Kropp, PLS vom 22. bis 24. 4. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

mit Unterstützung der Schlachterei Hartwich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Fock GER / Schubyer RV Love Boy Enghøj 6-j. B W v. Livello M.v. Campesino 8.10
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Hedwig 14 5-j. Schi S v. Balous Bellini M.v. Clearway 8.00
3. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Big Brown Sugar P 6-j. R W v. Bonaparte N AA M.v. Zacharias 7.80
4. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Diathlet 5-j. Db S v. Diamar M.v. Athlet Z 7.70
5. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cachaco 5-j. B W v. Caracho M.v. Newton 7.60
5. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Zuccerado B 5-j. Db W v. Zuccero M.v. Diarado 7.60
7. Melanie Gockel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grosse Freiheit Nr.7 5-j. B S v. Elvis ter Putte M.v. Cassini I 7.50
7. Janne Ulrich GER / RFV Husbyharde e.V. Küstenkind 5-j. B S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 2 7.50
7. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Nacholino 5-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Levantos II 7.50
10. Dorothee Thiesen GER / RFV Husbyharde e.V. Immergrün K 6-j. B S v. Arko M.v. Aljano 7.40
10. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lacroix 5-j. B W v. Lord Fauntleroy M.v. Acorado I 7.40
10. Rebecca Hansen GER / RG Augustenhof e.V Miss Molly W 6-j. B S v. Marius Claudius M.v. Stakkato 7.40
10. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sugly N 5-j. B W v. Somersby M.v. Cartani 7.40

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

mit Unterstützung der Württembergischen Versicherung Saskia Domenus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Imagine Dream 5-j. B H v. Ikarus Son M.v. Cormint 8.20
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Cascoundella W 5-j. F S v. Cascadello I M.v. Counter 8.00
3. Svea Segger GER / RuFV Nutteln u.U. eV Crystal Blue S 5-j. Db S v. Quibery M.v. Hirtentanz 7.80
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Coco Chanel 302 6-j. R S v. Don Mour M.v. Playboy 7.70
5. Marthe Böhlk GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Casallera 6-j. Schi S v. Casall M.v. Clearway 7.60
6. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cachaco 5-j. B W v. Caracho M.v. Newton 7.50
6. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Nacholino 5-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Levantos II 7.50
8. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cash in 3 5-j. Schi W v. Cash and Carry M.v. Clarimo 7.30
9. Anetta Vanessa Järg EST / RV Concordia a.d.Miele e.V. Diathlet 5-j. Db S v. Diamar M.v. Athlet Z 7.20
9. Jana Fock GER / Schubyer RV Love Boy Enghøj 6-j. B W v. Livello M.v. Campesino 7.20

3. Springpferdeprüfung Kl.L

mit Unterstützung der Firma Küchen Weiss Büdelsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 8.30
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lillith 6-j. B S v. Coupe Gold M.v. Lantino 8.20
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Django Riff 5-j. Schi H v. Diarado M.v. Cassini II 8.10
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. India 119 6-j. Schwb S v. Balou du Rouet M.v. NEKTON 8.00

4.1. Stilspringprüfung Kl.A*

mit Unterstützung Dachdeckerei Lorenzen und
WDT Wärmedämmtechnik Lorenzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Sommerweiß GER / RuFV Kropp Chuck 49 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.40
2. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Casilero 10-j. B W v. Cassilano M.v. Liostro 8.20
3. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 11-j. B W v. Catoo M.v. Rocadero 8.00
3. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.00
3. Nadine Probst GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 7-j. B W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 8.00
6. Ellen Wieck GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Atreju W 6-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Quintero 7.80
6. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Casaleta W 5-j. B S v. Casall M.v. Lordanos 7.80
6. Henrike Marten GER / Turniergemeinschaft nach Maas Emilia B 10-j. Schi S v. Cormint M.v. Arturo 7.80
6. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ida 84 6-j. Schi S v. Colman M.v. Cash and Carry 7.80

4.2. Stilspringprüfung Kl.A*

mit Unterstützung Dachdeckerei Lorenzen und
WDT Wärmedämmtechnik Lorenzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Filou 2158 11-j. B W 8.30
2. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Lütte Leev 11-j. Schi S v. Landzauber M.v. Consens 8.10
2. Cora Wichmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dustin 265 11-j. Db W v. Diarado M.v. Carreno 8.10
4. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cölln 9-j. Schwb W v. Cormint M.v. Askari 7.90
4. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 16-j. Db S v. Rascalino M.v. Likoto xx 7.90
4. Cordula Burghoff Dr. GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Quiska 14-j. B S v. Quo Vados I M.v. Concerto II 7.90
7. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lea 250 17-j. B S v. Lefevre M.v. Wingolf 7.70
7. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 11-j. F W v. Mentano K M.v. Gento 7.70
9. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.60
9. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Quidditch 28 14-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Coriano 4 7.60

5. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

mit Unterstützung der Firma Martin Sanny
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 46.02
2. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 9-j. B W v. Dexter R M.v. Landadel 0.00 / 48.74
3. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cookie Bell 15-j. Schi S v. Corrado II M.v. Linaro 0.00 / 51.56
4. Anna Margareta Fries GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Eternal Ella 10-j. B S v. Cachas M.v. Ariadus 0.00 / 51.73
5. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp Can't tell 12-j. Db S v. Cornet's Prinz M.v. Corradino 0.00 / 52.52
6. Frederica Marie Riemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clarida 11-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cornado I 0.00 / 53.01
7. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lillith 6-j. B S v. Coupe Gold M.v. Lantino 0.00 / 53.73
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 6-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 0.00 / 56.00

6.1. Springprüfung Kl. A**

mit Unterstützung Firma Klünder Trocknungstechnik
und Firma Klünder Heizung und Sanitär
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cora Wichmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Dustin 265 11-j. Db W v. Diarado M.v. Carreno 0.00 / 44.77
2. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Lady Vagabond 6-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Dutch Design 0.00 / 46.35
3. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dream Boy 104 7-j. Db W v. Diarado M.v. Ratsherr 0.00 / 48.46
4. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 12-j. B W v. NEKTON M.v. Coronado 0.00 / 53.85
5. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cristin 3 12-j. Schi S v. Cachas M.v. Lancer II 0.00 / 54.57
6. Lara Yurtseven GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 7-j. B H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 0.00 / 55.76
7. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ida 84 6-j. Schi S v. Colman M.v. Cash and Carry 0.00 / 56.08
8. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Bel Ami 80 17-j. B S v. Languard M.v. Alexander 0.00 / 56.39
9. Angela Kaun GER / RFV Mildstedt u.U. Havanna 187 7-j. B S M.v. Lonely Boy 0.00 / 58.00

6.2. Springprüfung Kl. A**

mit Unterstützung Firma Klünder Trocknungstechnik
und Firma Klünder Heizung und Sanitär
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 16-j. B H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 45.80
2. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 46.87
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Quidditch 28 14-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Coriano 4 0.00 / 51.87
4. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Casilero 10-j. B W v. Cassilano M.v. Liostro 0.00 / 54.36
5. Saskia Domenus GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Elouiza 10-j. Db S v. Lasino M.v. Caretino 2 0.00 / 55.61
6. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 11-j. B W v. Catoo M.v. Rocadero 0.00 / 55.97
7. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Canterburry 2 17-j. F W v. Charming M.v. Rebel Z I 0.00 / 56.22
8. Wenke Bigeng GER / RuFV Kropp Sunseo 11-j. B H v. Stakkato M.v. Coriolan 0.00 / 56.47

7. Stilspringprüfung Kl.L

mit Unterstützung Dr. Edgar Hinkelthein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 12-j. B S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.50
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 13-j. B W v. Cardenio M.v. Catoki 8.40
3. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dream Boy 104 7-j. Db W v. Diarado M.v. Ratsherr 8.30
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 6-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.20
5. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Zoe 48 15-j. F S v. Calido I M.v. Alasca 8.10
6. Saskia Domenus GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Elouiza 10-j. Db S v. Lasino M.v. Caretino 2 8.00
6. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 7-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 8.00
6. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 12-j. B W v. NEKTON M.v. Coronado 8.00
6. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 23-j. Schi S v. Calido I M.v. Acord II 8.00
10. Pia Louisa Buhr GER / RSV Hüttener Berge Charly 1663 15-j. Schi W v. Capitalist M.v. Caletto III 7.90
10. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Fiana 14 12-j. B S v. Fiderstep M.v. Rubinus 7.90
10. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 7-j. B S v. Casaltino M.v. Landos 7.90
13. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 7-j. Db W v. Connect M.v. Quite Capitol 7.80
13. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 7-j. Schi S v. Cormint M.v. New Time 7.80

8. Springprüfung Kl.L

mit Unterstützung der Firma Ulrich Schäfer Stahlbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 12-j. B S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 53.52
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 10-j. Db H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 55.49
3. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ludwig's Lust 3 7-j. F W v. Lord Pezi Junior M.v. Cancara 0.00 / 58.50
4. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 8-j. B S v. Cascadello I M.v. Ravallo 0.00 / 59.44
5. Anna Margareta Fries GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Eternal Ella 10-j. B S v. Cachas M.v. Ariadus 0.00 / 60.02
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 16-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 0.00 / 60.11
7. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp Can't tell 12-j. Db S v. Cornet's Prinz M.v. Corradino 0.00 / 60.86
8. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 12-j. Db W v. Diarado M.v. Newton 0.00 / 60.91
9. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Jayomara 8-j. Db S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 0.00 / 61.74
10. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 7-j. B S v. Casaltino M.v. Landos 0.00 / 62.27
11. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 7-j. Db W v. Balous Bellini M.v. NEKTON 0.00 / 64.90

9. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

mit Unterstützung von Johanna Wagner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 53.01
2. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 11-j. Db S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 54.08
3. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 23-j. Schi S v. Calido I M.v. Acord II 0.00 / 54.27
4. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 11-j. B S v. Cassilano M.v. Lord Calando 0.00 / 54.28
5. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 12-j. B S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 54.54
6. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cash 203 15-j. B W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lancelot 0.00 / 54.66
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 9-j. Db S v. Cameo M.v. Last Man Standing 0.00 / 55.16
8. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 8-j. B S v. Casalito M.v. Carpaccio 0.00 / 56.80
9. Maraike Frank GER / RV Am Wittensee Corchimint 15-j. Schwb W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 58.11
10. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 7-j. Schi S v. Cormint M.v. New Time 0.00 / 58.21
11. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 18-j. B S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 58.33

10. Punktespringprüfung Kl.L

mit Unterstützung der Firma Moritz Labjuhn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 14-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 44.00 / 44.86
2. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cordoba 72 11-j. Schi W v. Cassito M.v. Lancetto 44.00 / 46.46
3. Felix Sommerfeld GER / Schubyer RV Deichgraefin 14 11-j. B S v. Contender M.v. Calando I 44.00 / 49.70
4. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Qualitus Prime B 11-j. F W v. Quirado M.v. Lancer II 44.00 / 53.81
5. Berit Nissen GER / Schubyer RV Borys 4 15-j. B W v. Boritas M.v. Lasino 44.00 / 55.25
6. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Curly Sue 215 12-j. B S v. Cancara M.v. Lerano 44.00 / 56.43
7. Gesa Hansen GER / RFV Husbyharde e.V. Check your Cash 13-j. B W v. Clearway M.v. Marlo 44.00 / 57.28
8. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 10-j. Db H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 39.00 / 45.45
9. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 23-j. Schi S v. Calido I M.v. Acord II 39.00 / 45.97
10. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lillith 6-j. B S v. Coupe Gold M.v. Lantino 39.00 / 54.55

11. Punktespringprüfung Kl.M*

mit Unterstützung der Provinzial Versicherung Stefanie Heyden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 9-j. F S v. Arko M.v. Harras 44.00 / 45.28
2. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 18-j. Db W v. Clinton I M.v. Cantus 44.00 / 48.04
3. Sven-Christian Jensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Gina 1840 8-j. BkaSc S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 44.00 / 49.59
4. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 42.00 / 48.84
5. Maraike Frank GER / RV Am Wittensee Corchimint 15-j. Schwb W v. Cormint M.v. Alcatraz 42.00 / 52.06
6. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 9-j. B W v. Centurion M.v. Quite Capitol 42.00 / 53.05
7. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 11-j. B S v. Cassilano M.v. Lord Calando 40.00 / 47.16
8. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 13-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 37.00 / 43.85
9. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 8-j. B S v. Casalito M.v. Carpaccio 37.00 / 46.24

12. Stilspringprüfung Kl.M*

mit Unterstützung der Firma Jan Rasch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 7-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 8.60
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 11-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cascavelle 8.40
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 16-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 8.30
4. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 10-j. Schwb H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.10
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 10-j. Schi H v. Cardino M.v. Laurenz 8.00
6. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Coco Chanel 238 12-j. B S v. Cassini II M.v. Caretino 2 7.80
7. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Glitzer 4 8-j. Db S v. Casalito M.v. Acord II 7.70
7. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 13-j. B W v. Quadrigo M.v. Aljano 7.70

13. Springprüfung Kl.M*

mit Unterstützung der Pflegeheime Eichenhof
Familie Reich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 12-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 53.05
2. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Calihra 12-j. B S v. Cachas M.v. Quidam de Revel 0.00 / 57.62
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 16-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 58.02
4. Tanja Arens GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 14-j. Schi W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 58.05
5. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 13-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 4.00 / 53.53
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 10-j. Db H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 4.00 / 56.49

14. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

mit Unterstützung der Nord-Ostsee Automobile
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Calihra 12-j. B S v. Cachas M.v. Quidam de Revel 0.00 / 37.38
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 10-j. B S v. Numero Uno M.v. Cartani 4.00 / 33.32
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 16-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 4.00 / 37.02
4. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blomster 7-j. Schi W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 4.00 / 40.46

15. SALVANA-Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christel Helm GER / RV Eggebek Uritana 18-j. B S v. Casall M.v. Exorbitant xx 8.00
2. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 13-j. Schi S v. Loran M.v. Alcatraz 7.80
3. Martina Schaffranek GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cupido 109 10-j. B W v. Cormint M.v. Acord II 7.60
3. Britta Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 13-j. Schi S v. Calido I M.v. Chagallo 7.60
5. Corinna Kistenmacher GER / Turniergemeinschaft nach Maas Skylah H 14-j. F S v. Singulord Joter M.v. Chello I 7.50
6. Lena Lorenzen-Boysen GER / RFV Rund um den Stollberg Glamour Girl 25 8-j. F S v. Clarcon M.v. Corofino I 7.40
7. Nele Hennings GER / TSG Westerdeich e.V Josie 58 21-j. F S 7.30
8. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 17-j. B W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.20
9. Leevken Thede GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Avalon 361 5-j. B H v. Adagio de Talma M.v. Lennon 7.10
9. Svea Christiansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Karla Charisma 5-j. Schi S v. Cyper Space M.v. Acobat II 7.10

16. SALVANA-Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Zenker GER / RuFV Kropp Min Monsieur 13-j. Db W v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun 7.70
2. Corinna Kistenmacher GER / Turniergemeinschaft nach Maas Skylah H 14-j. F S v. Singulord Joter M.v. Chello I 7.50
3. Juliane Haut GER / RuFV Kropp Corradinio 12-j. Db W v. Corrado I M.v. Lord 7.30
4. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 19-j. B H v. Chalan M.v. Capitol I 7.10
5. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 8-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 7.00
6. Svea Christiansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Karla Charisma 5-j. Schi S v. Cyper Space M.v. Acobat II 6.80
7. Finja Ramcke GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cennedy 4 18-j. B W v. Cassini I M.v. Landgraf I 6.70
7. Jennifer Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Carlsson vom Eekbarg 15-j. Falbe H v. Osterskov's Cavan M.v. Bjorlo 6.70

17. Dressurprüfung Kl.A*

mit Unterstützung der Firma Klünder Lagereck und
der Firma Utermann und Wüstenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beke Westphal GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Finest Fitz 6-j. B W v. Finest M.v. Franziskus 7.60
2. Aleen Ellefsen GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 7.40
3. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 7-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.30
4. Anna Schlicht GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 21-j. F S v. Ammersee M.v. Nastral 7.20
5. Ida Grube GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Early Way 13-j. B S v. Zelote VDL M.v. Schalkhaar 7.10
6. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 7-j. B S v. Casaltino M.v. Landos 7.00
7. Clara Seifert GER / RV Am Wittensee Amurat 4 20-j. B W v. unbekannt M.v. Rinaldo 6.80
8. Lena Schmidt GER / RG Augustenhof e.V Geraldine 184 17-j. Schwb S v. Holsteins Harlekin M.v. Brooklands Moonwalker 6.60
9. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp Captain Cai 7-j. B W v. Captain Jack M.v. Arpeggio 6.50

18. Stilspring-WB

mit Unterstützung der Firma BSM Gebäudetechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Laudatio Con Dia WE 16-j. B W v. Laudatio M.v. Condor II 8.20
2. Emily Witthahn - / Rantrumer RV e.V. Sant Diego VN 14-j. BSCHE W v. Starlight M.v. Nock-Out 8.00
3. Leonie Jung GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 10-j. R S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.80
3. Emma Ludwig GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Josy 12-j. W 7.80
5. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Valerie 5-j. Fuchs S 7.70
6. Gesa Petersen GER / RFV Mildstedt u.U. Clondyke N 14-j. B W v. Calazio I M.v. Acorado I 7.60
6. Pauline Roskothen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nouveaux 15-j. B W v. Niveau M.v. Condor II 7.60
8. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 15-j. Db H v. Larinero M.v. Falkner 7.50
8. Elisa Höhn GER / RSV Hüttener Berge Summer 17-j. B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 7.50
10. Jule Barthels GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 14-j. Db S v. Clarimo M.v. Limbus 7.40
10. Viola Kicksee GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sundance 99 8-j. Db S v. Manolo M.v. Blues Brendan 7.40
12. Felina Marxen GER / RFV Mildstedt u.U. Carl-Heinz 4 13-j. Schi W v. Calido I M.v. Argentinus 7.30
12. Sina Bärenz GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Tamina 116 16-j. F S v. Toronto M.v. Don Juan 7.30

19. Zwei-Phasen-Spring-WB

mit Unterstützung Schülldorf & Zenke Versicherungsmakler GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Hansen GER / Flensburger RC Engelsby/Twedt e.V. Little joe 380 14-j. Schi W 0.00 / 18.62
2. Emma Ludwig GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Josy 12-j. W 0.00 / 21.09
3. Sina Bärenz GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Tamina 116 16-j. F S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 21.41
4. Jule Barthels GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 14-j. Db S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 21.64
5. Freya Spies GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Tillit 15-j. BRAUN S 0.00 / 23.88
6. Lilli Tiedemann GER / RuFV Kropp Pinto 99 16-j. W 0.00 / 24.36
7. Anne-Nieke Block GER / RFV Großenwiehe e.V. Caspara 4 13-j. B S v. Cassini II M.v. Paramount 0.00 / 24.63
8. Kristina Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's D' Ferrari 14-j. F S v. Ciacomo M.v. D'Olympic 0.00 / 25.14
9. Elisa Höhn GER / RSV Hüttener Berge Summer 17-j. B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 0.00 / 25.31
10. Felina Marxen GER / RFV Mildstedt u.U. Carl-Heinz 4 13-j. Schi W v. Calido I M.v. Argentinus 0.00 / 25.65

20. Springreiter-WB

mit Unterstützung der Firma Malerei Dobbert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Witthahn GER / Rantrumer RV e.V. Sant Diego VN 14-j. BSCHE W v. Starlight M.v. Nock-Out 7.30
2. Rieke Hannah Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 15-j. BSchi S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 7.20
3. Lina Strohschein GER / RV Eggebek Hope 133 11-j. FSche S 7.10
4. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 15-j. Schi W 7.00
5. Romy-Alicia Münch GER / RuFV Kropp Forrest 38 13-j. W 6.90
5. Lilli Tiedemann GER / RuFV Kropp Pinto 99 16-j. W 6.90
7. Kira Hafenstein - / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf La Bella 21-j. W 6.50
8. Lucia Minnoye GER / RuFV Kropp De Goede Reeïs Rio 14-j. braun W 6.40
9. Lina Sophie Scheel GER / PSV Breklingfeld Charly 1614 12-j. Hlb W v. Clinsmann M.v. Coriano 4 5.90
10. Lisa Marie Seefeldt GER / Fahrdorfer RV e.V Lotte 7-j. Schea S 5.80
11. Pia Lorenzen GER / Rantrumer RV e.V. Blackstar 13-j. W 5.50

21.1. Führzügel-WB, RJG ï14 und ält.

mit Unterstützung der Firma Arne Bossmann Immobilien- Projekt GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Meyer GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Ruby Twilight 12-j. Roan S 7.80
2. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 16-j. Rappe W 7.50
3. Isa Koll GER / RV Natürlich mit Pferden Mielberg e Holly von Clus 12-j. Df S v. Jo-Co's KC Coyne Connection M.v. Jabolo 6.50
3. Theodora Lütjen GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Pietertje 12-j. W 6.50

21.2. Führzügel-WB, RJG ï15

mit Unterstützung der Firma Anker Apotheke Owschlag
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Paulsen GER / RFV Mildstedt u.U. Zara 10-j. S 7.80
2. Greta Lucia Thimm GER / Schubyer RV Nevio-Yaver 10-j. Db W v. Springfire's Noble Star M.v. Wilcrick Searchlight 7.20
3. Frieda Dorothea Hansen GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Pippilotta 14-j. S 6.80
4. Hannah Marie Siewert - Bobo 23 24-j. B W 6.50
4. Lara Schemmel GER / RuFV Kropp Summer 21-j. S 6.50

21.3. Führzügel-WB, RJG 16 u. jüng.

mit Unterstützung der Firma Wetreu Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yara-Samia Jigmond - / RuFV Kropp Forrest 38 13-j. W 7.00
2. Louisa Kottysch GER Alvari Noa 14-j. S 6.80
3. Frieda Luise Siewert - Goliath vom Ruhetal 10-j. Schi W v. Goldenboy M.v. Supervisor van de Achterhoek 6.50
4. Arvid Neumann GER / RG Augustenhof e.V Holsteins Happyness 12-j. B W v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.00
4. Merle Jürgensen GER / RuFV Kropp Sinja 22-j. S 6.00

21.4. Führzügel-WB, RJG 16 u.jüng.

mit Unterstützung der Provinzial Versicherung
Stefanie Heyden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mats Zimmer - / RSV Hüttener Berge Loth 8-j. W 6.50
2. Mariella Büchler GER / RG Augustenhof e.V Michel 7-j. Schim W 6.20
3. Hedda Röschmann - / RG Augustenhof e.V Luna 16-j. W 6.00
4. Elina-Ida Christiansen - / RFV Schwabe e.V Zotteline 15-j. W 5.50
4. Jette-Estelle Prager - / RFV Schwabe e.V Mozart w 11-j. W 5.50

22.1. Reiter-WB, RJG ï10 und älter

mit Unterstützung der Praxis Thorben Lohse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy-Alicia Münch GER / RuFV Kropp Forrest 38 13-j. W 7.00
2. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 15-j. Schi W 6.80
3. Lea-Sophie Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Castiel 5 9-j. Db W v. Connor M.v. Caretino 2 6.50
4. Luca-Marie Zenker GER / RuFV Kropp Min Monsieur 13-j. Db W v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun 6.30

22.2. Reiter-WB, RJG ï11

mit Unterstützung der Firma Elektro Nestler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Lorenzen GER / Rantrumer RV e.V. Starlights Son 14-j. W 7.00
2. Bella Bruß GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Captain Jack 12-j. W 6.60
3. Elea Zoe Peters GER / RFV Eiderstedt e.V. Moritz 2964 14-j. B W v. Methusalem 6.30
4. Kim Paulsen GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Neuhof's Safari 12-j. B S v. Westem.Merlin M.v. Opal 6.20

22.3. Reiter-WB, RJG ï12 und jünger

mit Unterstützung der Firma 1A Haut
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha Mathilda Hansen GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Pippilotta 14-j. S 6.90
2. Rieke Hannah Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 15-j. BSchi S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 6.80
3. Bella-Renesmee Winterstein GER / ReitSF Looper Holz eV Nimue 12-j. W 6.50
4. Tara Paulsen GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Neuhof's Safari 12-j. B S v. Westem.Merlin M.v. Opal 6.20
4. Hannah Jürgensen GER / RuFV Kropp Sinja 22-j. Dunke S 6.20

23. Dressurreiter-WB

mit Unterstützung der Firma BSK
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joana Nottelmann GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 8.00
2. Lara Kröbel GER / RV Feldscheide e.V Adriano 242 14-j. Schi W v. Antares N M.v. Magnum 7.60
3. Lina Strohschein GER / RV Eggebek Aragorn L 7-j. Df W v. Aramis N M.v. Boss 7.50
4. Pia Lorenzen GER / Rantrumer RV e.V. Blackstar 13-j. W 7.40
4. Emily Witthahn GER / Rantrumer RV e.V. Sant Diego VN 14-j. BSCHE W v. Starlight M.v. Nock-Out 7.40
6. Chantal Celine Brenkel GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Klappschaus Maibach 8-j. Is S v. Arongo N M.v. Antares N 7.10
7. Silke Schwertfeger GER / RV Aukrug e.V Soraya von Ludwigsburg AA 9-j. B S v. Ocamonte xx M.v. Fino De Santana 7.00
7. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 15-j. Schi W 7.00