Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 29. 4. bis 1. 5. 2022 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Karamia 13 5-j. B S v. Casaltino M.v. Quidam's Rubin 8.50
2. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leeroy 45 6-j. B W v. Lux M.v. Contender 8.10
3. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zacky Zack 5-j. Schwb W v. Zack M.v. Paramount 8.00
4. Peter Glisic AUT / RV Breitenburg e.V. Barnabas 47 5-j. B W v. Barcley M.v. Quintero 7.90
5. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Cupa 4-j. B W v. Catch M.v. Casalito 7.80
5. Jandrik Markus Tech GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne Maxi Lotta 6-j. B S v. Conteur M.v. Magic Boy 7.80
7. Alice Weinhold GER / RV Breitenburg e.V. Indira 210 6-j. Db S v. Somersby M.v. Cachas 7.60
7. Federica Maria Colombo ITA / RV Aller-Weser Melody H 5-j. Schi S v. Dallas VDL (ex Indouglas van h M.v. Zapatero VDL 7.60
7. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Valeska 115 5-j. F S v. Viscount M.v. Heraldik xx 7.60

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Merlot 36 5-j. B W v. Manchester van't Paradijs M.v. Calato 8.20
2. Jandrik Markus Tech GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne Louisette 3 5-j. B S v. Lican M.v. Catoki 8.10
3. Paula Melania Krapp ARG / RV Breitenburg e.V. Creed 6 5-j. Schi H v. Crumble M.v. Quidado 8.00
4. Dirk Schrade GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hermine 157 5-j. Db S v. Hermes de Lux M.v. It's Me du Mesnil 7.90
5. Freya Petersen GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quidam's Dollar Girl 5-j. B S v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Quidam's Rubin 7.80
6. Erik Preben Strand NOR / TRSG Holstein e.V. Jolie SV 5-j. Schi S v. Crumble M.v. Cassini I 7.70
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quontendro PS 6-j. Schwb H v. Qualdandro M.v. Contendros 7.70
8. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cangun 5-j. B H v. Cash and Carry M.v. Aljano 7.50
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlotta 385 5-j. B S v. Chacco's Son II M.v. Cordato 7.50
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lacroix 5-j. B W v. Lord Fauntleroy M.v. Acorado I 7.50

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Merlot 36 5-j. B W v. Manchester van't Paradijs M.v. Calato 8.50
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 8.40
3. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Karamia 13 5-j. B S v. Casaltino M.v. Quidam's Rubin 8.20
4. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Mateo CSH 6-j. B W v. Cullinan du Borget B M.v. Leandro 8.10
5. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Kira V. 5-j. B S v. Quibery M.v. Corrado II 8.00
6. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kassiopaia R 5-j. B S v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Corrado I 7.90
7. Paula Melania Krapp ARG / RV Breitenburg e.V. Creed 6 5-j. Schi H v. Crumble M.v. Quidado 7.70

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chaloubet du Rouet PS 6-j. B H v. Chacoon Blue M.v. Baloubet du Rouet 8.50
2. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Chacchinault 2 5-j. Schi H v. Chacoon Blue M.v. Hinault 8.30
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delano 129 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Hondsrug Don Gregory 8.30
4. Nina Hansen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Kisses 5-j. B S v. Conditus M.v. Clearway 8.10
5. Dirk Schrade GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hermine 157 5-j. Db S v. Hermes de Lux M.v. It's Me du Mesnil 8.00
6. Alice Weinhold GER / RV Breitenburg e.V. Indira 210 6-j. Db S v. Somersby M.v. Cachas 7.80
7. Jandrik Markus Tech GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne Maxi Lotta 6-j. B S v. Conteur M.v. Magic Boy 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Glisic AUT / RV Breitenburg e.V. Starbucks 27 6-j. B H v. Stakkato M.v. Colman 8.40
2. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Mateo CSH 6-j. B W v. Cullinan du Borget B M.v. Leandro 8.20
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 8.10
4. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Querido 75 6-j. B W v. Quiran M.v. Contender 8.00
5. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Diamantde III 5-j. Db H v. Diarado M.v. Argentinus 7.90
6. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delano 129 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Hondsrug Don Gregory 7.80
7. Paula Melania Krapp ARG / RV Breitenburg e.V. Dom Perignon B 6-j. Db H v. Dio Cabrio M.v. Lenett 7.70
7. Marie Charlotte Beckmann GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Lilou 17 6-j. B S v. Lord Z M.v. Con Cosmos 7.70
9. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Illusion H 3 6-j. B S v. Dinken M.v. Larimar 7.60
9. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Insa 17 6-j. Db S v. Diarado M.v. Casall 7.60
9. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Lolita 262 6-j. F S v. Royal Feu M.v. Crawford 7.60

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Illusion H 3 6-j. B S v. Dinken M.v. Larimar 8.30
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Insa 17 6-j. Db S v. Diarado M.v. Casall 8.00
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Conrad G 4 6-j. B W v. Carleyle M.v. Lancado 7.90
3. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Querido 75 6-j. B W v. Quiran M.v. Contender 7.90

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 9-j. B W v. Dexter R M.v. Landadel 0.00 / 54.72
2. Emilia Schmidt GER / RV Victoria Buchwald e.V. Ngahiwi Para 12-j. F W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 54.87
3. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 8-j. B W v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 54.92
4. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 21-j. B S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 56.37

6. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 8-j. B W v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 49.85
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 11-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 50.93
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 10-j. Schwb S v. Limbus M.v. Calypso IV 0.00 / 51.18
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 11-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 0.00 / 51.43
5. Emilia Schmidt GER / RV Victoria Buchwald e.V. Ngahiwi Para 12-j. F W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 53.05
6. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 10-j. Db W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 53.11
7. Laura Cosima Struve GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cashco 20-j. B W v. Cash and Carry M.v. Concerto II 0.00 / 53.99

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 11-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 0.00 / 65.94
2. Miriam Zell GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Cornetta of Victory 8-j. Schi S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Sandro Boy 0.00 / 67.97
3. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bonita D 3 13-j. Db S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 71.12
4. Kai Schoske GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 85 13-j. B S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 71.35

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meylin Pietzsch GER / RFV Kastanienhof e.V Iudex 11-j. Db H v. Axis M.v. Ravel 8.20
2. Janine Mau GER / Schubyer RV Quantair 6-j. Db W v. Quiran M.v. Con Air 7.70
3. Emil Theo Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dacento H 11-j. Db H v. Danthes H M.v. Cento 7.50
4. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 8-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 7.40
5. Emma Wittl GER / RTSG Oberpfälzer Wald SF Magic Mike 9-j. F H v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 7.30
6. Astrid Geschke GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Abra Kadabra 5 14-j. Schi S v. Secano M.v. Heraldik xx 7.20
6. Emil Theo Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Saphiro 7 19-j. B W v. Sterling M.v. Monsieur AA 7.20
8. Sarah Reschke GER / RFV Fröhberg Chester 254 17-j. Schi W v. Chaco M.v. Calido I 7.10
8. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Fighting Capitol 16-j. Schi W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 7.10
10. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Hardbreaker SP WE 14-j. F W v. Charivari M.v. Landsieger I 7.00
10. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Himmel 3 7-j. Schi S v. Chin Champ M.v. Corrado I 7.00
10. Nadine Probst GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 7-j. B W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.00
10. Lina Rademacher GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hübsche Deern 4 7-j. Db S v. Leovisto M.v. Com Air I 7.00
14. Janine Schäfer GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cadeau du Ciel 13 12-j. B S v. Casiro I M.v. Calato 6.90
14. Nele Krambeck GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Colonel 43 14-j. F W v. Cartani M.v. Lanthan 6.90
16. Anna Schlicht GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 21-j. F S v. Ammersee M.v. Nastral 6.80
16. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Benjamin 450 8-j. B H v. unbekannt M.v. Latus II 6.80
16. Dominique Schlomm GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Ciaccos Lady 7-j. Schi S v. Ciaco's Son S M.v. Con Sherry 6.80

10.1. Springprfg.Kl.A* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Schäfer GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cadeau du Ciel 13 12-j. B S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 32.88
2. Sarah Reschke GER / RFV Fröhberg Chester 254 17-j. Schi W v. Chaco M.v. Calido I 0.00 / 33.74
3. Fritz Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cepetto 6 16-j. DbSch W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Lavall II 0.00 / 34.83
4. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uljana 19 18-j. Schi S v. La Zarras M.v. Cheenook 0.00 / 36.25
5. Nele Krambeck GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Colonel 43 14-j. F W v. Cartani M.v. Lanthan 0.00 / 38.07
6. Sarah-Kristin Sohr GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Karat 286 6-j. F W v. Kannan M.v. Painter's Row xx 0.00 / 38.72
7. Josefine Amann GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ulando 20 8-j. Db W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Locato 4.00 / 34.36
8. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Claridos 9-j. Schi W v. Clarimo M.v. Landos 4.00 / 47.01

10.2. Springprfg.Kl.A* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Himmel 3 7-j. Schi S v. Chin Champ M.v. Corrado I 0.00 / 33.54
2. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Fighting Capitol 16-j. Schi W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 0.00 / 34.13
3. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Hardbreaker SP WE 14-j. F W v. Charivari M.v. Landsieger I 0.00 / 35.91
4. Jelle Katharina Bartels GER / TSG Westerdeich e.V Askavisto 15-j. FkaSc H v. Askari M.v. Levisto 0.00 / 37.68
5. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Benjamin 450 8-j. B H v. unbekannt M.v. Latus II 0.00 / 38.11
6. Ann-Christin Radloff GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chevy-Chase 13-j. Schi S v. Cliostro M.v. Caretino 2 0.00 / 38.89
7. Claudia Geiger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tatuga 7-j. B S v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Acodetto I 4.00 / 40.14

11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 0.00 / 40.72
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 8-j. B W v. Casalito M.v. Calato 0.00 / 42.14
3. Martine Wichmann GER / RFV Schwabe e.V Aimée H 14-j. B S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 47.25
4. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Nubalou W.Z. 10-j. Db H v. Numero Uno M.v. Balou du Rouet 0.00 / 59.49
5. Jana Fock GER / Schubyer RV Love Boy Enghoj 6-j. W 1.00 / 60.22
6. Paula Melania Krapp ARG / RV Breitenburg e.V. Tarbilou 5-j. W 1.00 / 62.15
7. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Kanita 4 5-j. B S v. Livello M.v. Acobat II 4.00 / 45.09
8. Lisa Güstrau GER / RuFV Nutteln u.U. eV Passenger 2 17-j. Db W v. Pay M.v. Akribori 4.00 / 51.97

12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 11-j. Schi S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 0.00 / 56.72
2. Gönke Thaysen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Habbo 10-j. B W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 59.28
3. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 10-j. Db S v. Carrico M.v. Drosselklang II 0.00 / 60.44
4. Anna Margareta Fries GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Eternal Ella 10-j. B S v. Cachas M.v. Ariadus 0.00 / 61.06
5. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. For the Best 2 12-j. Df H v. For Contest M.v. Charisma 0.00 / 66.43
6. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 8-j. F S v. L B COMPANIERO M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 66.72
7. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Lapalu 5 9-j. Schi H v. Legolas M.v. Lancer II 0.00 / 67.22
8. Anna-Lara Tauscher GER / RSG Groß Buchwald Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 0.00 / 67.33
9. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Elton VDR 12-j. B W v. Ceblesse M.v. Herald 0.00 / 67.45
10. Nane Schramm GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Edwina VA 10-j. F S v. Quintago M.v. Casall 0.00 / 69.69
11. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas I could be a Porsche 8-j. F W v. Quateron M.v. Sholokhov xx 0.00 / 70.25

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Nubalou W.Z. 10-j. Db H v. Numero Uno M.v. Balou du Rouet 8.20
2. Nane Schramm GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Edwina VA 10-j. F S v. Quintago M.v. Casall 8.10
3. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 10-j. Db S v. Carrico M.v. Drosselklang II 8.00
3. Franziska Marie Stanke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Las Vegas 14-j. Hlb W v. Lerano M.v. Caletto I 8.00
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 7.90
6. Anna Margareta Fries GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Eternal Ella 10-j. B S v. Cachas M.v. Ariadus 7.80
7. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Elton VDR 12-j. B W v. Ceblesse M.v. Herald 7.70
7. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 8-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 7.70
9. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas I could be a Porsche 8-j. F W v. Quateron M.v. Sholokhov xx 7.60

14. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alena Wienhold GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dolce Vita R 3 8-j. F S v. Proud Raffaelo M.v. Dakar 7.70
2. Emma Schlüter - / Reit- und Sportvereinn Hüttenerberg Caluga A 9-j. W 7.50
3. Mia Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Crazy 70 12-j. B S M.v. Saturn 7.40
4. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Liz H 11-j. B S v. Longton M.v. Wolkenstein II 7.20

15. Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cathrina Kuntz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montana S 8 7-j. B S v. Monte Bellini M.v. Rockwell 0.00 / 45.07
2. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Liz H 11-j. B S v. Longton M.v. Wolkenstein II 0.00 / 49.46
3. Carlotta Petersen GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Lysgaards Anna Bell 15-j. F S v. Millenium 0.00 / 49.65
4. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Valy de Roumois 14-j. Isabe S 0.00 / 52.32

16. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fritz Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cepetto 6 16-j. DbSch W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Lavall II 8.50
2. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 14-j. B S v. Cartani M.v. Leandro 8.20
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Georgia 210 8-j. B S v. Clarimo M.v. Quantum 8.10
4. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Isabelle 52 6-j. Db S v. Chaman M.v. Diarado 8.00
5. Aurora Bachmann GER / RSG Groß Buchwald Belana 1 13-j. B S v. Cormint M.v. Barnaul xx 7.80
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 7.70

17. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 11-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 45.23
2. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Isabelle 52 6-j. Db S v. Chaman M.v. Diarado 0.00 / 45.73
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Lapalu 5 9-j. Schi H v. Legolas M.v. Lancer II 0.00 / 50.72
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dyleen 2 10-j. F S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 0.00 / 51.64
5. Patricia Liebe GER / RV Roland-Wedel Calucci 13 17-j. B W v. Cartani M.v. Leandro 0.00 / 53.71
6. Fritz Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cepetto 6 16-j. DbSch W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Lavall II 0.00 / 54.37
7. Pia Laureen Markussen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Nikado 9 10-j. B W v. Nemax M.v. For Kids Only 0.00 / 54.81
8. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Los Sander 9-j. B W v. Los Angeles M.v. Luxius 0.00 / 55.29

18. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 11-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 56.85
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 13-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 60.13
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 0.00 / 60.40
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dyleen 2 10-j. F S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 0.00 / 63.75
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 7-j. B S v. Casaltino M.v. Landos 0.00 / 64.19
6. Julia Dinter GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Clui 12-j. B W v. Casall M.v. Lordano 0.00 / 65.25

19. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 9-j. B W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 58.86
2. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 12-j. Schi W v. Cosido M.v. Caretino 2 0.00 / 59.73
3. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 11-j. Db S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 60.05
4. Anna Sellere LAT / RV Breitenburg e.V. Franceska 22 8-j. B S v. Friscati M.v. Salana-Radiants 0.00 / 60.85
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 13-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 61.21
6. Tomke Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quinterus 19-j. B W v. Quantum M.v. Chamonix 0.00 / 61.24

20. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Insa 17 6-j. Db S v. Diarado M.v. Casall 8.70
2. Momme Ohlsen GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Catweezel 10-j. B W v. Catoo M.v. Linaro 8.50
3. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 12-j. Schi W v. Cosido M.v. Caretino 2 8.30
4. Tomke Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quinterus 19-j. B W v. Quantum M.v. Chamonix 8.20
5. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 16-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 8.10
6. Julia Dinter GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Caspar 300 9-j. Schi H v. Casall M.v. Cassini I 8.00