Burg-Fehmarn - Hallenturnier, PLS vom 2. bis 3. 4. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A, Aufg. RA2/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Wolgast GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ninjago 9-j. Hlb W v. No Limit M.v. Cheval D'Ore 7.40
2. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 13-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 7.20
3. Melina Grönning GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dolittle 23 17-j. Db H v. Don Aurillium M.v. Sandrit 6.60
4. Lilith Goerigk GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Topaja 11-j. Schwb S M.v. unbekannt 6.50

2. Dressurprüfung Kl.A*, Aufg. A5/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 13-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 7.30
2. Helen Rahlff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Canberra 63 12-j. B S v. Cardenio M.v. Calato 7.00
3. Lena-Sophie Scholl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dante's Deern 8-j. R S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 6.90
4. Anna Julie Schmidt GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carlito Can Do 7-j. F W v. Crumble M.v. For Fashion (Anklahoma VDL) 6.80
5. Tina Gehlsdorf GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Dodo 58 11-j. B S v. Cancara M.v. Quebec 6.60

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Aufg. L3

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 7-j. B W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.30
2. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 12-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 7.00
3. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunny Girl 53 12-j. B S v. Saverio M.v. Rosario 6.70
4. Anna Julie Schmidt GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carlito Can Do 7-j. F W v. Crumble M.v. For Fashion (Anklahoma VDL) 6.40
5. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 10-j. BSche S 6.30

4. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me London 2 5-j. Schi W v. Carembar de Muze M.v. Cassini I 8.00
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vogelvau 5-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Lancer II 7.90
3. Miriam Hamann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vienna 114 5-j. F S v. Vagabond de la Pomme M.v. Caretino 2 7.80
4. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlett 4 5-j. B S v. Caplan M.v. Quo Vados I 7.70

5. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. GK C'est un reve 6-j. Db H v. Comme il faut M.v. Larimar 8.50
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me London 2 5-j. Schi W v. Carembar de Muze M.v. Cassini I 8.40
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Laquero 6-j. F W v. Lord Z M.v. Colman 8.00
4. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 7-j. B S v. Crunch M.v. Calato 7.60
4. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montreal 72 5-j. B W v. Million Dollar (Million Dollar M.v. Cormint 7.60

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Coco Chambato 19-j. B W v. Chambertin M.v. Calato 8.30
2. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 9-j. B S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.20
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 12-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 8.10
3. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 8-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 8.10
5. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 13-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 8.00
5. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 12-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 8.00
7. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 14-j. B S v. Conway II M.v. Candillo 7.90
7. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 15-j. B W v. Contendro II M.v. Caretino 2 7.90
7. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Nick Diamond 18-j. Schi W v. NEKTON M.v. Schampus xx 7.90

7. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 41.08
2. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montana S 8 7-j. B S v. Monte Bellini M.v. Rockwell 0.00 / 45.25
3. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 0.00 / 46.16
4. Clara Harbrink GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sit 9 13-j. R W v. Earl M.v. Ginsberg 0.00 / 47.34
5. Anna-Emilia Rasmussen DEN / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Queeny 71 17-j. Schi S v. Quick Nick I M.v. Calido I 0.00 / 47.98
6. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 13-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 0.00 / 48.37
7. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 12-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 48.73
8. Luisa Teichmann GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Valea Blue 8-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Chacco-Blue 0.00 / 49.33

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 52.20
2. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montana S 8 7-j. B S v. Monte Bellini M.v. Rockwell 0.00 / 56.45
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 12-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 58.41
4. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. He'las Dequira 12-j. Schwb S v. Quintero M.v. Calato 0.00 / 59.44
5. Alisa Lafrenz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Let's Twist again 17-j. B W v. Lehnbach M.v. Don Carlos 0.00 / 59.83

9. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 8-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 0.00 / 52.10
2. Nele Harms GER / RC Passin e.V. Rexano Z 11-j. B W v. Rex Z M.v. Voltaire 0.00 / 53.56
3. Nele Harms GER / RC Passin e.V. Elain 10 10-j. B S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Coriolan 0.00 / 54.39
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 6-j. Schi S v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 54.51

10. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kidam 6-j. B W v. Kannan M.v. Quidam de Revel 0.00 / 21.55
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 8-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 4 0.00 / 22.17
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 22.77
4. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 30 10-j. B W v. Uptown M.v. Rubin-Royal 0.00 / 23.95

11. Dressur WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 8.20
2. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 12-j. SCHI S 7.80
3. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Never Walk Alone 4 8-j. Schi W v. FS Numero Uno M.v. Kaiserjaeger xx 7.40
4. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Pericolo 3 16-j. B W v. Koppany M.v. Fantasme Courcelle 7.30
5. Lotta Axt GER / RFV Lensahn e.V. Cwmesgair Legally Blonde 6-j. PALOM S 7.10
6. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 9-j. Schi H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.00

12. Stilspring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 14-j. B S v. Conway II M.v. Candillo 8.10
2. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Never Walk Alone 4 8-j. Schi W v. FS Numero Uno M.v. Kaiserjaeger xx 8.00
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 9-j. Schi H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.90
4. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 16-j. B S v. Samarant M.v. Calypso II 7.80
4. Ida Vonnegut GER / RFV Lensahn e.V. Razzmatazz de Seguret 18-j. ISAB W 7.80
6. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 7.70
6. Anna-Emilia Rasmussen DEN / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Queeny 71 17-j. Schi S v. Quick Nick I M.v. Calido I 7.70
8. Jessica Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. D.B. Cooper 8-j. Schi W v. Dolany M.v. Aljano 7.60
8. Julie Wolgast GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ninjago 9-j. Hlb W v. No Limit M.v. Cheval D'Ore 7.60
8. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion Ma vie 7-j. Brain S 7.60

13. Spring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 25-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 0.00 / 25.84
2. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion Ma vie 7-j. Brain S 0.00 / 29.25
3. Lina Stoebke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Solano 16 7-j. Db W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 30.92
4. Lene Riessen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 95 12-j. Schi S v. Clinton I M.v. Capitol I 0.00 / 31.00
5. Mia Pauline Roahl GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen So So 3 11-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 0.00 / 31.05
6. Lotta Axt GER / RFV Lensahn e.V. Cwmesgair Legally Blonde 6-j. PALOM S 0.00 / 31.88
7. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Honey 121 7-j. Db S v. Balous Bellini M.v. Caretino 2 0.00 / 31.99
8. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 13-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 32.34
9. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moonlight 297 19-j. Schwb S 0.00 / 33.40

14.1. Reiter WB MIT Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Riessen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 95 12-j. Schi S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.20
2. Nele Geest GER / RV Preetz u.U.e.V. Sundance Fire 16-j. DB S 7.10
3. Mia Sophie Petersen - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Lehmann's Pia 13-j. F S 7.00
4. Gwendolin Stöckl GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Jonny 16-j. DB W 6.80

14.2. Reiter WB MIT Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adele Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.40
2. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 26-j. Schwb S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.20
3. Greta Gast GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. King Cup 14-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 7.00
4. Luisa Ruser GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 1-j. F W 6.80
5. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 23-j. Schi W 6.70

15. Reiter WB OHNE Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Mohr GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mogli 20-j. BSCHE W 6.80
2. Lotta Paulina Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 1-j. F W 6.70
3. Leonie Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 12-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 6.60

16. Führzügel WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Gretchen Hartwig GER / PSFV Süseler Baum e.V. Holsteins Santana 11-j. Schi S v. Holst.Tamino M.v. Patrick 7.50
2. Charlotte-Marlen Kujaw GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.30
2. Leni Esser GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Salvatore Muck 13-j. DF W v. Sampaio M.v. Download Donner 7.30

17. Dressurreiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lucia Poppe GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Visa Wie 7-j. Fuchs S 7.40
2. Carlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 18-j. Df S v. Contus M.v. Boomerang 7.20
3. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 17-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 7.00
4. Clara Gräfin v Platen-Hallermund GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Bono MK 16-j. F H v. Warmwell Pageboy M.v. Steehorst Showman 6.50
5. Linnea Rinn GER / RFV Lensahn e.V. Jess in the West 15-j. Schi S 6.30

18. Springreiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 8.00
2. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.80
3. Ida Rinn GER / RFV Lensahn e.V. Filou 1737 18-j. BSche W 7.50
4. Clara Gräfin v Platen-Hallermund GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Bono MK 16-j. F H v. Warmwell Pageboy M.v. Steehorst Showman 7.30
5. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 23-j. Schi W 7.00
6. Diana Hoffmann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cedrik Conner 10-j. F W v. Coolmint M.v. Huvi 6.60
6. Anna-Lucia Poppe GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Visa Wie 7-j. Fuchs S 6.60