Großenwiehe - Geländeturnier, PLS am 2. 4. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Geländepferdeprfg Kl.A*

Ehrenpreis gesponsort von Marstall
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig-Holtstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Vincent 205 5-j. Db W v. Van Gogh M.v. Ibisco xx 9.20
2. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Kingston 60 5-j. Hlb W v. Kingsroad M.v. Quidam de Revel 9.10
3. Sophie Vogg GER / RFV Husberg u.U.e.V. Guy de Beauvallon 6-j. Db W v. Contendro I 9.00
4. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Dolmen Dream Maker 6-j. Schi S v. Quantino M.v. Carmena Z 8.90
5. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Bentley 132 5-j. B W v. Brantzau M.v. Cascadello I 8.80
5. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Itopia 4 6-j. Db S v. Humphrey M.v. Askari 8.80
7. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Cooper 240 6-j. B H v. Cash and Carry M.v. Aljano 8.70
8. Sabrina Mertens GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Bacalar 5-j. Schi S v. Barcley M.v. Chambertin 8.60
9. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Crocket 39 5-j. Schi W v. Crumble M.v. Barnaul xx 8.50
10. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Kelly 143 5-j. Schi S v. Casall M.v. Calato 8.40
11. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lady Livella 6-j. B S v. Livello M.v. Cormint 8.30
11. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lycaon xx 5-j. B W v. Maxios xx M.v. Black Sam Bellamy xx 8.30
13. Carina Lisa Wacks GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dextino 5-j. Db W v. Diamar M.v. Cachas 8.20
13. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Kimberly 163 5-j. F S v. Colore M.v. Casall 8.20

2. Geländepferdeprfg Kl.L

Ehrenpreis gesponsort von der Itzehoer Versicherung
Dieter Fleischmann
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig- Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Intention 4 6-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Heraldik xx 9.00
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Mo Chroi 3 7-j. F W v. Dinken M.v. Esteban xx 8.80
3. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Kanzel M 6-j. B S v. Ducati M.v. Esteban xx 8.70
4. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Duplexx 6-j. Schwb H v. Diarado M.v. Heraldik xx 8.60
5. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Artus S 3 6-j. B W v. Amber M.v. Caletto I 8.50
6. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Cooper 240 6-j. B H v. Cash and Carry M.v. Aljano 8.30

3.1. Stil-Geländeritt Kl.A*

1. Abt. 0 - 4 RLP
Ehrenpreis gesponsort von Bemerpartner Ute Bredehorst
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig-Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jens Adolphsen GER / RV Röthges Godthaabs Maigret 9-j. B W v. Master M.v. Underworld xx 8.80
2. Emma Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Mas que dos 9-j. B W v. Mas que nada M.v. Perceive Arrogance xx 8.50
3. Nikola Carlsen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Havanna C 7-j. Schwb S v. Diarado M.v. Ramirado 8.20
4. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Virgil van Dijk 9-j. B W v. Canstakko M.v. Final Appearance xx 8.00
5. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 11-j. B W v. NEKTON M.v. Candillo 7.60
6. Levke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lauries 9 14-j. Hlb W v. Lauries Crusador xx M.v. Weltmeyer 7.50
7. Lena Kienzl AUT / RFV Großenwiehe e.V. Camardo 13-j. B W v. Camarque M.v. Darß xx 7.30
7. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dee's Damara 10-j. Schwb S v. Damarco M.v. San Giorgio 7.30
9. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 9-j. Falbe W 7.20
10. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 7-j. Schi H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.10

3.2. Stil-Geländeritt Kl.A*

2. Abt. 5 - 4154 RLP
Ehrenpreis gesponsort von Bemerpartner Ute Bredehorst
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig-Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 9-j. Db W v. Cormint M.v. Colbert 9.20
2. Mathilde Roskothen GER / RFV Großenwiehe e.V. Pelle 32 19-j. R W 9.10
3. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hotline 9 7-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. NEKTON 9.00
4. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Happy Day 77 16-j. Schwb H v. Hochadel M.v. Lauries Crusador xx 8.90
5. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Naduah 8-j. Schwb S v. Validation S M.v. Highland Chieftain xx 8.80
6. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 15-j. BSchi S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 8.70
7. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. D'Artagnan 215 10-j. F W v. D'Olympic M.v. Vif-Argent xx 8.60
8. Anne-Dorthe Möller DEN / Gastlizenz GER First Class GS 11-j. R S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carismo (Aranykapu Carismo) 8.50
9. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 9-j. Db W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 8.40
10. Malin Eichmeier GER / PSG Flensburg-Land e.V. Bokibado Blu 12-j. B W v. Bellino xx M.v. Carpaccio 8.30
11. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas I could be a Porsche 8-j. F W v. Quateron M.v. Sholokhov xx 8.20
11. Neel Friedrich Dehn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lasina 20 13-j. Db S v. Lasino M.v. Raimondo 8.20

4.1. Stil-Geländeritt Kl.L

1. Abt. LK 1-3
Ehrenpreis gesponsort von Tierarzt24
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig-Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Tullabeg Platinum 8-j. B W v. Dignified van't Zorgvliet M.v. Cult Hero xx 9.40
2. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. LEB Empress 8-j. Schi S v. O.B.O.S.Quality 04 M.v. Colin Diamond 9.20
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Madame D' Engelbourg Z 7-j. Schi S v. Mylord Carthago M.v. Diamant de Semilly 9.10
4. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Gambia I 8-j. Db S v. Casalito M.v. Chamonix 9.00
5. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 8-j. Schi W v. Crumble M.v. Heraldik xx 8.80
6. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Hello Sofia 7-j. F S v. Stakkato M.v. Chin Champ 8.70
7. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fleure R 9-j. B S v. Casquetto M.v. Lorentin I 8.60
8. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Ibsen 27 8-j. Db H v. Checkpoint M.v. Michelangelo 8.50
9. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Choko 3 13-j. Df W v. Carrico M.v. Exorbitant xx 8.30
9. Kerstin Häusermann SUI / RFV Großenwiehe e.V. Jim Knopf P 8-j. B H v. Jaguar Mail M.v. For Pleasure 8.30

4.2. Stil-Geländeritt Kl.L

2. Abt. LK 4 - 5
Ehrenpreis gesponsort von Tierarzt24
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig-Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Happy Lady 12 9-j. B S v. Lord Fauntleroy M.v. Fiepes Winged xx 9.50
2. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Star Dancer 12-j. BSche W v. Star Fire M.v. Fleurop 9.20
3. Matti Garlichs GER / RFV Großenwiehe e.V. Ludwig 282 10-j. B W v. Light On M.v. I'm A Star xx 8.90
4. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Royal Dreamer 10-j. Df W v. Royal Blend M.v. Don Cavallo 8.80
5. Annelie Kühl GER / RSG Wöpkendorf e.V. Amore di topo 16-j. B S v. Tycoon M.v. Lagunas xx 8.70
6. Ayleen Stuhr GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. A Happy Hour 7-j. B S v. Adagio de Talma M.v. Connor 8.60
7. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Payman 3 19-j. Db W v. Prince Thatch xx M.v. Warkant 8.50
8. Hedwig Wikström FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Pin Rock's Fade to Black 10-j. R S v. Pin Rock's Black Velvet M.v. El Bundy I 8.40
9. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Little Chico 2 13-j. B W v. Landos M.v. Cassiano 8.10

5. Stilgeländeritt-WB

Ehrenpreis gesponsort von Champ
mit Unterstützung vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
in Schleswig-Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Bremse GER / PSFV Süseler Baum e.V. Mi Biage 17-j. Palom S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 8.70
2. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 13-j. Schi S v. Cardento M.v. Caretino 2 8.60
3. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Black Thunder xx 2 20-j. Db W v. Hondo Mondo xx M.v. Solarstern xx 8.50
4. Liv Weis GER / RFV Großenwiehe e.V. Horseware's Barny 20-j. B W v. Barnaul xx M.v. Cornetto 8.40
4. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sundance 99 8-j. Db S v. Manolo M.v. Blues Brendan 8.40
6. Romy Fischer GER / RFV Großenwiehe e.V. Curley Boy 14-j. F W v. Carrico M.v. Exorbitant xx 8.30
7. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 12-j. B W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 8.20
8. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 10-j. Schwb S v. Cormint M.v. Cornetto 8.10
9. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 16-j. Db S v. Rascalino M.v. Likoto xx 8.00
9. Pauline Roskothen GER / RFV Großenwiehe e.V. Wagria Cassino 17-j. F W v. Campari M.v. Condor 8.00
11. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 24-j. Schi S 7.90
12. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Checkpoint Charlie 5 11-j. F W v. FS Cracker Jack M.v. Brillant 7.80
12. Gustav von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mayfire 2 15-j. Hlb W v. Mangano M.v. Nantano 7.80
14. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 12-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 7.70
14. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Streicher 2 17-j. B W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.70