B S v. Crunch M.v. Calato 8.30
3. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 19-j. F W v. Maram M.v. Cardiff xx 8.10
4. Christina Braess GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wicki 82 16-j. B S v. Canto M.v. Cicero 8.00
5. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 13-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.80
6. Alexa Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dolce Greco 12-j. B W v. El Greco M.v. Inster Graditz 7.70
7. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Cooler Casper A 10-j. F W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 7.60
8. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 11-j. Db W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 7.50
9. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Monsieur du Rouet 7-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 7.30
10. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Alisma de W. 17-j. B S v. Vancouver M.v. C-Indoctro 6.90

11. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis der Peer-Span GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 16-j. Db W v. Rocketti M.v. Le Primeur 0.00 / 57.29
2. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 12-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 57.60
3. Mathilda Röper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cremissima 12-j. B S v. Contendro I M.v. Rapallo 0.00 / 61.16
4. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 12-j. B S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 61.43
5. Nina Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Curberry 11-j. B W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 64.34
6. Carola Lindenkamp GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Win-Nelly 2 8-j. Schi S v. Winningmood van de Arenberg M.v. Tornesch 0.00 / 65.22
7. Cathleen Grunewald GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Harfe AA 12-j. BkaSc S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Ibar xx 0.00 / 65.97
8. Lina Schaaf GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstelfe 4 7-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 0.00 / 66.22
9. Alexa Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dolce Greco 12-j. B W v. El Greco M.v. Inster Graditz 0.00 / 68.37
10. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 16-j. B W 4.00 / 58.31
11. Livia Sofia Roch GER / Lübecker RV e.V. Never-End 9-j. B W v. Numero Uno M.v. Calato 4.00 / 59.95

12. Springprüfung m.Idealzeit m.Geländehindernissen Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 13-j. Schi W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 91.66
2. Emily Eichstädt GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Old Star's Piet 9-j. F W v. Martell M.v. Silvano 0.00 / 88.21
3. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 11-j. B W v. Nemax M.v. Gospodin H 0.25 / 87.72
4. Myriam Gille GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Isola de la Luna 10-j. Schwb S v. All Inclusive M.v. Hohenstein 0.25 / 92.60
5. Lisa Bauer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cassina 78 13-j. Schi S v. Cassin M.v. Rolex 0.75 / 94.05
6. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Tullibards Mossis Last 8-j. B W v. Festival du Lesme M.v. Ricardo Z 0.75 / 85.83

13. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 13-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 60.65
2. Nadine Zastrow GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kira 525 16-j. Schi S v. Kulmann M.v. Juventus 0.00 / 63.59
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 12-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 64.67
4. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 12-j. Schi W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Ravel 4.00 / 63.99

14. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 12-j. B S v. NEKTON M.v. Carpaccio 8.20
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 13-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 8.00
3. Chiara Sophie Graage GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cantano JG 8-j. B H v. Crunch M.v. Cor de la Bryere 7.60
4. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 12-j. B W v. Coriando M.v. Campione 7.50
5. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chiloé 9-j. Db S v. Cent M.v. Castus I 7.40
5. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 16-j. B W 7.40
7. Lisa Wagner GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Haya R 7-j. RkaSc S v. Cayado M.v. Cormint 7.30
8. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 11-j. B W v. Cayado M.v. Silbersee 7.20

15. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Bernadette 36 9-j. F S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 0.00 / 55.71
2. Chiara Sophie Graage GER / PSFV Süseler Baum e.V. Peppermint 88 11-j. F W v. Perigueux M.v. Escudo I 0.00 / 61.34
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 12-j. B S v. NEKTON M.v. Carpaccio 0.00 / 62.06
4. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Catalano 22 9-j. Schi W v. Cero I M.v. Saccor 4.00 / 62.82

16. Reiter-WB ohne Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Leonie Deutsch - / RV Eckhorster Pferdesport Allegra 7-j. DB S 1.00
2. Paula Stelley - / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Munie 16-j. R W 2.00
3. Thalina Pella GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carbone 7-j. R W v. Chicos Chameur M.v. Da Vinci 3.00
4. Mia Schwarz GER / RSG Schmalensee Calvin 16-j. F W 4.00
5. Liah Teske GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Greenhills Shy Logan 8-j. Schim W 5.00
6. Jouleen Gösch GER / RFV Schlamersdorf u.U. Wladimir Surprise 15-j. F W 6.00
6. Xenia Hendricks - / RV Eckhorster Pferdesport Lord 5-j. FSCHE W 6.00
6. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 23-j. Schi W 6.00

17.1. Reiter-WB mit Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rania 47 14-j. R S v. Rotspon M.v. Bretone 1.00
2. Paulina Schnabel GER / RSV Groß Steinrade e.V. Blümchen 27-j. Dkl. S 2.00
3. Hanna Knodel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Black Whisper 7-j. R W 3.00
4. Greta Gast GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. King Cup 14-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 4.00
5. Nahla Hamer - / RFV Lensahn e.V. Saltandi 24-j. F W 5.00
6. Sunna Köppen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kylie 13-j. SCHI S 6.00
6. Paula Stelley - / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Munie 16-j. R W 6.00

17.2. Reiter-WB mit Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Wons GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hailey 5 13-j. F S v. Trouble's Boy M.v. Ceulan Sentinel 1.00
2. Lotta Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 15-j. SCHE S 2.00
3. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 26-j. Schwb S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 3.00
4. Mia Lotta Prütz GER / RV Neumünster e.V. Proud Chaplin 6-j. B W 4.00
5. Sina Leonie Deutsch - / RV Eckhorster Pferdesport Lord 5-j. FSCHE W 5.00
6. Xenia Hendricks - / RV Eckhorster Pferdesport Dinie 12-j. F S 6.00
6. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 23-j. Schi W 6.00

17.3. Reiter-WB mit Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Goldenbaum GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden-Sundancer 16-j. Palom W v. Golden Dancer M.v. Heidbergs Nancho Nova 1.00
2. Levke Joleen Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 17-j. B S 2.00
3. Esila Özkaya GER / RFV Hamberge e.V. Nicci 17-j. Schwa S 3.00
4. Mayline Schubert - / RFV Hamberge e.V. Chicca 24-j. F S 4.00
5. Noemi Schmidt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lurex Lilly 11-j. Palom S v. River Dancer M.v. Ruska Gwyndaf (OS) 5.00
6. Marie Schäfer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e NYE Pride 14-j. B S 6.00
7. Thalia Luise Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pepita 13-j. ISBEL S 7.00

18.1. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mayline Schubert - / RFV Hamberge e.V. Chicca 24-j. F S 1.00
2. Louisa Knodel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Balino 6-j. Fuchs W 2.00
3. Nahla Hamer GER / RFV Lensahn e.V. Saltandi 24-j. F W 3.00
4. Esila Özkaya GER / RFV Hamberge e.V. Nicci 17-j. Schwa S 4.00
5. Mette Kröger GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Quincy 135 17-j. Schi W v. Quinar M.v. Corrado I 5.00
6. Marie Schäfer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e NYE Pride 14-j. B S 6.00
6. Levke Joleen Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 17-j. B S 6.00

18.2. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rania 47 14-j. R S v. Rotspon M.v. Bretone 1.00
2. Greta Gast GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. King Cup 14-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 2.00
3. Lina-Philine Hellmold GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Concini 2 12-j. B S v. Contendro I M.v. Cassini I 3.00
4. Mia Lotta Prütz GER / RV Neumünster e.V. Proud Chaplin 6-j. B W 4.00
5. Lotta Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 15-j. SCHE S 5.00
6. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 26-j. Schwb S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 6.00
6. Charlotte Wons GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hailey 5 13-j. F S v. Trouble's Boy M.v. Ceulan Sentinel 6.00

19. Stilspring-WB

Zugl.Wert. Komb. WB 23
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Weglarz GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Lavenda 4 13-j. R S v. Uckermaerker 8.80
2. Linn Friedemann GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Vandaag 10-j. Db W v. Van Helsing M.v. Domino 8.50
3. Lotta Mie Theede GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Elly 74 7-j. Db S v. Neckar M.v. Kennedy WE 7.80
4. Marisa Schröder GER / Lübecker RV e.V. Maluca 13-j. B S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 7.70
5. Lisa Bath GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Emina Black Magic 11-j. R S v. Strahlemann M.v. Pik Bube- WE 7.60
5. Mia Pauline Roahl GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen So So 3 11-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 7.60
7. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 17-j. Db W v. Heartbreaker M.v. Coriano 4 7.50
8. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 7.30
9. Franziska Töpper GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Charly 1397 20-j. TiSch W 7.20
9. Amelie Marie Sommerlatt GER / RFV Lensahn e.V. Corvara D 11-j. B S v. Conoglio M.v. Quinar 7.20
11. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 12-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 7.10
11. Emel Senatli GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Contador S 9-j. F W v. Casanova M.v. Condrieu xx 7.10
13. Luisa Marie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cassinjo 15-j. Schi W v. Cassini II M.v. Leandro 7.00
13. Angelique Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. D.B. Cooper 8-j. Schi W v. Dolany M.v. Aljano 7.00
13. Mia Kruppa GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Lumpazius Vagabundus 19-j. F W v. Landgold M.v. Andre 7.00

20. Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Pauline Roahl GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen So So 3 11-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 0.00 / 35.45
2. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 25-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 0.00 / 36.57
3. Lisa Wille GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Anka 308 21-j. B S v. Apslau xx M.v. Landmark 0.00 / 36.96
4. Linn Friedemann GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Vandaag 10-j. Db W v. Van Helsing M.v. Domino 0.00 / 37.06
5. Lilli Weglarz GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Lavenda 4 13-j. R S v. Uckermaerker 0.00 / 39.06
6. Amelie Marie Sommerlatt GER / RFV Lensahn e.V. Corvara D 11-j. B S v. Conoglio M.v. Quinar 0.00 / 39.81
7. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 0.00 / 39.84
8. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 10-j. R W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 0.00 / 40.79
9. Jolie Vollert GER / RFV Lensahn e.V. Albrecht's Hoeve Martijn 7-j. B W 0.00 / 44.33
10. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 12-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 0.00 / 44.44
11. Levke Joleen Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Trinity 7 19-j. B S v. Lerano M.v. Silbersee 0.00 / 45.08

21. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 18-j. Df S v. Contus M.v. Boomerang 8.30
2. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 17-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 8.10
3. Paulina Schnabel GER / RSV Groß Steinrade e.V. Blümchen 27-j. Dkl. S 8.00
4. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S v. Floriscount M.v. Mont Du Cantal AA 7.90
5. Anna Marie Schmidt GER / Lübecker RV e.V. Sacré-Coeur 10-j. Schwb H v. Shirkan Z M.v. Curacao I 7.50
6. Paulina Elisabeth Coenen GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Hotflash 15-j. R W v. Hotline M.v. Donnerhall 7.40
7. Saskia Jörger GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Levanta 8 14-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Landrebell 7.30
7. Celine Sophie Hackbarth GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Luca 182 14-j. R S v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 7.30

22. Dressur-WB

Zugl.Wert. Komb. WB 23
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 8.10
2. Celine Sophie Hackbarth GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Luca 182 14-j. R S v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 7.50
3. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S v. Floriscount M.v. Mont Du Cantal AA 7.30
4. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.20
5. Lucy Musiol GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Avantgarde 44 19-j. B S v. Monte Christo M.v. Brooklands Moonwalker 7.10
6. Jule Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 14-j. F S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.00
6. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Rosenhof's Ryco 19-j. F W 7.00
8. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 12-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 6.90
8. Anna Marie Schmidt GER / Lübecker RV e.V. Sacré-Coeur 10-j. Schwb H v. Shirkan Z M.v. Curacao I 6.90

23. Komb. Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 12-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 14.00
2. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Rosenhof's Ryco 19-j. F W 13.30
3. Marisa Schröder GER / Lübecker RV e.V. Maluca 13-j. B S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 13.20
4. Jordis Köppen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Osbourne B 5-j. F W 13.10

24. Mixed-Stilgelände-Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Mie Theede GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Elly 74 7-j. Db S v. Neckar M.v. Kennedy WE 7.60
2. Lina Kiep GER / RV Vorwärts Rickling u.U.e.V. Sainte's Etiennee la Jolie 10-j. B S v. N.N. M.v. Florestan I 7.40
3. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S v. Floriscount M.v. Mont Du Cantal AA 7.20
4. Kim Svenja Hermann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Heitholm's Run Away 8-j. R S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.10

25. Mannsch.-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 14-j. Db W v. Candillo M.v. Contender 4.00 / 27.07
1. Larissa Pallokat GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Debbie 68 19-j. F S v. Davignon I M.v. Dynamo 0.00 / 24.26
1. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 11-j. B W v. Nemax M.v. Gospodin H 0.00 / 24.15
1. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 12-j. B W 0.00 / 24.58
2. Lisa Wille GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Anka 308 21-j. B S v. Apslau xx M.v. Landmark 0.00 / 22.07
2. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 11-j. Db W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 4.00 / 25.16
2. Julia Voß GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Winnie 295 18-j. F W v. White Star M.v. Matcho AA 8.00 / 25.73
2. Lisa Bauer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cassina 78 13-j. Schi S v. Cassin M.v. Rolex 0.00 / 25.78
3. Merten Ohle GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Coole Socke 3 13-j. B S v. Contendros Bube M.v. Landsieger I 4.00 / 21.65
3. Mathilda Rabels GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Fernandia 9-j. B S v. Lenett M.v. Cassini I 4.00 / 24.60
3. Freia Henriette Bockhop GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lucie Lue 14-j. Df S v. Lordanos M.v. Landor S 8.00 / 22.44
3. Lillian Kutscher GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Rafik 2 11-j. B W v. Ramiro's Son II M.v. Aarking xx 0.00 / 26.17
4. Kim Barembruch GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ascona 83 13-j. BkaSc S v. Arctic M.v. Kobar 3491 4.00 / 26.84
4. Anna Julie Schmidt GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carlito Can Do 7-j. F W v. Crumble M.v. For Fashion (Anklahoma VDL) 4.00 / 27.76
4. Nina Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Curberry 11-j. B W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 5.00 / 25.30
4. Hannah Themer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Frodeno 17-j. Db W v. Condrieu xx M.v. Laurin 0.00 / 26.91