Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 25. bis 27. 3. 2022 - LP

Übersicht

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 8.20
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden for you and me 4-j. B W v. Foundation M.v. Quaterback 8.00
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fort Lauderdale 6 6-j. Db W v. Fürst Wilhelm M.v. Royal Highness 7.80
4. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bentley SK 4-j. Df W v. Benicio M.v. Quaterback 7.70
4. Susanne Hirsch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Darius 591 6-j. F W v. Damon M.v. Don Schufro 7.70
6. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Morrocan Prince 5-j. B W v. Morricone I M.v. Easy Game 7.60
7. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Morgensterns Nevio 5-j. B H v. FS Numero Uno M.v. FS Don't Worry 7.50

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden for you and me 4-j. B W v. Foundation M.v. Quaterback 8.50
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fort Lauderdale 6 6-j. Db W v. Fürst Wilhelm M.v. Royal Highness 7.90
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 7.80
4. Laura Wilms GER / RG Landgraben e.V. Ibiza's Boy 4-j. B W v. Asgard's Ibiza M.v. St. Moritz 7.70
5. Susanne Hirsch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Darius 591 6-j. F W v. Damon M.v. Don Schufro 7.60
5. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Lissabon 63 5-j. F W v. Londontime M.v. Brentano II 7.60
7. Lisa Reiterer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Bayat 5-j. F W v. Bernay M.v. Florianus 7.50

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Kühl GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 6-j. B S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 7.80
2. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Adlon 80 6-j. B W v. AC-DC M.v. Fürst Piccolo 7.70
3. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dirk 5-j. F W v. Dax M.v. Discovery AA 7.50
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Donnertraum 4 6-j. Df W v. De Niro M.v. Rubin-Royal 7.40

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Kühl GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 6-j. B S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 7.60
2. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Adlon 80 6-j. B W v. AC-DC M.v. Fürst Piccolo 7.50
2. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Filippa 31 6-j. F S v. Fürst Wilhelm M.v. Paradiesvogel 7.50
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Donnertraum 4 6-j. Df W v. De Niro M.v. Rubin-Royal 7.30

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Golina 12 8-j. R S v. Rheinklang M.v. Humanus 7.80
2. Lars Siegle GER / PSZ Benzenbühl e.V. Queastrio 14-j. B W v. Quidamo M.v. Calypso II 7.50
3. Saskia Hübner GER / RV Tangstedt e.V. Gretchen V 12-j. Db S v. Grafenstolz M.v. Star Regent xx 7.30
4. Miray Zankl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cardelio 10-j. B W v. Cardino M.v. Paramount 7.20
4. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 15-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.20

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Harmann 10-j. Schwb W v. Armani M.v. Samber 7.00
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Glorious Holly 7-j. Db S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 6.80
3. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Golina 12 8-j. R S v. Rheinklang M.v. Humanus 6.60
4. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 14-j. Db W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 6.20

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 11-j. F S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.80
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 12-j. F W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.50
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Harmann 10-j. Schwb W v. Armani M.v. Samber 7.30
4. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dachino 10-j. B W v. Diarado M.v. Cashman 7.00
5. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Pacatscha 7-j. B S v. Cadeau M.v. Halimey Go 6.70
6. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 11-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.60
6. Maja Kozian-Fleck GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 6.60

9. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Livorno 64 7-j. F W v. Livaldon M.v. Rotspon 8.20
2. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 11-j. F S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.70
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 9-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.30
4. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 8-j. B W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 7.20
5. Nanna Marie Hacker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fitzcarraldo 5 13-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.10
5. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 16-j. R W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.10
7. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 12-j. F W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.00
7. Maja Kozian-Fleck GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 7.00

10.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gudrun Niethus-Eisele GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Deliah 16 6-j. F S v. Desperado (ex: Darkboy) M.v. Rohdiamant 8.20
2. Isabeau Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dytmar Fan'E Geastmerdyk 13-j. R H v. Jasper 366 P, SPORT M.v. Atse 7.90
3. Hannah Charlotte Brenneke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürst Karim 8-j. B W v. Fürstenball M.v. Dancier 7.80
4. Hanna Lina Kaack GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Alicante 47 9-j. Db S v. Alant M.v. Calando I 7.60
4. Clarissa Lukowski GER / RSG Groß Buchwald Bailey B one 5-j. R W v. Beach Boy M.v. unbekannt 7.60
4. Ann-Christine Meister GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Crazy-Caspar 9-j. Db W v. Canturenter M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.60
4. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 7.60
4. Kaelyn Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Hesselteichs Golden Money 10-j. Palom W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 7.60

10.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Douce Noir 9-j. R S v. Don Frederico M.v. Hochadel 8.00
2. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 10-j. B S 7.90
3. Katharina Bandholz GER / RuFV Kropp Desdemona 113 11-j. Db S v. Carrico M.v. Landzauber 7.70
3. Alina Kühl GER / RTC Ditmarsia e.V. Keep Smile 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Artani 7.70
5. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 13-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 7.50
5. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Day-Surprise 10-j. Db S v. unbekannt M.v. Don Larino 7.50
5. Neele Deyerling GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Lexus 83 16-j. F W v. Limbus M.v. Donnerhall 7.50

11.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Ulrich GER / RFV Husbyharde e.V. Amadeus 942 15-j. B W v. Aljano M.v. Grundyman xx 8.00
2. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. D'Artagnan 215 10-j. F W v. D'Olympic M.v. Vif-Argent xx 7.80
2. Elisabeth Kramer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Janko van de Gonda 11-j. R S v. Norbert M.v. Sape 7.80
4. Celine Glass GER / RSG Volkerswurth eV Danino 6 10-j. F W v. Donautanz M.v. Jazz Time 7.60
4. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Douce Noir 9-j. R S v. Don Frederico M.v. Hochadel 7.60
4. Hannah Charlotte Brenneke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürst Karim 8-j. B W v. Fürstenball M.v. Dancier 7.60
4. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 11-j. F W v. Mentano K M.v. Gento 7.60
8. Katharina Bandholz GER / RuFV Kropp Desdemona 113 11-j. Db S v. Carrico M.v. Landzauber 7.40
8. Isabel Streicher GER / RV Tangstedt e.V. Sweet Pepper 5 12-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Captain Paul I 7.40
8. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Grace 517 14-j. S 7.40

11.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabeau Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dytmar Fan'E Geastmerdyk 13-j. R H v. Jasper 366 P, SPORT M.v. Atse 7.90
2. Jana Kliesch GER / RV Preetz u.U.e.V. Champions Princess 8-j. Bsk S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 7.80
3. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 7.70
3. Neele Deyerling GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Lexus 83 16-j. F W v. Limbus M.v. Donnerhall 7.70
5. Annelie Beckmann GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Chenoa 13 10-j. F S v. Cyrill WE M.v. Park's Taron 7.50
5. Emily Kanditt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Day-Surprise 10-j. Db S v. unbekannt M.v. Don Larino 7.50
5. Svea Fisler GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Licaro 3 15-j. Schwb W v. Licotus M.v. Pik Labionics 7.50
5. Emma Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Mas que dos 9-j. B W v. Mas que nada M.v. Perceive Arrogance xx 7.50

12. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Wonne M 16-j. B S v. Landos M.v. Coriander 7.30
2. Anna-Katherina Ungerer GER / RuFV Kropp Melodie 359 7-j. B S v. Millennium M.v. Sixtus 7.20
3. Isabeau Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dytmar Fan'E Geastmerdyk 13-j. R H v. Jasper 366 P, SPORT M.v. Atse 7.00
4. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Kingstown Archies Boy 9-j. Falbe H v. Monaghanstown Fionn M.v. Gurteen Rebel 6.90
5. Svantje Heitmann GER / RV Tangstedt e.V. Santa Fee 181 16-j. R S v. San Remo M.v. Pik Bube II 6.80
6. Haidy Koch GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Fürst Wiemark 12-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. White Star 6.60
7. Katharina Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rush Fire 16-j. B W v. Relius M.v. Eisvogel 6.50
8. Susanne Hirsch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Luna 1945 9-j. Df S v. Quatergold M.v. Kaiser Franz 6.20
8. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 11-j. F W v. Mentano K M.v. Gento 6.20

13.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Dantino W 6-j. Schwb W v. Dante Weltino M.v. Destano 8.00
2. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 8-j. Db W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 7.00
3. Bruno Bast GER / Nordd.u.Flottbeker RV Coloufull Candy 8-j. W 6.80
4. Patricia Punzel GER / RFV Husbyharde e.V. Proud Chiron 6-j. Db W v. Chantre Noir M.v. Rocketti 6.60
5. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. D'Artagnan 215 10-j. F W v. D'Olympic M.v. Vif-Argent xx 6.40
6. Anjouli Hein GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Champions Princess 8-j. Bsk S v. Dornik B M.v. FS Champion de Luxe 6.30

13.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Volpert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld British Columbia 6-j. B S v. Belissimo M M.v. Santa Cruz 7.40
2. Anna-Lara Tauscher GER / RSG Groß Buchwald Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 6.90
3. Friederike Sophie Hilpert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. No Deal xx 3 14-j. B W v. Desert Prince xx M.v. Alkalde xx 6.70
4. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 16-j. Db W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 6.50
5. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 8-j. Schwb S v. Cormint M.v. Contender 6.40
6. Sabrina Meier GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Firefly 45 10-j. Db S v. Feuerspiel M.v. Latimer 6.20
6. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 10-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 6.20

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lara Tauscher GER / RSG Groß Buchwald Rocafina 8-j. B S v. Rock For You M.v. Lissaro 7.40
2. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 14-j. F W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.30
3. Neome Moana Jähn GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Hollywood 45 16-j. R S v. Hochadel M.v. Sherwood 7.20
4. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 10-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 7.00
5. Saskia Hübner GER / RV Tangstedt e.V. Gretchen V 12-j. Db S v. Grafenstolz M.v. Star Regent xx 6.90
5. Mareike Hopp GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Kleiner Lord 11 16-j. B H v. Lucky Champ M.v. Barnaul xx 6.90
7. Tina Gehlsdorf GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Babalou 3 9-j. B S v. Krachtpatser M.v. Kompas Marco 6.80
7. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 10-j. Df W v. Floriscount M.v. White Star 6.80

15. Dressurprfg. Kl.L** - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Dantino W 6-j. Schwb W v. Dante Weltino M.v. Destano 7.90
2. Marie Johanna Berndt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Golden Flashlight 2 13-j. BFalb W v. Garfield M.v. Viscount 7.60
3. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 16-j. H v. Saverio M.v. Diskret 7.50
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 15-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.40

16. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Ehrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dark Romance 17-j. Db S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 6.90
2. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 10-j. B W v. Spörcken M.v. Davignon I 6.70
3. Nina von der Lieth GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Dream of Grenada 9-j. B S v. Don Marco M.v. Sunny-Boy 6.20
4. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 13-j. Schwb W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 5.80
4. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 16-j. R W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 5.80

17. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Don Caballito TB 12-j. Db W v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 7.30
2. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 16-j. R W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.20
3. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Sigismund B 13-j. R W v. Swagman M.v. Rotspon 7.00
4. Laura Wilms GER / RG Landgraben e.V. Scarasany 8-j. B W v. Scuderia M.v. Limonit 6.80
5. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Beach Boy 59 9-j. B H v. Bretton Woods M.v. Sandro Hit 6.50

18. Dressurreiterprüfung Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Ulrikes Reiterbox
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julina Hütte GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks D'Artagnan 5-j. B W v. Morgensterns Dalai M.v. Champion 7.90
2. Joana Nottelmann GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 7.70
2. Anna Pauline Christophersen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mücke HE 10-j. Palom S v. The Braes My Mobility M.v. Wolkenstein II 7.70
4. Laila Cheyenne Boonekamp GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Denver 268 5-j. F H v. Damon M.v. Royal Blend 7.60
5. Sophia Wille GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Bellcassica 13-j. Schi S v. Cassini II M.v. Coriano 4 7.50
6. Emma Bast GER / Nordd.u.Flottbeker RV Colourful Candy 8-j. B S v. Olivier K M.v. Casino Royale K 7.40
6. Helen Mrositzki GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Don Ascendio 5-j. Schwb W v. Don Index M.v. Warkant 7.40

19. Dressurprüfung Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Ulrikes Reiterbox
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joana Nottelmann GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 13-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 8.00
2. Helen Mrositzki GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Don Ascendio 5-j. Schwb W v. Don Index M.v. Warkant 7.80
3. Laila Cheyenne Boonekamp GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Denver 268 5-j. F H v. Damon M.v. Royal Blend 7.70
4. Julina Hütte GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks D'Artagnan 5-j. B W v. Morgensterns Dalai M.v. Champion 7.50
4. Leve Emma Sofie Hagge - Barneby31 9-j. W 7.50
6. Sophia Wille GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Bellcassica 13-j. Schi S v. Cassini II M.v. Coriano 4 7.40

20. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 9-j. Db W v. Cormint M.v. Colbert 8.00
2. Clarissa Lukowski GER / RSG Groß Buchwald Hoppenhof's Malou 11-j. Db S v. Nieuwmoeds Patrick M.v. Kantje's Ronaldo 7.90
2. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Schierensees Mr.Nice Guy 11-j. F H v. Schierensees Marillion M.v. Highway 7.90
4. Emma Wittl GER / RTSG Oberpfälzer Wald Hip Hop's Hallah 11-j. B S 7.70
5. Emilia Grabarske GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Babo 3 7-j. Db W v. Bond M.v. Dornenkönig 7.60
5. Mia Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 11-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.60
7. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kaija R 5-j. B S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 2 7.50
7. Sophia Elisabeth Paul GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Be my destiny 17-j. F S v. Stratho M.v. Alfonso II 7.50

21.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 8.50
2. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Isolan 3 13-j. F W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 8.30
3. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 8-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 8.10
4. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Fayola M 10-j. Db S v. Fidelio du Donjon M.v. Cassini I 8.00
4. Carla-Lotte Pröve GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Iitschi 7-j. Schwb W v. Fairmont Hill M.v. Hohenstein 8.00
6. Clarissa Lukowski GER / RSG Groß Buchwald Hoppenhof's Malou 11-j. Db S v. Nieuwmoeds Patrick M.v. Kantje's Ronaldo 7.80
7. Anjouli Hein GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Brilliant 54 13-j. R W v. Benetton Dream M.v. Rubinstein I 7.70
7. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 10-j. Db W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.70

21.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 8.40
2. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Schierensees Mr.Nice Guy 11-j. F H v. Schierensees Marillion M.v. Highway 8.20
3. Merle Nielsen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Hailey K 7-j. Schi S v. Chin Champ M.v. Alasca 8.10
4. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas I could be a Porsche 8-j. F W v. Quateron M.v. Sholokhov xx 8.00
5. Pauline Harms GER / Schubyer RV Vestervang's May Lecia 11-j. Schi S v. Leandro M.v. Kermo's White Talisman 7.90
6. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Consuelo 4 7-j. B W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 7.80
7. Emma Wittl GER / RTSG Oberpfälzer Wald Hip Hop's Hallah 11-j. B S 7.70
7. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kaija R 5-j. B S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 2 7.70

22. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 12-j. Db W v. Diarado M.v. Corrado I 8.20
2. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sandokan 330 6-j. Schwb W v. Octavian M.v. Soulman 8.00
3. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 16-j. H v. Saverio M.v. Diskret 7.80
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Ebony's Elli 7-j. R S v. Earl M.v. Likoto xx 7.50
5. Alena Boekhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Four Seasons 21 10-j. F W v. Fidertanz M.v. Werther 7.40
5. Sabrina Paulsen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 7.40
7. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 10-j. B S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 7.30
8. Daphne Rathje-Böhnke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aglaja 4 14-j. Schi S v. Caitano M.v. Lorentin I 7.20
9. Carolin Volpert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld British Columbia 6-j. B S v. Belissimo M M.v. Santa Cruz 7.10
10. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Dantino W 6-j. Schwb W v. Dante Weltino M.v. Destano 7.00
11. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Finnegan 28 9-j. B W v. Foundation M.v. Real Diamond 6.80
11. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Isolan 3 13-j. F W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 6.80

23. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chintano 7 10-j. F W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 7.40
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dolores 203 7-j. Schwb S v. Dimaggio M.v. Dolany 7.20
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dilano 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Lorentin I 6.80
4. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 16-j. H v. Saverio M.v. Diskret 6.60
5. Sabrina Meier GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Firefly 45 10-j. Db S v. Feuerspiel M.v. Latimer 6.40
6. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Jella CH 12-j. B S v. Jazz Time M.v. Airline 6.30

24. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 6-j. Df H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.80
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Brunello HR 11-j. Db W v. Benetton Dream M.v. Stedinger 7.70
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dolores 203 7-j. Schwb S v. Dimaggio M.v. Dolany 7.50
4. Johanna Köhlbrandt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 9-j. Schi S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 7.30
5. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Wallner 4 9-j. R W v. Wolken-Hit M.v. Don Larino 7.20
6. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Sööte Deern 11-j. B S v. Cassini I M.v. Contender 7.10
7. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 7.00
8. Lisa Reiterer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Doremifasola 18-j. F S v. Don Schufro M.v. Contender 6.80
8. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 15-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.80

25. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 6-j. Df H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.80
2. Kathleen Bader GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Souris 15 15-j. B S v. Schwarzenegger M.v. Walt Disney I 7.30
3. Johanna Köhlbrandt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 9-j. Schi S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 7.20
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Framond 9-j. Schwb W v. Franziskus M.v. Diamond Hit 7.00
5. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Don Felice 5 10-j. F W v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 6.70
6. Marie Sophie Blank GER / ReitSF Looper Holz eV Bakirenio 10-j. Df W v. Bordeaux (NLD) M.v. Alabaster 6.50
7. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 14-j. Db W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 6.40
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 12-j. F S v. Belissimo M M.v. Contender 6.30
9. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Brunello HR 11-j. Db W v. Benetton Dream M.v. Stedinger 6.20