Süderbrarup-Güderott, PLS vom 16. bis 18. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Preis des Gestüt Gut Roest
Ehrenpreis d. Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fürst Ferdinand von Gröve 4-j. Db W v. Fürst Larino M.v. Sir Donnerhall I 7.90
2. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Farella 8 4-j. Db S v. Farrell M.v. Quaterback 7.70
2. Isa Waldow GER / RV Tangstedt e.V. Valentine's Day 4 4-j. B W v. Vilancio M.v. Lord Sinclair I 7.70

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Reitanlage Hof Norwegen
Ehrenpreis d. Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fürst Ferdinand von Gröve 4-j. Db W v. Fürst Larino M.v. Sir Donnerhall I 7.60
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Horgaard Dancer 4-j. B W v. Donkey Boy M.v. Blue Hors Hertug 7.40
3. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Imagine Dream 4-j. B H v. Ikarus Son M.v. Cormint 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis des Herrn Hans H. Grönwoldt
Ehrenpreis d. Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Floris Grey 5-j. R W v. Floris Prince M.v. Stedinger 8.00
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Florencia 53 5-j. Schwb S v. Fürstenball M.v. Totilas 7.40
3. Hanna Baum GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelhaft B 5-j. R S v. Fürst Belissaro M.v. Londonderry 7.30

4. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis der TTP AG
Ehrenpreis d. Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Floris Grey 5-j. R W v. Floris Prince M.v. Stedinger 8.10
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 6-j. R S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.80
3. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 6-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.70

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis d. Elektrotechnik Petersen Kappeln
Ehenpreis Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Farah Felicita 6-j. R S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.80
2. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Sindbad 122 6-j. R W v. San Amour I M.v. Don Frederico 7.50
3. Patrizia Bommarius GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Royal Frieda 7-j. F S v. Royal Blend M.v. Don Frederico 7.40

6. Dressurprüfung Kl.A*

Preis des Dat Strandhuus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 8-j. F W v. Califax M.v. Coriander 7.80
2. Malena Redel-Liedtke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Saray 5 10-j. R S v. Brooklyn M.v. Doolittle 7.60
3. Fiona Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Feine Deern 23 8-j. B S v. Centurion M.v. Dolany 7.30

7. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Geld u. Ehrenpreis d. German Horse Center
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 6-j. Df S v. Livaldon M.v. Shalimaro 8.20
2. Mira Lisann Giebelstein GER / RFV Großenwiehe e.V. Daydream 117 7-j. Schwb S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 8.00
3. Liza Christin Freischmidt GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Zuckerpuppe 38 14-j. B S v. Cristo M.v. Ligorett 7.80

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis d. Firma Baumaschinen u. Motoren Leptien
Ehrenpreis RV Versicherung Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 8.00
2. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 9-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.40
3. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 12-j. F W v. Aljano M.v. Kilian 7.10

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geld u. Ehrenpreis Home Care Susanne Kühl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 8-j. Df S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.80
2. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 6-j. Schwb S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.40
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 10-j. F W v. Catalido M.v. Consens 7.20

10. Dressurprfg. Kl.L*

Geld u. Ehrenpreis d. Mode Max Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Destiny's Dream 4 12-j. B S v. San Amour I M.v. Wolkenstein II 7.60
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 14-j. B S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.20
3. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 17-j. Df S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 7.00

11. Dressurprüfung Kl.M*

Preis d. BE Coaching Kai Lemke
Ehrenpreis Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sahra Lena Priebe GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 10-j. Db S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 7.80
2. Viola Möller GER / RC Holm e.V. Abbeygail 2 13-j. B S v. Nekton M.v. Le Grand II 7.60
3. Carolin Ackermann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 14-j. B S v. Kaiserdom M.v. Connery 7.40

12. Dressurprüfung Kl.M**

Geld u. Ehrenpreis des HDI Generalvertreter Justus Holst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 12-j. B S v. Loran M.v. Locato 685.00
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 12-j. Schwb W v. Tanzpartner M.v. Hertug 679.00
3. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 13-j. Db W v. Electric M.v. Lantaan 678.00
3. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 678.00

13. Youngster-Dressurprfg. Kl.M**

Preis der Firma VISTA Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreis German Horse Center
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Carina 9 8-j. F S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 684.50
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 668.00
3. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Christian M 8-j. B W v. Casiro I M.v. Lauries Crusador xx 660.00

14. Youngster-Dressurprfg. Kl.S*

Preis der VR Bank Schleswig-Mittelholstein
Ehrenpreis Tierheilpraxis a. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Davinci 33 9-j. Df W v. Don Diamond M.v. Florencio I 859.50
2. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 9-j. B S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 853.00
3. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Titolas 9-j. R H v. Totilas M.v. Stedinger 850.00

15. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Petra Marxen Compagnie Management GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Dimarosa 13-j. B S v. OO Seven M.v. Democraat 890.50
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 12-j. F S v. Danone I M.v. Michelangelo 886.00
3. Julia-Alexa Richter GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Stevie 9 12-j. R W v. Soliman de Hus M.v. Ferro 880.50

16. U30-Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Firma Nord Schrott
Ehrenpreis Mode Max Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Dimarosa 13-j. B S v. OO Seven M.v. Democraat 868.00
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 12-j. F S v. Danone I M.v. Michelangelo 868.00
3. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 13-j. B W v. Concreto M.v. Coriano 862.00

17. Dressurprüfung Kl. S* St.Georg

Preis des Reitervereins Südangeln
Mit Unterstützung von Frau Carolin Thurner
Ehrenpreis Wirtschaftsverein Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Davinci 33 9-j. Df W v. Don Diamond M.v. Florencio I 815.50
2. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 12-j. R W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 794.00
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 12-j. B S v. Loran M.v. Locato 789.00

18. Dressurprüfung Kl.S* KÜR

Geld u. Ehrenpreis v. Autohaus Nicolaus Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 9-j. B S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 44.75
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 12-j. B S v. Loran M.v. Locato 43.80
3. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 13-j. B W v. Concreto M.v. Coriano 43.17
3. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 12-j. F S v. Danone I M.v. Michelangelo 43.17

19. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis des Bestattungshaus von Rönn u. Sohn
Ehrenpreis der Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eike Hansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Kaja 73 4-j. B S v. Dinken M.v. Cassini II 7.60
2. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. MC Fly 19 4-j. F W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Tequilla 7.10
3. Annika Hansen GER / RSG Hohe Geest e.V. So Süß RN 4-j. Schwb H v. Central Park M.v. Catoo 7.00

20. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis der Allianzgeneralvertretung M. Piotter
Ehrenpreis der Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cashy 5 5-j. B W v. Cash and Carry M.v. Cassini I 8.40
2. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Cool Cubido 5-j. BkaSc W v. Colman M.v. Quinar 8.20
3. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cascon 5 6-j. Schi W v. Clarcon M.v. Landgraf I 8.10

21. Springpferdeprfg.Kl.L

Preis der Firma TEAM Baustoffhandel
Ehrenpreis der Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rosalie 275 6-j. B S v. Sandro Boy M.v. Cassiano 8.50
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cashy 5 5-j. B W v. Cash and Carry M.v. Cassini I 8.30
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Beyond Limits 6-j. B S v. Bamako de Muze M.v. Carthago 8.20
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 6-j. F S v. Clooney M.v. Coriano 8.20

22. Springpferdeprfg. Kl.M*

Preis der Dachdeckerei Weidmann u. Steffensen
Ehrenpreis der Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cookie and Cream 3 7-j. F S v. Commissario M.v. Quidam de Revel 8.00
2. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Damayanti 6 7-j. S v. Darjeelin M.v. Come On 7.80
3. Gianmarco Ferretti - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Klassmoy KT 5-j. W v. Cellestial M.v. Saccor 7.60

23. Youngster-Springprfg. Kl.M**

Preis der Janna u. Jan Hansen
Ehrenpreis Tierarztpraxis Britta Marxen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 8-j. B S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 58.81
2. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Ravallo 0.00 / 59.26
3. Gianmarco Ferretti - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cox s bazar 7-j. W v. Carrico M.v. Briscar 0.00 / 63.46

24. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Firma Lück Reisedienst
Ehrenpreis d. Interfarm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Cool Cubido 5-j. BkaSc W v. Colman M.v. Quinar 8.50
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 13-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 8.30
3. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chintano 7 9-j. F W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 8.20

25. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis d. Itzehoer Versich. Doris Marxen
Qual. Itzehoer Jugend-Talenttag
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nikola Carlsen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Havanna C 6-j. Schwb S v. Diarado M.v. Ramirado 8.20
2. Lilleth Lück GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carmina Burana 37 7-j. Schwb S v. Centurion M.v. Cassini II 8.00
3. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 15-j. B H v. Chalan M.v. Liberty Son 7.90
3. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 11-j. B W v. Landzauber M.v. Consens 7.90

26. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Wärmetechnik Peters
Einlaufprfg. Sichtung DM Pony+ DJMChildren
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 13-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 8.50
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 8.30
3. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 12-j. Schi H v. Corrado I M.v. Caretino 8.10

27. Springprüfung Kl.L

Preis d.Haus Rosengarten
Ehrenpreis Firma Jöhnk Landmaschinen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 11-j. Db W v. Diarado M.v. Newton 0.00 / 63.99
2. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 12-j. Schi H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 64.19
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Felicitas BS 8-j. Schi S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 66.23

28. Stilspringprüfung Kl.L

Geld u. Ehrenpreis von Immoblien Callsen
Qual. Itzehoer Jugend-Talenttag
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Viva Las Vegas 3 12-j. B S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 9.00
2. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 11-j. Db W v. Larimar M.v. Carry 8.50
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Helena 286 6-j. B S v. Nekton M.v. Cassin 8.30

29. Springprüfung Kl.M*

Geld u. Ehrenpreis v. Ford Hansen, Kappeln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 9-j. B S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 61.44
2. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Capero 9-j. Schi W v. Capiros-Star M.v. Litas-Star 0.00 / 63.41
3. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capumonte 7-j. F W v. Clarcon M.v. Chalet 0.00 / 65.16

30. Springprüfung Kl.M*

Preis d. Autohaus MB Borghardt
Ehrenpreis Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Comtess OLD 7-j. B S v. Conthargos M.v. Quality 0.00 / 79.46
2. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cantenaro 11-j. Db W v. Caretino M.v. Mytens xx 0.00 / 80.93
3. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Voll Süß 10-j. B S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 69.11

31. Springprüfung Kl.M*

Preis des Fam. Meyer Nottfeld
Ehrenpreis Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 18-j. B W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 0.00 / 68.13
2. Lea-Sophie Stelter GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chausson 10-j. Db H v. Catoo M.v. Caretino 0.00 / 68.66
3. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 20-j. B S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 72.78

32. Springprüfung Kl.M**

Preis geg. von EDEKA MATZEN
Ehrenpreis Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 12-j. B W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 75.35
2. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 12-j. B W v. Casall M.v. Quinar 4.00 / 79.00
3. Lea-Sophie Stelter GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chausson 10-j. Db H v. Catoo M.v. Caretino 8.00 / 77.74

33. Springprüfung Kl.M**

Geld u. Ehrenpreis v. Firma Greve Bau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 9-j. B S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 69.45
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Castello 213 12-j. F W v. Contagio M.v. Grannus 0.00 / 70.00
3. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 70.95

34. Springprüfung Kl.M**

Geld u. Ehrenpreis der Kanzlei Schlüter u. Schlüter Momme Bartels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 9-j. B S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 74.44
2. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Casaltino II VA 9-j. B W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 80.34
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 12-j. F S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 4.00 / 74.31

35. Punktespringprüfung Kl.S*

Preis der überregionalen Neurochirurg. Gem.Praxis Kiel
Dr. Björn-Moritz Plötz u. Dr. Z. Mihajlovic
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Castello 213 12-j. F W v. Contagio M.v. Grannus 90.00 / 68.14
2. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Lissadora EA 7-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 90.00 / 70.18
3. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 90.00 / 72.73

36. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Preis d. Dr. Otto Franke GmbH
Ehrenpreis der Gemeinde Süderbrarup
2.Qualif. Holst.-Schaufenster Züchterpreis 2021
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Baby Woodrose 9-j. W v. Party Dance M.v. Livinia 4.00 / 46.78
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 4.00 / 47.32
3. Gianmarco Ferretti - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cox s bazar 7-j. W v. Carrico M.v. Briscar 8.00 / 47.67

37. Hunterklasse - 85er

Preis der Apotheke Süderbrarup
Ehrenpreis German Horse Center
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 13-j. B S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.90
2. Cynthia Beckmann GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück First Fairytale 7-j. Schi S v. Fantastic M.v. Goldino 7.80
3. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 10-j. B S v. Stedinger M.v. Don Gregory 7.60

38. Hunterklasse - 95er

Preis d. Baugeschäft Drews u. Hansen
Ehrenpreis German Horse Center
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 13-j. B S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.30
2. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 10-j. B S v. Stedinger M.v. Don Gregory 7.80
3. Jana-Sophie Haß GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Boritas 3 11-j. B W v. Orchard Boginov M.v. Marco Polo 7.10

39. Ponystilspringprfg.Kl.A

Preis der Reitschule Güderott
Einlaufprfg. SH-NW.Ch-Pony-Springreiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 13-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 8.20
2. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mai-Girl 7-j. BSche S M.v. Tequilla 7.90
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 7-j. B S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.80

40. Ponystilspringprfg.Kl.L m.St.

Preis d.Tierheilpraxis A.Hoffmann-Pinther
SH-NW-Ch.-Pony-Springreiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Petit Dechantee 10-j. F S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 70.00
2. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Vincenzo NRW 9-j. F H v. Vincent M.v. Principal Boy 60.00
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 13-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 50.00

41. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Preis d. Faust u. Fittger Versicherungsmakler
Einlaufprfg. Qualif Holsteiner-Schaufenster Pony-Jugend-Förderung 2021
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 7-j. B S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 8.50
2. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 16-j. B W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 8.40
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Irish Daisy 13-j. Schi S v. Monaghanstown Fionn M.v. Streamstown Larry 8.20

42. Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.

Ehrenpreis Jungzüchter Club Sl-Fl
Einlaufprfg. Qualif.Holsteiner-Schaufenster Pony-Jugend-Förderung 2021
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Cherry-Kiss 11-j. FSti S v. Mentano K M.v. Brooklands Moonwalker 0.00 / 29.43
2. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dirano 9 13-j. B W v. Douglas M.v. Liverpool 0.00 / 29.63
3. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Collin 53 19-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 31.96

43. Stilspring-WB

Preis d. Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 18-j. Schi S v. Costa M.v. Antonio 7.80
2. Kristina Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's D' Ferrari 13-j. F S v. Ciacomo M.v. D'Olympic 7.70
3. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Captain Cody 3 8-j. Schwb H v. Cormint M.v. Lennon 7.50

44. Dressur-WB

Preis d. Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clarissa FH 11-j. B S v. Cassini II M.v. Ritual 7.70
2. Janne Lara Ewertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dancing Queen Five 13-j. B S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.20
3. Jorne Boysen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Dancer 304 11-j. B W v. Dance on Top M.v. Discovery AA 7.10