Süderlügum - Dressurturnier, PLS vom 2. bis 3. 4. 2022 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Prfg. wird unterstützt von KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Bel Amie 7 5-j. R S v. Vivaldi M.v. Bordeaux (NLD) 7.80
2. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dirk 5-j. F W v. Dax M.v. Discovery AA 7.60
3. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Findus 195 5-j. R H v. Florenz M.v. Walt Disney II 7.50
4. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Holly McClane 6-j. B S v. Heinrich Heine M.v. Sir Donnerhall I 7.30

2. Dressurprüfung Kl.A*

Prfg. wird unterstützt von Steuerberatungsgesellschaft Holt-Ziriakus
GmbH, Braderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.40
2. Susan Prielipp GER / RV Süderlügum e.V. Duchesse 162 6-j. B S v. Don Deluxe M.v. Come Back II 7.30
3. Jasmin Mieritz GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corto 17-j. B W v. Consul M.v. Pardon 7.00
4. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Bon Amour 6 6-j. R W v. Bon Coeur M.v. Lanthan 6.70
5. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 13-j. Db W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 6.20
6. Paula Dittmann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Linetto 11 10-j. F H v. Londonderry M.v. Fidertanz 6.00
7. Sina Kreutzfeldt GER / PSG Süderlügum e.V Quarterback 18 7-j. F W v. Quiran M.v. Lucky Lionell 5.90

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Prfg. wird unterstützt von VR Bank eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 10-j. F W v. Brandon M.v. Doping 7.20
2. Miray Zankl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cardelio 10-j. B W v. Cardino M.v. Paramount 7.10
3. Claudia Hinrichsen GER / RFV Husbyharde e.V. Cleo von Kielslück 12-j. Db S v. Larimar M.v. Aljano 7.00
4. Janina Lalla GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Acros 5 8-j. F W v. Arko Junior PMS M.v. Dramatiker 6.80
5. Felina Johannsen GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Boby Brown 11-j. B W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 6.70
5. Susan Prielipp GER / RV Süderlügum e.V. Duchesse 162 6-j. B S v. Don Deluxe M.v. Come Back II 6.70
7. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 17-j. B W v. Consens M.v. Cyper Space 6.60

5. Dressurprfg. Kl.L*

Prfg. wird unterstützt von Zimmerei Björn Nielsen, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 11-j. F W v. Catalido M.v. Consens 7.40
2. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 16-j. Db W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 6.60
3. Miray Zankl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cardelio 10-j. B W v. Cardino M.v. Paramount 6.50
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 16-j. Db W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.40

6. Dressurreiterprfg. Kl.M*

Prfg. wird unterstützt von Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lamito 3 8-j. B W v. Lemony's Nicket M.v. Lauries Crusador xx 7.60
2. Laura Tank GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Dawn MBC 15-j. Db H v. Dolany M.v. Alcatraz 7.30
3. Friederike Westphal GER / Rantrumer RV e.V. Vincent Vegas 10-j. B W v. Valentino M.v. Wanderbursch II 7.20
4. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 15-j. Db H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.00
5. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 11-j. F W v. Catalido M.v. Consens 6.70
6. Sahra Lena Priebe GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 11-j. Db S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.60

7. Dressurprüfung Kl.M**

Prfg. wird unterstützt von Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 8-j. B W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 652.00
2. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 14-j. Df H v. Serano Gold M.v. Leggiero 644.50
3. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 9-j. Schwb W v. Damon Hill M.v. De Niro 642.50
4. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 13-j. Schwb W v. Tanzpartner M.v. Hertug 639.00
5. Juliane Scheibler GER / RV Rostocker Heide e. V. Rosecco 15-j. Db W v. Rosario M.v. Likoto xx 637.50
6. Alina Strunck GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 19-j. B W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 635.00
7. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 15-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 632.50

8. Dressurprüfung Kl.S*

Prfg. wird unterstützt von Steuerberetaungsgesellschaft Holt-Ziriakus,
Braderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf D'Avie 3 9-j. F W v. Deveraux M.v. Hochadel 895.50
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Condero 10 11-j. R W v. Count Up M.v. Weltmeyer 845.00
3. Maren Busch Christiansen DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V. Best Friend 4 12-j. B W v. Boston (NLD) M.v. Don Davidoff 842.50
4. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 14-j. Df H v. Serano Gold M.v. Leggiero 837.00
5. Sarah Kay Hübner GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Fürst Famous 12-j. B W v. Florencio I M.v. Sandro Hit 830.50
6. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Beach Boy 59 9-j. B H v. Bretton Woods M.v. Sandro Hit 828.00
7. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Bon d'esprit 13-j. Db W v. Benetton Dream M.v. Carismo (Aranykapu Carismo) 822.00