Hamburg-Hummelsbüttel - Dressurturnier, PLS vom 8. bis 10. 4. 2022 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Fürst von Holstein 4-j. Db W v. Fürstenball M.v. Cesano II 8.50
2. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Hirtengabe 4-j. R S v. Dürrenmatt M.v. Friedensfuerst 7.60
3. Joana Graf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bentley JG 4-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 7.50
3. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Butzi 8 4-j. Db S v. Revolution M.v. Roadster 7.50

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Eskador FS 6-j. Schwb W v. Escolar M.v. Donnerhall 7.30
2. Marie-Theres Puls GER / PS Granderheide e.V. Schierensees Multiversum 5-j. BFalb H v. The Braes My Mobility M.v. Esteban xx 7.00
3. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Butzi 8 4-j. Db S v. Revolution M.v. Roadster 6.90
4. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dom Perignon Gold 5-j. F H v. Danciano M.v. Royal Hit 6.80

3. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Eskador FS 6-j. Schwb W v. Escolar M.v. Donnerhall 7.30
2. Juliane Isabel Axmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Feiner Kerl B 7-j. R W v. Finest M.v. Jazz Time 7.20
3. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dom Perignon Gold 5-j. F H v. Danciano M.v. Royal Hit 7.00
4. Nadine Niemeyer-Reeckmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Barolo 77 6-j. B W v. Bordeaux (NLD) M.v. Fürst Heinrich 6.90

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 16-j. Schwb W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.80
2. Meike Möller GER / ATZ Handorf e.V. Kassiopeia 34 14-j. B S v. Kaiserdom M.v. Walt Disney I 7.60
3. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. First Lavivo 6-j. R W v. Finest M.v. Laurentio 7.50
4. Amelie Weiland GER / Harburger RV 1925 e.V. Flipper le Dauphin 6-j. F W v. Fürsten-Look M.v. Worldly I 7.20
5. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 10-j. F S v. Quaterback M.v. Grand Cru 6.80

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Newmaxx Moon 10-j. R W v. Nemax M.v. Danny Gold 7.40
2. Henrike Nentwig GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürst 56 9-j. Schwb W v. Fürstenball M.v. Rotspon 7.20
3. Juliane Isabel Axmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Feiner Kerl B 7-j. R W v. Finest M.v. Jazz Time 7.10
4. Meike Möller GER / ATZ Handorf e.V. Kassiopeia 34 14-j. B S v. Kaiserdom M.v. Walt Disney I 7.00
5. Marilena Zibulewski GER / RFV Bargteheide e.V. Floreani 11-j. Df H v. Fürst Romancier M.v. Rubinstein I 6.80
6. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fräulein Sissi 6-j. B S v. Fürst Belissaro M.v. Limonit 6.60
6. Friederike Sophie Hilpert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. No Deal xx 3 14-j. B W v. Desert Prince xx M.v. Alkalde xx 6.60
8. Nicole Wichmann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don L'Amour 11-j. R W v. Don Nobless M.v. Rotspon 6.50

6. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika von Blomberg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Serina 11-j. Db S v. Serano Gold M.v. Friedensfuerst 6.10
2. Friederike Sophie Hilpert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. No Deal xx 3 14-j. B W v. Desert Prince xx M.v. Alkalde xx 5.70
3. Marilena Zibulewski GER / RFV Bargteheide e.V. Floreani 11-j. Df H v. Fürst Romancier M.v. Rubinstein I 5.60
4. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 10-j. Db W v. Zonik M.v. Worldly I 5.50

7. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. First Finest 7-j. R H v. Finest M.v. Dancier 7.20
2. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 12-j. R W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.00
3. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sapperdeflap 12-j. Db H v. San Amour I M.v. Lord Sinclair I 6.80
4. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Don Felice 5 10-j. F W v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 6.70
4. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sophia 26 9-j. Schwb S v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.70
6. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 12-j. Schi S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 6.60
6. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 10-j. B S v. Don Larino M.v. Pik Noir 6.60

8. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sankt Moritz 6 9-j. F W v. Spörcken M.v. Dancier 653.00
2. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's French Blue 8-j. F H v. Foundation M.v. French Kiss 651.50
3. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 16-j. R W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 627.50
4. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Da Fraedo 9-j. Db W v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 626.50
5. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 12-j. R W v. San Amour I M.v. Pik Noir 626.00
6. Marie-Luise Wach GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Weltgraf Pantalaimon 17-j. F W v. Weltrubin M.v. Ehrentusch 620.00

9. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Harybo 17-j. B W v. Solero M.v. Buddenbrock 856.00
2. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Da Fraedo 9-j. Db W v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 855.50
3. Elske Marei Pilzner GER / RV Graf von Schmettow Bequito 12-j. B W v. Bequia M.v. Lauries Crusador xx 851.50
4. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 17-j. Db W v. Herzruf M.v. Arogno 846.00
5. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 16-j. R W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 834.00
6. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 13-j. R W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 832.00
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 12-j. F W v. Mendelsohn M.v. Hercules 819.50