Hohenlockstedt - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 9. bis 10. 4. 2022 - LP

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Ehlbeck GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Steverheides Della Casa 6-j. Schi S v. Dressman IV M.v. Werwolf 6.40
2. Sarah Michelle Arpe GER / RFV Pinneberg e.V. Soraja G 9-j. Db S v. Sir Donnerhall I M.v. Fragonard xx 6.30
3. Vivien Djukic GER / RV Hof Eggerstedt eV Antonio B 10-j. B W v. Atlantic VDL M.v. Corrado I 6.00
4. Enna Grau GER / RV Geesthof e.V Fine Colour 3 13-j. Db W v. Future I M.v. ECU 5.80

2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Grau GER / RV Geesthof e.V Fine Colour 3 13-j. Db W v. Future I M.v. ECU 7.20
2. Theresa Ehlbeck GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Steverheides Della Casa 6-j. Schi S v. Dressman IV M.v. Werwolf 7.10
3. Sarah Michelle Arpe GER / RFV Pinneberg e.V. Soraja G 9-j. Db S v. Sir Donnerhall I M.v. Fragonard xx 7.00
4. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Flotthof's Ramira 7-j. Db S v. Rotmistrz M.v. Enjoy Plan xx 6.60

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Issabelle Hahn GER / RV Aukrug e.V Crown Must Have 6-j. F S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 8.00
2. Carolin Gottschall GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei De Loreans Diamond 6-j. B W v. DeLorean M.v. Lord Fantastic 7.30
3. Clarissa Lukowski GER / RSG Groß Buchwald Hoppenhof's Malou 11-j. Db S v. Nieuwmoeds Patrick M.v. Kantje's Ronaldo 7.10
4. Ann-Christine Meister GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Caspar 9-j. Db W v. Canturenter M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.00

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Lünstedt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clooney 99 11-j. B W v. Cardenio M.v. Sir Shostakovich xx 6.60
2. Victoria Spangenberg GER / RV Geesthof e.V Nightfever 15 4-j. B W v. Nouvalier M.v. Chantre B 6.50
3. Clarissa Lukowski GER / RSG Groß Buchwald Hoppenhof's Malou 11-j. Db S v. Nieuwmoeds Patrick M.v. Kantje's Ronaldo 6.40
4. Issabelle Hahn GER / RV Aukrug e.V Crown Must Have 6-j. F S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 6.00
5. Nele Isabell August GER / RTG Achtern Diek e.V. Nika 24 13-j. F S v. Alban M.v. Nicola 5.80

6. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexander Fasch GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Vilarios 5-j. R H v. Vitalis M.v. Fürstenball 7.50
2. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Felice 81 5-j. R S v. Fürsten-Look M.v. Donnerhall 7.00
3. Sabine Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Designed by Delorean 5-j. F W v. DeLorean M.v. Rotspon 6.80
4. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Vitalo 2 5-j. F W v. Vitalis M.v. Delphi 6.50

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Krömer GER / RFV Schlamersdorf u.U. Blomquists Kalle 10-j. Df W v. Belissimo M M.v. Don Primero 6.40
2. Ida Finck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fidelia 191 9-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.00
3. Linda Nicole Rieck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Valentin 121 14-j. B W v. Valentino M.v. Advocat 5.10

8. Dressurreiterprüfung Kl.L* Prfg. Beginnt um 9:45h

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 12-j. F W v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.10
2. Nathalie Stoi GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Metropolitan Sky Dancer 8-j. F W v. FS Mr. Right M.v. Don Primero 7.00
3. Julia Krömer GER / RFV Schlamersdorf u.U. Blomquists Kalle 10-j. Df W v. Belissimo M M.v. Don Primero 6.70
4. Ida Finck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fidelia 191 9-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.60

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Drews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fidelius 43 9-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.80
2. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 13-j. Df S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.60
3. Zoe-Sophia Schild GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fit for Fun 21 9-j. Df S v. Solid Loys M.v. Antares N 6.40
4. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 11-j. R W v. Riccley M.v. Lomber 6.20

10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Prfg. Beginnt um 11:00h

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Lalla GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Acros 5 8-j. F W v. Arko Junior PMS M.v. Dramatiker 6.80
2. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 7-j. Db W v. Finest M.v. Langata Express xx 6.20
3. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nollock 15-j. F W v. Nino M.v. Navoy 5.80
4. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Hohenschmarks Tabytha 8-j. B S v. Syriano M.v. Schwadroneur 5.60

11. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Drews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fidelius 43 9-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.50
2. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 9-j. Db W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 6.20
3. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 13-j. Df S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.00
4. Zoe-Sophia Schild GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fit for Fun 21 9-j. Df S v. Solid Loys M.v. Antares N 5.80

12. Dressurreiterprüfung Kl.M* Prfg. Beginnt um 11:45h

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Marie Gröger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dancing Duffy 8-j. Db S v. Dr. Watson M.v. Fürst Nymphenburg I 8.00
2. Nina Drews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dundee Delight 15-j. Df W v. Dr.Doolittle M.v. Weltmeyer 6.80
3. Julie Sellau GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Victoire du Coeur 16-j. B S v. Contender M.v. Landjunge 6.50
4. Nina Drews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fidelius 43 9-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.40

13. Dressurprüfung Kl.M* - Kand. Beginnt um 12:30h

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Drews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dundee Delight 15-j. Df W v. Dr.Doolittle M.v. Weltmeyer 7.70
2. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 19-j. Db W v. Carpaccio M.v. Rossini 7.50
3. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 10-j. Db S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.10
4. Inga Schmaser GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Harmann 10-j. Schwb W v. Armani M.v. Samber 7.00

14. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 13-j. R W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 6.50
2. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 11-j. R W v. Riccley M.v. Lomber 6.00
3. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Thuenenhofs Quenzo 10-j. Df W v. Quando-Quando M.v. Sandro Hit 5.70
4. Nina Drews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fidelius 43 9-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 5.60