Bad Segeberg - Vielseitigkeitsturnier, PLS vom 9. bis 10. 4. 2022 - LP

Übersicht

1.1. Vielseitigkeitsprfg. KL.A** Jun + JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Nikolaus Dehn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Haptika 7-j. Schi S v. Baracuda M.v. Sir Shostakovich xx 35.50
2. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hotline 9 7-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. NEKTON 37.50
3. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. D'Artagnan 215 10-j. F W v. D'Olympic M.v. Vif-Argent xx 38.00
4. Freya Schaepe GER / PSV Mühle Altkalen e. V. Nancho`s Golden Star 9-j. Palom H v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Golden Highlight 40.00
5. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 12-j. B S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 40.20
6. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feli 30 9-j. Schi S v. Tornesch M.v. Calido I 40.50
7. Stella Ekberg Picariello SWE / RSG Schmalensee Emelie 45 10-j. Db S v. Chin Champ M.v. Lucio Silla xx 41.00
8. Smilla Maline Philipp GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei Heaven 54 7-j. Db S v. Contendro I M.v. Cristo 45.00
9. Smilla Maline Philipp GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei Lalube 13-j. Db W v. Laudatio M.v. Marsvogel xx 48.00
10. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 14-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 49.00
11. Nike Meier GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dashwin 17-j. B H v. Don Frederico M.v. Marshua's Dancer xx 50.00
12. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 9-j. Db W v. Cormint M.v. Colbert 50.30

1.2. Vielseitigkeitsprfg. KL.A** Reiter LK 1 - 3 dazu LK 4 mit R

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Davido 7-j. R W v. Camaro M.v. King Arthur 31.00
2. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Bugsy Malone 6 6-j. Db W v. Buckingham M.v. Embassy I 37.20
3. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Elegance 50 6-j. Db S v. Royal Dream M.v. Exkurs 40.00
4. Anna Siemer GER / RUFV Hausstette ShuggerSissi as Well 7-j. Db S v. Schwarzgold M.v. Sherlock Holmes 40.00
5. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Royal Dreamer 10-j. Df W v. Royal Blend M.v. Don Cavallo 40.60
6. Anna Siemer GER / RUFV Hausstette Pirate Smile 6-j. B S v. Cicero Z M.v. Heraldik xx 42.00
7. Sabrina Mertens GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Milford 5 7-j. B W v. Mill Law AA M.v. Calido I 43.00
8. Kai Rüder GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Bombastic Boy 7-j. B H v. Balous Bellini M.v. Recaro 44.30
9. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Hulda 11 7-j. B S v. Casall M.v. Loran 44.50
10. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Extravagance 3 9-j. F S v. Edward M.v. Wolkentanz I 46.60
11. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Mo Chroi 3 7-j. F W v. Dinken M.v. Esteban xx 47.00
12. Jule Christin Gürgens GER / RFV Insel Usedom e. V. Ahron du Parc 12-j. B W v. For Hero M.v. Arlequin AA 47.60
13. Felicia von Baath GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Qulooney 7-j. B W v. Quarz M.v. Exorbitant xx 48.00
14. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Cheeky Papellita 6-j. B S v. Papellito xx M.v. Chamonix 48.00
15. Jule Christin Gürgens GER / RFV Insel Usedom e. V. Cool Man 47 7-j. F H v. Sunyboy M.v. Chap 49.00

1.3. Vielseitigkeitsprfg. KL.A** Reiter LK 4 mit RLP 0 - 49, dazu

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Nanunana 5 11-j. F S v. Kasimir M.v. Herzruf 41.50
2. Lia Mazur GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Plinius xx 3 9-j. F H v. Arakan xx M.v. Nashwan xx 45.80
3. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. L' Indexa 10-j. B S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 46.20
4. Johanna Lundgren SWE / Gastlizenz GER Lingho 11-j. B W 46.50
5. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 16-j. B W v. Lordano M.v. Fontainbleau 52.00
6. Silvia Gozzi ITA / RFV Auetal Cinnamon Cookie 7-j. B W v. Crumble M.v. Contendros Bube 53.20
7. Kim Yvette Kailing GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V. Sanbuca 7-j. B S v. Sandokan LGST M.v. Raphael 54.00
8. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 10-j. B W v. Consens M.v. Narew xx 54.70
9. Catherine Freifrau von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Emily 175 12-j. Db S v. Conte Cristo M.v. Ruiz Soler 54.80
10. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Everglow 10-j. B S v. Catoo M.v. Romino 55.00
11. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Little Surprise 5 8-j. Db S 55.00
12. Katja Groß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Saya 5 11-j. Schwb S v. Antaeus M.v. Melit xx 56.90

2.1. Vielseitigkeitsprfg. Kl.L Jun + JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 30 10-j. B W v. Uptown M.v. Rubin-Royal 39.90
2. Lars Siegle GER / PSZ Benzenbühl e.V. Queastrio 14-j. B W v. Quidamo M.v. Calypso II 42.60
3. Matti Garlichs GER / RFV Großenwiehe e.V. Ludwig 282 10-j. B W v. Light On M.v. I'm A Star xx 44.80
4. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chintano 7 10-j. F W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 46.70
5. Tom Nikolas Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Chip Chap ZH 13-j. F W v. Carrico M.v. Leandro 47.00
6. Hedwig Wikström FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chiara's Charm 13-j. Schi S v. Cayado M.v. Alasca 48.10
7. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 10-j. Df S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 48.80
8. Smilla Maline Philipp GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei Sir Boggles 14-j. B W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 49.00
9. Tom Meier GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Homme d'Hotot M 10-j. B W v. Canabis M.v. Animo's Hallo 49.30

2.2. Vielseitigkeitsprfg. Kl.L Reiter LK 1 - 3

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Waikiki 207 16-j. Schi S v. Quinar M.v. Cassini I 35.80
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Madame D' Engelbourg Z 7-j. Schi S v. Mylord Carthago M.v. Diamant de Semilly 42.30
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Beauvais 11-j. R S v. All Inclusive M.v. Suchard 43.80
4. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. LEB Empress 8-j. Schi S v. O.B.O.S.Quality 04 M.v. Colin Diamond 46.40
5. Sabrina Labes GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Butterblume I 13-j. Schi S v. Calido I M.v. Concerto II 46.70
6. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 8-j. Schi W v. Crumble M.v. Heraldik xx 49.30
7. Anna Siemer GER / RUFV Hausstette A Happy Hour 7-j. B S v. Adagio de Talma M.v. Connor 52.50
8. Anja Schöniger GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. Schoensgreen Antares 11-j. B W v. Antaeus M.v. Grossist 53.20

2.3. Vielseitigkeitsprfg. Kl.L Reiter LK 4 + 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 10-j. Db W v. Catoo M.v. NEKTON 44.00
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chicca-Sun 8-j. Db S v. Landfein M.v. Cambridge 47.70
3. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Happy Lady 12 9-j. B S v. Lord Fauntleroy M.v. Fiepes Winged xx 49.60
4. Martina Reemtsma Dr. GER / RSV Zierow e.V. Better Luck 14-j. B W v. Top Gun AA M.v. Dzielzan xx 50.70
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 8-j. B W v. Christian M.v. Magic Boy 54.50
6. Nike Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Mabella D 11-j. Hlb S v. Belissimo M M.v. Mytens xx 55.40
7. Rebecca Engel GER / RG Landgraben e.V. Campino 369 17-j. Db W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 55.50
8. Antonio Rubio Bolger ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Glendening xx 19-j. B W v. Mark of Esteem xx 63.30