Leck - Remonte- und Springturnier, PLS am 15. 4. 2022 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis
Viehhandlung Hans Ludwig Petersen, Achtrup
Ehrenpreis
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chimmy 3 5-j. Schi W v. Casall M.v. Cassini II 8.30
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Dornik de Luxe 4-j. B H v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Khedira 5 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Artani 8.00
4. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck It's easy 15 6-j. Schwb S v. Diarado M.v. Quintero 7.90
5. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ulpius 5-j. Schi H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 2 7.80
5. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vandino 4-j. B H v. Van Gogh M.v. NEKTON 7.80
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Monteverdi K 5-j. B W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Calvados II 7.70
8. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cruncherado 5-j. Db W v. Crunch M.v. Diarado 7.60
8. Lisa Kroll GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vaiana 22 4-j. B S v. Van Gogh M.v. Cassini II 7.60
8. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Emilia 59 6-j. Schi S v. Del Piero M.v. Favoritas xx 7.60
11. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Dream 47 6-j. B H v. Dinken M.v. Carlos DZ 7.50
11. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Keks J 5-j. B S v. Cascadello I M.v. Cassini I 7.50
11. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lilith 38 4-j. Db S v. Dinken M.v. Catoo 7.50
11. Wenke Christiansen GER / RFV Stadum e.V Calyna 3 6-j. B S v. Damon M.v. Corofino I 7.50
11. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mastermind b 5-j. B W v. Chapeau M.v. Paladin des Ifs 7.50
11. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unique Olivienne 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Lord Z 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Geldpreis
Baugeschäft Gerd Ohlsen GmbH
Ehrenpreis
Holsteiner Verband Körbezirk SL-FL
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Speedy 469 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Calido I 8.60
2. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chimmy 3 5-j. Schi W v. Casall M.v. Cassini II 8.50
3. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Saphir van de Zielenberg 4-j. Schi W v. Toulon M.v. Cicero Z 8.30
4. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Imme TH 6-j. B S v. Dinken M.v. Caretino 2 8.20
5. Birte Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lilly's Lotte 6-j. B S v. Cellestial M.v. Cascavelle 8.10
6. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vandino 4-j. B H v. Van Gogh M.v. NEKTON 8.00
6. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stallone Gold 6-j. B W v. Stakkato Gold M.v. Luxius 8.00
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mastermind b 5-j. B W v. Chapeau M.v. Paladin des Ifs 7.90
9. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Quadro 29 5-j. Db W v. Quibery M.v. NEKTON 7.80
10. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Alwin 53 6-j. Db H v. Adagio de Talma M.v. Carbano 7.70
10. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ulpius 5-j. Schi H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 2 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Geldpreis
Baugeschäft Gerd Ohlsen GmbH
Ehrenpreis
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birte Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Lilly's Lotte 6-j. B S v. Cellestial M.v. Cascavelle 8.30
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Speedy 469 6-j. Schi W v. Del Piero M.v. Calido I 8.20
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwinds Big Bang 6-j. B W v. Dinken M.v. Calato 8.10
4. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Iltschi TH 6-j. B S v. Quibery M.v. Paramount 8.00
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinky Toy 16 6-j. F W v. De Flor 111 Z M.v. Concorde 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Geldpreis
Baugeschäft Gerd Ohlsen GmbH
Ehrenpreis
Champ Pferdefutter & Inter Farm Handel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dinky Toy 16 6-j. F W v. De Flor 111 Z M.v. Concorde 8.40
2. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Iltschi TH 6-j. B S v. Quibery M.v. Paramount 8.20
3. Lara Christin Zahn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf A kind of magic KI 6-j. Schwb W v. Adagio de Talma M.v. Catoo 8.10
4. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 6-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.00
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwinds Big Bang 6-j. B W v. Dinken M.v. Calato 8.00
6. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indira 204 6-j. Schi S v. Casall M.v. Cassini I 7.90

5. Youngster-Springprüfung Kl.M*

Geldpreis
Baugeschäft Gerd Ohlsen GmBH
Ehrenpreis
Champ Pferdefutter & Inter Farm Handel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Archie 42 7-j. B W v. Clarimo M.v. Contender 0.00 / 56.78
2. Sina Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Elektra 181 7-j. B S v. Escudo I M.v. Fundskerl 0.00 / 58.33
3. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. King van De Toogwijk 7-j. Schi W v. Triomphe de Muze M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 0.00 / 60.36
4. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 8-j. F S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 60.96
5. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Dinki Winky TH 7-j. B W v. Dinken M.v. Caretino 2 0.00 / 62.26
6. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Collin 149 7-j. B W v. Christian M.v. Sandro Boy 0.00 / 63.04

6. Springprüfung Kl. A**

Geldpreis
Flensburger Objektservice GmbH
Ehrenpreis
Champ Pferdefutter & Inter Farm Handel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Kroll GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 12-j. F S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 47.38
2. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 14-j. B S v. Talkative xx M.v. Carano 0.00 / 48.02
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quintocash 10-j. B H v. Quintero M.v. Cash and Carry 0.00 / 48.69
4. Anna Maria Böhm GER / PSG Süderlügum e.V Countdown 46 18-j. B H v. Corrado II M.v. Latino 0.00 / 48.91
5. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 13-j. B S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 49.00
6. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 9-j. Db S v. Centurion M.v. Caretino 2 0.00 / 53.68
7. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. La Paccella CS 9-j. B S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 0.00 / 54.04
8. Max Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Ziska 21 15-j. Db S v. Cormint M.v. Rando 0.00 / 54.21
9. Jonna Anni Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Querida vom Wellberg 10-j. B S v. Quite Zero M.v. Quattro B 0.00 / 54.39
10. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Finess 188 9-j. B S v. N.N. M.v. Lonely Boy 0.00 / 54.55
11. Jane Jacobsen GER / RFV Mildstedt u.U. Cassianorin 11-j. Schi S v. Cassiano M.v. Lorentin I 0.00 / 56.11
12. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 11-j. Schwb W v. Quintero M.v. unbekannt 0.00 / 56.19

7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Geldpreis
Flensburger Objektservice GmbH Kay Thordsen
Ehrenpreis
Champ Pferdefutter & Inter Farm Handel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 8-j. B S v. Casalito M.v. Cancara 0.00 / 29.46
2. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Fita VA 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 30.87
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Santiano 49 7-j. Schwb H v. Somersby M.v. Quintero 0.00 / 32.02
4. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Hazel de Luxe 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Cash and Carry 0.00 / 32.33
5. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Finess 188 9-j. B S v. N.N. M.v. Lonely Boy 0.00 / 32.46
6. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 7-j. Schi S v. Cormint M.v. New Time 0.00 / 32.60
7. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 11-j. Schwb W v. Quintero M.v. unbekannt 0.00 / 32.82
8. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 14-j. B S v. Talkative xx M.v. Carano 0.00 / 33.26