Bad Schwartau - Großer Preis Movie-Star Kino, PLS vom 14. bis 18. 4. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis gegeben von Frau Andrea Richter Schneider, Lübeck
Schleifen: Holst u. Helten Vermessung u.Geoinformation GbR,Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Bea 88 5-j. Df S v. Benicio M.v. Sandro Hit 8.80
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden for you and me 4-j. B W v. Foundation M.v. Quaterback 7.70
3. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Belle Aventure 5-j. B S v. Bon Coeur M.v. His Highness 7.60
4. Tabea Johanna Henze GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vasall 50 5-j. B H v. Voltaire M.v. Cascari 7.50
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.40
5. Greta Woelki GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Felano 10 5-j. F W v. Finnigan M.v. Don Frederico 7.40
7. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Rockin' Rose 5-j. Db S v. Rock Forever I M.v. Bordeaux (NLD) 7.30
8. Alexander Fasch GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Vilarios 5-j. R H v. Vitalis M.v. Fürstenball 7.20
9. Alfio Gardani GER / RSV Groß Steinrade e.V. Forrest Gump W. 5-j. Db W v. For Dance M.v. Sir Donnerhall I 7.10

2. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis gegeben von Frau Jasmin Troike, Lübeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Bea 88 5-j. Df S v. Benicio M.v. Sandro Hit 8.60
2. Alfio Gardani GER / RSV Groß Steinrade e.V. Forrest Gump W. 5-j. Db W v. For Dance M.v. Sir Donnerhall I 7.70
2. Tabea Johanna Henze GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vasall 50 5-j. B H v. Voltaire M.v. Cascari 7.70
4. Ilka von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. First Mandalore 6-j. R W v. Fürst Belissaro M.v. Soliman de Hus 7.50
5. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. First Lavivo 6-j. R W v. Finest M.v. Laurentio 7.40

3. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis der Firma Moderne Bauelemente - Hans Kruse, Lübeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Deep Infinity 7-j. Db W v. Danciano M.v. Sir Donnerhall I 8.30
2. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Finest of Fashion W 7-j. Schwb S v. Finest M.v. Rosario 7.90
3. Ilka von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. First Mandalore 6-j. R W v. Fürst Belissaro M.v. Soliman de Hus 7.80
3. Kristina Heuer-Nieland GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fyrondo San 7-j. B W v. Fürst Belissaro M.v. Sandro Hit 7.80
5. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Filippa 31 6-j. F S v. Fürst Wilhelm M.v. Paradiesvogel 7.60

4. Dressurprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Frau Inke Nolte, Lübeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 12-j. Schi S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.80
2. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Vitalo 2 5-j. F W v. Vitalis M.v. Delphi 7.50
3. Tina Gehlsdorf GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Dodo 58 11-j. B S v. Cancara M.v. Quebec 7.40
4. Christin Brandt GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Cremissima 12-j. B S v. Contendro I M.v. Rapallo 7.20
5. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Niles W 14-j. B W v. Night-Cup M.v. Tashunko 7.10
6. Bettina Mahn GER / Lübecker RV e.V. Lullaby 10 17-j. Db S v. Lacantus M.v. Weltruhm 7.00
7. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 19-j. F S v. Nevada M.v. unbekannt 6.90
8. Tina Gehlsdorf GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Babalou 3 9-j. B S v. Krachtpatser M.v. Kompas Marco 6.80
8. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 6.80
10. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 10-j. F S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 6.70

5. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis gegeben von Frau Birgit Dyck, Horsdorfer
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina Hernichel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Charming Chester 14-j. B W v. Fedain M.v. Ocel 7.80
2. Henrike Alm GER / Lübecker RV e.V. Checker 85 5-j. B W v. Cascadello I M.v. Quintero 7.60
3. Christin Brandt GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Cremissima 12-j. B S v. Contendro I M.v. Rapallo 7.50
4. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Never Walk Alone 4 8-j. Schi W v. FS Numero Uno M.v. Kaiserjaeger xx 7.40
5. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Niles W 14-j. B W v. Night-Cup M.v. Tashunko 7.30
6. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 7.20
7. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 19-j. F S v. Nevada M.v. unbekannt 7.10
8. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 11-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 7.00
8. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 12-j. Schi S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.00
10. Anneken Kropp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Bennefit N 12-j. F W v. Belissimo M M.v. Con Amore 6.90
10. Anna Alisha Scholven GER / PSFV Süseler Baum e.V. Mon Ami Magique 11-j. B H v. Mighty Magic M.v. Don Primero 6.90

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis des Gestüt Hof am See, Familie von .Barby, Hemmelsdorf
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 11-j. B W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 8.00
2. Karen B. Schnoor GER / RFV Lensahn e.V. Timms Odonkor 16-j. B W v. Orlean N AA M.v. Nightfire 7.50
3. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 10-j. Db W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.40
4. Felina Hernichel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Charming Chester 14-j. B W v. Fedain M.v. Ocel 7.30
5. Lesley Werther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bizkit M 18-j. B W v. Belissimo M M.v. Ehrentusch 7.20
6. Victoria Schindler GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Lady Lou 122 15-j. F S v. Almwind M.v. Waldstadt 7.10
7. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Isolan 3 13-j. F W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 7.00
7. Tamara Morgenstern GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Shokomini 10-j. Df S v. Grenzhoehes Moustache M.v. Pilgrim's Red 7.00
9. Larissa Schefe GER / PS Granderheide e.V. Contrast S 19-j. B W v. Notre Beau M.v. Dressman I 6.90
10. Victoria Schindler GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Holsteins Wellenbrecher 14-j. Schwb W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 6.80
11. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 8-j. Df S v. Westernhagen M.v. Florencio I 6.70

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis der Grundstücksgesel.mbH&Co.KG Hamkens, Klein Parin und
Firma BIRFOOD GmbH&Co.KG, Lübeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Fleurance 8 13-j. Df S v. Fürst Romancier M.v. Sir Donnerhall I 7.40
2. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Codiness S 2 9-j. R S v. Copyright M.v. Gotspe 7.20
3. Sanja-Sophie Mailahn GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Jumjum 11-j. B H v. Just Perfect M.v. Wolkenstein II 7.00
4. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lorelei 107 9-j. F S v. Londontime M.v. World Cup I 6.80
5. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Sylvester 122 21-j. B W v. Silentio M.v. Adio 6.70
6. Niklas Rieck GER / RFV Gadebusch e.V. Soliman de Charry 12-j. Db W v. Soliman de Hus M.v. Fishermans Friend 6.60
6. Anna-Lee Renken GER / PS Granderheide e.V. Donald 561 15-j. B W v. Dionysos M.v. Don Primero 6.60
8. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamlet P 15-j. F W v. Hochadel M.v. Garibaldi II 6.30

8. Dressurprfg. Kl.L*

Preis gegeben von der Firma Gehlsdorf "Der Dachdecker", Lübeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 12-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 7.60
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 7-j. B W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.00
3. Niklas Rieck GER / RFV Gadebusch e.V. Soliman de Charry 12-j. Db W v. Soliman de Hus M.v. Fishermans Friend 6.90
4. Nadine Genz GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Waiyana 3 16-j. B S v. Aljano M.v. Campesino 6.70

9. Dressurprüfung Kl.M*

Preis gegeben von Frau Sybille Seebach, Westerau
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. DeeJay 3 10-j. Schwb W v. Destano M.v. Harvard 720.50
2. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 11-j. Db S v. Fürstenball M.v. Landadel 666.50
3. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Finest Time 2 7-j. R W v. Finest M.v. Silberschmied 666.00
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 664.50
5. Kristina Heuer-Nieland GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fyrondo San 7-j. B W v. Fürst Belissaro M.v. Sandro Hit 658.50
6. Marie Eben DEN / RFV Börnsen e.V Dreaming on Clouds 12-j. R W v. Don Frederico M.v. Wolkentanz I 657.00
7. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 12-j. Schi S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 654.00
8. Kathrin Bracker Dr. GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Fido B 9-j. B W v. Fidertanz M.v. Friedensfuerst 649.00

10. Dressurprüfung Kl.M**

Preis d.Fa.Hermann Drögemüller Landeskultur & Tiefbau GmbH,Bad Schwart
und Herrn Dr. Jan Müller-Ontjes, Scharbeutz
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. DeeJay 3 10-j. Schwb W v. Destano M.v. Harvard 720.50
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 8-j. B W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 715.00
3. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Danish Dynamite 7 8-j. B S v. Don Frederic M.v. Corvalon 691.50
4. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Vapiano 6 10-j. Df H v. Kentucky M.v. Easy Game 681.00
5. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 18-j. Db W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 679.00
6. Sari Uimonen FIN / Stall Tannenhof e.V Bacchus von Worrenberg 17-j. F W v. Belissimo M M.v. Calypso II 672.50
7. Marie Eben DEN / RFV Börnsen e.V Dreaming on Clouds 12-j. R W v. Don Frederico M.v. Wolkentanz I 670.50
7. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Equitares 11-j. F W v. Estobar NRW M.v. Rubiloh 670.50

11. St.Georg Special*

Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark, ZMK Lübeck -Nils
Loose, Fa.Hermann Drögemüller Landeskultur & Tiefbau, Bad Schwartau
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Berlusconi 8 12-j. Df W v. Belissimo M M.v. Rotspon 882.50
2. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 17-j. Df S v. Rotspon M.v. Werther 873.00
3. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 13-j. F S v. Danone I M.v. Michelangelo 845.50
4. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Rock my Heart EA 10-j. B H v. Royal Classic M.v. Weltruhm 830.00
5. Mia Lana Riep GER / Pariner RFV e.V. Davina 157 12-j. R S v. Desperados M.v. Buddenbrock 821.50
6. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 10-j. R S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 820.00

12. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Eheleute Susanne und Volker Redderberg, Ahrensbök
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Chacchinault 2 5-j. Schi H v. Chacoon Blue M.v. Hinault 8.30
2. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casparello 2 5-j. B W v. Cascadello I M.v. Cassini II 8.10
2. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Top Gun US 6-j. B H v. Toulon M.v. Coronado 8.10
4. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montreal 72 5-j. B W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Cormint 8.00
5. Ronny Preißler GER / RV Havighorst e.V. Mr. P 5 5-j. F W v. Manchester van't Paradijs M.v. Embassy I 7.90
6. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Tawny Kenya 5-j. F S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Castellini 7.80
7. Diana Mittmeyer GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Kasalita 5-j. Db S v. Diarado M.v. Baldini II 7.70
7. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Upsidedown 3 5-j. Schi W v. Untouchable M.v. Charisma 7.70
9. Stine Sauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Loriot 389 6-j. F W v. Lordanos M.v. Chalan 7.60

13. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis Firma Wilhelm Ströh jun.GmbH & Co.KG, Arne Brodersen,Hobbersdorf
Schleifen: Holst u. Helten Vermessung u.Geoinformation GbR,Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casparello 2 5-j. B W v. Cascadello I M.v. Cassini II 8.20
2. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Imity 6-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cardino 8.10
3. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK C'est une Ami 6-j. Db H v. Comme il faut M.v. Clarimo 8.00
3. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Levin 5-j. B H v. Loveless M.v. Caretino 2 8.00
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montreal 72 5-j. B W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Cormint 8.00
6. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Nouma's Rocky 7-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Douglas (Rousseau) 7.90
7. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Blocksberg 3 6-j. B W v. Blockbuster M.v. Hinault 7.80
7. Svenja Hansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Casallthago 7-j. Db W v. Casall M.v. Carthago 7.80

14.1. Stilspringprüfung Kl.A* JUN

Preis d.Fa.KSS-Felix Keller Spedition & Schwertransporte,Bad Schwartau
und R+V Versicherung Birte Stapelfeldt, Strukdorf
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Monte Gino FS 13-j. B W v. Monte Bellini M.v. Leopardstown xx 8.50
2. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 13-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 8.30
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 8.10
3. Luca-Elias Altmüller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lando Lino 12-j. B W v. Lando-Lindo M.v. Volt 8.10
5. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 14-j. B S v. Conway II M.v. Candillo 8.00
5. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Herakles 28 13-j. Db W v. Heraldik xx M.v. Beach Boy 8.00
5. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 20-j. B H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 8.00
8. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 7.90
9. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillma 14-j. Db S v. Canturo M.v. Paramount 7.80
9. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Matcho 109 9-j. B H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 7.80
11. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Coco Chambato 19-j. B W v. Chambertin M.v. Calato 7.70

14.2. Stilspringprüfung Kl.A* JR/REI

Preis d.Fa. Gogoll Transporte , Ahrensbök u.Herr Dirk Eigen, Kl.Parin
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Cooler Casper A 10-j. F W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 8.20
2. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamilton Island 11-j. Schi W v. H-Ekwador M.v. Silvano 8.00
3. Michelle Wulff GER / RFV Gadebusch e.V. Caylap 12-j. B W v. Cormint M.v. Kobold I 7.90
3. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 17-j. B S v. Quantum M.v. Lavaletto 7.90
5. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 10-j. B S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.80
5. Rebecca Gumz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Viserion 9-j. F W v. Valeron M.v. Pluspunkt 7.80
7. Isabell Behrens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Call me Olaf 8-j. B W v. Catoo M.v. Linaro 7.70
8. Louiza Tiedje GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cadiz Red 6-j. F S v. Casaltino M.v. Quirado 7.40
8. Jessica David GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Krümels 10-j. B W v. Catalido M.v. Bachus 7.40
8. Emily Hamester GER / PS Granderheide e.V. Greta 187 8-j. B S v. Casall M.v. Claudio 7.40
11. Vanessa Nehler GER / RFV Zarpen u.U.e.V. CrumbleBee 12-j. B S v. Cassini II M.v. Calgary 7.30
11. Marina Rabe GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dermona 13-j. Hlb W v. De Chirico M.v. Mytens xx 7.30

15.1. Springprüfung Kl. A** RLP 0 -21

Preis der Firma Peer Span, Preetz
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kiana Giulia Marie Wulf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Alvara 3 14-j. Schi S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 48.07
2. Sabrina Schmeiser GER / PSFV Süseler Baum e.V. Butterfly 115 12-j. F S v. Halimey Go M.v. Verdenas 0.00 / 51.21
3. Marie Reinold GER / RFV Hamberge e.V. Earnest Way xx 11-j. B W v. Sholokhov xx M.v. Dashing Blade xx 0.00 / 51.31
4. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 16-j. B W v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 51.77
5. Anna-Emilia Rasmussen DEN / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Queeny 71 17-j. Schi S v. Quick Nick I M.v. Calido I 0.00 / 53.38
6. Levke-Caroline Becker GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Laconsino 12-j. Db W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 53.68
7. Rebecca Gumz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Viserion 9-j. F W v. Valeron M.v. Pluspunkt 0.00 / 54.31
8. Jessica David GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Krümels 10-j. B W v. Catalido M.v. Bachus 0.00 / 54.84
9. Madeleine Utesch GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Zuinara 15-j. B S v. Quinar M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 55.22
10. Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Kimba 164 8-j. B S v. Kannan M.v. Barrichello 0.00 / 55.78
11. Karla Prokop GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levallier 13-j. Db W v. Lazaro M.v. Caligula I 0.00 / 57.03
12. Freya Hintz GER / Lübecker RV e.V. Moritz S 3 8-j. B W v. Messenger M.v. Sandro 0.00 / 57.56

15.2. Springprüfung Kl. A** RLP 22 u. besser

Preis des Steinmetzbetriebes Jörg Stapelfeldt, Bad Schwartau
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louiza Tiedje GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cadiz Red 6-j. F S v. Casaltino M.v. Quirado 0.00 / 46.63
2. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 20-j. B H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 50.36
3. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 8-j. F S v. L B COMPANIERO M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 50.60
4. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 17-j. B S v. Quantum M.v. Lavaletto 0.00 / 50.61
5. Lennart Rohlf GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cordoba K 3 9-j. Db S v. Cornado II M.v. Landrover 0.00 / 50.64
6. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Belle de Jour 51 16-j. F S v. Belissimo M M.v. Carbid 0.00 / 52.29
7. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Monsieur du Rouet 7-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 0.00 / 53.62
8. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 12-j. Schi W v. Quirado M.v. Briscar 0.00 / 53.98
9. Carolin Kornberger GER / RSV Groß Steinrade e.V. Comme ‡a 7-j. F S v. Comme il faut M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 55.21
10. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 4.00 / 44.27
11. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 12-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Carry 4.00 / 46.26
12. Christina Langer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casablanca 120 12-j. B S v. Charisma M.v. Gluecksbote 4.00 / 47.14

16.1. Stilspringprüfung Kl.L JUN/JR

Preis der Firma Ludger Beerbaum Produkte GmbH, Riesenbeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 14-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 8.60
2. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 19-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 8.20
3. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 8.10
4. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 17-j. F W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 8.00
5. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 16-j. B W v. Cassiano M.v. Cantus 7.60
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 14-j. B W v. Abke M.v. Lordanos 7.30
7. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Lunafee 18-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 7.10

16.2. Stilspringprüfung Kl.L REI

Preis des Herrn Henning Wilcken, Curau
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 9-j. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 8.60
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 13-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 8.40
3. Jessica Siemers GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Ginny VA 8-j. F S v. Clarimo M.v. C-Indoctro 8.00
4. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 8-j. F S v. L B COMPANIERO M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.90
5. Petra Seeger GER / RSV Krummesse eV Magic of Colour 14-j. B W v. Calato M.v. Landadel 7.70
6. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Monsieur du Rouet 7-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 7.60
7. Philip Schaube GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Caty Perry 2 12-j. Db S v. Chepetto M.v. Narew xx 7.50
7. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 8-j. Db H v. Casall M.v. Landjunge 7.50

17. Springprüfung Kl.L

Preis d.Fa.Seiler Verwaltungs GmbH&Co.KG,Stockelsdorf u.Werner Habrink
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Beautyful Nizza 13-j. Db S v. NEKTON M.v. Lasino 0.00 / 49.71
2. Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Mabella D 11-j. Hlb S v. Belissimo M M.v. Mytens xx 0.00 / 50.15
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 9-j. R S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 52.42
4. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 7-j. Hlb W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 52.76
5. Henrik Nicolai GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Cassius S 2 12-j. B W v. Cassiano M.v. Cosimo 0.00 / 53.89
6. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 14-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 0.00 / 53.93
7. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Far's Favorit 7-j. B W v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Acodetto I 0.00 / 54.54
8. Mariella Bremse GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rilano S 8-j. B W v. Riscal M.v. Lacros 0.00 / 55.30
9. Lara Schollmeyer GER / RFV Gadebusch e.V. Quincy H 13-j. Db W v. Quintender M.v. Azarro 0.00 / 55.94
10. Alica Priebe GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aquido 2 11-j. BkaSc W v. Askido M.v. Caitano 0.00 / 58.47

18.1. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis Mathias Liermann Tischlerei, Lübeck und Fa. Kindermagnet
Daniel Morgenroth, Lübeck
2. Abt. Preis Herr Ralf von Thun, Dissau und Promex Handels GmbH,
Dipl. Ing. Alexander Nolte, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Bernadette 36 9-j. F S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 0.00 / 52.71
2. Mira Leinert GER / RFV Gadebusch e.V. Cilenos L 16-j. Db W v. Cypriano M.v. Maracaibo 0.00 / 57.31
3. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 17-j. Db W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 58.42
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Calida HB 7-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 0.00 / 58.61
5. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quin du Rouet 13-j. B W v. Quintender M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 61.07
6. Henrik Nicolai GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Cassius S 2 12-j. B W v. Cassiano M.v. Cosimo 0.00 / 61.57
7. Arne Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cococrunch AS 7-j. B W v. Crunch M.v. Ariadus 0.00 / 61.69
8. Lina Sophie Frick GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cajano TH 16-j. Hlb W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 61.98

18.2. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis Mathias Liermann Tischlerei, Lübeck und Fa. Kindermagnet
Daniel Morgenroth, Lübeck
2. Abt. Preis Herr Ralf von Thun, Dissau und Promex Handels GmbH,
Dipl. Ing. Alexander Nolte, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 55.42
2. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blomster 7-j. Schi W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 0.00 / 57.69
3. Katharina Wolff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Biscaya 51 13-j. Schi S v. Cassiano M.v. Chambertin 0.00 / 58.56
4. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 13-j. B S v. Lordanos M.v. Linaro 0.00 / 60.91
5. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Euphoria 14 10-j. B S v. Quidado M.v. Cormint 0.00 / 61.16
6. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 9-j. R S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 61.58
7. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 10-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 61.75

19. Springprüfung Kl.M**

Preis des Porsche Zentrum Lübeck, Senger PZ GmbH
Ingenieur Büro Lehners + Wittdorf
Firma Weiland Grundstücksgesellschaft mbH & Co.KG, Henning Hamkens
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Dawina 60 11-j. Db S v. Quarz M.v. Cicero 0.00 / 58.43
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 0.00 / 62.67
3. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Chakira Blue 14-j. B S v. Cass-Quidam M.v. Chacco-Blue 0.00 / 63.13
4. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Romeo 870 10-j. B W v. Ramiro's Son II M.v. Lesotho 0.00 / 63.65
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 64.32
6. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Champs D'or 8-j. B W v. Chin Champ M.v. Vertigo Saint-Benoit 0.00 / 68.19
7. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. GK Quentin 16-j. B W v. Quantum M.v. Lord 4.00 / 56.68
8. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 17-j. B W v. Catoki M.v. Linaro 4.00 / 61.82
9. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Ella von Kielslück 10-j. Schwb S v. NEKTON M.v. Alcatraz 4.00 / 62.50

20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Preis der Firma Theurer Tracks Gmbh & Co.KG , Lütjensee und
Firma Klitzke Steuerberater Partnerschaft GmbH, Ratekau und
TRH Holstehalle Neumünster
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 13-j. B W v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 40.89
2. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Lissadora EA 8-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 0.00 / 41.09
3. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 13-j. Schwb H v. Casall M.v. Cassini I 4.00 / 37.75
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 4.00 / 42.24
5. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Ella von Kielslück 10-j. Schwb S v. NEKTON M.v. Alcatraz 4.00 / 43.00
6. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 13-j. F W v. Casillas M.v. Grand Cru 4.00 / 44.70
7. Christina Scheck GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cassi 8 9-j. B S v. Armitage M.v. Cheenook 8.00 / 38.47
8. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 9-j. B S v. Chin Champ M.v. Colman 8.00 / 42.72
9. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Ey Leo 9-j. B W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Flamenco Desemilly 11.00 / 54.80
10. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Romeo 870 10-j. B W v. Ramiro's Son II M.v. Lesotho 12.00 / 42.47
11. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Rexzett 11-j. BkaSc W v. Rex Z M.v. Chellano Z 12.00 / 44.17
12. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Corot du Buisson Z 15-j. Schi W v. Calvaro Z M.v. Ksarset Z xx 23.00 / 69.82

21. Springprüfung Kl.M*

Preis d. Fa. Schacht Imotion GmbH, Ahrensburg u. Alfina GmbH - Jochen
Habrink, Warnsdorf u. Werner Vollert GmbH&Co.KG, Büdelsdorf
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Claude 10-j. B H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 56.62
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 10-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 2 0.00 / 56.78
3. Valerie Kampe GER / ZRFV Albachten e. V. Lissadora EA 8-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 0.00 / 57.89
4. Frieda Pawandenat GER / SG Groß Stieten e.V. Chloe 38 8-j. F S v. Cellestial M.v. Coriander 0.00 / 60.76
5. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Fiona L 14-j. B S v. Chico's Boy M.v. Landsieger I 0.00 / 61.25
6. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 8-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 4 0.00 / 62.44
7. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Alice KF 8-j. F S v. Arpeggio M.v. Piano II 0.00 / 62.53
8. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 15-j. Db W v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 63.36
9. Anna Julie Schmidt GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cassia 24 12-j. R S v. Calido I M.v. Equest Carnute 0.00 / 63.97
10. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 13-j. B S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 64.61

22. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Preis der Herren Holger Jürs, Lübeck und Andreas Hahn, Hamburg u.Firma
Voltus GmbH, Bad Schwartau
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Siegerstrauß:Huch Blumen & Interieur Alexandra Huch, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 10-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 2 0.00 / 30.57
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 8-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 4 0.00 / 34.73
3. Frieda Pawandenat GER / SG Groß Stieten e.V. Chloe 38 8-j. F S v. Cellestial M.v. Coriander 0.00 / 34.84
4. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Claude 10-j. B H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 36.64
5. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Venice B 17-j. Schi S v. NEKTON M.v. Capitol I 0.00 / 41.07
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Caipiriniha SCH S 0.00 / 41.46
7. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kornelius BIC B W 4.00 / 35.90
8. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 15-j. Schi W v. Landos M.v. Logan 4.00 / 38.08

23. Springprüfung Kl.M**

Preis der Firma von Poll Immobilien, Bad Schwartau und
Herrn Rainer Schulz, Havekost und Duvinage Marketing GbR, Eiching
und Ernst Zierow, Fahrzeugschmiede, Lübeck
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 10-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 2 0.00 / 65.23
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 12-j. Schi W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 68.61
3. Christoph Maack GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Clara 170 9-j. Db S v. Conlander M.v. Apollo 0.00 / 68.89
4. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 8-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 4 0.00 / 69.95
5. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Learner 2 12-j. B W v. Larimar M.v. Calato 0.00 / 70.83

24. Springprfg.Kl.S m.Stechen*

Großer Preis des Kino Movie Star Bad Schwartau,Herr Lars Roman Paech
und KSS GmbH Felix Keller Spedition & Schwertransporte, Bad Schwartau
und Frau Hadmut Kameke und Herrn Rode Schneider, Buchloe
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 40.53
2. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nascari 10-j. B S v. Nabab de Reve M.v. Cartani 0.00 / 42.73
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 11-j. B W v. Numero Uno M.v. Candillo 4.00 / 40.88
4. Christoph Maack GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Little Reinhard 10-j. F W v. Larcon M.v. Coriano 4 4.00 / 81.60
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 12-j. Schi W v. Cachas M.v. Clearway 4.00 / 83.35
6. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 13-j. Schwb H v. Casall M.v. Cassini I 4.00 / 86.83
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 11-j. F W v. Clarimo M.v. Cardino 4.00 / 87.59

25.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Firmen Uvex Sports, Loesdau, Waldhauseen,
Horseguard, Stassek
Schleifen: Holst u. Helten Vermessung u.Geoinformation GbR,Bad Schwart
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Piepiora GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Falk 18-j. W 1.00
2. Rosa Johanna Detlefsen - Malicia ZBK 12-j. F S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 2.00
3. Felipa Sophie Schmidt GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Veritas Blue 17-j. Db S v. Esteban xx M.v. Loutano 3.00
4. Ronja Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sammy 357 20-j. FSchi H 4.00
4. Mayla Mattil - / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Moorhills Marshall W 4.00
4. Carla Meyer - Lena S 4.00

25.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von den Firmen Uvex Sports, Loesdau, Waldhauseen,
Horseguard, Stassek
Schleifen: Holst u. Helten Vermessung u.Geoinformation GbR,Bad Schwart
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liah Teske GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Greenhills shy Logan 7-j. Schim W 1.00
2. Cäcilie-Elisabeth Struckmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hoogelande's Lady 14-j. Schi S v. Ysselvliedt's No limit M.v. Nachtegaal's Ambassador 2.00
3. Johann-Casper Struckmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cefnfedw Shani 13-j. Schi S v. Pendock Buttonhole M.v. Baledon Hy-Jack 3.00
4. Tilda Stackebrandt GER / PS Granderheide e.V. Kasper 27-j. Schwa H 4.00
4. Jouleen Gösch - Wladimir Surprise 15-j. W 4.00
4. Frieda Meyer - Lena S 4.00

26.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreise gegeben von HV-Polo Sports, Bense & Eicke, Loesdau,
Roeckl Sports, MM Cosmetics
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Waechter GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 12-j. Schi S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 8.00
2. Carlotta Kummetz - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rommy 44 8-j. S v. Halloween M.v. Magnum 7.50
3. Mette Kröger GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Quincy 135 17-j. Schi W v. Quinar M.v. Corrado I 7.20
4. Paula Stelley - Münie 16-j. W 7.10

26.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreise gegeben von HV-Polo Sports, Bense & Eicke, Loesdau,
Roeckl Sports, MM Cosmetics
Schleifen: Holst u.Helten Vermessung u.Geoinformation GbR, Bad Schwart
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Schlünzen GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Boss Bucelli 19-j. R W v. Boss Blitz R M.v. Nixen 8.00
2. Paulina Schnabel GER / RSV Groß Steinrade e.V. Blümchen 27-j. Dkl B S 7.00
3. Hugo Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Adagio 17-j. Fuchs W 6.50
4. Paula Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur 7-j. F S v. Springfire's Orophino 6.20
4. Viva Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 17-j. Fuchs W 6.20

27. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ehrenpreise gegeben von der Ergo Versicherung Partick Schuback,
Bad Schwartau
1. Reserve: 1 Mettwurst Viehhandlung Lütt u.Söhne GmbH, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 16-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 8.70
2. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 16-j. B S v. Samarant M.v. Calypso II 8.50
3. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 8.30
4. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Pericolo 3 16-j. B W v. Koppany M.v. Fantasme Courcelle 8.00
5. Isabel Schütz GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Tamino 271 14-j. W v. Timberland M.v. Durello 7.80
6. Lea Carlotta Gehl GER / Lübecker RV e.V. Citara 2 12-j. B S v. Cancara M.v. Sevillano xx 7.70
7. Anna-Emilia Rasmussen DEN / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Queeny 71 17-j. Schi S v. Quick Nick I M.v. Calido I 7.60
7. Mia Pauline Roahl GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen So So 3 11-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 7.60
9. Pia-Marie Jahrke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Com Coco 12-j. Db S v. Com Air I M.v. Landadel 7.50
10. Julie Schlünzen GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Boss Bucelli 19-j. R W v. Boss Blitz R M.v. Nixen 7.40
10. Laura Glewe GER / Lübecker RV e.V. Felix 2239 16-j. F W v. Cockmoor Brenin Ebrill M.v. Laser 7.40
10. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mr. Moon 8 6-j. F H v. Golfo M.v. unbekannt 7.40
10. Lindsay Schietzel GER / RV Carolinenhof/Pogez e. V. Hardi 7 17-j. Db W 7.40