Neuharmhorst – Hof Fuhlendiek, PLS vom 19. bis 20. 3. 2022 – LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fa. GaLa Schmeiser
Ehrenpreis der Fa. Blue Horse
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Lösche GER / RSV Groß Steinrade e.V. Rockin' Rose 5-j. Db S v. Rock Forever I M.v. Bordeaux (NLD) 7.60
2. Alfio Gardani GER / RSV Groß Steinrade e.V. Forrest Gump W. 5-j. Db W v. For Dance M.v. Sir Donnerhall I 7.50
3. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Black Jack JG 5-j. R W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 7.40
4. Natascha Katharina Krieger GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Lütte Lütt 6-j. B S v. Quiran M.v. Hermes D'Authieux AA 7.30
5. Viveca-Antonia Ziebell GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Don Alfredo 27 5-j. B W v. Don Romanov M.v. Samba Hit I 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Fa. Equiva, Lübeck
Ehrenpreis der Fa. Herbert Hintz
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Black Jack JG 5-j. R W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 8.30
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Fabelwesen 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Florestan I 8.20
3. Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sharaya 4 7-j. F S v. Sezuan M.v. Sancisco 8.00
4. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Dantino W 6-j. Schwb W v. Dante Weltino M.v. Destano 7.40

3. Dressurreiter-WB

Preis der Fa. Reitsport Dohm, Tensfeld
Ehrenpreis der Fa. Champ Tierfutter GmbH
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S 8.50
2. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 16-j. Falbe S v. Montgomery M.v. Dragoon 8.10
3. Carlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 18-j. DF S v. Contus M.v. Boomerang 7.60
4. Ida Vonnegut GER / RFV Lensahn e.V. Razzmatazz de Seguret 18-j. ISAB W 7.40
5. Lotta Axt GER / RFV Lensahn e.V. Cwmesgair Legally Blondy 6-j. PALO S 7.20
6. Lynn Marie Harmuth GER / RFV Mittelstormarn e.V. Rosentals Easy-Peasy 7-j. Rappe W 7.10
7. Leonie Joleen Guske GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cara 181 12-j. Db S v. Dolany M.v. Linaro 7.00
7. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 9-j. Schi H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.00
9. Line Theresa Schreiner GER / RV Preetz u.U.e.V. Chacimo 2 14-j. F W v. Canto M.v. Cambridge 6.90

4. Dressur-WB

Preis der Fa. Equiva, Lübeck
Ehrenpreis der Fa. Champ Tierfutter GmbH
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Jolie Blank GER / RV Preetz u.U.e.V. Florentine 135 11-j. F S 8.20
2. Jule Marie Theurich GER / RV Badendorf Alegro 101 20-j. B W 7.70
3. Teresa Meyer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. It's My Diva 13-j. Df S v. Boyfriend M.v. Halifax 7.40
4. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 14-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.30
5. Jolie Vollert GER / RFV Lensahn e.V. Albrecht's Hoeve Martijn 7-j. B W 7.20
6. Ida Vonnegut GER / RFV Lensahn e.V. Razzmatazz de Seguret 18-j. ISAB W 7.10
7. Lynn Marie Harmuth GER / RFV Mittelstormarn e.V. Rosentals Easy-Peasy 7-j. Rappe W 7.00
8. Line Theresa Schreiner GER / RV Preetz u.U.e.V. Chacimo 2 14-j. F W v. Canto M.v. Cambridge 6.90
8. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 9-j. Schi H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 6.90

5. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Fa. GaLa Schmeiser
Ehrenpreis der Fa. Blue Horse
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 11-j. B W v. Nemax M.v. Gospodin H 8.50
2. Jana Engler GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 8.30
3. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 8.10
4. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 8.00
5. Laura Düver GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Solo Sincero 11-j. B W v. St. Moritz Junior M.v. Florestan I 7.70
6. Claudia Hagelstein GER / RV Preetz u.U.e.V. Catolany 9-j. B W v. Catoo M.v. Dolany 7.40
7. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 19-j. F W v. Maram M.v. Cardiff xx 7.20
8. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 11-j. B W v. Cloney M.v. unbekannt 7.00

6. Dressurprüfung Kl.A**

Preis der Fa. Turnierspo
Ehrenpres der Fa. HKM
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Engler GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Nemo 365 15-j. B W v. NEKTON M.v. Amigo xx 8.20
2. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 8.10
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 12-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
4. Sonja Kruck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Isolan 3 13-j. F W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 7.40
5. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 303 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Calvados II 7.30
6. Leni Elisa Weist GER / PSFV Süseler Baum e.V. Havana Club 19-j. F W v. Maram M.v. Cardiff xx 7.20
7. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. L'Arion des Bois 6-j. R H v. Leprince des Bois M.v. Mytens xx 7.10
7. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Santiago 214 17-j. Db W v. Sandro Hit M.v. Donnerhall 7.10

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Fa. Das Futterhaus, Eutin
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 12-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 7.40
2. Chiara Sophie Graage GER / PSFV Süseler Baum e.V. Segredo 12-j. B H v. Stedinger M.v. Baier 7.20
3. Maja Kunze GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Carlson Deluxe 10-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.10
4. Charlene Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 19-j. Db W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.00
5. Laura-Sophie Bedey GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Blanca R 13-j. B S v. Cassiano M.v. Leandro 6.90
6. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 8-j. Df S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 6.80
6. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 12-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80

8. Dressurprfg. Kl.L*

Preis des Reitsportzentrum an der Nassburg
Ehrenpreis der Fa. Herbert Hintz
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melina Kruschke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Concept Clear 13-j. Schwb S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 7.70
2. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. For Fame 9 8-j. Df S v. Quaterback M.v. Faschingsprinz 7.60
3. Katharina Thomsen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Dragon Fly M 14-j. Db H v. Develino M.v. Campari M 7.20
4. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 7-j. B W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 6.80
5. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 12-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 6.70

9.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Preis der Firma Das Futterhaus, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Equiva, Lübeck
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Nike Clausen GER / RFV Lensahn e.V. Julikas Golden Girl 8-j. BIS S v. Baltic's Golden Boy M.v. Orakel 7.70
2. Hanna Knodel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Black Whisper 7-j. R W 7.30
3. Hugo Wilkens GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Adagio 17-j. F W 6.90
4. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Bodo 73 10-j. RSche W v. Bigsby M.v. unbekannt 6.80
4. Ida-Victoria Koch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Phuket 3 21-j. F W v. Playboy M.v. Dschingis-Khan 6.80
4. Nahla Hamer - / RFV Lensahn e.V. Saltandi 24-j. F W 6.80

9.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Preis der Firma Das Futterhaus, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Equiva, Lübeck
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Knodel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Billy Boy 6-j. F W 7.50
2. Paulina Schnabel GER / RSV Groß Steinrade e.V. Blümchen 27-j. Dkl. S 7.10
3. Mia Sophie Petersen GER / RFV Lensahn e.V. Pia 13-j. F S 7.00
4. Celin Ritterhaus GER / RFG Reher e.V. Black Joker Boy 12-j. R H 6.90
4. Luisa Ruser GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 17-j. B W 6.90

10. Reiter-WB ohne Galopp

Preis der Fa. Equiva, Lübeck
Ehrenpreis der Firma Das Futterhaus, Eutin
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Goldenbaum GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Steendiek's Celina 16-j. B S 7.60
2. Liah Teske GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Greenhills Shy Logan 7-j. Schim W 7.40
3. Ida Lindemann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mia 13-j. F S 7.00
4. Noemi Schmidt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lurex Lilly 11-j. PALOM S v. River Dancer M.v. Ruska Gwyndaf (OS) 6.80
5. Viva Wilkens GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Adagio 17-j. F W 6.60
5. Margaretha Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Cappuccino 202 7-j. B W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. FS Chambertin 6.60
5. Mia Bauer GER / RG Landgraben e.V. Peppy 27-j. FSCHE S 6.60

11.1. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreis der Fa. Das Futterhaus, Eutin
u. d. Reitsportzentrum an der Nassburg
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Sophie Meyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Aragon 28-j. F W v. Aron N 7.50
2. Benjamin Hutsch GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Schloß Altenhausen Mahagoni 19-j. B S 7.30
3. Lotta Paulina Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Bünteeichen Milano 17-j. B W 7.00
4. Felina-Juna Seelmann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Dakota 5-j. DB S 6.80
5. Aurelia Schmeiser GER / PSFV Süseler Baum e.V. Demian H 18-j. B W 6.50
5. Malea Schmidt - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Razzmatazz de Seguret 18-j. ISAB W 6.50
5. Paula Heitzmann - / PSFV Süseler Baum e.V. Prinz 13-j. R W 6.50

11.2. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreis der Fa. Das Futterhaus, Eutin
u. d. Reitsportzentrum an der Nassburg
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Bauer GER / RG Landgraben e.V. Peppy 27-j. FSCHE S 7.50
2. Ida Lindemann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mia 13-j. F S 7.30
3. Ida Gretchen Hartwig GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sandfield's Jolie's-Joy's 13-j. PALOM S v. Arvalon Cream Star M.v. Arvon Pip 7.10
4. Liah Teske GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Greenhills Shy Logan 7-j. Schim W 7.00
5. Viva Wilkens GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 17-j. F W 6.50
5. Melia Sophie Komorowski GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Victoria's Shoi 9-j. B S v. Victoria's Fabian M.v. Friars Ranger 6.50