Kellinghusen - Hallenturnier, PLS vom 23. bis 24. 4. 2022 - WB,LP

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Aufgabe RA1/2 zu zweit geritten, auswendig o. mit eigenem Kommandogebe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Colette Murphy GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rock Pleasure 9-j. R W v. Rocketti M.v. Waldemar 7.80
2. Vivien Wolters GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. King de Kash 9-j. Db W v. Kash de Prissey M.v. Carlos DZ 7.50
3. Alexa Felgner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carran 15-j. B W v. Cardenio M.v. Parco xx 7.40
3. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Proud Glory Night 7-j. Db S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.40
5. Gabriele Hort-Scholz GER / PSFV Süseler Baum e.V. Miss Megan 15-j. B S v. Herzensdieb M.v. Guter Planet 7.30
6. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 9-j. DbrFa S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.20
6. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Prinz Hajo 16-j. B W 7.20
8. Louisa Bäuml GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rabinos Castell CA 12-j. Db H v. Rabino M.v. Ravallo 7.10
9. Vanessa Ralfs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cascavile 10-j. Schi W v. Cassuci M.v. Ginus 7.00
9. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nox 13 4-j. B W v. Nemax M.v. Jacky Boy N 7.00
11. Sylvia Hartmann GER / RFV Tellingstedt Black Summer 9-j. Df H v. Black Ruby M.v. Sommerhit 6.90
11. Jonna Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 14-j. F S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 6.90

2. Dressurprüfung Kl.A*

Aufgabe A5/2 zu zweit geritten, auswendig o. mit eigenem Kommandogeber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Colette Murphy GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rock Pleasure 9-j. R W v. Rocketti M.v. Waldemar 8.50
2. Sarah Michelle Arpe GER / RFV Pinneberg e.V. Soraja G 9-j. Db S v. Sir Donnerhall I M.v. Fragonard xx 7.80
3. Jonna Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 14-j. F S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.60
4. Anna-Lena Harbs GER / RFV Schwabe e.V Starpower Pitch Perfect 10-j. B S v. Carnuet M.v. Prince Thatch xx 7.40
5. Saskia Behrens GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Summertime 77 8-j. F H v. Santus M.v. Nastral 7.30
6. Marlene Dewner GER / RGS Ahrensfelde e.V Gialotta 3 11-j. F S v. Acado M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.20
6. Antonia Käßmeyer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Snowflake 22 16-j. Schi S v. Showdown M.v. Pik Senior 7.20
8. Vanessa Ralfs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cascavile 10-j. Schi W v. Cassuci M.v. Ginus 7.10
8. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 9-j. DbrFa S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.10
10. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Prinz Hajo 16-j. B W 7.00
11. Lisa Celina Widderich GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quattroporte 4 8-j. Df W v. Quantensprung M.v. Stedinger 6.90
11. Claudia Kriegsmann GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Wellentime CK 12-j. Db W v. Wolkenstein II M.v. Gloster 6.90

3.1. Dressur-WB

Reiterjahrgang 2008 + älter
Aufgabe E5/2 zu zweit geritten, auswendig o. mit eigenem Kommandogeber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonia De Asuncion Perez GER / RFV Lutzhorn e.V. Shania 15-j. S 7.80
2. Rike Hoffmann GER / Reit- u.Voltigierverein Am Hallohb Manon 25 17-j. S 7.50
3. Jule Wulf GER / RuFV von Zieten Bokel eV Flicka 6-j. S 7.30
4. Line Harms GER / RFV Pinneberg e.V. Herzchen 14 10-j. F S v. Wüstenstern M.v. Abendstern 7.10
5. Linda Nowak GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caspino 6 6-j. B W v. Casparino M.v. Quintender 7.00
6. Bianka Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Monte Puato 7-j. B W v. Monte Bellini M.v. Newton 6.90
7. Jasmin Mahlke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lombardi 28 6-j. B W v. Libertad M.v. Rosenkoenig 6.70
8. Jaqueline Werner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Fraeky Diva MW 9-j. B S v. Lyjanero M.v. Lansing 6.50

3.2. Dressur-WB

Reiterjahrgang 2009 + jünger
Aufgabe E5/2 zu zweit geritten, auswendig o. mit eigenem Kommandogeber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Smilla Ehrke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Cheyen HA 11-j. F S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.70
2. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 19-j. Fuchs W 7.50
3. Jule Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 14-j. F S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.30
4. Ina Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 9-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.20
5. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nightstar 15 13-j. R W v. Bünteeichen-Nicato M.v. Buenteeichen Maringo 6.80
6. Nike Furchert GER / RV Binnendiek e.V. Terbofens Caprice 11-j. B S v. Charivari M.v. Rascalino 6.70
7. Leandra Kurzeya GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 9-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.50
8. Lia Marleen Dornecker GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Steendieks Champus Dream 9-j. B H v. Steendieks Classic Dream M.v. FS Chambertin 6.30

4.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoey Milinkovic GER / RFV Kollmar e.V. Chicco 8-j. BRAUN W 7.20
2. Louisa Marie Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Soraja 11-j. S 7.10
3. Mariella Ostendorf - Snowflake 23-j. S 7.00
4. Lia Joelle Müller GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fynn 28-j. W 6.80
5. Lucy Meinert GER / RFV Kollmar e.V. Pino von Kessen 11-j. RSche H v. Putz M.v. Cash of Baltic Sea 6.50

4.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Lehmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Noc out 25-j. Db W v. Nixen M.v. Sorak 7.50
2. Leonie Schacht - Romeo 27-j. W 7.20
3. Amelie Luther - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Gismo 321 26-j. SCHI W M.v. Salut 7.00
4. Clara-Leopolda Krause GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Ysselvliedts Golden Pearl 11-j. Schi S v. Vechtzicht's Hywel M.v. Penual Just-So 6.90
5. Mia Lotta Prütz GER / RV Neumünster e.V. Proud Chaplin 6-j. W 6.70
6. Greta Peschel GER Stormy 15-j. W 6.60

4.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leandra Kurzeya GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 9-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.80
2. Luise Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Dundee H 17-j. F W v. Discovery AA M.v. Seiron 7.50
3. Lina Malin Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kenzo van't Hofje 8-j. W 7.30
4. Lenja Kramer GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Lord 7-j. Fuchs W 7.00
5. Svenja Wulf GER / RuFV von Zieten Bokel eV Colombia 10-j. S 6.50
6. Lea Sophie Steinbach - Bonito 20-j. Dunke W 6.40
6. Nora Frahm GER / Reitgemeinschaft Holsteinhof Rubyenn 9-j. W 6.40
6. Martha Schlüter - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 17-j. W 6.40

4.4. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Schäfer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e NYE Pride 14-j. S 7.20
2. Nala Vidovic GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Lord 7-j. Fuchs W 7.00
3. Ida Lingstädt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Madonna 14-j. S 6.80
4. Enya Gerlach - / RV Am Wittensee Lyjamaid 9-j. S 6.50
5. Celin Ritterhaus GER / RFG Reher e.V. Black Joker Boy 12-j. H 6.20
6. Mathilde Kaun GER / RV Tangstedt e.V. Larizona 12-j. S 6.00

4.5. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Thormählen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Princes 12-j. S 7.50
2. Sarah Mohr GER / RSG Groß Buchwald Lativa 18-j. S 7.30
3. Rike Hoffmann GER / Reit- u.Voltigierverein Am Hallohb Manon 25 17-j. S 7.20
4. Klara Peschel GER Malou Lille Evagard 13-j. S 7.10
5. Chiara Hansen GER Lucky Lou S 6.90
6. Inka Soldwedel - / RFV Tellingstedt GK Lennox 13-j. B H v. Lerano M.v. Acord II 6.80

5.1. Reiter-WB ohne Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Thormälen - / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Princes 12-j. S 6.70
2. Amelie Mirel Ksycki GER Neverlands Best Girl 10-j. S 6.50
3. Marla Linn Arminger GER / RV Tangstedt e.V. Larizona 12-j. S 6.30
4. Clara Mergner GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nightstar 15 13-j. R W v. Bünteeichen-Nicato M.v. Buenteeichen Maringo 6.20
5. Clara Hermer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Jona 11-j. W 6.10
6. Freija Kock-Evers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Moorwegs Anita 12-j. S 6.00

5.2. Reiter-WB ohne Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Theres Birke - / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nelson 249 9-j. R W v. Nutrix I M.v. Nastral-R 6.80
2. Mariella Ostendorf - Snowflake 23-j. S 6.70
3. Yella Vollstedt - Penelope 333 14-j. B S v. Grafenstolz M.v. Kasparow 6.40
4. Gesa Wulf GER / RuFV von Zieten Bokel eV Moortown Mystery 6-j. S 6.30
5. Lia Crone - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Balino W 6.20
6. Carl-Gustav Struckmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Don Juan 196 14-j. F W v. Dornik's Donovan M.v. Notre Plaisir 6.00
6. Jessika Richard - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Hocus Pocus 18-j. W 6.00

5.3. Reiter-WB ohne Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Lingstädt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Madonna 14-j. S 7.00
2. Celin Ritterhaus - / RFG Reher e.V. Black Joker Boy 12-j. H 6.80
3. Chiara Hansen GER Lucky Lou S 6.70
4. Ida von Wussow - / RV Geesthof e.V Proud Glory Night 7-j. Db S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 6.60

6.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Schacht - Romeo 27-j. W 6.80
2. Emily Mia Knoth - Kira 10-j. Schim S 6.70
3. Aria Warnecke GER Hunnenhoek's Toby 14-j. W 6.60
4. Pia Wittenberg GER / Reitgemeinschaft Holsteinhof Frieda 322 4-j. S 6.50
5. Jule Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sweety 32 32-j. W 6.30
5. Lina Zieße GER Yva of Baltic Sea 18-j. S 6.30

6.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cäcilie-Elisabeth Struckmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hoogelande's Lady 14-j. Schi S v. Ysselvliedt's No limit M.v. Nachtegaal's Ambassador 6.80
2. Pia Marie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Skupi 13-j. Rappe W 6.70
3. Theda Kock-Evers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Moorwegs Anita 12-j. S 6.60
3. Mats Michel Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Summer 17-j. S 6.60
5. Wencke Wulf GER Moortown Mystery 6-j. S 6.50
6. Caspar-Johann Krause GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Ysselvliedts Golden Pearl 11-j. S 6.30
6. Ronja Fölster GER Yva of Baltic Sea 18-j. S 6.30
6. Lyn Marie Steinbach - Kira 10-j. Schim S 6.30
6. Lilith Crone - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sunny McFly W 6.30

6.3. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linda Schacht - Romeo 27-j. W 7.00
2. Maximilian Haase GER Curly von Elisenruh 23-j. W 6.90
3. Johann-Casper Struckmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cefnfedw Shani 13-j. Schi S v. Pendock Buttonhole M.v. Baledon Hy-Jack 6.80
4. Bea Sophie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Skupi 13-j. Rappe W 6.70
5. Anike Zindler GER Flocke 15-j. S 6.50
5. Carlotta Umbreit - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 17-j. W 6.50
5. Charlotte Haase - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Hocus Pocus 18-j. W 6.50

6.4. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Johanna Schönknecht GER / RV Breitenburg e.V. Evita 23-j. Falbe S 7.00
2. Ida Richter GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Julia vor den Düren 7-j. Schi S v. Llanarth Mayloo M.v. Downland Goldflake 6.90
3. Emma-Sophie Borowski - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 17-j. W 6.80
4. Finja Niemann GER Merel 7-j. W 6.70
5. Emilia Fölster - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Hocus Pocus 18-j. W 6.60
6. Bennett Ostendorf - Snowflake 23-j. S 6.50

6.5. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Smilla Wendt GER / Tangstedter RZV e.V Sierra 16-j. S 6.80
2. Alina Mohr GER / RuFV Aufeld Lativa 18-j. S 6.70
3. Ida Nitschke GER / RV Breitenburg e.V. Elli 7-j. Schim S 6.60
4. Ronja Wegener - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 17-j. W 6.50
5. Paul Valentin Klawien GER Vendur von der Ostsee 6-j. W 6.30
5. Leonie von Pein - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Little John 8-j. W 6.30

6.6. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Raab GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e Grenzhoehes My Challenge 6-j. W 6.80
2. Martje Kramer GER / RV Breitenburg e.V. Leybuchts Holly 4-j. Schim S 6.70
3. Hanna Mohr GER / RuFV Aufeld Lativa 18-j. S 6.60
4. Melia Schönknecht GER / RV Breitenburg e.V. Diva 8-j. Rappe S 6.50
5. Constantin Lukowski GER / RSG Groß Buchwald Bailey B one 5-j. R W v. Beach Boy M.v. unbekannt 6.40
6. Nele Marie Melchien GER Blondie 8-j. S 6.30
6. Helene Konrad GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Golden Dreamcatcher 7-j. S 6.30
6. Remay Damm - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Valentina 22-j. S 6.30

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia-Marlen Otte GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Campari Red Passion 3 12-j. B S v. Consens M.v. Barinello 8.00
2. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 11-j. B S v. Cassus M.v. Acord II 7.80
3. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Shanaja 8 8-j. B S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.70
4. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dalila ST 11-j. Schi S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.60
5. Hannah Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 20-j. B S v. Contendro I M.v. Landadel 7.40
6. Nadine Seider-Schurbohm GER / RuFV von Zieten Bokel eV Lacoeur pur Emotion 9-j. B S v. Levisonn M.v. Up to date 7.00
7. Hannah Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Happy Hanna MJ 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Carpaccio 6.90
8. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Chagina 8-j. B S v. Chupalino M.v. Cassiano 6.80
9. Helena-Marie Quay GER / RGS am Hainesch e.V. Soulsister S 10-j. B S v. Stakkato M.v. Acord II 6.70
10. Kim Lucia Lorenzen GER / RV Am Wittensee Tarek 43 10-j. Db W v. Cormint 6.60

8. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Bremer GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Nekito 2 13-j. B W v. NEKTON M.v. Locato 0.00 / 67.30
2. Annika Lack GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rhodiums Dapper W 14-j. B W v. Rhodium M.v. Jetset-D 0.00 / 66.60
3. Patricia-Marlen Otte GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Campari Red Passion 3 12-j. B S v. Consens M.v. Barinello 0.00 / 66.47
4. Hannah Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Happy Hanna MJ 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Carpaccio 0.00 / 69.90
5. Helena-Marie Quay GER / RGS am Hainesch e.V. Soulsister S 10-j. B S v. Stakkato M.v. Acord II 1.00 / 65.25
6. Hannah Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 20-j. B S v. Contendro I M.v. Landadel 1.00 / 64.74
7. Lisa Güstrau GER / RuFV Nutteln u.U. eV Passenger 2 17-j. Db W v. Pay M.v. Akribori 1.00 / 71.27

9. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marta Fianna Diestelkamp GER / RGS am Hainesch e.V. Diadoris 7-j. Schi S v. Diacontinus M.v. Monte Bellini 8.20
2. Frida Diestelkamp GER / RGS am Hainesch e.V. Bella Grande 4 13-j. Schi S v. Cancara M.v. Contender 8.00
3. Lia Marleen Dornecker GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Donna Emilia 6 11-j. Schi S v. Dream of Lord M.v. Mumm 7.90
4. Jana Marie Wrage GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Raily 4 12-j. B W 7.70
5. Chassandra Heinemann GER Passenger 2 17-j. Db W v. Pay M.v. Akribori 7.60
6. Pia Möller GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Strolch 11-j. Fuchs W 7.50
7. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Oranjehof's Wilcanoc 9-j. B W v. Orchard Wildeman M.v. Black Boy 7.10
8. Marie Itzenga GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 8-j. B W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.00
9. Charlize El Chanti GER / RV Hof Eggerstedt eV Leo Levano F 10-j. B W v. Levistano M.v. Methusalem 6.90
10. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 11-j. B S v. Cassus M.v. Acord II 6.80

10. Jump and Run

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 11-j. B S v. Cassus M.v. Acord II 0.00 / 64.47
2. Marey Rathjen-Woltmann GER / RFV Schwabe e.V Linette 24 17-j. S 0.00 / 64.73
3. Sonia De Asuncion Perez GER / RFV Lutzhorn e.V. Shania 15-j. S 0.00 / 65.53
4. Leandra Kurzeya GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 9-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 0.00 / 65.65

11. PSH/VFV Talentscouting - Präsentiert von Böckmann und

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dalila ST 11-j. Schi S v. Cosido M.v. Rheinsberg 8.40
2. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Shanaja 8 8-j. B S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.80
3. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Carbaret WE 11-j. F W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.70
4. Kim Svenja Hermann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 8-j. R S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.60
4. Jana Marie Wrage GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Raily 4 12-j. B W 7.60
6. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Bijou 432 11-j. F S v. FS Chambertin M.v. Holst.Tamino 7.50