Friedrichskoog, PLS vom 15. bis 16. 4. 2022 - WB,LP

Übersicht

1. Springprfg.Kl.L m.St.

Preis der Spedition F.A. Kruse, Brunsbüttel
Ehrenpreis des Restaurants Jugoslavia, Fam. Adrovic, Meldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cookie Bell 15-j. Schi S v. Corrado II M.v. Linaro 0.00 / 34.94
2. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Bella Italia 6 9-j. B S v. Balous Bellini M.v. Pontifex 0.00 / 37.81
3. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 10-j. Schi W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 1.00 / 40.26
4. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cassanova Nummer Eins 7-j. F W v. Casall M.v. Acord II 2.00 / 41.11

2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A*

Preis gestiftet von Baugeschäft Karl-H Schmidt, Friedrichskoog
Ehrenpreis der Provinzial Versicherungen, Thorsten Pfahler, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cookie Bell 15-j. Schi S v. Corrado II M.v. Linaro 0.00 / 47.61
2. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cypers Moneymaker 8-j. RSchi W v. Cyper Space M.v. Cassini I 0.00 / 47.78
3. Jette Hartmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lord 922 22-j. Schi W v. Logan M.v. Inschah 0.00 / 51.44
4. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne C-Herzelein J 8-j. F W v. Clarimo M.v. Contender 0.00 / 52.27
5. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 10-j. Schi W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 55.23
6. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 17-j. F S 4.00 / 48.42

3. Springpferdeprfg.Kl.A*

Preis der Familie Thorsten Dünn Marne
Ehrenpreis gestiftet von Happy Horse, Annette Behring, Eggstedt
der Züchter des Siegerpferdes gewinnt einen Deckgutschein
gestiftet von Stall M. J. Hell, Klein Offenseth,
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Del Janna 5-j. BkaSc S v. Del Piero M.v. Kennedy WE 7.20
2. Alina Kühl GER / RTC Ditmarsia e.V. Keep Smile 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Artani 6.20
3. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Lütten Million Dollar 4-j. Db W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Con Air 6.00
4. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Tangellou 6-j. F W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Quidam de Revel 5.50
5. Caroline Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Hove's Romina 5-j. F S v. Poppings Marribo M.v. Wootton Dancing Lord 0.00

4. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Firma Maren Beckmann, Friedrichskoog
Ehrenpreis gestiftet von Rebecca Voigt, Oldenburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Caspa 12 7-j. Schi W v. Clarcon M.v. Cosido 8.60
2. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.80
3. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.70
4. Juliane Trautmann GER / TG Stall Wollersum e.V. Cambiato CHB 12-j. Schi W v. Clinton I M.v. Capitol I 7.50
4. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tallinn 2 16-j. Db W v. Toulon M.v. Azett 7.50
6. Solveig Michels GER / RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. Cuba Libre 29 18-j. Db W v. Concept M.v. Acorado I 7.40
6. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Kentstown Little Baloo 12-j. BSche S 7.40
8. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Hardbreaker SP WE 14-j. F W v. Charivari M.v. Landsieger I 7.30
8. Leonhard Bauer - Sir Heinrich 3 18-j. W 7.30
10. Solveig Michels GER / RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. Dolce Vita 186 16-j. B S v. Dream On M.v. Levantos I 7.10
10. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 14-j. Falbe W v. Duero PP 7.10

5. Jump and Run

Preis der SHBB Steuerberatungskanzlei Marne, Andreas Steenbock
Ehrenpreis gestiftetet vom Hindernisbau Alwin Schulze
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Kesseler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Clearway's Mia 14-j. Schi S v. Clearway M.v. NEKTON 0.00 / 59.89
2. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Varell 11 24-j. F W v. Van Gogh M.v. Popper 0.00 / 59.98
3. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 61.28
4. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Lady Lou 140 8-j. B S v. Olivier K M.v. Henry 0.00 / 61.59
5. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 467 9-j. F S 0.00 / 62.32
6. Camilla Rohse GER / RV Breitenburg e.V. Sponbiels Casimir 14-j. Db W v. Contender M.v. Lascadell 0.00 / 65.02
7. Wiebe Hagge - Vegas 12-j. W 0.00 / 65.36
8. Jenna Haack GER / RV Breitenburg e.V. Fiesta 124 9-j. Schwb S v. Riscal M.v. Caretino 2 0.00 / 69.32
9. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Day-Surprise 10-j. Db S v. unbekannt M.v. Don Larino 0.00 / 70.91

6. Mannschaftsspring-WB

Preis des Herrn A. Kuschel, Generalvertretung R+V Versicherungen
Hardebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 14-j. Schi W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 28.53
1. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 10-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 29.83
1. Jenna Haack GER / RV Breitenburg e.V. Fiesta 124 9-j. Schwb S v. Riscal M.v. Caretino 2 0.00 / 31.47
1. Camilla Rohse GER / RV Breitenburg e.V. Sponbiels Casimir 14-j. Db W v. Contender M.v. Lascadell 0.00 / 29.19
2. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cherry-Kiss 12-j. FSti S v. Mentano K M.v. Brooklands Moonwalker 0.00 / 27.01
2. Rixa Harbeck GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Duerte 11-j. Schi S v. Cancara M.v. Anthonys Dream xx 0.00 / 33.39
2. Svea Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Karmina H-R 9-j. B S v. unbekannt M.v. Acord II 0.00 / 32.13
2. Karina Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Luis 111 13-j. Db W v. Lasino M.v. Limbus 8.00 / 34.90
3. Nike Kesseler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Clearway's Mia 14-j. Schi S v. Clearway M.v. NEKTON 4.00 / 29.66
3. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. F S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 0.00 / 32.23
3. Susan Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Rüdiger von Schlotterstein 2 10-j. Schwb W 0.00 / 31.28
3. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tallinn 2 16-j. Db W v. Toulon M.v. Azett 0.00 / 36.54
4. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Kentstown Little Baloo 12-j. BSche S 4.00 / 28.28
4. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 18.00 / 64.14
4. Leonhard Bauer - Sir Heinrich 3 18-j. W 0.00 / 38.87
4. Wiebe Hagge - Vegas 12-j. W 0.00 / 29.15

7. Spring-WB

Preis des Herrn Peter Wendeln, Oldenburg und
der Dithmarscher Brauerei, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 14-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 0.00 / 34.64
2. Clara Thiessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Varell 11 24-j. F W v. Van Gogh M.v. Popper 0.00 / 36.90
3. Aenny Rogowski GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Nala 166 18-j. BFalb S 0.00 / 37.32
4. Johanna Asmus GER / RVC Dingerdonn Capo 18-j. SCHIM W 0.00 / 38.57
5. Mia Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Crazy 70 12-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 39.89
6. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Lady Lou 140 8-j. B S v. Olivier K M.v. Henry 0.00 / 40.62
7. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Carbaret WE 11-j. F W v. Cyriac WE M.v. Astral 0.00 / 41.16
8. Wiebe Hagge - Barneby 31 9-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 0.00 / 42.46
9. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. F S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 0.00 / 43.04
10. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tallinn 2 16-j. Db W v. Toulon M.v. Azett 0.00 / 47.90
11. Leonhard Bauer - Sir Heinrich 3 18-j. W 1.00 / 55.34

8. Springreiter-WB

Preis des Herrn Hans Groth, Dieksanderkoog
Ehrenpreis der Firma Derby Spezialfutter, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angelina Tomkowitz GER / TSG Westerdeich Carissma 13-j. BRAUN S 8.80
2. Lena Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Noblessa 6 16-j. F S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 8.60
3. Emma Westphalen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Bourbon whisky 24-j. Braun W 8.50
4. Max Kist GER / TSG Westerdeich Holsteins Starlet 10-j. BRAUN S 8.40
5. Leonhard Bauer - Sir Heinrich 3 18-j. W 8.20
6. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 17-j. Schim W 8.00
7. Johann Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Gisetto Gold B 12-j. Fuchs W 7.90
8. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mona Lisa 467 9-j. F S 7.50
8. Yorke Wieben GER / TSG Westerdeich Darling 20-j. SCHEC S 7.50
8. Finn Strohbehn GER / Landgestüt Redefin Filou 17-j. BRAUN W 7.50
8. Annalena Schneiders - / Frisia Friedrichskkoog e.V. Shakira 12-j. SCHWB S 7.50
8. Jenna Bartels GER Surprise 8-j. FUCHS S 7.50
8. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 7.50
8. Lone Witt GER / TSG Westerdeich e.V Potter K 19-j. Fuchs W 7.50
8. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Jamie 16-j. S 7.50
8. Leve Emma Sofie Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Mon Ami N 14-j. R S v. Graffiti M.v. Antares N 7.50

9. Springstafette mit Hund

Preis des Hundesalons Fellschmiede, Frau Frederike Böge Friedrichskoog
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 18-j. BSche S 0.00 / 59.34
2. Martha Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 14-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 0.00 / 62.48
3. Katrin Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Captain Jack 38 15-j. Schi W v. Cormint M.v. Capitol I 0.00 / 63.42
4. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Jamie 16-j. S 0.00 / 66.26
5. Emma Westphalen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Bourbon whisky 24-j. Braun W 0.00 / 73.70
6. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Revel Cassius 12-j. Dunke W 0.00 / 87.83
7. Lone Witt GER / TSG Westerdeich e.V Potter K 19-j. Fuchs W 0.00 / 93.14

10. Caprilli-WB

Preis der Firma In Familia Fam. D. Rohde, Tönning und
der Herren Sven Feil und Helmut Evers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Kist GER / TSG Westerdeich Holsteins Starlet 10-j. BRAUN S 7.40
2. Annalena Schneiders GER / Frisia Friedrichskkoog e.V. Shakira 12-j. SCHWB S 7.20
3. Emma Westphalen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Bourbon whisky 24-j. Braun W 7.10
4. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 7.00
5. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Jamie 16-j. S 6.90
6. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 6.80
6. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 17-j. Schim W 6.80

11. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Sparkasse Westholstein, Marne
Ehrenpreis des Herrn Thomas Frieling, Celle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aleen Ellefsen GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 7.80
2. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 13-j. B W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 7.70
3. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Day-Surprise 10-j. Db S v. unbekannt M.v. Don Larino 7.50
4. Katrin Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Captain Jack 38 15-j. Schi W v. Cormint M.v. Capitol I 7.30
4. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mondiano 6-j. Db W v. Mondrian M.v. Dijon S 7.30
6. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. F S v. Cocktailzauber M.v. FS Don't Worry 7.10
7. Ann-Christine Meister GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Caspar 9-j. Db W v. Canturenter M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.00

12. Dressur-WB

Preis der Familie Thorsten und Anette Beckmann, Löningen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leve Emma Sofie Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 9-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 8.30
2. Joana Nottelmann GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 8.00
3. Greta Timm - / Concordia an der Miele Meldorf Fenja 21-j. SCHEC S 7.90
4. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Dream on 13 19-j. FFalb W v. Ulfenbach Dream Boy M.v. Derby 7.50
5. Max Kist GER / TSG Westerdeich Holsteins Starlet 10-j. BRAUN S 7.30
6. Aenny Rogowski GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Nala 166 18-j. BFalb S 7.00

13. Ponyrennen

Preis der Geschenke Muttis Melanie und Susan
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 14-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 0.00 / 30.00
2. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 18-j. BSche S 0.00 / 31.00
3. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Daarom van het Beukerslaantje 13-j. Schim S 0.00 / 34.00
4. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Kentstown Little Baloo 12-j. BSche S 0.00 / 35.00

14.1. Reiter-WB

Preis des Herrn Dirk Ahlmann, Reher
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fenja 21-j. Braun H 8.50
2. Pauline Labrentz - / Reit- und Fahrverein Tellingstedt Latimer 23-j. SCHBR W 7.90
3. Annalena Schneiders GER / Frisia Friedrichskkoog e.V. Shakira 12-j. SCHWB S 7.50
4. Steven Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 20-j. Db S v. Rapaulo M.v. Roderik 7.00
4. Soey Schimanski GER / Reit- und Fahrverein Tellingstedt Starpower Othello 17-j. FUCHS W 7.00

14.2. Reiter-WB

Preis gestiftet von Frau Ulrike Bergann Bremen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yorke Wieben GER / TSG Westerdeich Darling 20-j. SCHEC S 7.50
2. Liv Claußen GER / Frisia Friedrichskoog Petit Devaree 12-j. FUCHS S 7.40
3. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Jamie 16-j. S 7.20
4. Carolina Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amicelli 149 11-j. B S v. Timesquare M.v. Speedy Eidel 7.00
4. Lille Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donegreagh Avoca 6-j. Falbe S v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Midas Touch 7.00

14.3. Reiter-WB

Preis der Firma Holzland Jacobsen, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Noblessa 6 16-j. F S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 8.10
2. Josy-Minaue Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Catanouga 14-j. B S v. Calido I M.v. Heraldik xx 8.00
3. Jenna Bartels GER Surprise 8-j. FUCHS S 7.60
4. Frieda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 16-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.50
5. Pia Madleen Gischas GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 20-j. Db S v. Rapaulo M.v. Roderik 6.90
5. Finn Strohbehn GER / Landgestüt Redefin Filou 17-j. BRAUN W 6.90
5. Nisse Behrens GER / TSG Westerdeich Geronimo 14-j. FUCHS W 6.90

14.4. Reiter-WB

Preis der Firma Taxi Peters, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Revel Cassius 12-j. Dunke W 7.30
2. Frida Peters - / Frisia Friedrichskoog e.V. Baby 12-j. SCHI S 7.10
3. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 19-j. Fuchs W 6.90
4. Lotte Marie Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne High and Higher 9-j. braun W 6.70
4. Pamina Caroline Bengtsson - Vegas 12-j. W 6.70

15.1. Reiter-WB ohne Galopp

Preis des Herrn Thies Nagel, Friedrichskoog
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Rathmann - / Rantrumer Reitverein e.V. Viona 5-j. BRAUN S 8.50
2. Malte Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Captain Jack 38 15-j. Schi W v. Cormint M.v. Capitol I 8.00
2. Laurenz Bauer - / Frisia Friedrichskoog e.V. Anka 20-j. SCHEC S 8.00
2. Laura Hennicke GER Geronimo 14-j. FUCHS W 8.00
2. Christian Kist GER / Germania Marne Holsteins Starlet 10-j. BRAUN S 8.00
2. Merle Züge - / Rantrumer Reiterverein e.V. Rainbow Lion 5-j. SCHEC W 8.00

15.2. Reiter-WB ohne Galopp

Preis des Herrn Thies Nagel, Friedrichskoog
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Witt GER / Frisia Friedrichskoog e.V. Potter K 19-j. Fuchs W 8.50
2. Elisa Nagel GER / Frisia Friedrichskoog e.V. Moonlight 26-j. BRAUN S 8.00
2. Merle Strenzke GER / Germania Marne Prinz Pepe 23-j. SCHEC W 8.00
2. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Arwel 7-j. Fuchs W 8.00

16.1. Pony-Führzügel-WB

Preis des Amtes Marne Nordsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sander-Schorsch Huesmann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mona Lisa 467 9-j. F S 8.00
2. Elisa Nagel GER / Frisia Friedrichskoog e.V. Moonlight 26-j. BRAUN S 7.50
2. Merle Strenzke - / Germania Marne Prinz Pepe 23-j. SCHEC W 7.50
2. Lennia Feil GER / TSG Westerdeich Revel Rübe 21-j. BRAUN W 7.50
2. Karl Emil Krohn - Mühlenmoor Carita 7-j. DKBR S 7.50
2. Maja Möller - / Germania Marne Crissy 10-j. S 7.50

16.2. Pony-Führzügel-WB

Preis der Firma Wilm Lucht, Friedrichskoog
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Sophie Sothmann GER Arad Harry 8-j. FUCHS W 8.50
1. Theo Witt GER / Frisia Friedrichskoog e.V. Paul 23-j. SCHIM W 8.50
3. Emilia Carlotta Stelter GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Sunnyboy 147 14-j. B W 8.00
3. Torie Lucht-Dreessen - / Frisia Friedrichskoog e.V. Kleiner Mann 22-j. SCHIM W 8.00
3. Feline Züge - / Rantrumer Reitverein Rainbow Lion 5-j. SCHEC W 8.00