Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 18. bis 20. 3. 2022 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cody 154 5-j. B W v. Casall M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.50
2. Sahra Pfaffenzeller ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Bombay 44 5-j. Schi W v. Barcley M.v. Cassini I 8.10
2. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cora 686 5-j. B S v. Cascadello I M.v. Con Air 8.10
2. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretty little dandelion FB 5-j. B S v. Playback M.v. Carpaccio 8.10
5. Theresa Schnau GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Josy 168 6-j. F S v. Dinken M.v. Limbus 7.90
5. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Rainbow d'Asbo 5-j. Schwb W v. Cascallo M.v. Iron Man van de Padenborre 7.90

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 8.20
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Freddy 352 5-j. B W v. Couleur-Rubin M.v. Quattro B 8.20
3. Marie Charlotte Beckmann GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Lilou 17 6-j. B S v. Lord Z M.v. Con Cosmos 8.00
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Million Girl 5-j. Schwb S v. Million Dollar (Million Dollar M.v. NEKTON 8.00
5. Reikja Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Craic 3 5-j. Schi W v. Christian Grey M.v. Lavall I 7.90

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cody 154 5-j. B W v. Casall M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.70
2. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Mary Poppins 96 5-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. Cassini I 8.50
3. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cora 686 5-j. B S v. Cascadello I M.v. Con Air 8.30
4. Nina Hansen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Kisses 5-j. B S v. Conditus M.v. Clearway 8.20
5. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretty little dandelion FB 5-j. B S v. Playback M.v. Carpaccio 8.10
6. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Dolmen Dream Maker 6-j. Schi S v. Quantino M.v. Carmena Z 8.00
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 5-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 7.90
8. Ronja Bockmann GER / RuFV Kropp Celvin Kleein 6-j. B W v. Caracho M.v. Contender 7.80
8. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donatello Z 5-j. Db W v. Dominator Z M.v. Bugatti VDL 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gunnar Paul Röer GER / RV Schwentinental eV Ups Z 7-j. B W v. Ultimo M.v. Calvaro Z 8.30
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Insa 17 6-j. Db S v. Diarado M.v. Casall 8.20
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Conrad G 4 6-j. B W v. Carleyle M.v. Lancado 8.10
4. Nina Hansen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Kisses 5-j. B S v. Conditus M.v. Clearway 8.00
5. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Colada Black 6-j. Db S v. Contendro I M.v. De Chirico 7.80
6. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Ebony's Elli 7-j. R S v. Earl M.v. Likoto xx 7.50
6. Sahra Pfaffenzeller ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Paula`s Isabella 6-j. B S v. Dinken M.v. Lord 7.50

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 9-j. R S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 0.00 / 51.79
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Insa 17 6-j. Db S v. Diarado M.v. Casall 0.00 / 56.05
3. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 8-j. B W v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 57.48
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 9-j. Schwb W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 57.60
5. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 14-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 0.00 / 59.04
6. Werner Paulsen GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Carlos 766 11-j. B W v. Cosido M.v. Calvados II 0.00 / 60.00

6. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 16-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 59.54
2. Lisa Marie Nagler GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charming Willi 13-j. Db W v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 62.41
3. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 9-j. Schwb W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 68.30
4. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Forever Knight 14-j. Schwb W v. For Germany RD M.v. Contendro I 0.00 / 74.88
5. Werner Paulsen GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V. Clooney 138 8-j. F W v. Casalito M.v. Calvados II 2.00 / 83.23
6. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Escada 297 10-j. B S v. Casall M.v. Corrado I 4.00 / 59.62
7. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 9-j. R S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 4.00 / 60.03

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 16-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 67.67
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Ella von Kielslück 10-j. Schwb S v. NEKTON M.v. Alcatraz 0.00 / 67.90
3. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 8-j. B W v. Cascadello I M.v. Corrado I 0.00 / 70.51
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Sööte Deern 11-j. B S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 73.91
5. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 11-j. Db W v. Cadensky M.v. Levantos I 1.00 / 80.27

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Purge T 7-j. Db H v. Paramount M.v. Acord II 8.40
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Los Sander 9-j. B W v. Los Angeles M.v. Luxius 8.20
3. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Gelia R 8-j. B S v. Calinello M.v. Calato 8.00
4. Lena Behnke GER / RV Tangstedt e.V. Laurel J. 15-j. B W v. Lacantus M.v. Carthago 7.90
5. Melissa Elsner GER / RG Zurmühlen e.V De Lauries 3 13-j. B W v. De Chirico M.v. Lauries Crusador xx 7.80
5. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald From Dusk till Dawn AS 15-j. BSchi S v. Special Dream TCF M.v. Kaiserstern 7.80

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cölln 9-j. Schwb W v. Cormint M.v. Askari 8.30
2. Lucy Carija GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Du Coeur Belle 11-j. Db S v. Cancara M.v. Ramirado 8.10
3. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 19-j. Db W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 8.00
4. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Quentin Quickwit 13-j. B W v. Quick Orion d'Elle M.v. Zarewitsch xx 7.90
5. Emma Wittl GER / RTSG Oberpfälzer Wald Hip Hop's Hallah 11-j. B S 7.80
6. Jennifer Retzlaff GER / PSV Holzbunge u.Umg.e.V. Cloey 12-j. Db S v. Cyper Space M.v. Chirac 7.70
6. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mijou I 8-j. B S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.70

9.1. Springprfg.Kl.A* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 19-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 0.00 / 51.37
2. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Quentin Quickwit 13-j. B W v. Quick Orion d'Elle M.v. Zarewitsch xx 0.00 / 54.56
3. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 13-j. Df S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 55.45
4. Jessie Malin Rieck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Valentin 121 14-j. B W v. Valentino M.v. Advocat 0.00 / 57.95
5. Marie Charlotte Sick GER / RSV Birkenmoor e.V. Colorado Springs 3 10-j. Schi W v. Clarimo M.v. Chambertin 0.00 / 58.88
6. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Justitia van de Schimmelstal 8-j. Db S v. Recruut M.v. Animo 0.00 / 59.89
7. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Quantico F 6-j. B W v. Qualito M.v. Contendro I 0.00 / 61.87

9.2. Springprfg.Kl.A* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 12-j. B S v. Southern Star M.v. Admiral 0.00 / 53.33
2. Jule Milena Möller GER / RFV Rund um den Stollberg Dagmar 27 11-j. Db S v. Decamerone M.v. Waikiki I 0.00 / 55.01
3. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Bel Ami 80 17-j. B S v. Languard M.v. Alexander 0.00 / 56.35
4. Janine Schäfer GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cadeau du Ciel 13 12-j. B S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 58.02
5. Lara Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Playbacks Junior FB 5-j. B W M.v. Lavall I 0.00 / 59.19
6. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Himmel 3 7-j. Schi S v. Chin Champ M.v. Corrado I 0.00 / 60.66

9.3. Springprfg.Kl.A* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicia Arpe GER / RV Am Wittensee Classimo 2 11-j. B W v. Clarimo M.v. Caretino 2 0.00 / 53.95
2. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 10-j. Schi S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 55.34
3. Anna-Sophie Kosbü GER / RFV Kollmar e.V. Call me Calle 7 12-j. Schi W v. Cayado M.v. Contago 0.00 / 56.55
4. Philine Gröpper GER / RSG Groß Buchwald Paula's Dream 10-j. Schi W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 58.14
5. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chloe 46 6-j. F S v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 59.66
6. Maxi-Marie Hörmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Ludwig 255 12-j. F W v. Lucio Silla xx M.v. Loutano 0.00 / 60.92

10.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cookie Bell 15-j. Schi S v. Corrado II M.v. Linaro 0.00 / 34.57
2. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Kanita 4 5-j. B S v. Livello M.v. Acobat II 0.00 / 36.50
3. Carsten Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Franka 173 9-j. Db S v. Quiwi Dream M.v. Acord II 0.00 / 38.25
4. Martine Wichmann GER / RFV Schwabe e.V Liontari Tsipouro W 11-j. B H v. Lasino M.v. Aljano 0.00 / 38.69
5. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Greta 184 9-j. B S v. Grey Top M.v. Sandro 0.00 / 40.86
6. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 11-j. B S v. Cassus M.v. Acord II 0.00 / 41.34
7. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Seewarda FB 8-j. B S v. Stanfour M.v. Lavall I 0.00 / 41.44
8. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Cedric 103 6-j. Schi W v. Cocosinni M.v. Landzauber 0.00 / 42.51
9. Ina Charlotte Seehrich GER / RV Aukrug e.V Diether von Ludwigsburg AA 12-j. FSti H v. Ocamonte xx M.v. Raon 1.00 / 46.75
10. Paula Melania Krapp ARG / RV Breitenburg e.V. Cornet's Diamond SN 11-j. Schi H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cuper 1.00 / 46.97

10.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Sophie Kosbü GER / RFV Kollmar e.V. Call me Calle 7 12-j. Schi W v. Cayado M.v. Contago 0.00 / 36.49
2. Felix Sommerfeld GER / Schubyer RV Deichgraefin 14 11-j. B S v. Contender M.v. Calando I 0.00 / 36.80
3. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Felicitas BS 9-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 38.43
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Anmut 62 10-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 0.00 / 40.11
5. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 13-j. Df S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 40.90
6. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 12-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 41.36
7. Virginia Samantha Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Don O' Tello 8-j. Db W v. Cesano II M.v. Liatos 0.00 / 41.87
8. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Centucky 8 6-j. B H v. Comme il faut M.v. Calandro (ex Cebulon Blanc) 0.00 / 43.40
8. Antonio Rubio Bolger ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Glendening xx 19-j. B W v. Mark of Esteem xx 0.00 / 43.40
10. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Anton R 10-j. B H v. Araconit M.v. Caletto I 1.00 / 47.10

11.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cookie Bell 15-j. Schi S v. Corrado II M.v. Linaro 0.00 / 46.55
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 0.00 / 48.62
3. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 18-j. B S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 49.18
4. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 8-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 50.43
5. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Crawall 4 5-j. Schi H v. Catch M.v. Lacantus 0.00 / 51.27
6. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Holiday 92 7-j. Db S v. Kannan M.v. Clearway 0.00 / 53.11
7. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Isabelle 52 6-j. Db S v. Chaman M.v. Diarado 0.00 / 53.81
8. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Greta 184 9-j. B S v. Grey Top M.v. Sandro 0.00 / 56.31
9. Anna Margareta Fries GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Eternal Ella 10-j. B S v. Cachas M.v. Ariadus 0.00 / 56.46
10. Henriette von Eckardstein GER / RC Damp e.V. Chica de la Luna 14 15-j. Schwb S v. Cristallo M.v. Larome 0.00 / 57.22

11.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Kanita 4 5-j. B S v. Livello M.v. Acobat II 0.00 / 47.13
2. Lara Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretiosa 3 15-j. F S v. Playback M.v. Colonel 0.00 / 49.15
3. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 11-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 49.64
4. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Corracella 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 50.93
5. Virginia Samantha Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Don O' Tello 8-j. Db W v. Cesano II M.v. Liatos 0.00 / 51.60
6. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 6-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 0.00 / 53.59
7. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Anton R 10-j. B H v. Araconit M.v. Caletto I 0.00 / 54.32
8. Frederica Marie Riemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clarida 11-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cornado I 0.00 / 56.33
9. Lale-Ann Sassowski GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Caspari Sun 2 8-j. B W v. Clarcon M.v. Crawford 0.00 / 57.14
10. Milena Steffens GER / RFV Clenze e.V. Coco Calida 5 10-j. B S v. Carenzo M.v. Acadius 0.00 / 58.55

12.1. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis Die Reiter-Box aus Struvenhütten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Crumble 8 10-j. B H v. Casall M.v. Painter's Row xx 8.50
2. Lara Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretiosa 3 15-j. F S v. Playback M.v. Colonel 8.30
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 8.20
4. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Holly Golightly 23 7-j. B S v. Harley VDL M.v. Lavaletto 8.00
4. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 6-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.00
6. Jolin Ziegner GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Clearmind 13-j. BkaSc W v. Clearway M.v. Quite Capitol 7.90
6. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Volare 8 8-j. Schi H v. Vivant van de Heffinck M.v. Carano 7.90
8. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 12-j. Db S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.80
8. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 8-j. B S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.80
10. Frederica Marie Riemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clarida 11-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cornado I 7.70
10. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 8-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 7.70
12. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Casabombel 10-j. B W v. Casquetto 7.60
12. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Holiday 92 7-j. Db S v. Kannan M.v. Clearway 7.60
14. Sarah Schulz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Conquest 22 9-j. B W v. Clarimo M.v. Palton xx 7.50
14. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Isabelle 52 6-j. Db S v. Chaman M.v. Diarado 7.50
14. Nane Nikolaus Dehn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Zilia D 15-j. Schi S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 7.50

13. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 8-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 8.20
2. Anja Steffensen GER / RC Damp e.V. Antigua 25 16-j. B S v. Goldwing M.v. Al Cantino (ex: Romario) 7.80
3. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 13-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 7.70
3. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Destinys child M 7-j. Db S v. Diacontinus M.v. Drossan 7.70
5. Stefanie Trede GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caspar 313 6-j. B H v. Caracho M.v. Cachas 7.60
6. Martina Schaffranek GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cupido 109 10-j. B W v. Cormint M.v. Acord II 7.50
6. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandolero 3 15-j. BSche W v. Starlight M.v. unbekannt 7.50
8. Anna Schlicht GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 21-j. F S v. Ammersee M.v. Nastral 7.40
8. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.40
8. Corinna Carstens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Destinys Magic 11-j. B S v. Mighty Magic M.v. Lavall II 7.40

14. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 8-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 8.20
2. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 13-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 8.00
3. Janne Ulrich GER / RFV Husbyharde e.V. Küstenkind 5-j. B S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 2 7.90
4. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Destinys child M 7-j. Db S v. Diacontinus M.v. Drossan 7.80
5. Anja Steffensen GER / RC Damp e.V. Antigua 25 16-j. B S v. Goldwing M.v. Al Cantino (ex: Romario) 7.70
6. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 9-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.40

15.1. Stilspring-WB

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Apollo 837 20-j. R W 8.10
2. Stella Hartlef GER / RFV Hechthausen-Basbeck Windy 143 17-j. F H 7.90
3. Josefine Amann GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ulando 20 8-j. Db W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Locato 7.70
4. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 7.60
5. Felina Marxen GER / RFV Mildstedt u.U. Carl-Heinz 4 13-j. Schi W v. Calido I M.v. Argentinus 7.50
6. Helena Sofie Blunck GER / RC Damp e.V. Alessia 13 14-j. Schi S v. Cassini II M.v. Lagos 7.40

15.2. Stilspring-WB

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alena Sievers - Be happy 50 W 8.00
2. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Oranjehof's Wilcanoc 9-j. B W v. Orchard Wildeman M.v. Black Boy 7.80
3. Laura Seibert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Herbstblume 11 5-j. F S v. Davidas M.v. Hirtentanz 7.70
4. Filippa Catharina Wendell GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Skippy Jo PJ 9-j. Db S v. Stakkato M.v. Cassini II 7.60
5. Anna Tiessen-Börner - FireFox Whisky 12-j. W v. Germany M.v. Donnerhall 7.50
6. Douglas-William-Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Tayo 12 7-j. Schi H M.v. Shagil/Shagya VI-5 7.40

16. Spring-WB

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Douglas-William-Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Roxana 286 17-j. Schi S v. Occident M.v. Hadban XVI-8 0.00 / 45.23
2. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Apollo 837 20-j. R W 0.00 / 47.03
3. Stella Hartlef GER / RFV Hechthausen-Basbeck Windy 143 17-j. F H 0.00 / 49.01
4. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 18-j. BSche S 0.00 / 50.48
5. Felina Marxen GER / RFV Mildstedt u.U. Carl-Heinz 4 13-j. Schi W v. Calido I M.v. Argentinus 0.00 / 52.38
5. Denise Berndt GER / RG Zurmühlen e.V Winado 11-j. F W v. Wüstenstern M.v. Aghai 0.00 / 52.38
7. Sina Bärenz GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Tamina 116 16-j. F S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 53.80
8. Filippa Catharina Wendell GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Skippy Jo PJ 9-j. Db S v. Stakkato M.v. Cassini II 0.00 / 55.26
9. Sofie Paulsen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Eldo 25 21-j. F W v. Elegant M.v. Alfred 0.00 / 55.65
10. Helena Sofie Blunck GER / RC Damp e.V. Alessia 13 14-j. Schi S v. Cassini II M.v. Lagos 0.00 / 56.71
11. Jonas Becker GER / Turniergemeinschaft nach Maas Van Halen 10 10-j. F W v. Valentino M.v. Grand Cru 0.00 / 63.23
12. Emma Sophie Nissen GER / RFV Großenwiehe e.V. Elsa W 0.00 / 65.08

17.1. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 17-j. B W v. NEKTON M.v. Calato 0.00 / 50.01
2. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Kanita 4 5-j. B S v. Livello M.v. Acobat II 0.00 / 53.75
3. Larina Brüning GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Porquito C 15-j. B W v. Paramount M.v. Gaspari I 0.00 / 57.38
4. Anna-Sophie Thoroe GER / RuFV von Zieten Bokel eV Cassivo 11-j. B W v. Cassito M.v. Lord 0.00 / 58.39
5. Janine Schäfer GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cadeau du Ciel 13 12-j. B S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 59.49
6. Hans Bülow GER / Brandenburger Hunting Club e.V. Korsika 59 14-j. DB S v. Easy Game M.v. Langata Express xx 0.00 / 60.14
7. Larissa Hansen GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Chattanooga 36 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Cristo 0.00 / 60.38

17.2. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Horter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Kora 217 5-j. Schwb S v. Quibery M.v. Lascadell 0.00 / 52.91
2. Melie Evezard FRA / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 9-j. Schi S v. Ivento M.v. Baldini I 0.00 / 56.98
3. Denise Berndt GER / RG Zurmühlen e.V Winado 11-j. F W v. Wüstenstern M.v. Aghai 0.00 / 58.29
4. Christina Braess GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wicki 82 16-j. B S v. Canto M.v. Cicero 0.00 / 58.65
5. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 12-j. Schi W v. Arko M.v. Harras 0.00 / 59.72
6. Lissa Wähling GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catching the Sun 8-j. Schi S v. Corrado I M.v. Lesotho 0.00 / 60.26

18.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Flair 235 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Contender 8.10
2. Aurora Bachmann GER / RSG Groß Buchwald Honolulu R 15-j. F S v. Mad Max M.v. Hondsrug Don Gregory 7.90
3. June Karlinder SWE / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 8-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 7.80
4. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 16-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 7.50

18.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Nanunana 5 11-j. F S v. Kasimir M.v. Herzruf 8.00
2. Lina Rademacher GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hübsche Deern 4 7-j. Db S v. Leovisto M.v. Com Air I 7.90
3. Anna-Sophie Thoroe GER / RuFV von Zieten Bokel eV Cassivo 11-j. B W v. Cassito M.v. Lord 7.70
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 8-j. B W v. Centurion M.v. Larry 7.30
4. Melissa Elsner GER / RG Zurmühlen e.V De Lauries 3 13-j. B W v. De Chirico M.v. Lauries Crusador xx 7.30
4. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 10-j. B S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 7.30

19.1. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caconi MJ 10-j. B S v. Cachas M.v. Consens 0.00 / 61.96
2. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 9-j. B W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 62.95
3. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 9-j. B W v. Dexter R M.v. Landadel 0.00 / 66.73
4. Gunnar Paul Röer GER / RV Schwentinental eV Cayuse 6 7-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 0.00 / 67.95
5. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Octano de Pe¤aflor AA 8-j. Schi W v. Newman Du Roulet M.v. Zandor (Zandor Z) 0.00 / 71.41
6. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chiloé 9-j. Db S v. Cent M.v. Castus I 0.00 / 72.35
7. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 14-j. Db W v. Candillo M.v. Contender 0.00 / 74.13

19.2. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arya 3 12-j. B S v. Askari M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 62.89
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Nintey Nine 7-j. B W v. Numero Uno M.v. Simply Spruce Meadows 0.00 / 63.07
3. Marina Harder GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Feyer 6 11-j. B S v. For Ever Jump M.v. Contender 0.00 / 67.40
4. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 13-j. Db S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 70.33
5. Svea Christiansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Horia 10-j. F S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 71.48
6. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 14-j. F W v. Artani M.v. Linaro 0.00 / 72.54

20.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 11-j. B S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 60.48
2. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 9-j. B W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 62.42
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hanne 28 7-j. B S v. Crunch M.v. Caretino 2 0.00 / 64.39
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Casper 471 8-j. Schi W v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 64.52
5. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 14-j. Db S v. Calido I M.v. Capitol I 0.00 / 65.09
6. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 12-j. B S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 65.69
7. Svea Christiansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Horia 10-j. F S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 65.94
8. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Campino 591 7-j. Schi W v. Casall M.v. Contact Me 0.00 / 67.29
9. Claas-Philipp Eckhardt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Calle Blomcvist 7-j. B W v. Casalito M.v. Carolus I 0.00 / 68.35
10. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 13-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 71.99

20.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Everglow 10-j. B S v. Catoo M.v. Romino 0.00 / 61.10
2. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Octano de Pe¤aflor AA 8-j. Schi W v. Newman Du Roulet M.v. Zandor (Zandor Z) 0.00 / 63.50
3. Maraike Frank GER / RV Am Wittensee Corchimint 15-j. Schwb W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 64.50
4. Kyra-Celine Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Tequila Sunrise 71 11-j. B S 0.00 / 64.94
5. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 14-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 0.00 / 65.24
6. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 10-j. B S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 65.71
7. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Escara GP 10-j. B S v. Quaterback M.v. Carnaby GL 0.00 / 67.02
8. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 13-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 67.66
9. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chiloé 9-j. Db S v. Cent M.v. Castus I 0.00 / 71.03

21.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 12-j. Db W v. Diarado M.v. Corrado I 8.50
2. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 13-j. B S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 8.10
3. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 12-j. B S v. Cormint M.v. Carano 8.00
3. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 8-j. B S v. Casall M.v. Quinar 8.00
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Campino 591 7-j. Schi W v. Casall M.v. Contact Me 7.70
6. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 15-j. B S v. Landos M.v. Carolus I 7.60
7. Hella Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Canjo 11-j. Schwb W v. Cormint M.v. Contender 7.50

21.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis Reitsport Peters aus Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 19-j. F H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 8.30
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 11-j. B S v. Cassilano M.v. Quick Star 8.10
3. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 10-j. B S v. Numero Uno M.v. Argentinus 8.00
4. Claas-Philipp Eckhardt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Calle Blomcvist 7-j. B W v. Casalito M.v. Carolus I 7.90
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Hanne 28 7-j. B S v. Crunch M.v. Caretino 2 7.90
6. Milena Steffens GER / RFV Clenze e.V. Chacco Brown 4 11-j. B W v. Chacco-Blue M.v. Cento 7.60
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 11-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cascavelle 7.50