Waabs, PLS vom 23. bis 24. 4. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprüfung Kl A

Preis von Dirk und Petra Jalas, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.50
2. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Quibbel J 4-j. B H v. Quantensprung M.v. Casall 7.40
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Jack Sparrow 33 6-j. B W v. Johnson M.v. Hotline 7.20
4. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Bocage 6-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Weltregent H 7.00

2. Dressuprüfung Kl A**

Preis von Olaf Greisen und von Reitsport Peters, Maibritt Peters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 14-j. F W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.60
2. Anna-Katherina Ungerer GER / RuFV Kropp Melodie 359 7-j. B S v. Millennium M.v. Sixtus 6.50
3. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 10-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 6.20
4. Haidy Koch GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Fürst Wiemark 12-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. White Star 6.00

3. Dressurreiterprüfung Kl A

Preis von der Fördesparkasse, Herr Melchin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 12-j. B S v. Handryk M.v. Parforce 7.70
2. Jenin Negel GER / RFV Mildstedt u.U. Landino 141 15-j. F W v. Locksley II M.v. Matcho AA 7.50
3. Lena Sophie Ehnert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Ribbons Gantee 7-j. Creme H v. Wolling's Dante M.v. Eyarth Harlequin 7.40
4. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.30
5. Hannah Beese GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. St.Annens Hannes 14-j. F W v. St.Annens Henry N 7.00
6. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 6.90
7. Luca Hoffmeister GER / RV Am Wittensee Charming Charlotte 10-j. RTiSc S v. Calvados M.v. Mac Geyver 6.60

4. Dressurprüfung Kl A* Finale Schwansen Cup

Preis von Stoffkultur Schütte&Appel OHG, Henrike Appel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.50
2. Hannah Beese GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. St.Annens Hannes 14-j. F W v. St.Annens Henry N 7.30
3. Jenin Negel GER / RFV Mildstedt u.U. Landino 141 15-j. F W v. Locksley II M.v. Matcho AA 7.20
4. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 12-j. B S v. Handryk M.v. Parforce 7.10
5. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 7.00
6. Linda Basedow GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Bonne Amie 14 12-j. B S v. Bon'A Parte (NLD) M.v. Feiner Stern 6.80
7. Susanne Engel GER / RC Damp e.V. Calle Cool 46 9-j. B W v. Catoo M.v. Quinar 6.70
7. Klara-Sophie Labandowsky GER / RSV Hüttener Berge Eiderdiek's Charmeur 6-j. Bsk W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Sambesi 6.70

5. Dressurreiterprüfung Kl L*

Preise von Pferdestärken Carolin Thomsen
und von Hufschmied Burkhard Matthies
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 21-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.30
2. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 15-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.90
3. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 7-j. Schwb S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 6.80
4. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 14-j. F W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.70
5. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 8-j. Schwb S v. Cormint M.v. Contender 6.60
6. Susanne Engel GER / RC Damp e.V. Calle Cool 46 9-j. B W v. Catoo M.v. Quinar 6.50
6. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 17-j. B W v. Consens M.v. Cyper Space 6.50
8. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Kosma 5 15-j. B S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 6.40

6. Dressurprüfung Kl L* - Trense

Preis von Pferdestärken Carolin Thomsen
und von Hufschmied Burkhard Matthies
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 21-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.10
2. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 15-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.70
3. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Kosma 5 15-j. B S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 6.40
4. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 14-j. F W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.30
5. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 7-j. Schwb S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 6.20
5. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 6.20
7. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 10-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 6.10
8. Julia Dürlich GER / RFV Großenwiehe e.V. Diabolo A 11-j. F W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 6.00
8. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Kala CH 9-j. Df S v. All Inclusive M.v. Airline 6.00

9. Springprüfung m. Geländehindernissen Kl A*

Preise von VfV SH und HH
und von Krämer Pferdesport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 18-j. B S v. Cordial Medoc M.v. Welton 8.30
2. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 13-j. Schi S v. Cardento M.v. Caretino 2 7.40
3. Maresa Wessel GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fahrenheits Sternchen 9-j. F S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 7.30
4. Bente Dahl GER / RC Damp e.V. Chippendale 29 9-j. B W v. Cormint M.v. Chello I 7.20

10. Stilspringprüfung Kl A* Finale Schwansen Cup

Preise vom Holsteiner Shop Silke Lepthien
und Bäckerei Boysen, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Dahl GER / RC Damp e.V. Chippendale 29 9-j. B W v. Cormint M.v. Chello I 7.80
2. Justus Johannes Thiesen GER / RC Damp e.V. Twyx 16-j. Df W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 7.60
2. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cleo 271 6-j. Db S v. Cassin M.v. Timolino xx 7.60
4. Paula Winkler GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Heissporn 13-j. Df W v. Hochadel M.v. Cavalier 7.50
5. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 13-j. Schi S v. Cardento M.v. Caretino 2 7.30
5. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 13-j. Db S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.30
7. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Italo van't Dauwhof 14-j. Db W v. Der Senaat 111 M.v. Heartbreaker 7.20
7. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 12-j. B W v. Landzauber M.v. Consens 7.20
9. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 11-j. Schi S v. Rocketti M.v. Solid Loys 7.00
10. Anne Prüß GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holly R 3 7-j. F S v. Casalito M.v. Esteban xx 6.90

11. Springprüfung Kl A**

Preis von cer Itzehoer Versicherung, Anke Bunsieck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lara Tauscher GER / RSG Groß Buchwald Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 0.00 / 62.42
2. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 13-j. Schi H v. Corrado I M.v. Caretino 2 0.00 / 64.26
2. Justus Johannes Thiesen GER / RC Damp e.V. Chijioke 16-j. Db H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 64.26
4. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Zeppelin Z 8-j. Schi W v. Zandor (Zandor Z) M.v. Campione 0.00 / 67.13
5. Bente Dahl GER / RC Damp e.V. Chippendale 29 9-j. B W v. Cormint M.v. Chello I 0.00 / 67.80
6. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 9-j. B W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 70.21
7. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 11-j. FkaSc H v. Cardino M.v. Con Air 0.00 / 70.26
8. Jule Födisch GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quick Step 69 13-j. Db H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 75.87

12. Springprüfung Kl L mit Siegerrunde

Preis von der Gemeinde Waabs, Bürgermeister Udo Steinacker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Johannes Thiesen GER / RC Damp e.V. Chijioke 16-j. Db H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 49.45
2. Jorina Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Caracho 15 12-j. Db W v. Cachas M.v. Alcatraz 0.00 / 50.79
3. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Comparo Nobel 11-j. FkaSc H v. Cardino M.v. Con Air 0.00 / 51.35
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 16-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 4.00 / 50.75

13. Mixed-Stilgelände-Stilspring WB

Preise von VfV SH und HH
und Pferdesport Krämer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Oda Petersen GER / TRSG Martinshof e.V Dance it Out 3 5-j. Db W v. Dynamite Nobel M.v. Offshore Energy R 8.20
2. Christina Krüger GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lumino Star von der Festung 15-j. Db W v. Limbus M.v. Cassini II 7.70
3. Maresa Wessel GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fahrenheits Sternchen 9-j. F S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 7.50
4. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Cloonkeehane Robin 7-j. Schi S v. Mountain Cascade M.v. Cloughill Island 7.40

14. Führzügelwettbewerb Finale Schwansen Cup

Preise von Agrarservice Eckernförder Bucht, Familie Clausen, Rögen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha Zimmer - / RSV Hüttener Berge Lotte 8-j. S 7.00
2. Mathilda Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Maggie 22-j. S 6.90
3. Lia Marie Petersen GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. All Isperfect 8-j. W 6.80
4. Liese-Lotte Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Anabelle 31 18-j. B S 6.50
4. Emma Siemsen - / RV Waabs-Langholz e.V. Jack 22-j. W 6.50
4. Elena Grau Matos GER / RV Waabs-Langholz e.V. Silber 17-j. W 6.50

15. Jugend-Reiter-WB ohne Galopp

Preise von 'Das Futterhaus' Eckernförde, Bettina Voß
und Dieter Kirsten, Waabs-Mühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Steltzer GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.192 Kylah 16-j. S 6.80
2. Levke Quandt GER / Turniergemeinschaft nach Maas Winkeldorp Boaz 5-j. Schi W v. Dirion Dewil M.v. Baledon Hy-Society 6.60
3. Julie Klara Döllner GER / RG Augustenhof e.V Trixi 26-j. S 6.20
4. Janna Elina Koppe GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Yojo 6-j. W 6.00

16.1. Jugen-Reiter WB Finale Schwansen Cup

Preise von 'Das Futterhaus' Eckernförde, Bettina Voß
und Maler Björn Kraxner, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Burkowski GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dublin 10-j. W 7.50
2. Neele Appel GER / RSV Hüttener Berge Dancing Beauty 11-j. S 7.30
3. Karina Thomsen GER / RFV Felm u.U.e.V. Cinzano's Ella 9-j. B S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 6.80
4. Lennart Steltzer GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.192 Kylah 16-j. S 6.60

16.2. Jugen-Reiter WB Finale Schwansen Cup

Preise von 'Das Futterhaus' Eckernförde, Bettina Voß
und Maler Björn Krayner, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matilda Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 10-j. Db S v. Laurino M.v. Armano 7.50
2. Mia Sophie Markowski GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Louis 372 10-j. Schi W 7.30
3. Pia Thun - / RV Waabs-Langholz e.V. Tonie 10-j. W 7.00
4. Clara Marie Janzen GER Dancing Beauty 11-j. S 6.70

16.3. Jugen-Reiter WB Finale Schwansen Cup

Preise von 'Das Futterhaus' Eckernförde, Bettina Voß
und Maler Björn Kraxner, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Lotta Gonell - / RV Waabs-Langholz e.V. Miss Universe 10-j. S 7.50
2. Leni Siemsen - / RV Waabs-Langholz e.V. Leo 14-j. W 7.20
3. Emma Wilke - / Koseler RV e.V. Jack 22-j. W 6.60
4. Ida Wilke - / Koseler RV e.V. Maggie 22-j. S 6.00

17. Dressur WB Finale Schwansen Cup

Preis von Reitplatzbau Michael Wöhrle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Tümmler GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dublin 10-j. W 6.90
2. Thabea Welz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Balu 529 9-j. F W 6.80
3. Julina Hütte GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Comtessa 16-j. F S v. Mad Max M.v. Brillant 6.60
4. Anja Marten GER / RV Waabs-Langholz e.V. Charly 16-j. W 6.30

18. Stilspring-WB über Cavaletti

Ehrenpreise von STall Rossee, Jenny Gonell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Lotta Gonell - / RV Waabs-Langholz e.V. Miss Universe 10-j. S 7.60
2. Linn Frahm GER / Turniergemeinschaft nach Maas Winkeldorp Boaz 5-j. Schi W v. Dirion Dewil M.v. Baledon Hy-Society 7.00
3. Julie Klara Döllner GER / RG Augustenhof e.V Cloonkeehane Robin 7-j. S 6.80
4. Rieke Kröger GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Cheeky Mike 7-j. W 6.60
5. Karina Thomsen GER / RFV Felm u.U.e.V. Cinzano's Ella 9-j. B S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 6.20

19. Stilspring-WB Finale Schwansen Cup

Preis von Cay Ahlmann, Sehestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Don de Luxe 3 11-j. B W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. Campino 537 10-j. B W v. Catoo M.v. Coriander 7.90
3. Neele Appel GER / RSV Hüttener Berge Dancing Beauty 11-j. S 7.70
4. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 18-j. F W 7.50
5. Johanna Schulze GER / PSV Breklingfeld Cinzano's Eleonora 10-j. Db S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 7.30
6. Johanna Schulze GER / PSV Breklingfeld Sunshine's Classic Blue 11-j. SchiS W 7.20
7. Alva Luiza Roth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Steendieks Donnerlittchen 9-j. Falbe S v. Steendieks Champ of Glory M.v. Donnertraum 7.10