Ladelund - Dressurturnier, PLS am 26. 3. 2022 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Einmalige Vierecksbesichtigung zu Pferd ab 07:30 möglich
Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Starke und Sohn
Mineralölwerk , Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Montreal 74 6-j. B W v. Morricone I M.v. Ramiro's Son I 7.90
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Holly McClane 6-j. B S v. Heinrich Heine M.v. Sir Donnerhall I 7.60
3. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Bel Amie 7 5-j. R S v. Vivaldi M.v. Bordeaux (NLD) 7.50
3. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Bon Amour 6 6-j. R W v. Bon Coeur M.v. Lanthan 7.50
5. Stefanie Neumann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. FirstClass Mathilda 5-j. F S v. Dance Star AT M.v. Nutrix I 7.30

2.1. Reiter-WB, RJG 2010 und älter

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Viviane Reschke GER / PSG Hof Buchenhain e.V. Graziosa 12 13-j. B S v. Golden Speed Star M.v. The Master ox 7.80
2. Monja Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dario 146 16-j. R W v. Dream On M.v. Lanciano 7.60
3. Juli Marie Sell GER / Ostermooringer RFV e.V. Pepino 237 10-j. BFalb W v. Pius M.v. FS Pour l'Amour 7.30
4. Lea Sönnichsen GER / PSG Süderlügum e.V Ariell 16-j. Fuchs S 7.20

2.2. Reiter-WB, RJG 2011+2012

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knud Laurens Prill GER / RFV Föhr e.V. Harzvorlands Eyck 7-j. Braun W 7.00
2. Liv Abild GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby LITTLE SPOOOKY :-) 11-j. Creme W 6.80
3. Ivo Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 9-j. BSche S 6.50
3. Klara Nickelsen GER / RFV Föhr e.V. Horst 15-j. W 6.50

2.3. Reiter-WB, RJG 2012+2013

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 7.20
2. Constanze Horz GER / RV St.Georg Flensburg e.V. Rasputin 474 22-j. Df W v. Rotspon M.v. Wolkenstein II 7.00
3. Marthe Olufs GER / RFV Föhr e.V. Top Chocolate 16-j. W 6.80
4. Lisa Hoops GER / PSG Flensburg-Land e.V. Toska 120 15-j. SchiS S 6.40

2.4. Reiter-WB, RJG 2014 und jünger

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Metje Lisann Prill GER / RFV Föhr e.V. Lukas 24-j. Braun W 7.20
2. Lilly Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Malin 21-j. Dunke S 7.00
3. Marina Sophie Jacobsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlos 506 26-j. FkaSc W v. Campari M.v. Regent 6.80
4. Matilda Louisa Martensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jackson 101 8-j. Schi W v. Nantdywyll Llenor M.v. Lacy Celt 6.70

3. Springreiter-WB

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Zimmerei Nielsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Strohschein GER / RV Eggebek Aragorn L 7-j. Df W v. Aramis N M.v. Boss 8.00
2. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 10-j. Schim S 7.90
3. Söntje Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 264 15-j. Df W v. Dublin N M.v. Campari 7.80
4. Carlotta Krieger GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning PHW's Claire 14-j. fuchs S 7.70
5. Joost Jahn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Master Magpie 3 13-j. DbSch W v. Kasparow M.v. Heraldik xx 7.60
6. Nele Völker GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Petit Rock my Life 7-j. B W v. Rocketti M.v. Dancer 7.50

4. Dressurreiter-WB

Diese Prüfung wird unterstützt von der Itzehoer Versicherung,
Tabea Andersen
Metallbau Arendt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 12-j. F W 8.00
2. Tamme Olufs GER / RFV Föhr e.V. Top Chocolate 16-j. W 7.80
3. Kira Marlen Bossen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Kiara 10-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Lord Junker 7.70
4. Söntje Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 264 15-j. Df W v. Dublin N M.v. Campari 7.60
5. Viviane Reschke GER / PSG Hof Buchenhain e.V. Graziosa 12 13-j. B S v. Golden Speed Star M.v. The Master ox 7.40
6. Ben-Lucas Hansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blueberry 39 6-j. F S v. St.Annens Get Up M.v. Yorkin Come Lucky 7.30
6. Nele Völker GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Petit Rock my Life 7-j. B W v. Rocketti M.v. Dancer 7.30
8. Charlotte Horz GER / RV St.Georg Flensburg e.V. Rasputin 474 22-j. Df W v. Rotspon M.v. Wolkenstein II 7.20
8. Knud Laurens Prill GER / RFV Föhr e.V. Harzvorlands Eyck 7-j. Braun W 7.20

5. Dressurprüfung Kl.E

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 7-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 8.20
2. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Wiechhof's Merlot 19-j. B W v. Morning Sun M.v. Aladin 8.00
3. Anina Bussius GER / RFV Sylt e.V. Lorentina von Sylt 8-j. B S v. Catoo M.v. Lorentin I 7.80
4. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 19-j. B S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.40
5. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 20-j. Schi W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.20
6. Viviane Reschke GER / PSG Hof Buchenhain e.V. Graziosa 12 13-j. B S v. Golden Speed Star M.v. The Master ox 7.00
7. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cross Me 8-j. B W v. Casiro I M.v. Ludwig von Bayern 6.80
7. Kira Marlen Bossen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Kiara 10-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Lord Junker 6.80

6. Dressurreiterprfg. Kl.A

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Kramer & Groth
Weinscheune, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Luisao 3 9-j. Db W v. Larimar M.v. Leandro 8.20
2. Hannah Rahmlow GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Safira Ronja 14-j. B S v. Shamane M.v. Rosenkavalier 7.90
3. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 20-j. Schi W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.80
3. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Wiechhof's Merlot 19-j. B W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.80
5. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 7-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.70
6. Jana Werl GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Amarok Connor 14-j. R H 7.60
6. Marlene Sund GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Boy 200 20-j. Db W v. Lucky Champ M.v. Caletto III 7.60

7. Dressurreiterprüfung Kl.A

Diese Prüfung wird unterstützt von der Firma Detlef Fischer
Northnet One Computersysteme, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chayennes Black Pearl 11-j. R S v. Wander van't Grupje M.v. unbekannt 7.50
2. Manuela Neumann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Zöthen's Trendline 6-j. W v. Trendsetter M.v. Coelenhage's Let's Be The Best 7.40
3. Stefanie Neumann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Spörckens petit Sophie 7-j. Schwb S v. Spörcken M.v. Rotspon 7.20
4. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Janera 4 6-j. Schwb S v. Darcodello M.v. Acolord 7.10
5. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 10-j. Schi S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.00
5. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 13-j. B S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.00
7. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 13-j. Db W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 6.90
7. Tabea Greffrath GER / RFV Husbyharde e.V. Campino GS 7-j. B H v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 6.90

8. Dressurprüfung Kl.A*

Diese Prüfung wird unterstützt von der VR Bank Nord e.G.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 7-j. R S v. Florenz M.v. Royal Classic 8.00
2. Marlene Sund GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Boy 200 20-j. Db W v. Lucky Champ M.v. Caletto III 7.70
3. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 13-j. B S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.40
4. Julia Dürlich GER / RFV Großenwiehe e.V. Diabolo A 11-j. F W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.30
5. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Luisao 3 9-j. Db W v. Larimar M.v. Leandro 7.20
6. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. In is In 13-j. B W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx 7.10
7. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chayennes Black Pearl 11-j. R S v. Wander van't Grupje M.v. unbekannt 7.00
8. Paula Dittmann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Linetto 11 10-j. F H v. Londonderry M.v. Fidertanz 6.90
8. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Romolus 34 8-j. Db W 6.90
10. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Janera 4 6-j. Schwb S v. Darcodello M.v. Acolord 6.80
10. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 13-j. Db S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 6.80
12. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cat Ballou 18 14-j. B S v. Con Air M.v. Cambridge 6.70
12. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Der Donnerhall Junior M 9-j. Df H v. Der Donnerhall M.v. Aljano 6.70

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Diese Prüfung wird unterstützt vom Versicherungsbüro Südtondern
Holger Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Veronica Hinrichsen GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.30
2. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Bel Ami 89 6-j. Schi W v. Bon Coeur M.v. Royal Diamond 7.20
3. Sophie Gresch GER / RFV Großenwiehe e.V. Sölring's La Vie En Rose 15-j. Df S v. Mescalero M.v. Latus II 7.10
4. Claudia Hinrichsen GER / RFV Husbyharde e.V. Cleo von Kielslück 12-j. Db S v. Larimar M.v. Aljano 7.00
4. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 8-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.00
6. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 7-j. R S v. Florenz M.v. Royal Classic 6.80