Elmenhorst - Geländeturnier, PLS vom 20. bis 21. 4. 2022 - LP

Übersicht

1.1. Geländepferdeprfg Kl.A*

Preis der Fa. Nordsee Trockengemüse GmbH & Co. KG.
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Zugl.Qualif. BCh 5j.Deut.Viels.-Pferd u.5+6j.Deut.Viels.-Pony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Fatteicher GER / RSC Neuendorf e.V. Cardenio K 4-j. Db W v. Contendro I M.v. Lemon Park 9.00
2. Dirk Schrade GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Bacalar 5-j. Schi S v. Barcley M.v. Chambertin 8.50
3. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Bentley 132 5-j. B W v. Brantzau M.v. Cascadello I 8.30
3. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Rockaya 5-j. B S v. Radisson M.v. Stalypso 8.30
5. Nicolai Aldinger GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Homerun for Glory 5-j. Schi W v. Hermes de Lux M.v. Lasino 8.10
5. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Queen Silver ST 6-j. Schi S v. Qualito M.v. Clinton I 8.10
7. Andreas Brandt GER / RSC Neuendorf e.V. Diandra K 6-j. Db S v. Diatendro M.v. Rabino 8.00
7. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Iluigi 5-j. Schi W v. Il Divo xx M.v. Cassini II 8.00
9. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Deliah IOH 5-j. R S v. Diacontinus M.v. Escudo I 7.80
10. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Operas Philharmonie 5-j. B S v. Perfekt (RUS) M.v. Peking Opera xx 7.70
10. Elmar Lesch GER / RV Vögelsen-Mechtersen Quanta Fortuna 2 5-j. B S v. Qualito M.v. Carismo (Aranykapu Carismo) 7.70

1.2. Geländepferdeprfg Kl.A*

Preis der Fa. Nordsee Trockengemüse GmbH & Co. KG.
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Zugl.Qualif. BCh 5j.Deut.Viels.-Pferd u.5+6j.Deut.Viels.-Pony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Deparade GER / SV Engersen Cookie dough 8 6-j. Schi H v. Del Piero M.v. Diarado 8.60
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Klooke Deern 5-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. Carbano 8.40
3. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zacky Zack 5-j. Schwb W v. Zack M.v. Paramount 8.30
4. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Kingston 60 5-j. Hlb W v. Kingsroad M.v. Quidam de Revel 8.20
4. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Valeska 115 5-j. F S v. Viscount M.v. Heraldik xx 8.20
4. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Vince V 5-j. Db W v. Viscount M.v. Likoto xx 8.20
7. Marco Krüger GER / RFV Auetal Casskinero 5-j. B W v. Casskeni II M.v. Cellestial 8.00
7. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Cooper 240 6-j. B H v. Cash and Carry M.v. Aljano 8.00
9. Desiree Schaeffer GER / PSFV Süseler Baum e.V. Grand Caprice 3 6-j. B S v. Graf Top M.v. Geysir 7.80
10. Frederic Meyer GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei Meyer's Conte 6-j. B W v. Comte M.v. Heraldik xx 7.70
11. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Greta 211 5-j. B S v. Great Blue M.v. Calido I 7.60
11. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Quizas 5-j. B S v. Quantensprung M.v. Stedinger 7.60
11. Elmar Lesch GER / RV Vögelsen-Mechtersen Valtin 4 5-j. F H v. Valentino M.v. Grand Cru 7.60

2. Geländepferdeprfg Kl.L

Preis der Bemer Group / D. Bronowski
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Zugl.Qualif. BCh 5j.Deut.Viels.-Pferd u.5+6j.Deut.Viels.-Pony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frederic Meyer GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei Meyer's Conte 6-j. B W v. Comte M.v. Heraldik xx 8.40
2. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Kanzel M 6-j. B S v. Ducati M.v. Esteban xx 8.30
3. Sabrina Mertens GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Maxi Lotta 6-j. B S v. Conteur M.v. Magic Boy 8.10
4. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Livya EA 6-j. F S v. Clinton II M.v. Lissabon 8.00
5. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Elegance 50 6-j. Db S v. Royal Dream M.v. Exkurs 7.20
6. Desiree Schaeffer GER / PSFV Süseler Baum e.V. Perfect Percussion 6-j. B W v. Peking M.v. Louis le Bon 7.10

3.1. Stil-Geländeritt Kl.A**

Preis der Fa. Nordsee Trockengemüse GmbH & Co. KG.
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Zugl. Wertung VFV-A-Cup - Derby-Rosemarie-Springer-Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. IQ von der Wiesharde 11-j. B W v. Ibisco xx M.v. Lantaan 8.80
2. Jonna Elisabeth Busse GER / RFV Vierlanden e.V. Hacket Lad 8-j. F W 8.50
3. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. L' Indexa 10-j. B S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 8.30
4. Emelie Bürenheide GER / RV Güstrow e. V. Del Chico K 7-j. Df W v. D'Olympic M.v. Continue 8.10
5. Alexander Brandt GER / RSC Neuendorf e.V. D'Vino 10-j. F H v. D'Olympic M.v. Lord Sinclair III 8.00
6. Sabine Bramann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Seraphine 16 14-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Chello I 7.80
7. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Mateo CSH 6-j. B W v. Cullinan du Borget B M.v. Leandro 7.70
8. Jasmin Rohde GER / RC Damp e.V. Carouso 9 13-j. B W v. Catoki M.v. Charmeur 7.50
9. Annika Eickeler GER / RFV Bargteheide e.V. Da Vinci 217 15-j. Db W v. D-Online M.v. Tremezzo xx 7.10

3.2. Stil-Geländeritt Kl.A**

Preis der Fa. Nordsee Trockengemüse GmbH & Co. KG.
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Zugl. Wertung VFV-A-Cup - Derby-Rosemarie-Springer-Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Travenort`s Querulant 11-j. B W v. Quo Vados I M.v. Lavall II 8.60
2. Juliane Barth GER / RFV Scuderia Hanstedt e.V. Caspar 319 6-j. B W v. Captain Olympic M.v. Neshad xx 8.40
2. Emma Wittl GER / RTSG Oberpfälzer Wald Nightfire 28 8-j. R W v. Fehkamps Nightley M.v. Aragon N 8.40
4. Kerstin Häusermann SUI / RFV Großenwiehe e.V. Tullabeg Platinum 8-j. B W v. Dignified van't Zorgvliet M.v. Cult Hero xx 8.10
5. Stella Maria Stöhr GER / Brandenburger Hunting Club e.V. Catwalker 9-j. B W v. Catoo M.v. Canturo 8.00
6. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dee's Damara 10-j. Schwb S v. Damarco M.v. San Giorgio 7.80
7. Christin Schulz GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Hippo's Orneta 15-j. B S v. Biotop M.v. Telets 77 7.60
8. Johanna Lüthje GER / RFV Schlamersdorf u.U. C'est mon coeur 11-j. Db S v. Catalido M.v. Paramount 7.40
8. Enrico Finck GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V. Gemmy K 10-j. Db W v. Gem of India M.v. Heraldik xx 7.40

4. Stil-Geländeritt Kl.L

Preis der Bemer Group / D. Bronowski
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Emelie 45 10-j. Db S v. Chin Champ M.v. Lucio Silla xx 8.80
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Clearsky 7-j. Schi W v. Clearway M.v. Corrado I 8.70
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Commando 3 9-j. B W v. Connor M.v. Amigo xx 8.50
4. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Didgeridoo 25 9-j. Schwb W v. Duke of Hearts xx M.v. Pommery 8.40
4. Julia Mestern GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Havingagoodtime 8-j. B S v. Harlequin du Carel M.v. Coevers Diamond Boy 8.40
6. Vanessa Fleischer GER / PSFV Süseler Baum e.V. Half past seven GH 12-j. B W v. Hosco M.v. Lucky Lionell 8.10
6. Julia Mestern GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Olimond's Cuckuck 10-j. Db W v. Clinton I M.v. Heraldik xx 8.10
8. Enrico Finck GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V. Gemmy K 10-j. Db W v. Gem of India M.v. Heraldik xx 8.00
8. Csaba Sarközi HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ossia RH AA 10-j. B S v. Haskar del Chapulin AA M.v. Feeling xx 8.00
8. Sonja Hoppe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Uma 8 13-j. Db S v. Underberg M.v. Piment 8.00
11. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 10-j. Df S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.90
11. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Sewarion 16-j. Db W v. Stargate M.v. Parademarsch II 7.90