Süderlügum - Springturnier, PLS vom 17. bis 18. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

unterstützt von Asmussen Landtechnik, Stedesand + Zentralmarkt Sdlg.
GmbH, Süderlügum,
1. Effol Turnierpaket der Firma Schweizer-Effax GmbH,Nordwalde
2. Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 5-j. F S v. Cellestial M.v. Caretino 8.00
2. Lara Christin Zahn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf A kind of magic KI 5-j. Schwb W v. Adagio de Talma M.v. Catoo 7.80
3. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lillith 5-j. B S v. Coupe Gold M.v. Lantino 7.70
4. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blizzard 85 5-j. B W v. Barcley M.v. Limbus 7.30
5. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Minutes to midnight 6-j. B S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 7.20
6. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ida 84 5-j. Schi S v. Colman M.v. Cash and Carry 7.10

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

unterstützt von Autohaus Tuschke Hyundai, Süderlügum +Hairstyle by
Tatjana Loeck, Süderlügum
1. Asmussen Landtechnik, Stedesand
2. Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chinzano 11 5-j. F S v. Cellestial M.v. Caretino 8.20
2. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ida 84 5-j. Schi S v. Colman M.v. Cash and Carry 7.90
3. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ipanema 29 5-j. B S v. Cannavaru M.v. Quite Capitol 7.80
4. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Minutes to midnight 6-j. B S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 7.50

3. Springpferdeprfg.Kl.L

unterstützt von Bahnsen & Sohn Mühlenbau&Zimmerei GmbH, Klintum+ Gala
J. Carstensen GmbH&Co.KG, Schafflund
1. Effol Turnierpaket der Fa. Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde
2. Land und Freizeit GmbH, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 6-j. Schi W v. Clarimo M.v. Quinar 7.90
2. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 6-j. B S v. Casaltino M.v. Lavall I 7.40
3. Anna Maria Böhm GER / PSG Süderlügum e.V Daisy 970 5-j. BkaSc S v. Diarado M.v. Cassini II 6.70
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lizzy Mary 6-j. BkaSc S v. Livello M.v. Nekton 4.70

4. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt von bauxpert Christiansen GmbH&Co, Niebüll+ Malerei
Nielsen, Aventoft
1. J. Carstensen GmbH & Co.KG, Schafflund
2. Waldhausen GmbH & Co.KG, Köln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 13-j. Schi W 7.40
2. Leonie-Thalia Godejahn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Hanika 13 6-j. B S v. Quick Fire M.v. Calido I 7.20
3. Jonna Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Querida vom Wellberg 9-j. B S v. Quite Zero M.v. Quattro B 7.00
4. Rike Schnack GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Serena 76 6-j. Db S v. Spartacus M.v. Cor de la Bryere 6.90
5. Felix Sommerfeld GER / Schubyer RV Deichgraefin 14 10-j. B S v. Contender M.v. Calando I 6.80
5. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Rainbow Lilly 14-j. Schi S v. Romantico II M.v. Jasper 6.80

5. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt von Dirk Peters Gmbh Lohn-und Fuhrbetrieb, Niebüll +
Autopartner Niebüll GmbH & Co.KG, Niebüll
1. KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
2. Waldhausen GmbH & Co.KG, Köln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carisma 141 7-j. Schwb S v. Diarado M.v. Caretino 8.00
2. Hanne Sophie Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 17-j. Db W v. Converter M.v. Mistral II 7.90
3. Kyra Sachau GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Flora 555 8-j. B S v. Catoo M.v. Nekton 7.80
4. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Virgil van Dijk 8-j. B W v. Canstakko M.v. Final Appearance xx 7.70
5. Nadja Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 7-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 7.60
5. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 19-j. B S v. Landrebell M.v. Argentinus 7.60
7. Annika Marquardsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Carentano 6 9-j. B W v. Carentan M.v. Carthago 7.50
8. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 12-j. B S v. Carrico M.v. Caretino 7.40
9. Wenke Bigeng GER / RuFV Kropp Sunseo 10-j. B H v. Stakkato M.v. Coriolan 7.00
10. Anneke Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Cupino 19-j. Hlb W v. Consens M.v. Gardeoffizier 6.90

6. Stilspringprüfung Kl.A*

unterstützt von Tondern Beton GmbH, Neukirchen + Bodo Garmsen,
Humptrup 1. Nordland Agrar GmbH 2. Waldhausen GmbH und Co.KG, Köln
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 8-j. B W v. Limbus M.v. Cassini I 8.20
2. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 7-j. Schi W v. Clarcon M.v. Lavall I 8.00
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 14-j. R W 7.90
4. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Hazel de Luxe 6-j. B S v. Cascadello I M.v. Cash and Carry 7.80

7. Springprüfung Kl.A*

unterstützt von Fliesen Böckenholt GmbH + Nordfriesische Reetdachdecke
GmbH & Co KG, NIebüll 1. Ecodots GmbH, Bredstedt 2. Waldhausen GmbH
und co. KG, Köln Das Siegerpferd erhält
eine Tüte Leckerlie gestiftet von KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 9-j. F S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 50.51
2. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 19-j. B S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 50.80
3. Kyra Sachau GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Flora 555 8-j. B S v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 51.24
4. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 15-j. B S v. Rovigo M.v. Gorset 0.00 / 51.95
5. Jorina Sophie Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Feine Deern 23 8-j. B S v. Centurion M.v. Dolany 0.00 / 53.65
6. Annika Marquardsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Carentano 6 9-j. B W v. Carentan M.v. Carthago 0.00 / 54.20
7. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 18-j. F W v. Embassy I M.v. Don Juan 0.00 / 56.34
8. Lina Schauland GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 11-j. F S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 56.81
9. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 10-j. B W v. Quirado M.v. Calando I 0.00 / 58.12

8. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

unterstützt von Kabelbau Nord GmbH, Niebüll + SANI GmbH, Borgstedt
1. und 2. Waldhausen GmbH und Co. KG, Köln
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 12-j. B H v. Chepetto M.v. Baldini I 0.00 / 53.80
2. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 12-j. B S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 56.32
3. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 8-j. B W v. Limbus M.v. Cassini I 0.00 / 63.40
4. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 6-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 0.00 / 65.34
5. Britta Maria Sachau GER / RV Am Wittensee Top-Tiara 12-j. F S v. C-Trenton Z M.v. Newton 0.00 / 67.47
6. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 10-j. B W v. Quirado M.v. Calando I 0.00 / 68.71
7. Nadja Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 7-j. Schwb S v. Casall M.v. Cancara 4.00 / 58.37
8. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 18-j. Db S v. Cyper Space M.v. Loutano 4.00 / 60.07

9. Stilspringprüfung Kl.L

unterstützt von Starke und Sohn GmbH, Süderlügum 1. Lars Drewniok
Fleischrinder & Agrarservice, Karlum 2. Meierei Nordweide GmbH, Sdlg.
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 8-j. B W v. Chin Champ M.v. Leonce 8.20
2. Linda Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eclair 27 9-j. Db S v. Cormint M.v. Cristo 8.10
3. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 11-j. Db S v. Cormint M.v. Linaro 8.00
4. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Concass 14-j. Schi W v. Con Air M.v. Cassini II 7.90
4. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 6-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 7.90
6. Max Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Ziska 21 14-j. Db S v. Cormint M.v. Rando 7.80
7. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carisma 141 7-j. Schwb S v. Diarado M.v. Caretino 7.70
8. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Chronos 27 17-j. Db W v. Chello I M.v. Zarewitsch xx 7.60
8. Saidy-Lee Wehking GER / RFV Großenwiehe e.V. Lunatic 37 11-j. Db W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 7.60

10. Springprüfung Kl.L

unterstützt von Bürgerwindpark Sdlg. GmbH 1. Ingenieurbüro Moritz
Labjuhn, Husum 2. Din Opticar, Sdlg.
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 12-j. B H v. Chepetto M.v. Baldini I 0.00 / 56.22
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 11-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 56.75
3. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Concass 14-j. Schi W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 59.98
4. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Casalandos 9-j. B W v. Casall M.v. Landos 0.00 / 61.83

11. Springprfg.Kl.L m.St.

unterstützt von Ingo Löck GmbH, Sdlg.+ AutohausKornkoog GmbH und Co KG
1. VR Bank Nord eG, NIebüll 2. Land- und Freizeit GmbH, Struckum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Maria Böhm GER / PSG Süderlügum e.V Countdown 46 17-j. B H v. Corrado II M.v. Latino 0.00 / 42.79
2. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 6-j. Schi W v. Catoo M.v. Parco xx 4.00 / 39.92
3. Kyra-Celine Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Tequila Sunrise 71 10-j. B S 4.00 / 40.24
4. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 17-j. Db W v. Clinton I M.v. Cantus 4.00 / 44.52

12. Stilspringprüfung Kl.M*

unterstützt von Wüstenberg Landtechnik KG, NIebüll + Torsten Jensen
NIebüll 1. Effol Turnierpaket der Fa. Schweizer-Efax GmbH,Nordweide 2.
Land- und Freizeit GmbhH, Struckum Das Siegerpferd erhält
eine Tüte Leckerlie gestiftet von KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 14-j. B S v. Lavall I M.v. Literat 7.90
2. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 16-j. B W v. Carson Ask M.v. Landtinus 7.60
3. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 12-j. Schi S v. Clarimo M.v. Akinos 7.50
4. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 11-j. Db S v. Cormint M.v. Linaro 7.30
5. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 11-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 7.20
5. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 13-j. Db W v. Chepetto M.v. Crosby 7.20

13. Punktespringprüfung Kl.M*

unterstützt von Gemeinde Süderlügum und 1. VR Nord eG, NIebüll
und 2. Land und Freizeit GmbH, Struckum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 12-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 44.00 / 52.59
2. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 14-j. B S v. Lavall I M.v. Literat 44.00 / 53.23
3. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 16-j. B W v. Carson Ask M.v. Landtinus 44.00 / 53.57
4. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Clausino 9-j. Schi W v. Cardino M.v. Claudio's Son 44.00 / 54.53

14. Hunterklasse - 85er

unterstützt von LVM Versicherungsargentur Prahl/Geertz, Enge Sande und
1. Reitsport Finnemann, FL und 2. Underbjerg Landtechnik GmbH, Sdlg.
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 11-j. Db W v. Quirado M.v. Calato 7.80
2. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 11-j. B W v. De Chirico M.v. Calato 7.30
3. Kathrin Burau GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Florenzia 6 18-j. Db S v. Cantus-Ass M.v. Forpost 13 7.00
4. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 10-j. Schi W v. Cosido M.v. Orleandro 6.90

15. Hunterklasse - 95er

unterstüzt von Winter Landwirtschaft GmbH & Co KG, Sdlg. und St. Dietz
Lohn-und Baggerarbeiten, Sdlg und 1. Reitsport Finnemann, Flensburg
2. Underbjerg Landtechnik GmbH, Sdlg. Das Siegerpferd erhält
eine Tüte Leckerlie gestift von KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 10-j. Schi W v. Cosido M.v. Orleandro 7.20
2. Annika Daniel GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Sindbad 117 14-j. R W v. Showdown M.v. Westminster 7.00
3. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 11-j. B W v. De Chirico M.v. Calato 6.90
4. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 11-j. Db W v. Quirado M.v. Calato 6.80

16. Stilspring-WB

unterstützt VR Bank Nord eG, Niebüll und 1. Baugeschäft Sörensen und
Schneider GbR, Sdlg. 2. und 3. Gutschein von Reitsport Finnemann, FL
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Fee Jensen GER / PSG Süderlügum e.V Baltic Lord 13-j. F W v. Baltic Dream M.v. Feldhof's Orbit 8.00
2. Marlene Sund GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Hidalgo 166 11-j. F W v. Highway M.v. Orlean N AA 7.70
3. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 13-j. Schi W 7.60
4. Hanna Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Romolus 34 7-j. Db W 7.40
5. Jule Levsen GER / RFV Rund um den Stollberg Luna 1995 9-j. F S v. Casado M.v. Grundyman xx 7.30
6. Tabea Kargoll GER / PSG Süderlügum e.V Carsandra 17-j. Db S v. Caretino M.v. Sandro 7.20
7. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Baroness 361 16-j. Db S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 7.10
8. Tabea Kargoll GER / PSG Süderlügum e.V Earl's Cross 8-j. Falbe W v. Crosskeys Rebel M.v. Earl of Newbridge 7.00
8. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 7-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.00

17. Springreiter-WB

unterstützt von VR Bank Nord eG, Niebüll und 1. RV Süderlügum und
2.-11. RV Süderlügum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlie gestiftet von
KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Strohschein GER / RV Eggebek Aragorn L 6-j. Df W v. Aramis N M.v. Boss 7.60
2. Maya Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 9-j. B S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 7.20
3. Sienna Marie Carstensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Elmholts Gaschon 15-j. Schi W v. Pedro M.v. Palle 6.80
4. Deike Sofie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Anne 8-j. S 6.50