Hamburg-Hummelsbüttel - Osterturnier, PLS vom 26. bis 27. 3. 2022 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretty little dandelion FB 5-j. B S v. Playback M.v. Carpaccio 7.20
2. Svea Warnck GER / RG Klosterhof Medingen Quinhäd 6-j. B W v. Quiran M.v. Contender 7.00
3. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Joruna B 5-j. B S v. Dinken M.v. Lancer II 6.80
4. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Uns lüttn charmeur 5-j. B W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cormint 6.00

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretty little dandelion FB 5-j. B S v. Playback M.v. Carpaccio 7.00
2. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Playbacks Junior FB 5-j. B W M.v. Lavall I 6.80
3. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Uns lüttn charmeur 5-j. B W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cormint 6.50
4. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Joruna B 5-j. B S v. Dinken M.v. Lancer II 6.10

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Memenga GER / RV Sittensen u.U. Aida Blue 15-j. Db S v. Chacco-Blue M.v. Rouletto 0.00 / 50.04
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 11-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 53.16
3. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cardolan B 8-j. Schi H v. Clarimo M.v. Lancer II 4.00 / 58.00
4. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. For the Best 2 12-j. Df H v. For Contest M.v. Charisma 11.00 / 66.73

6. Punktespringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 11-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 65.00 / 71.30
2. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 13-j. B W v. Cardino M.v. Lancer II 55.00 / 50.04
3. Hannah Memenga GER / RV Sittensen u.U. Aida Blue 15-j. Db S v. Chacco-Blue M.v. Rouletto 52.00 / 48.84
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Sööte Deern 11-j. B S v. Cassini I M.v. Contender 45.00 / 51.04

7. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Calimehtar B 10-j. F W v. Cellestial M.v. Lancer II 1.00 / 62.54
2. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Sööte Deern 11-j. B S v. Cassini I M.v. Contender 9.00 / 61.19

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Cassita 9 13-j. B S v. Cassini II M.v. Carpaccio 8.30
2. Lina Bäcker GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. Burggraaf's Sir 10-j. B H v. Burggraaf M.v. Sir Shostakovich xx 7.80
3. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Seewarda FB 8-j. B S v. Stanfour M.v. Lavall I 7.70
4. Jonna Borwieck GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Ipanema 27 6-j. B S v. Caracho M.v. Carentan 7.40

9. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Teichmann GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Harmony 38 16-j. Schi S v. Germany M.v. Donnerblitz 0.00 / 48.76
2. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Collin 53 20-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 49.61
3. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Cassita 9 13-j. B S v. Cassini II M.v. Carpaccio 0.00 / 53.84
4. Luisa Teichmann GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Valea Blue 8-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Chacco-Blue 0.00 / 58.63

10. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominic Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 13-j. Schi W v. Cancara M.v. Contender 65.00 / 55.21
2. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Luzys Livius 20-j. B W v. Lican M.v. Falkner 63.00 / 56.19
3. Dominic Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Beverly 77 13-j. Schi S v. Cachas M.v. Calato 56.00 / 50.32
4. Hannah Memenga GER / RV Sittensen u.U. Eskana 10 10-j. R S v. Escudo I M.v. Sherlock Holmes 31.00 / 54.84

11. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 13-j. B W v. Cardino M.v. Lancer II 0.00 / 53.62
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 9-j. B S v. Chin Champ M.v. Colman 0.00 / 54.32
3. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quadros SR 10-j. B W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 54.52
4. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Alice KF 8-j. F S v. Arpeggio M.v. Piano II 0.00 / 58.45

13. Punktespringprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Ella von Kielslück 10-j. Schwb S v. NEKTON M.v. Alcatraz 65.00 / 53.83
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 65.00 / 54.19
3. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 65.00 / 55.04
4. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 11-j. B S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 44.00 / 77.64

14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melie Evezard FRA / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 9-j. Schi S v. Ivento M.v. Baldini I 0.00 / 25.75
2. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Soraya E 10-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 0.00 / 28.33
3. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Balou's Little Boy 15-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Werther 0.00 / 30.20
4. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 13-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 0.00 / 30.59

15. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melie Evezard FRA / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 9-j. Schi S v. Ivento M.v. Baldini I 7.30
2. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 10-j. Df S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.00
3. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Soraya E 10-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 6.00

16. Springprfg.Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 10-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 52.37
2. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Venice B 17-j. Schi S v. NEKTON M.v. Capitol I 4.00 / 52.94
3. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 13-j. F W v. Casillas M.v. Grand Cru 4.00 / 53.04

17. Punktespringprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Heartbreaker 89 10-j. B W v. Zambesi M.v. Clinton 65.00 / 47.50
2. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 13-j. F W v. Casillas M.v. Grand Cru 65.00 / 48.67
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 10-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 61.00 / 47.33
4. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 13-j. B W v. Cardino M.v. Lancer II 61.00 / 48.18

18. Springprfg.Kl.S m.St.*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 9-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 55.80
2. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Calimehtar B 10-j. F W v. Cellestial M.v. Lancer II 1.00 / 58.16
3. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Heartbreaker 89 10-j. B W v. Zambesi M.v. Clinton 4.00 / 54.90
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 9-j. B S v. Chin Champ M.v. Colman 8.00 / 56.42