Hamburg-Harburg, PLS vom 16. bis 18. 7. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis gegeben von Dr. Bettina Freifrau von Blomberg
ab11:00Uhr und in der Pause Besichtigung des Vierecks zu Pferd möglich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ines Reyer GER / RV An der Lühe Desperanda 5-j. R S v. Dante Weltino M.v. Charon 8.50
2. Pauline Sophie Rump GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Ladies Night 5-j. B S v. Follow Me M.v. San Amour I 8.20
2. Sandra Reimers GER / Hasenthaler RV Geesthacht Timeless Black 5-j. R W v. Talisman M.v. Royal Blend 8.20
4. Anna-Lena Kracht GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fidelio S 5 4-j. Db W v. Finest M.v. Liberator 8.00
5. Dominic-Nathanael Erhart GER / RV Schneverdingen Evita 487 5-j. B S v. Ehrenstolz M.v. Fidermark 7.80
6. Alexandra Werner GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ruby Granata 4-j. F S v. Rocco Granata M.v. Diamond Hit 7.60
7. Mercedes Hönke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürst Soleil de la Mer 4-j. B H v. For Dance M.v. Dimaggio 7.50
7. Lara-Christin Klindworth GER / RV Sittensen u.U. Vidano 4-j. F W v. Vitalis M.v. Don Vino 7.50

2. Dressurprüfung Kl.E

Preis gegeben von Internistische Praxis Maike & Gerhard Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neela Lucht GER / RFV Echem-Scharnebeck Cesaro 4 15-j. B W v. Cesano II M.v. Ritual 8.00
2. Theresia Michelsen GER / RFV Estetal e.V. Lacado 4 16-j. B W 7.80
3. Lucia Ackermann GER / RV Walddörfer e.V. Spirit of Ireland 6-j. Falbe W v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Donegreagh Cuach na Scamaill 7.50
4. Coco Maroscheck GER / RV Am Klövensteen e.V Veit 33 15-j. F W v. Vario M.v. Olaf 7.40
5. Marc Brückelmeier GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Deichkind 5 12-j. Db W v. De Chirico M.v. Literat 7.30
6. Svenja Jürgensen GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Beverly 80 12-j. Db S v. Catoki II M.v. Sando Paso N 7.20
7. Theresa Lipski GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Eurostar 7 18-j. R W v. Embassy I M.v. Calypso II 7.00
7. Carina Schümann GER / RFV Vierlanden e.V. Sweet Happy Sunshine Girl 6-j. B S v. Shalom d'Altenbach M.v. Camax L 7.00
9. Emily Schirrmacher GER / RFV Ladekop Fiorella W. 9-j. B S v. FS Coco Jambo M.v. Saphir 6.80
9. Vanessa Mundt GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Shamaal 3 7-j. Schwb W v. Schwarzgold M.v. Souvenir 6.80

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis gegeben von Hausverwaltung Casper
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Weiland GER / Harburger RV 1925 e.V. Flipper le Dauphin 5-j. F W v. Fürsten-Look M.v. Worldly I 8.00
2. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Cosmostar 7-j. F W v. Cosmopolitan D M.v. Der feine Lord AT 7.80
3. Emily Schirrmacher GER / RFV Ladekop Fiorella W. 9-j. B S v. FS Coco Jambo M.v. Saphir 7.60
4. Jette Marie Kieper GER / RFV Echem-Scharnebeck Bandito 61 9-j. Schi W v. Bonaparte N AA M.v. Salito 7.50
5. Naomi Josephine Völker GER / RFV Vierlanden e.V. Little Hill 10-j. Df W v. L'Espoir M.v. Damon Hill 7.30
6. Svenja Struck GER / PS Granderheide e.V. Dinari 3 10-j. Schwb W v. Detroit M.v. Aarking xx 7.20
7. Kristina Miske GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Just Number Five 14-j. Db W v. Johnson M.v. Lagos 7.00
7. Coco Maroscheck GER / RV Am Klövensteen e.V Veit 33 15-j. F W v. Vario M.v. Olaf 7.00
9. Nadine Niele Richter GER / RFV Lauenburg/Elbe Bushido M 9-j. F W v. Bonifatius M.v. Lauries Crusador xx 6.80
9. Sandra Mencke GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Kalea S 4-j. B S v. Kingsroad M.v. Fidelio du Donjon 6.80

4. Dressurprüfung Kl.A**

Preis gegeben von Andrea Sjursen-Stein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Fröhlking GER / RFV Vierlanden e.V. Valencia 113 9-j. B S v. Valentino M.v. Coriograf B 8.00
2. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Lotta - Love in Passion 8-j. R S v. Londontime M.v. Wenzel II 7.80
3. Antonia Hagedorn GER / RFV Nordheide e.V. Florentine Fidertanz 13-j. Db S v. Fidertanz M.v. Don Cavallo 7.60
4. Kristina Miske GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Just Number Five 14-j. Db W v. Johnson M.v. Lagos 7.50
5. Catharina Walter GER / RFV Ladekop Pokerface 30 15-j. Db W v. Ron William M.v. Prince Thatch xx 7.40
6. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 12-j. B S v. Nekton M.v. Fleming 7.20
7. Christian Witt GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quencie 7-j. Df S v. Quasar de Charry M.v. San Remo 7.00
8. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fidelius 43 8-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.80
8. Lina Munack GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. High Fashion 5 7-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Embassy I 6.80
8. Anne Gottschalk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. La Perla 33 9-j. Schwb S v. Totilas M.v. Schufro 6.80

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis gegeben von Familie Paetow
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 8-j. F S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.80
2. Tobias Loch GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fiotto 5-j. F H v. Fürst Romancier M.v. Royal Diamond 7.50
3. Jacqueline Bund GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Delfino 7-j. F W v. Dr. Watson M.v. Worldly I 7.20
4. Isabel Kristin Dalecki GER / RFV Auetal Caruso JH 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Chirivell 7.00
5. Antonia Hagedorn GER / RFV Nordheide e.V. Florentine Fidertanz 13-j. Db S v. Fidertanz M.v. Don Cavallo 6.70
6. Marie Sophie Sentker GER / RV Vögelsen-Mechtersen Fabergé 10 7-j. Db W v. Fürstenball M.v. Lauries Crusador xx 6.60
6. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 8-j. Df W v. Londontime M.v. Longchamp 6.60
8. Laura Kügler GER / RFV Bargteheide e.V. Royal Caribean 10-j. Df W v. Royal Classic M.v. Rotspon 6.50
9. Melina Peters GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Djiny 3 11-j. B S v. Don Diamond M.v. Fabriano 6.30

6. Dressurprüfung Kl.M*

Preis gegeben von Jonas Olk Rohstoff Agenturen GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacob Schenk GER / RG Klosterhof Medingen BreFoodïs Grey Fidell 7-j. W 8.20
2. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Danish Dynamite 7 7-j. B S v. Don Frederic M.v. Corvalon 7.80
3. Hannes Lütt GER / RFV Echem-Scharnebeck Preußenglanz 2 9-j. B H v. Millennium M.v. Maizauber 7.60
4. Silke Ranze GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sunrise SP 9-j. Db S v. San Amour I M.v. Rohdiamant 7.30
5. Anne Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Baumann's Fibonacci 9-j. B W v. Foundation M.v. Rosenkavalier 7.20
6. Johanna van der Meer GER / RV Bülkau Clearwater M 10-j. Db S v. Chico's Boy M.v. Falsterbo 7.10
7. Thassilo von Loesch Dr. GER / FahrSV Winsen/Luhe Deichhof's Whajaki 13-j. F W v. Wolkentanz I M.v. Lauries Crusador xx 7.00
8. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe Bismillah 7-j. Df S v. Belissimo M M.v. Quaterback 6.90
8. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 8-j. F S v. Deveraux M.v. Bertoli W 6.90
10. Christina Ehrengut GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Columbus 88 12-j. R W v. Contendros Bube M.v. Beluga 6.80

7. Dressurprüfung Kl.M**

Preis gegeben von
LVM Versicherung Bernd Bamberger-Versicherungsagentur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe El Bandito de Coco 7-j. Schwb W v. H-Ekwador M.v. Cheenook 649.00
2. Lara-Christin Klindworth GER / RV Sittensen u.U. Fürst Floris 9-j. F W v. Floriscount M.v. Don Vino 647.50
3. Hannes Lütt GER / RFV Echem-Scharnebeck Preußenglanz 2 9-j. B H v. Millennium M.v. Maizauber 641.00
4. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sonny Crockett K 9-j. B W v. Soliman de Hus M.v. Warkant 637.50
5. Kim Laura Scheibe GER / RFV Echem-Scharnebeck Quivre D'or 11-j. Df W v. Quaterback M.v. Hochadel 633.00
6. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Helena S 10-j. B S v. Hampton M.v. Feiner Stern 632.50
7. Johanna Grimm GER / ReitSF Looper Holz eV Dirty Harry 57 13-j. R W M.v. Cansas 629.00

8. Dressurprüfung Kl.S*

Preis gegeben von
Louis Hagel Mineralöl Handels GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Lütt GER / RFV Echem-Scharnebeck Smiley S 9-j. Schwb S v. Sandro Hit M.v. De Niro 879.00
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Heracles FH 9-j. F H v. Jazz M.v. Don Schufro 869.00
3. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 10-j. R W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 846.00
4. Katja Bartels GER / RV Vögelsen-Mechtersen Fernando Fantastic 10-j. F W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Weltmeyer 845.50
5. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Crocket the Rocket 8-j. B W v. San Amour I M.v. Royal Hit 841.00
6. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Whinslet 2 15-j. R S v. Weltruhm M.v. Rubinstein I 828.50
7. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe El Bandito de Coco 7-j. Schwb W v. H-Ekwador M.v. Cheenook 825.00
8. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 10-j. B W v. De Chirico M.v. Contender 823.00
9. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 8-j. F S v. Vitalis M.v. Quaterback 816.00

9. St.Georg Special*

Preis gegeben von Familie Weiland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Lütt GER / RFV Echem-Scharnebeck Smiley S 9-j. Schwb S v. Sandro Hit M.v. De Niro 881.50
2. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Crocket the Rocket 8-j. B W v. San Amour I M.v. Royal Hit 845.00
3. Raphael Loison FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quadriga 30 11-j. F S v. Quaterback M.v. Black Magic Boy 840.00
4. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Siegfried SL 12-j. B W v. Sieger Hit M.v. Jazz Time 833.50
5. Jacob Schenk GER / RG Klosterhof Medingen Fernando 727 8-j. F H v. Foundation M.v. Danone II 814.00
6. Lilly Marleen Lesniak GER / RFV Estetal e.V. Harrison 10 12-j. R W v. Hohenstein M.v. Depardieu 810.50
7. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 8-j. F S v. Vitalis M.v. Quaterback 810.00

10. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Familie Engelen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Messini du Lys PS 4-j. Db H v. Messenger M.v. Cassini I 8.30
2. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Santos EM 4-j. Schwb W v. Stakkato Gold M.v. Rotspon 7.80
3. Christofer Böttcher GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintino 18 4-j. Df W v. Qualito M.v. Perigueux 7.70
4. Jens Löhden GER / RV Zeven Big in Berlin GS 4-j. B S v. Big Star M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.60
4. Niklas Horst GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. Fafnir H 4-j. B W v. Franco M.v. Collin L 7.60

11.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis gegeben von Dr. Bettina Freifrau von Blomberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jens Klöppel GER / RV Der Montagsclub Casanina PS 5-j. Db S v. Casallco M.v. Chacco-Blue 8.70
2. Angela Oelkers-Sötje GER / RFV Estetal e.V. Don't stop believin' 5-j. Schi W v. Diacontinus M.v. Silvio I 8.40
3. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Cordavelle EM 5-j. R S v. Cordess (Billy Clinton A) M.v. Calido I 8.20
3. Meik Martens GER / RFV Auetal Khaya miss Fly 6-j. F S M.v. Concorde 8.20
5. Konrad Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Coralie W 5-j. B S v. Cicero Z M.v. Contendro I 8.00
5. Lea Clausen GER / RSG Uelzener Land e. V. Megan 18 6-j. Is S v. The Braes My Mobility M.v. Corrado I 8.00
5. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Messini du Lys PS 4-j. Db H v. Messenger M.v. Cassini I 8.00
5. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Casanova EM 4-j. R H v. Colestus M.v. Calido I 8.00

11.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis gegeben von Dr. Bettina Freifrau von Blomberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christofer Böttcher GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintessa 57 5-j. Db S v. Qualito M.v. Perigueux 8.50
2. Stefanie Reckendorf GER / RFV Malchow e.V. Castella White 5-j. Schi S v. Come and Fly M.v. Cellestial 8.30
2. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Chrischan 7 6-j. Db H v. Christian M.v. Attacke 8.30
4. Peter Carini GER / RFV Estetal e.V. Cayla 7 6-j. Schi S v. Cassus M.v. Prestige Pilot 8.10
4. Nicolo Gusella ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Coco Quality 6-j. B W v. Canturano I M.v. Quidam de Revel 8.10
6. Lynn Stahlbuhk GER / RFV Vierlanden e.V. Comme Jolie HS 6-j. B S v. Comme il faut M.v. Darco 7.90
6. Laura Vollmer GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Detienne 4 6-j. R S v. Diarano M.v. Levisonn 7.90
6. Niklas Horst GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. Draulik H 5-j. B W v. Dibadu L M.v. Collin L 7.90

12. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis gegeben von
HKU Hanseatische Kontrollunion GmbH Commodity& Cargo Control Service
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christofer Böttcher GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintessa 57 5-j. Db S v. Qualito M.v. Perigueux 8.50
2. Konrad Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Coralie W 5-j. B S v. Cicero Z M.v. Contendro I 8.10
3. Jens Löhden GER / RV Zeven Lord Theurer 5-j. B H v. Lycon M.v. C-Indoctro 7.70
4. Niklas Horst GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. Draulik H 5-j. B W v. Dibadu L M.v. Collin L 7.60
5. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Acumano Chin Z 5-j. B W v. Atomic Z (BEL) M.v. Acobat II 7.40
6. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Cordavelle EM 5-j. R S v. Cordess (Billy Clinton A) M.v. Calido I 7.00
6. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Le Pitt 5-j. F W v. Lex Lugar M.v. Escudo I 7.00

13. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis gegeben von Heribert und Bettina Leutner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marco Blazeczak GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Dexter Cool 6-j. Schi W v. Diacontinus M.v. Chasseur I 8.30
2. Jens Löhden GER / RV Zeven Candy Girl 79 6-j. B S v. Cent M.v. Grand Cru 8.20
3. Carina Janssen - / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cellestina 10 6-j. Db S v. Cellestial M.v. Catoki 8.10
4. Meik Martens GER / RFV Auetal Khaya miss Fly 6-j. F S M.v. Concorde 8.00
5. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Baretino PS 6-j. Df H v. Baloubet du Rouet M.v. Stakkatol 7.80
6. Jens Löhden GER / RV Zeven Chiavenno 6-j. Schi H v. Casaltino M.v. Corrado I 7.60

14.1. Stilspringprüfung Kl.E

Preis gegeben von Wolfgang Wich-Place
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Hollmann GER / RFRV Scheeßel Clara 169 7-j. Schwb S v. Commissario M.v. Casino 8.40
2. Katrin Stein GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Ricorini 13-j. Db W v. Recaro Brillant M.v. Santorini 8.00
3. Marlen Paetow GER / Harburger RV 1925 e.V. Hermine 99 10-j. Df S v. Polarion M.v. Lauries Crusador xx 7.80
3. Amelie Reisenleiter GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Recaro's White Boy 10-j. Df W v. Recaro Brillant M.v. Filou AA 7.80
5. Chiara Naomi Niebuhr GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Prinzess 425 15-j. Schwb S v. Giorgio N M.v. Manitu N 7.60
6. Lissi Reip GER / Harburger RV 1925 e.V. Kleiner Kid 8-j. BSche W v. Kid M.v. Montano 7.50
6. Malou Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Magic Moods 11-j. B W v. Mighty Magic M.v. Carbid 7.50
8. Louise Kokartis GER / Harburger RV 1925 e.V. Gustav 319 9-j. B W v. Grey Top M.v. Salito 7.40
8. Janin Fischer GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Katano 8 16-j. B W v. King Royal M.v. Gharib Ben Lancer ox 7.40
8. Mette Demmler GER / RV Zeven Sunbeam 12 9-j. B W v. Strahlemann M.v. Mauricius ex Mustafa 7.40

14.2. Stilspringprüfung Kl.E

Preis gegeben von Wolfgang Wich-Place
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Louisa Giebel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Gonsales 18-j. RSche W 8.10
2. Marie Schwormstädt GER / RFV Vierlanden e.V. Carla Columna 45 5-j. B S v. Champagner M.v. Spörcken 7.90
2. Chiara Naomi Niebuhr GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Der Halbblutprinz 7-j. Df W v. Dimension AT NRW M.v. Heros 7.90
4. Deike-Alea Falk GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 12-j. B S v. Carmarque M.v. Carthago 7.70
5. Emma Zietz GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V Penny Lane 376 8-j. B S v. Chattanooga M.v. Morning Sun 7.60
6. Saskia Ziebeck GER / RFV Estetal e.V. Astraviete 10-j. Schwb W v. Action-Pezi M.v. Joker Rouge 7.50
6. Martha Liselotte Neven GER / RFV Auetal Nobility Queen 6-j. Palom S v. Navignon M.v. Hesselteich's Golden Dream 7.50
8. Natalie Neven GER / Stover Rennverein Campari 256 15-j. F W v. Cassini II M.v. Sandro 7.40
8. Kim Kristin Ketels GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Carlsson 68 13-j. Df W v. Charivari M.v. Recaro 7.40

15.1. Springprüfung Kl.E

Preis gegeben von Dr. Sabine Quast
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Rambow GER / RFV Ladekop Sidane 21-j. B W v. Silvio I M.v. Graf Grannus 0.00 / 44.51
2. Ida Schwotzer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Kolibri`s Kobold 9-j. Df W v. Kolibris As M.v. Contendro I 0.00 / 46.04
3. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Sarahs Katie 12-j. Schi S 0.00 / 47.47
4. Anna-Lena Böttger GER / RFV Estetal e.V. Canna 3 13-j. B S v. Comte M.v. Argentan I 0.00 / 48.23
5. Lucie Nuss GER / RFV Nordheide e.V. Néné 3 9-j. B S v. Nobel Nagano M.v. Principal Boy 0.00 / 51.62
6. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. My Sambambo 9-j. F H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Costa 0.00 / 53.03
7. Anna-Luisa Buchholz GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Scampano 3 11-j. F W v. Stakkato M.v. Come On 0.00 / 53.93
8. Zazie Fee Luisa Freiin Kap-Herr GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Knightbridge Daisy 7-j. Schi S v. Tempo Active Atlas M.v. Castleside Carrig 0.00 / 56.23

15.2. Springprüfung Kl.E

Preis gegeben von Dr. Sabine Quast
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Ella Hinze GER / RFV Estetal e.V. Fiona 615 8-j. Db S v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 44.95
2. Nikola Meier GER / RV Selsingen u.U. e.V. Chantilly Lace 14-j. F S v. FS Champion de Luxe M.v. Trevallion Prince Comet 0.00 / 47.02
3. Fabienne Ahrens GER / RV Freizeit zu Pferd Chester 315 19-j. F W v. Concept M.v. Calypso II 0.00 / 47.57
4. Marlen Paetow GER / Harburger RV 1925 e.V. Hermine 99 10-j. Df S v. Polarion M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 48.78
5. Saskia Ziebeck GER / RFV Estetal e.V. Astraviete 10-j. Schwb W v. Action-Pezi M.v. Joker Rouge 0.00 / 52.27
6. Marie Nagel GER / RFV Auetal Beautiful Daisy 7-j. B S v. Szenario 0.00 / 53.48
7. Marie Louisa Giebel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Frans van Holland 19-j. B W v. Vita Nova's Hanassie M.v. Orchard d'Avranches 0.00 / 55.44
8. Carina Schümann GER / RFV Vierlanden e.V. Sweet Happy Sunshine Girl 6-j. B S v. Shalom d'Altenbach M.v. Camax L 0.00 / 56.44

16.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Familie Groth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Schwotzer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Kolibri`s Kobold 9-j. Df W v. Kolibris As M.v. Contendro I 8.20
2. Janne Lassen GER / RFV Auetal Contess 63 12-j. B S v. Conteur M.v. Nobre xx 7.80
3. Harriet Ella Hinze GER / RFV Estetal e.V. Fiona 615 8-j. Db S v. Cormint M.v. Landgraf I 7.70
4. Stina Lotte Scharlemann GER / RSV Krummesse eV Conzieta VT 11-j. B S v. Larimar M.v. Capitol II 7.60
5. Liv Grupe GER / RFV Auetal Batia 12-j. F S v. Baloubet du Rouet M.v. Silbersee 7.50
6. Marie Stubbe GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Comic UP 7-j. Schi W v. Casalito M.v. Cassini I 7.40
6. Sonja Meyer GER / Luhdorfer RV Samira 305 16-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Compliment 7.40
8. Vivienne Mahnke GER / RFV Dahlenburg Einstein 148 17-j. F W v. Embassy I M.v. Gardeoffizier 7.20
8. Finja Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Nuri ox 29 20-j. Schi W v. PA NOEL ox M.v. Ashraf-Pascha ox 7.20
10. Merten Ohle GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Coole Socke 3 12-j. B S v. Contendros Bube M.v. Landsieger I 7.00
10. Madeleine Nuss GER / RFV Nordheide e.V. Little One 48 5-j. B W v. Light My Fire M.v. Perpignon 7.00

16.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Familie Groth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena-Marie Reimers GER / RFV Nordheide e.V. Athina 19 16-j. B S v. Landos M.v. Goofalik xx 8.00
2. Sarah-Celina Lakluk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Chelia 3 8-j. BkaSc S v. Cellestial M.v. Canturano I 7.80
3. Marie Lührs GER / RFV Auetal Chloe 24 18-j. F S v. Chasseur I M.v. Argentan I 7.70
3. Annika Halle GER / RV Victoria Buchwald e.V. Waikiki AA 8-j. B S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.70
5. Ute Michaelsen GER / RV Harsefeld u.Umg. Fräulein Flauschig 15-j. B S v. For Edition I M.v. Argentan I 7.60
5. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lucky Luck 18 21-j. B W v. Languard M.v. Menai Welsh-Sparkler 7.60
7. Jennifer Schröder GER / RFV Estetal e.V. Khaya miss Fly 6-j. F S M.v. Concorde 7.40
7. Theresa Aberger GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Pellegrino 55 6-j. B W v. Perigueux M.v. Madison 7.40
9. Sina Lutsche GER / RFV Estetal e.V. Ernie Excellent 11-j. Db W v. Espri M.v. Metternich 7.10
10. Amelie Wegener GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Biella 3 10-j. F S v. Belissimo M M.v. Diamond Hit 7.00
10. Christoph Bostelmann GER / PSG an der Heide e. V. Campino 478 11-j. B W v. Chepetto M.v. Lorentin I 7.00
10. Pia Barkemeyer GER / RV Oststeinbek-Havighorst Elva KB 12-j. B S v. Carry Gold M.v. Shine On 7.00

17.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis gegeben von Autohaus Tobaben Jan Busse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christoph Bostelmann GER / PSG an der Heide e. V. Campino 478 11-j. B W v. Chepetto M.v. Lorentin I 0.00 / 49.98
2. Pia Barkemeyer GER / RV Oststeinbek-Havighorst Elva KB 12-j. B S v. Carry Gold M.v. Shine On 0.00 / 50.52
3. Pia Ropohl GER / HH-Wentorfer RV e.V. Ludwig 266 11-j. Db W v. Larimar M.v. Lancer II 0.00 / 53.58
4. Liv Grupe GER / RFV Auetal Batia 12-j. F S v. Baloubet du Rouet M.v. Silbersee 0.00 / 55.56
5. Antonia Röhrs GER / RV Sottrum u. Umg. In Time 10 13-j. Df S v. Iberio M.v. Westernhagen 4.00 / 43.41
6. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 12-j. F S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 4.00 / 49.76
7. Merten Ohle GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Coole Socke 3 12-j. B S v. Contendros Bube M.v. Landsieger I 4.00 / 49.93
8. Mathilda Rabels GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Fernandia 8-j. B S v. Lenett M.v. Cassini I 4.00 / 51.12
9. Kathleen Bahr GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Lux 158 9-j. Df W v. Livello M.v. Castus I 4.00 / 51.83
10. Annika Halle GER / RV Victoria Buchwald e.V. Waikiki AA 8-j. B S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 4.00 / 52.66

17.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis gegeben von Autohaus Tobaben Jan Busse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Jolan Müller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Greta 176 7-j. Db S v. Cormint M.v. Diarado 0.00 / 46.59
2. Victoria Tessenyi GER / PSV Friedrichshulde e.V. Windliese L 15-j. Db S v. Camkano M.v. Laurin 0.00 / 49.00
3. Ayleen Schönfeldt GER / RFV Valluhn e. V. Allez hop H 13-j. Db S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Caletto I 0.00 / 49.58
4. Corinna Melchien GER / RFV Ladekop Cabaluga 2 10-j. B W v. Chrysoberyll M.v. Rüter 0.00 / 49.65
5. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 13-j. B W v. Cassiano M.v. Silvester 0.00 / 49.67
6. Pia Carlotta Gieseke GER / RFV Estetal e.V. Sepacito 9-j. Db W v. Stolzenberg M.v. Rabino 0.00 / 51.19
7. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 8-j. Db S v. Quinturo M.v. Contender 0.00 / 51.50
8. Silvia Gozzi ITA / RFV Auetal Cinnamon Cookie 6-j. B W v. Crumble M.v. Contendros Bube 0.00 / 52.60
9. Hannah Blanke GER / RFV Echem-Scharnebeck Quality's Fine Lady 8-j. Db S v. Quality Time (NED) M.v. Zeoliet 0.00 / 52.82
10. Stina Lotte Scharlemann GER / RSV Krummesse eV Conzieta VT 11-j. B S v. Larimar M.v. Capitol II 0.00 / 52.83

18.1. Stilspringprüfung Kl.L

Preis gegeben von Stefanie Baltruschat Medienservice
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Küst GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quantas Air 7-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Diarado 8.00
2. Pia Ropohl GER / HH-Wentorfer RV e.V. Ludwig 266 11-j. Db W v. Larimar M.v. Lancer II 7.80
3. Peppi Pakarinen FIN / TRSG Holstein e.V. Violetta 87 8-j. B S v. Van Helsing M.v. Argentinus 7.60
4. Julia Krzyszkowski GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cashkurs UH 15-j. B S v. Cartani M.v. Exkurs 7.40
5. Corinna Melchien GER / RFV Ladekop Cabaluga 2 10-j. B W v. Chrysoberyll M.v. Rüter 7.20
5. Antonia Sorge GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Firenze 14 16-j. R S v. Florencio I M.v. Silvio I 7.20

18.2. Stilspringprüfung Kl.L

Preis gegeben von Stefanie Baltruschat Medienservice
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna von Beauvais GER / RV Vögelsen-Mechtersen Caramel 38 12-j. F S v. Cassini II M.v. Fabriano 8.40
2. Jennifer Boehnke GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. Chester 331 9-j. Schi W v. Conthargos M.v. Corradino 8.00
3. Lena Sophie Schiller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Carla Columna 25 11-j. B S v. Canstakko M.v. Argentan I 7.90
3. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 8-j. Db S v. Quinturo M.v. Contender 7.90
5. Aliah Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Call me Dudi 12-j. Db W v. Carentan M.v. Coriander 7.80
5. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cheldon White 11-j. Schi W 7.80
7. Maren Bechstedt GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Gini White 9-j. Schi S v. Grey Top M.v. Cashman 7.70
7. Mathilda Hoffmann GER / RFV Brockhöfe No No Never 4 7-j. B S v. Numero Uno M.v. Sir Shutterfly 7.70
9. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 10-j. Schi S v. Cartani M.v. Silbersee 7.60

19.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preis gegeben von Silke & Hajo Brebeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Helk GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Gipsy Girl 67 15-j. B S v. Ginsberg M.v. Waldstar xx 0.00 / 24.88
2. Johannes Hayessen GER / RFV Auetal Lohengrin 90 10-j. Db W v. Larimar M.v. Parco xx 0.00 / 29.24
3. Corinna Melchien GER / RFV Ladekop Cabaluga 2 10-j. B W v. Chrysoberyll M.v. Rüter 0.00 / 29.28
4. Victoria Tessenyi GER / PSV Friedrichshulde e.V. Windliese L 15-j. Db S v. Camkano M.v. Laurin 0.00 / 29.45
5. Donja Hinrichs GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Coole Deern 11-j. B S v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 31.84
6. Oliver Frahm GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Spartacus 21 12-j. F H v. Stakkato M.v. Silvio I 0.00 / 32.32
7. Anna von Beauvais GER / RV Vögelsen-Mechtersen Caramel 38 12-j. F S v. Cassini II M.v. Fabriano 0.00 / 33.04
8. Joanna von Kries GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Denver H 7-j. Db W v. Diacontinus M.v. Escudo I 0.00 / 33.37
9. Emilia Jolan Müller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Greta 176 7-j. Db S v. Cormint M.v. Diarado 4.00 / 25.98

19.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preis gegeben von Silke & Hajo Brebeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kornelius BIK 6-j. B W v. Corporal VDL M.v. C-Indoctro 0.00 / 26.24
2. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso R.A.G. 10-j. Schwb S v. Chespo VDL M.v. Calvin 0.00 / 27.65
3. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Vally K 12-j. Df S v. Valentino M.v. Freiherr 0.00 / 27.74
4. Carsten Schirmacher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Liquer o.k. 13-j. B W v. Lancelot Quainton M.v. Aletto 0.00 / 28.38
5. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 11-j. B S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 28.46
6. Tommy Matthies GER / RFV Estetal e.V. Quanta Quitana 10-j. B S v. Quaid I M.v. Acorado I 0.00 / 28.63
7. Jens Klöppel GER / RV Der Montagsclub Look Up 4 7-j. BkaSc W v. Leovisto M.v. Come On 0.00 / 28.99
8. Carsten Schirmacher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Corvo 5 10-j. B W v. Cloney M.v. Advocat 0.00 / 29.95

20.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von
Louis Hagel Mineralöl Handels GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Elisabeth 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Singulord Joter 8.30
2. Ella Stadach FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Chronos 30 12-j. B W v. Cormint M.v. Lavall II 8.00
3. Geraldine Lüthje GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Steuberhof's Golden Snow 10-j. F S v. Graf Top M.v. Embassy I 7.70
4. Alica Priebe GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aquido 2 10-j. BkaSc W v. Askido M.v. Caitano 7.40
5. Anna-Maria Stiemert GER / RSG Uelzener Land e. V. Colandor R 8-j. B W v. Cassillias M.v. Cassini II 7.30
5. Leif Artzenroth GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Let's Go Little Letsi 9-j. R W v. Ludwigs As M.v. Embassy I 7.30

20.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von
Louis Hagel Mineralöl Handels GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso R.A.G. 10-j. Schwb S v. Chespo VDL M.v. Calvin 8.60
2. Nina Ossenberg GER / RFRV Scheeßel Clayton Fox 10-j. Df W v. Clinton I M.v. Quattro B 8.50
3. Jens Klöppel GER / RV Der Montagsclub Look Up 4 7-j. BkaSc W v. Leovisto M.v. Come On 8.40
3. Jens Klöppel GER / RV Der Montagsclub Vacation 14-j. B H v. Valentino M.v. Escudo I 8.40
5. Marit Gieseke GER / RFV Estetal e.V. Mio Magico 2 10-j. B W v. Mighty Magic M.v. Espri 8.30
6. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 12-j. B S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 8.20
6. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 9-j. B W v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 8.20

21.1. Springprüfung Kl.M*

Preis gegeben von
HKU Hanseatische Kontrollunion GmbH Commodity& Cargo Control Service
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josephine von Scheffer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cheerio-Blue 13-j. B W v. Cassini I M.v. Landgraf I 0.00 / 63.42
2. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Elisabeth 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Singulord Joter 0.00 / 66.70
3. Peppi Pakarinen FIN / TRSG Holstein e.V. Violetta 87 8-j. B S v. Van Helsing M.v. Argentinus 0.00 / 67.81
4. Geraldine Lüthje GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Steuberhof's Clever 8-j. B S v. Contendro I M.v. Raphael 0.00 / 73.93

21.2. Springprüfung Kl.M*

Preis gegeben von
HKU Hanseatische Kontrollunion GmbH Commodity& Cargo Control Service
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Ria MF 7-j. Db S v. Conthargos M.v. C-Indoctro 0.00 / 61.56
2. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Calabro 3 7-j. B W v. Carrico M.v. Almox Prints J 0.00 / 65.84
3. Jens Klöppel GER / RV Der Montagsclub Santino 169 7-j. B H v. Stolzenberg M.v. Carry Gold 0.00 / 66.27
4. Michael Wagner GER / RFV Estetal e.V. Lapalu 5 8-j. Schi H v. Legolas M.v. Lancer II 0.00 / 66.71

22.1. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von
LVM Versicherung Bernd Bamberger-Versicherungsagentur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Luise Ernst GER / RSG Uelzener Land e. V. Inliner 2 14-j. B W v. Iberio M.v. Perpignon 65.00 / 48.23
2. Marie-Luise Ernst GER / RSG Uelzener Land e. V. Carlo 401 12-j. RSchi W v. Carpalo M.v. Saami xx 65.00 / 52.27
3. Marit Gieseke GER / RFV Estetal e.V. Mio Magico 2 10-j. B W v. Mighty Magic M.v. Espri 65.00 / 53.45
4. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 14-j. Db W v. Carentan M.v. Landgraf I 65.00 / 54.41
5. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Strowberry 9-j. B S v. Stalypso M.v. Almox Prints J 65.00 / 54.79

22.2. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von
LVM Versicherung Bernd Bamberger-Versicherungsagentur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Clausen GER / RSG Uelzener Land e. V. Casanova de Beaufour DXB 12-j. B W v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Diamant de Semilly 65.00 / 52.25
2. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Celli 6 9-j. S 65.00 / 52.70
3. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Quality's Johnson 8-j. R W v. Quality Time (NED) M.v. Gluecksgriff 65.00 / 54.11
4. Geraldine Lüthje GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Steuberhof's Golden Snow 10-j. F S v. Graf Top M.v. Embassy I 65.00 / 54.49
5. Carsten Schirmacher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Liquer o.k. 13-j. B W v. Lancelot Quainton M.v. Aletto 65.00 / 55.06

23. Springprüfung Kl.M**

Preis gegeben von Hamburger Volksbank eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Greys Girl 8-j. Db S v. Grey Top M.v. Rabino 0.00 / 66.15
2. Tommy Matthies GER / RFV Estetal e.V. Clooney 91 16-j. Db W v. Clooney M.v. Cabri du Hequet 0.00 / 67.35
3. Michael Wagner GER / RFV Estetal e.V. Lapalu 5 8-j. Schi H v. Legolas M.v. Lancer II 0.00 / 69.67
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 12-j. B S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 73.42
5. Finn Brunckhorst GER / RFV Estetal e.V. Crime Time 11 7-j. Df S v. Carembar de Muze M.v. Canturo 4.00 / 62.50
6. Tommy Matthies GER / RFV Estetal e.V. Lennie 9 10-j. B W v. Lex Lugar M.v. Kolibris As 4.00 / 64.20
7. Tobias Karrasch GER / Harburger RV 1925 e.V. Chacco Sadayakko San 14-j. B S v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 4.00 / 66.22
8. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Vencuver 59 9-j. W 4.00 / 67.69
9. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Elisabeth 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Singulord Joter 4.00 / 70.01

24. Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis gegeben von
Familie Jüsche, Lethe Marine Technik GmbH, Sportpferde Giebel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Boleybawn Excor 10-j. W 4.00 / 44.61
2. Angela Oelkers-Sötje GER / RFV Estetal e.V. Guiness 66 12-j. B W v. Graf Top M.v. Quasi Roi 4.00 / 46.29
3. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Celli 6 9-j. S 4.00 / 46.53
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 12-j. B S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 4.00 / 48.65
5. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Susanna 14 10-j. S 0.00 / 69.06
6. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Greys Girl 8-j. Db S v. Grey Top M.v. Rabino 4.00 / 64.06