Heide - Heider Sommer, PLS vom 16. bis 18. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Pony-Reitpferdeprüfung Sicht. BCh. 3 jähr.

Preis der Provinzial Versicherung Pieper, Heide und
des Pferdestammbuch SH/HH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wenke Kraus GER / TG Schaumburg e. V. Numerobis 5 3-j. F H v. Numerus Clausus M.v. FS Don't Worry 8.20
2. Wenke Kraus GER / TG Schaumburg e. V. Strandgaards Mewtation 3-j. Bis H v. FS Mr. Right M.v. Tailormade Temptation 7.90
3. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Davicii 3-j. F H v. Dimension AT NRW M.v. Windsor N 7.80
4. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Schneematcho 3-j. F H v. Sir Donnerhall I M.v. Hattrick 7.70

2. Pony-Reitpferdeprüfung Sicht. BCh. 4 jähr.

Preis der Frau Irma Peters, Lieth und dem
Pferdestammbuch SH/HH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wenke Kraus GER / TG Schaumburg e. V. Steendieks Castle Rock 4-j. Bis H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 8.40
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. WS Detroit 4-j. RFalb W v. Dating AT M.v. FS Champion de Luxe 8.10
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Shine Rose 4-j. B S v. Movie Star M.v. Brooklands Moonwalker 8.00
4. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steendieks Catch me 4-j. F H v. Steendieks California Blue M.v. Steendieks Constantino 7.80
5. Melanie-Kristina Buchen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Mon Bijou 51 4-j. Fis H v. Movie Star M.v. Campari 7.70

3. Dressurponyprüfung. Kl.A Aufg. DA2 auf 20 x 60m

Preis der Dithmarscher Volks- u. Raiffeisenbank, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elena Kamps GER / Hadler RC Altenbruch Cookie and Cream 4 5-j. H v. Cocktailzauber M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.70
2. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. A new Day 5-j. Falbe H v. A new Star M.v. Cappuccino 7.00
3. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Genial 21 4-j. Palom W v. Golden West M.v. Gründleinshof's San Royal 6.80
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Bünteeichen Vivaldo 5-j. F H v. Top Vidal M.v. Cappuccino 6.50

4. Dressurponyprüfung. Kl.A Quailif. BCh. 5 jähr. Aufg. DA2 20x

Preis des Bürgenwindpark Hillgroven GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Timms Ozzie 5-j. F H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.00
2. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Grenzhoehes Oakley 5-j. B H v. Olivier K M.v. Chattanooga 7.90
3. Elena Kamps GER / Hadler RC Altenbruch Cookie and Cream 4 5-j. H v. Cocktailzauber M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.60
4. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Proud Flying Horse 5-j. R W v. Future Dream M.v. Rocketti 7.50

5. Dressurponyprüfung.Kl.L Qualif. BCh. 5+6 jähr. Aufg. DL 3 20

Preis des Bürgenwindpark Hillgroven GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Dobby 30 6-j. B W v. D-Day AT M.v. Top Champy 7.80
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.70
3. Sarah Howest GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grenzhoehes Officer Spock 6-j. B W v. Olivier K M.v. Dornik B 7.20
4. Lilly Marlen Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Can Win J 6-j. Palom H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.00

6. Dressurprüfung Kl.A* Jun. LK 4 +5 Aufg. A5/2

Preis der WEA GmbH, Hellschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Wonne M 15-j. B S v. Landos M.v. Coriander 7.80
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 16-j. B W v. Weltman (SWE) 7.70
3. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Der Donnerhall Junior M 8-j. Df H v. Der Donnerhall M.v. Aljano 7.50
4. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Coop 6-j. FFalb H v. Cockney Cracker WE M.v. Zyros 7.40
5. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 8-j. Db S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.30

7. Dressurprüfung. Kl.L* - Tr. Jun. LK 4+ 5 Aufg. L 5 ausw.

Qualif. zum LVM Cup
Preis des landwirtschaftlichen Versicherungsverein Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 10-j. Db S v. Fürstenball M.v. Landadel 8.20
2. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Proud Rhett Bull 15-j. R W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.70
3. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 20-j. F W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.60
4. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Franz 157 9-j. B W v. Feedback M.v. Damsey 7.50
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.50
6. Celine Kiara Herrmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 16-j. Db W v. Contender M.v. Calvados II 7.40
6. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 9-j. Db S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.40
8. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.30
8. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 14-j. B S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.30
10. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 8-j. F W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.20
10. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Wonne M 15-j. B S v. Landos M.v. Coriander 7.20

8. Dressurprüfung Kl.A** LK 5 + 6 Aufg. A 9/2

Preis der Gebäudereinigung Peters, Lieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Butschek GER / RFV An der Bramau e.V. Balea 3 11-j. B S v. Bonifatius M.v. De Niro 7.60
2. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 9-j. Palom W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 7.50
3. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Clever dick 14-j. F H v. Catoki M.v. Ciacomo 7.40
4. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 8-j. Falbe S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 7.30
5. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Camino Royal 8-j. F W v. FS Cracker Jack M.v. Courage 7.20
5. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 7-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.20
7. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.10
8. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 12-j. Df S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.90
9. Katharina Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rush Fire 15-j. B W v. Relius M.v. Eisvogel 6.80

9. Dressurprüfung. Kl.L* - Tr. LK 4 - 5 Aufg. L 5

Preis der WEA GmbH, Hellschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 6-j. Db H v. Rocketti M.v. Colonel 7.40
2. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.00
3. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 6.90
3. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 6.90
5. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 10-j. Db W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 6.80
6. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 7-j. Schwb S v. Cormint M.v. Contender 6.70
7. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 13-j. Db S v. Jazz Time M.v. Don Primero 6.60
7. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 13-j. Df S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.60

10. Dressurprüfung. Kl.L* LK 3-4 Aufg. L7

Preis der Frau Irma Peters, Lieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.60
2. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.40
3. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.10
4. Cellina Steffen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 12-j. Db W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.00
5. Kathrin Marscheider GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Wonne M 15-j. B S v. Landos M.v. Coriander 6.90
6. Michaela Zimmermann GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 8-j. F H v. All Inclusive M.v. Partout 6.70
7. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 12-j. F W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.40
7. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 15-j. Db W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.40

11. Dressurprüfung Kl.M* LK 3 - 4 Aufg. M 3

Preis des Bürgerwindpark Süd GmbH, Hellschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. MIss Morgan 9-j. B S v. Sunny-Boy M.v. Diamond 7.70
2. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 11-j. B W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 7.40
3. Sina-Christin Joesten GER / RTC Ditmarsia e.V. Devils Diamond 10-j. F H v. Disco-Boy M.v. Pacelli W 7.30
4. Ellen Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chic 9 9-j. B W v. Catoo M.v. Landgraf I 7.10
5. Emilie Kaerger GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Fernando 31 10-j. B W v. San Bernadino M.v. Wolkenstein II 7.00
6. Henning Reimers GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Chianti 103 11-j. B S v. Com Air I M.v. Corofino I 6.90
6. Laura Kohlhof GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf O'Browny J E 13-j. B S v. Ovaro M.v. Frappant 6.90
8. Cellina Steffen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 12-j. Db W v. Scolari M.v. Baroncelli 6.80

12. Ponyspringprüfung Kl.A*

Preis der Firma Möllers Heuscheune, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mondi Amaro 5-j. RkaSc W v. Mondrian M.v. Saturn 0.00 / 56.14
2. Maja Kozian-Fleck GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Steendieks Challenger 5-j. F H v. FS Chambertin M.v. Vita Nova's Golden Boris 0.00 / 65.68
3. Merle Weber GER / RV Hoeven e.V. Dream of you 4 5-j. Creme W v. Dating AT M.v. unbekannt 0.00 / 66.11
4. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Del Janna 4-j. BkaSc S v. Del Piero M.v. Kennedy WE 0.00 / 67.52

13. Springponyprüfung Kl.A** 4 - 6 jähr. Sicht. BCh.

Preis des Frahm-Meldestellenservice,Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Maya 389 6-j. B S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.50
1. Merle Weber GER / RV Hoeven e.V. Dream of you 4 5-j. Creme W v. Dating AT M.v. unbekannt 7.50
3. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Wiesbylls Dufte Biene 6-j. F S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 7.40
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Expecto Patronum 3 5-j. BskSc H v. El Sharin M.v. Garfield 7.30
5. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Freienfeldes Ruck-Zuck 5-j. B W v. Rocketti M.v. Nightfire 7.20
5. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Steendieks Chilli Willi 5-j. BEyCr H v. FS Chambertin M.v. FS Coco Jambo 7.20

14. Springponyprüfung Kl.L 5 - 6 jähr. Sicht. BCh.

Preis des Frahm-Meldestellenservice, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Rehpenning GER / RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. Winchester B 3 6-j. F H v. Kooihuster Wessel M.v. Goldwind Empire's Voice 8.00
2. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Wiesbylls Dufte Biene 6-j. F S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 7.80
3. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Maya 389 6-j. B S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.40
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Freienfeldes Ruck-Zuck 5-j. B W v. Rocketti M.v. Nightfire 0.00

15. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6 jähr. gem. LPO

Preis der Firma Handwerk-Rundum-Service, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Halona 6 6-j. Schwb S v. Casall M.v. Linaro 8.80
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cookie BM 6-j. BkaSc W v. Colman M.v. Baldini I 8.30
3. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Icadali - R 5-j. B S v. Conway II M.v. Caretino 8.20
4. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Kisses 4-j. B S v. Conditus M.v. Clearway 8.10
5. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Cece MB 5-j. B S v. Cash and Carry M.v. Ibisco xx 8.00
6. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Questos 5-j. Db W v. Quibery M.v. Cash and Carry 7.70
7. Eike Hansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Kaja 73 4-j. B S v. Dinken M.v. Cassini II 7.50
8. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Casanova 570 4-j. B H v. Casaltino M.v. Chepetto 7.40
8. Anne Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cascadero 11 5-j. F W v. Casall M.v. Carthago 7.40
10. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. High Speed 10 6-j. B S v. Leovisto M.v. Nekton 7.30
10. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Isabelle 52 5-j. Db S v. Chaman M.v. Diarado 7.30

16. Springpferdeprfg. Kl.A** 4 - 6 jähr.

Preis der Firma Elktrotechnik Karstens u. Struve, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Questos 5-j. Db W v. Quibery M.v. Cash and Carry 8.30
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cookie BM 6-j. BkaSc W v. Colman M.v. Baldini I 8.10
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Casanova 570 4-j. B H v. Casaltino M.v. Chepetto 8.00
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayna MM 5-j. DB W v. Casall M.v. Singulord Joter 7.90
5. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 7.70
6. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cestelle 5-j. F S v. Casall M.v. Clarimo 7.60
7. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Icadali - R 5-j. B S v. Conway II M.v. Caretino 7.50
8. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Cece MB 5-j. B S v. Cash and Carry M.v. Ibisco xx 7.40
9. Ulrich Rodde GER / RFV Felm u.U.e.V. Cayadino 6-j. Schi W v. Cayado M.v. Quick Fire 7.30
10. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chloe 46 5-j. F S v. Casall M.v. Corrado I 7.20

17. Springpferdeprfg. Kl.L 5 - 7 jähr.

Preis des Reitstall Werner Busse, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cestelle 5-j. F S v. Casall M.v. Clarimo 8.60
2. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.40
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Verdi's Daughter W 6-j. B S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Concetto I 8.20
4. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Cz…coeur de L'été M 6-j. B W v. Casaltino M.v. Con Air 8.00
5. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Grille 102 7-j. F S v. Quiran M.v. Cancara 7.80
6. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 6-j. Schi W v. Stanfour M.v. Cassini I 7.70
7. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 6-j. F H v. Dinken M.v. Cormint 7.60

18. Springpferdeprüfung Kl.M* 5 - 7 jähr.

Preis der Jana Witthinrich & Marten Gehrke, Warwerort und
Jessica Christiansen Pferdeosteopathie und Pferdephysiotherapie
Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 7-j. B S v. Leovisto M.v. Con Air 8.20
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 6-j. B S v. Casalito M.v. Calando IV 8.00
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 6-j. F H v. Dinken M.v. Cormint 7.50
4. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 6-j. Schi W v. Stanfour M.v. Cassini I 7.30

19. Youngster-Springprüfung Kl.L 6 - 8 jähr.

Preis der Familie Schacht, Lunden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Gasira 5 7-j. Schwb S v. Casalito M.v. Cassaro 0.00 / 62.65
2. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 7-j. B S v. Leovisto M.v. Con Air 0.00 / 63.66
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Helena 286 6-j. B S v. Nekton M.v. Cassin 0.00 / 63.96
4. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 7-j. B S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 64.95
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tribbel White 6-j. W 0.00 / 67.91
6. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cool Girl MJ 8-j. FkaSc S v. Corrado I M.v. Quinar 0.00 / 68.68

20. Youngster-Springprüfung Kl.M* 6 - 8 jähr.

Preis der TEAM - Tankstellen, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Elektra 181 6-j. B S v. Escudo I M.v. Fundskerl 0.00 / 72.38
2. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Gasira 5 7-j. Schwb S v. Casalito M.v. Cassaro 0.00 / 73.12
3. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 7-j. B S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 76.96
4. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Brentano 48 6-j. Db W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Alcatraz 1.00 / 80.19

21. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 - 6

Preis des Reitsportfachgeschäft Küstenpferd, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Astek Ventura 11-j. B S 8.00
2. Leni Soline Dreist GER / RFV HLG Neustadt e.V. Steendieks Challenger 5-j. F H v. FS Chambertin M.v. Vita Nova's Golden Boris 7.90
3. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 9-j. B S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 7.80
4. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 15-j. B S 7.70
4. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 13-j. Falbe W v. Duero PP 7.70
6. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 11-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.60
7. Ruth Marie Otto GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chin Chino 3 7-j. B W v. Chin Champ M.v. Contact Me 7.50
8. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.40
9. Lissa Wähling GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catching the Sun 7-j. Schi S v. Corrado I M.v. Lesotho 7.30
10. Meike Sophie Adam GER / RFV Mildstedt u.U. Steendieks Antigone 13-j. B S v. Cassiano M.v. Carolus I 7.20
11. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.10
11. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 10-j. Schwb S 7.10
11. Josefine Jacobs GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Zakiya 3 17-j. F S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Sable Rose (Calvados) 7.10
14. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Bella Italia 6 8-j. B S v. Balous Bellini M.v. Pontifex 7.00
14. Nele Henschke GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Njulius 8-j. Schi W v. Nerrado M.v. Caretino 7.00
14. Rike Nienhüser GER / RTC Ditmarsia e.V. Sir Diddymus 13-j. W v. Boritas M.v. Carthago 7.00

22. Stilspringprüfung Kl.A** LK 3 - 5

Preis des Böckmann-Center Schümann, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 8-j. Db S v. Centurion M.v. Caretino 8.20
2. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Grille 102 7-j. F S v. Quiran M.v. Cancara 8.10
3. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 7-j. B S v. Cassilano M.v. Aljano 8.00
3. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 8.00
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Claas Rune 5-j. Db W v. Class de Luxe M.v. Hermes D'Authieux AA 7.90
6. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 13-j. B S v. Loran M.v. Cascane 7.80
6. Jessica Freund GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cool Casparia SKR 11-j. Schi S v. Quick Orion d'Elle M.v. Landos 7.80
8. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 7.60
9. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 8-j. Db S v. Camarque M.v. Quick Star 7.50
10. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 9-j. Schwb S v. Cormint M.v. Cornetto 7.40
11. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Summernight 3 18-j. F W v. Seiron M.v. Condor 7.30
12. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lora P.M.S. 9-j. B S v. Lordanos M.v. Lascadell 7.20

23. Springprüfung Kl. A** Einlaufprüfung zu PrfgNr. 26

Preis des Strandkorb King, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 52.04
2. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 52.71
3. Lucy Carija GER / Turniergemeinschaft nach Maas Baileys 114 6-j. Schwb S v. Somersby M.v. Limoncello II 0.00 / 55.00
4. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 11-j. B S v. Larimar M.v. Acord II 0.00 / 55.76
5. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Chronos 27 17-j. Db W v. Chello I M.v. Zarewitsch xx 0.00 / 62.74
5. Ricarda Behrend GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenox 43 12-j. B W v. Landos M.v. Caresino 0.00 / 62.74
7. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 10-j. Schwb W v. Quintero M.v. unbekannt 0.00 / 62.92
8. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 9-j. F S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 63.60

24. Stilspringprüfung Kl.A** LK 4 - 5

Preis der Firma Elektrotechnik Karstens u. Struve, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 7.80
2. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 18-j. Db W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 7.70
3. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 7-j. B W v. Centurion M.v. Larry 7.60
3. Nina Lena Göres GER / Rantrumer RV e.V. Landana 20 12-j. B S v. Landsieger I M.v. Silvio I 7.60
5. Kristin Bartels GER / TRSG Martinshof e.V Pepina 50 12-j. B S 7.30
6. Janna Milena Schröder GER / RFV Mildstedt u.U. Elfriede 17 6-j. B S v. Captain Jack M.v. Lancer III 7.20
6. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Hohenschmarks Tabytha 7-j. B S v. Syriano M.v. Schwadroneur 7.20
8. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Karmina H-R 8-j. B S v. unbekannt M.v. Acord II 7.10
9. Cathérine Mariel Schiele GER / RFV Stall Moorhof e.V. Caya 54 8-j. Schi S v. Cayado M.v. Lasino 7.00

25. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A* LK 5 - 6

Preis der Stadtwerke Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 8-j. Db S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 27.55
2. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 28.43
3. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Chloe 43 7-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 0.00 / 29.24
4. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Corracella 8-j. Schi S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 32.77
5. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Bella Italia 6 8-j. B S v. Balous Bellini M.v. Pontifex 0.00 / 32.94
6. Henrike Marten GER / Turniergemeinschaft nach Maas Emilia B 9-j. Schi S v. Cormint M.v. Arturo 0.00 / 35.34
7. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 11-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 35.67
8. Meike Sophie Adam GER / RFV Mildstedt u.U. Steendieks Antigone 13-j. B S v. Cassiano M.v. Carolus I 0.00 / 37.77
9. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Astek Ventura 11-j. B S 4.00 / 35.51
10. Janna Milena Schröder GER / RFV Mildstedt u.U. Elfriede 17 6-j. B S v. Captain Jack M.v. Lancer III 4.00 / 38.01
11. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 14-j. Schi S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 4.00 / 46.74
12. Gesa Dallmeier-Tießen GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Franka 173 8-j. Db S v. Quiwi Dream M.v. Acord II 4.00 / 47.24
13. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 10-j. Schwb S 4.00 / 47.34
14. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 15-j. Db S v. Rascalino M.v. Likoto xx 4.00 / 47.98

26. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5 Jun.

Qualif. zum LVM- Cup
Preis des Landwirtschaftlichen Versicherungsverein Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 7-j. Schi S v. Colman M.v. Canto 8.30
2. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Petit Dechantee 10-j. F S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 8.20
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Helena 286 6-j. B S v. Nekton M.v. Cassin 8.10
4. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 9-j. B S v. Casall M.v. Alcatraz 8.00
5. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 7.90
6. Lena Adela Scheel GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ginella 40 7-j. Schi S v. Crumble M.v. Carlos DZ 7.70
7. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 7.60
7. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 9-j. F S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.60
9. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Chronos 27 17-j. Db W v. Chello I M.v. Zarewitsch xx 7.50
9. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 8-j. Db W v. Cormint M.v. Colbert 7.50

27. Stilspringprüfung Kl.L LK 3 - 5

Preis der Firma Jens Möller, erd- u. Tiefbau, Hemmingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.40
2. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 9-j. B H v. Casall M.v. Contender 8.20
3. Meike Lamottke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 12-j. F W v. Hasso PMS M.v. Granulit 8.00
4. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 9-j. B H v. Clarimo M.v. Calato 7.90
5. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Grille 102 7-j. F S v. Quiran M.v. Cancara 7.80
6. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Maybe 108 10-j. B S v. Lenett M.v. Contender 7.60
6. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 15-j. F S v. Toronto M.v. Don Juan 7.60
8. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 8-j. Db S v. Camarque M.v. Quick Star 7.50
8. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Zoe 48 14-j. F S v. Calido I M.v. Alasca 7.50
10. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Castalino 9-j. B W v. Castelan II M.v. Cancara 7.40
10. Lina Thiesen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chiara 310 11-j. B S v. Canto M.v. Cassini I 7.40
10. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Fly Lillith 8-j. B S v. Corrado I M.v. Quintero 7.40

28. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis der Firma Uhl Trucks, Hemmingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 9-j. Db W v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 55.42
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 10-j. F S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 56.93
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 9-j. Db H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 57.60
4. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 11-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 58.45
5. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 13-j. B S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 58.83
6. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 10-j. B S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 60.04
7. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Zoe 48 14-j. F S v. Calido I M.v. Alasca 0.00 / 60.93
8. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 12-j. F W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 62.05

29. Punktespringprüfung Kl.L LK 3 - 5

Preis der Firma Elektrotechnik Karstens u. Struve, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 10-j. F S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 65.00 / 50.79
2. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 6-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 65.00 / 53.43
3. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cash 203 14-j. B W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lancelot 65.00 / 53.99
4. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Baloubea 2 12-j. F S v. Balou du Rouet M.v. Drosselklang II 65.00 / 54.16
5. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 65.00 / 54.46
6. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 7-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 65.00 / 54.91
7. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dyleen 2 9-j. F S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 65.00 / 56.77
8. Meike Lamottke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 12-j. F W v. Hasso PMS M.v. Granulit 65.00 / 57.77
9. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Urasco 6-j. B H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 65.00 / 66.78
10. Carsten Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Franka 173 8-j. Db S v. Quiwi Dream M.v. Acord II 62.00 / 64.43
11. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 15-j. Schwb S v. Capone II M.v. Alcatraz 61.00 / 62.50

30. Zeitspringprüfung Kl.L LK 4 - 5

Preis der Firma Klaus Meyn jun, GmbH, Wesseln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 9-j. B S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 57.27
2. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 9-j. Db W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 61.14
3. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 9-j. B S v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 67.53
4. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 7-j. B S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 67.62

31. Springprüfung Kl.M* LK 1 - 4

Preis der Sparkasse Mittelholstein AG, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 16-j. Schi W v. Calato M.v. Acord II 0.00 / 59.74
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 12-j. B S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 60.09
3. Leonie Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Caitano 45 9-j. B W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 61.28
4. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 13-j. Schi W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 0.00 / 61.51
5. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 7-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 0.00 / 63.17
6. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 12-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 64.02
7. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 8-j. Schi S v. Cristallo II M.v. Cassiano 0.00 / 65.31
8. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bonita D 3 12-j. Db S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 67.20
9. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 9-j. Db S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 69.07

32. Springprüfung.Kl.M* m.St. LK 2 - 4

Preis der Firma Stöfen Futtermittel, Wesselburen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 14-j. FkaSc H v. Askari M.v. Levisto 0.00 / 32.27
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 12-j. B S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 35.03
3. Pierce Nikolai Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Nostradamus 27 15-j. B W v. Nikidam du Chateau M.v. Alexis Z 4.00 / 36.28
4. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 11-j. B W v. Nekton M.v. Coronado 4.00 / 36.98
5. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 6-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 0.00 / 68.44
5. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 9-j. B S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 0.00 / 67.64
7. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 16-j. Schi W v. Calato M.v. Acord II 4.00 / 65.30

33. Springprüfung Kl.M** LK 1 - 4

Preis der Firma HIT Hinrichs
Innovation & Technik GmbH, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Calihra 11-j. B S v. Cachas M.v. Quidam de Revel 0.00 / 57.24
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 12-j. B S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 58.78
3. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 9-j. Db W v. Cormint M.v. Con Air 0.00 / 60.75
4. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 12-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 63.81
5. Ellen Wieck GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Dori 39 10-j. B S v. Cachas M.v. Parco xx 0.00 / 70.43

34. Springprüfung.Kl.S m.St.* LK 1 - 3

Grosser Preis der Sparkasse Mittelholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Calihra 11-j. B S v. Cachas M.v. Quidam de Revel 0.00 / 76.56
2. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 13-j. Schi W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 4.00 / 70.56
3. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Come On 4.00 / 74.83
4. Pierce Nikolai Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Nostradamus 27 15-j. B W v. Nikidam du Chateau M.v. Alexis Z 8.00 / 68.96

35. Dressurreiter-Wettbewerb RE 1/2

Preis der Frau Irma Peters, Lieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heidholms Dakota 6-j. S 8.30
2. Ida Grube GER / RSG Team Meierhofsland Early Way 12-j. Braun S 8.00
3. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 8-j. DbrFa S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.80
4. Lis Thiessen GER / RRV Nordseebad Büsum Scally 31 10-j. B S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.40
5. Kristina Thiesing GER / RFV Kollmar e.V. Eclaire 16-j. Db S v. Escudo I M.v. Lanthan 7.30
6. Jenna Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 264 14-j. Df W v. Dublin N M.v. Campari 7.20
7. Michelle Pena GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Mia Bellissima L 5-j. Schi S v. SF Detroit M.v. Lajunen 7.00
7. Lille Huesmann GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 467 8-j. F S 7.00
9. Lydia Rucktäschel GER / RV Süderholm e.V. Inka M 5-j. Db S v. Quibery M.v. Coriano 6.80
10. Ronja Stolley GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Amazing Dream 3 13-j. Db S v. Cristo M.v. Esteban xx 6.70
10. Sarah Treffke GER / RTC Ditmarsia e.V. Delphinaki 10-j. Schi S v. Cosido M.v. Carry 6.70
10. Chris Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 19-j. Db S v. Rapaulo M.v. Roderik 6.70

36. Dressur-Wettbewerb E 5/2

Preis der Frau Irma Peters, Lieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Grube GER / RSG Team Meierhofsland Early Way 12-j. Braun S 8.30
2. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 8-j. DbrFa S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 8.10
3. Marta Frieda Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy 9-j. Braun W 8.00
4. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heidholms Dakota 6-j. S 7.80
5. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Mahrdorf Tango 26-j. Schim H 7.50
6. Vanessa Warnemann GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 13-j. R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 7.30
7. Ines Carlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico`Little Boy 9-j. W 7.00
8. Maximilian Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 11-j. Db W v. Trentino M.v. Valentino 6.90

37. Stilspring-Wettbewerb - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Preis der Frau Irma Peters, Lieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Marienfeld GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 10-j. B S v. Nemax M.v. Dakar 7.70
2. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Petit Bamoyal 13-j. Schi W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Monte Christo 7.50
3. Maxi-Marie Hörmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Luna 2090 13-j. B S v. Le Cou Cou M.v. Argentinus 7.30
4. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 12-j. B W v. Cardenio M.v. Silbersee 7.20
4. Hannah Schwien GER / RTC Ditmarsia e.V. Bounty 7-j. Tiger W 7.20
6. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 10-j. B S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 7.10
7. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 13-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 7.00
7. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tallinn 2 15-j. Db W v. Toulon M.v. Azett 7.00

38. Stilspring-Wettbewerb - m. Stechen

Preis der Frau Irma Peters, Lieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 13-j. Falbe W v. Duero PP 0.00 / 30.57
2. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 13-j. B W v. Jonny M.v. Doolittle 0.00 / 30.87
3. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 18-j. F W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 0.00 / 31.97
4. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 16-j. F S v. Hattrick M.v. Patrick 0.00 / 32.29
5. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Pascha 19-j. Fuchs W 0.00 / 32.65
6. Greta Marienfeld GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 10-j. B S v. Nemax M.v. Dakar 0.00 / 34.89
7. Maya Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 9-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 0.00 / 47.94
8. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 12-j. B W v. Cardenio M.v. Silbersee 4.00 / 35.67