Ahrensfelde, PLS vom 16. bis 18. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Frau Dr. Johanna Schrum
Ehrenpreis gegeben von der Reiterdiele Trittau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Finalist 24 4-j. R W v. Finest M.v. Sir Donnerhall I 7.80
2. Andrea Malissa GER / RFV Auetal Fallegra 4-j. B S v. Fürst Belissaro M.v. Regazzoni 7.50
3. Paulina Ghaussy GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Florence 163 6-j. Db W v. Fürst Romancier M.v. Belissimo M 7.40
4. Nadine Niemeyer-Reeckmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Barolo 77 5-j. B W v. Bordeaux (NLD) M.v. Fürst Heinrich 7.20
5. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Dance with me 24 5-j. B S v. Dancing World M.v. Dimaggio 7.10
5. Lizzy-Ivalu Hansen GER / PS Granderheide e.V. Diamar 2 5-j. Schwb W v. Diarado M.v. Con Capitol 7.10
5. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Liberty 375 5-j. Db W v. Grey Flanell M.v. Jazz 7.10
8. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolschoi F 5-j. Df W v. Borsalino M.v. Royal Blend 7.00
8. Katrin Hagenow GER / Lübecker RV e.V. Hora Fortunae 3 6-j. Schwb S v. Carantas M.v. De Chirico 7.00
8. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Sweet Samina 5-j. F S v. Santiago Rubas M.v. Don Bailey 7.00

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Frau Patrizia Abst
Ehrenpreis gegeben von Maike Schönbeck Fashion Kitchen Großensee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV DSP Amazing 6-j. Df S v. Antango M.v. Belissimo M 8.10
2. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 7.90
3. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Happyness 7-j. DBRAU S 7.30
4. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fräulein Sissi 5-j. B S v. Fürst Belissaro M.v. Limonit 7.10
5. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Lisa Marie 3 5-j. F S v. Libertad M.v. Wittinger 7.00
6. Laura Sophie Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bonsagio F 5-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Westernhagen 6.90
6. Nathalie Andres GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Dyri A 7-j. R W v. Dancing World M.v. Don Frederico 6.90
6. Anne Mewes-Feddersen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Franz-Frederick von Baden 6-j. Db W v. Fürstenball M.v. Sandro 6.90

3. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis der Frau Birgit Wiedmann
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dohm, Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Colosimo 4-j. B W v. Chacoon Blue M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.40
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lady Lint 5-j. B S v. Lint M.v. Calmando 8.10
3. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Helena 284 6-j. Schi S v. Casall M.v. Corrado I 8.00
4. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Balouchel G 4-j. B S v. Brantzau M.v. Lancer III 7.80
5. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Iniesta 7 5-j. B S v. Barcley M.v. Casall 7.70
6. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Casprick 5-j. Schi W v. Cas Hope M.v. Quidado 7.60
6. Heike Idas GER / PS Granderheide e.V. Lord Locke 2 6-j. Db W v. Leovisto M.v. Landgraf I 7.60
8. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Campino Classico AS 5-j. Db W v. Champion For Pleasure M.v. Newton 7.50
8. Anna-Lena Pilgrim GER / RFV Rausdorf e.V. Festus on Fire 5-j. R W v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Stolzenfels 7.50
10. Louiza Tiedje GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cadiz Red 5-j. F S v. Casaltino M.v. Quirado 7.40

4.1. Springpferdeprfg. Kl.L

1. Abt. 5 jähr. Pferde Preis des RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Chester 380 5-j. B H v. Crunch M.v. Quadros 8.40
2. Lizzy-Ivalu Hansen GER / PS Granderheide e.V. Diamar 2 5-j. Schwb W v. Diarado M.v. Con Capitol 8.30
2. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Inky Pinky 5-j. B S v. Dinken M.v. Levisto 8.30
4. Marco Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ida Jay 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cassini I 7.70
5. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Cosmonaut 9 5-j. B W v. Colman M.v. Lavall I 7.50

4.2. Springpferdeprfg. Kl.L

2. Abt. 6+7 jähr. Pferde Preis des Herrn Christoph Venema
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 6-j. Schi S v. Colman M.v. Corrado I 8.50
2. Marco Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Helene 36 6-j. B S v. Cannavaru M.v. Casall 8.30
3. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 7-j. B W v. Cascadello II M.v. Acorado I 8.20
4. Arkadi Gurfinkel RUS / RV Badendorf Tabasco 102 6-j. B H v. Adagio de Talma M.v. Cormint 7.80
4. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualita 5 6-j. Db S v. Qualito M.v. Escudo I 7.80

6. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis der Pferdeklinik Bargteheide
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Sunday Best 3 7-j. Db S v. Lenett M.v. Caretino 8.50
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 6-j. Schi S v. Colman M.v. Corrado I 8.30
3. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 7-j. B W v. Cascadello II M.v. Acorado I 8.10
4. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Inky Pinky 5-j. B S v. Dinken M.v. Levisto 8.00

7. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Familie Clausen
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Agentur Schönbeck-Zenge und Horse Reitsport, Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Schefe GER / PS Granderheide e.V. Contrast S 18-j. B W v. Notre Beau M.v. Dressman I 7.70
2. Kim Denise Baumbach GER / Schiffbeker RV e.V. Hendrik 31 17-j. R W v. Henry M.v. Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 7.50
3. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 14-j. Schi W v. Monte Christo M.v. Jupiter 7.40
4. Sarah Kammann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Little Diamond 20 16-j. B W v. Laurentio M.v. Argentinus 7.30
5. Maximilian Stäger GER / RGS Ahrensfelde e.V Quaterking S 9-j. B W v. Quaterback M.v. Pessoa VDL 7.20
5. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 11-j. R W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.20
7. Mia Marie Hemkhaus GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Casanova 350 19-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.10
7. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldfiedel 5-j. B S v. Fürst Romancier M.v. Sir Donnerhall I 7.10
9. Sarah Söldner GER / RFV Vierlanden e.V. Cypress Hill 11 10-j. FSTI S v. Holsteins Bonito M.v. Cinzano 7.00
9. Janina Kruse GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Garibaldo 3 14-j. Schwb W v. Grabenstern I M.v. Akatschi 7.00

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der LVM Versicherung
Ehrenpreis gegeben von der LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cecile Mutz GER / TG Kaiserhof Capri au Lait 9-j. W v. FS Champion de Luxe M.v. The Braes My Mobility 7.60
2. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. Holsteins Marengo 19-j. B W v. Horsegate Minstrel M.v. Patrick 7.40
3. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 12-j. B W v. Canstakko M.v. Sandro 7.20
4. Tuana Karka GER / RSV Groß Steinrade e.V. Rohlsdorfs Carribean Dream 11-j. Palom H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 7.10
5. Larissa Schefe GER / PS Granderheide e.V. Contrast S 18-j. B W v. Notre Beau M.v. Dressman I 7.00
5. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Malibu Sun W 12-j. F S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.00
7. Cecile Mutz GER / TG Kaiserhof Marie Lou au Lait 8-j. Is S v. Gino Brown N M.v. Antares N 6.80

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Frau Patrizia Abst
Ehrenpreis gegeben von Frau Nina Stiller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beate Reinhardt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Londons Affair 8-j. F W v. Londontime M.v. Wolkentanz I 7.80
2. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 11-j. R W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.50
3. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fanni Mae KS 8-j. F S v. Belissimo M M.v. Parco xx 7.30
4. Sandra Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Witzbold 68 17-j. B W v. Welt Hit II M.v. Belmondo xx 7.10
5. Cecile Mutz GER / TG Kaiserhof Capri au Lait 9-j. W v. FS Champion de Luxe M.v. The Braes My Mobility 7.00
6. Michelle Weise GER / PS Granderheide e.V. Sir Chico 12-j. Db W v. Sir Donnerhall I M.v. Don Primero 6.90
7. Bente-Louise Brünner GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 18-j. B W v. Contendro I M.v. Espri 6.80
7. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 11-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 6.80
9. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 8-j. Db W v. Don Frederic M.v. Florestan I 6.70
9. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Movie Star 30 5-j. R S v. Millennium M.v. Don Henrico 6.70

10. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis der Frau Anne Dobbertin
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Denise Baumbach GER / Schiffbeker RV e.V. Hendrik 31 17-j. R W v. Henry M.v. Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 7.70
2. Sandra Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Witzbold 68 17-j. B W v. Welt Hit II M.v. Belmondo xx 7.60
3. Jana Raasch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Havanero 8 15-j. R W v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 7.30
4. Manuela Zube GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Baccara 182 8-j. B S v. Benicio M.v. Florestan I 7.20
5. Johanna Telthörster GER / TG Hamburg-Timmerhorn Hillary 83 14-j. Db S v. Hotline M.v. Landjonker (Fruhling) 7.10
5. Petra Meier GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Karla Kolumna 5 11-j. B S v. Herzensdieb M.v. Hertug 7.10
7. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Descara 2 10-j. F S v. Don Nobless M.v. World Surprise 7.00
7. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Malibu Sun W 12-j. F S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.00
9. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Don Novell K 8-j. B H v. Dancing World M.v. Depardieu 6.90
10. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 6.80
10. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 11-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 6.80

11. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Firma Semmelhaack, Elmshorn
1. Platz Ehrenpreis gegeben von Pikeur Deutschland
2+3. Platz Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 7-j. B W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 7.50
2. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Fenice 7 13-j. B W v. Fidertanz M.v. Taragas x 7.40
3. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 9-j. F W v. Quaterhall M.v. Dancier 7.30
3. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 11-j. R W v. Redecker M.v. Maizauber 7.30
5. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 8-j. Db H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.20
6. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 18-j. B W v. Contendro I M.v. Espri 7.10
7. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sophia 26 8-j. Schwb S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.00
8. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 17-j. Db W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 6.90
8. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Farabutto KZI 8-j. F W v. Floriscount M.v. Londonderry 6.90
10. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Donnia 12-j. F S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 6.80
10. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Quasy 9-j. Df W v. Quaterback M.v. Walt Disney I 6.80

12. Dressurprüfung Kl.M**

Preis des Herrn Wolfgang Hill
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Farabutto KZI 8-j. F W v. Floriscount M.v. Londonderry 7.80
2. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 11-j. R W v. Redecker M.v. Maizauber 7.60
3. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 9-j. R S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 7.50
4. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Benissimo 4 8-j. B W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 7.20
5. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 9-j. R S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 7.10
6. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Donna Argentina 4 12-j. B S v. Don Larino M.v. Argentinus 7.00
6. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Fenice 7 13-j. B W v. Fidertanz M.v. Taragas x 7.00
8. Iris Voskors GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Quartina V. 12-j. F S v. Quaterback M.v. Wousselt 6.80
9. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 9-j. F W v. Quaterhall M.v. Dancier 6.60

13.1. Stilspringprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Eheleute Gila u. Manfred Jebsen
1.Abt. Ehrenpreis gegeben von der Tierfotografie Huber
2. Abt. Preis des RV Ahrensburg-Ahrensfelde
2.Abt. Ehrenpreis gegeben von der Reiterdiele Trittau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Schäfer GER / HH-Wentorfer RV e.V. Idimoh 5-j. B S v. Zuccero M.v. Contender 8.40
2. Karla Prokop GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levallier 12-j. Db W v. Lazaro M.v. Caligula I 8.20
3. Lennart Rohlf GER / RV Oststeinbek-Havighorst Quintera 20 15-j. B S v. Quo Vados I M.v. Lovari 7.90
4. Claudia Schmalz GER / PS Granderheide e.V. Soraya's Souvenir 15-j. F S v. Souvenir M.v. White Star 7.70
5. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.60
6. Louiza Tiedje GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cadiz Red 5-j. F S v. Casaltino M.v. Quirado 7.40

13.2. Stilspringprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Eheleute Gila u. Manfred Jebsen
1.Abt. Ehrenpreis gegeben von der Tierfotografie Huber
2. Abt. Preis des RV Ahrensburg-Ahrensfelde
2.Abt. Ehrenpreis gegeben von der Reiterdiele Trittau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 16-j. Df W v. Black Magic M.v. unbekannt 8.30
2. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 8-j. B S v. Canstakko M.v. Calido I 8.10
2. Ricarda Alexandra Claußen GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Look at me 69 11-j. B S v. unbekannt M.v. Acord II 8.10
4. Lotta Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Eicha 2 19-j. B S 7.70
5. Ronja Haß GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cantuccino 6 8-j. B W v. Chin Champ M.v. Canturo 7.50
6. Vanessa Nehler GER / RFV Zarpen u.U.e.V. CrumbleBee 11-j. B S v. Cassini II M.v. Calgary 7.20
6. Peer Michel Wehnsen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Benjini AA 15-j. Schi W v. Fusain du Defey AA M.v. Dzielzan xx 7.20

14. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis der Firma Hanseatic Dental GmbH
Ehrenpreis der Frau Alina Hinzmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Günther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carramello 21-j. B W v. Carry M.v. Corrado II 8.00
2. Laura Marleen Pfeffer GER / PS Granderheide e.V. Nabucco One 12-j. B W v. Nekton M.v. Caretino 7.80
2. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 13-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 7.80
4. Niels Rademacher GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bright Diamond 12-j. B S v. Cardino M.v. Exkurs 7.70
4. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.70
4. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 9-j. Df S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.70
7. Sina-Lauren Gänge GER / RV Tangstedt e.V. Canavaro 14 13-j. F W v. Colman M.v. Lansing 7.60
8. Kiana Giulia Marie Wulf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Alvara 3 13-j. Schi S v. Calato M.v. Leandro 7.50
9. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 18-j. Db S v. Chalan M.v. Claudio 7.40
10. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Cynar 10 9-j. Db W v. Clinton I M.v. Sir Shostakovich xx 7.10

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis der PH Dentale Beratungs- und Handelsgesellschaft UG
Ehrenpreis gegeben von Mountain Horse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Kölln GER / Nordd.u.Flottbeker RV Heart of Candid 7-j. B S v. Heartbeat M.v. Con Capitol 0.00 / 49.59
2. Laura Frank GER / PS Granderheide e.V. Erna 51 9-j. B S v. Clinton I M.v. Cassini I 0.00 / 52.51
3. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Colonia 17 11-j. B S v. Chico's Boy M.v. Aircraft 0.00 / 53.45
4. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Haya R 6-j. RkaSc S v. Cayado M.v. Cormint 0.00 / 53.83
5. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Rilano S 7-j. B W v. Riscal M.v. Lacros 0.00 / 57.90
6. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 14-j. B S v. Contender M.v. Quilot 0.00 / 60.40
7. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hylanderhof`s Quartier 9-j. R W v. Quality Time (NED) M.v. Acorado I 0.00 / 61.58

16. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis des RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Ehrenpreis gegeben von der Tierfotografie Huber
und Horse Reitsport, Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Haya R 6-j. RkaSc S v. Cayado M.v. Cormint 8.00
2. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hylanderhof`s Quartier 9-j. R W v. Quality Time (NED) M.v. Acorado I 7.80
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 9-j. Df S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.70
4. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Colonia 17 11-j. B S v. Chico's Boy M.v. Aircraft 7.60
5. Niels Rademacher GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bright Diamond 12-j. B S v. Cardino M.v. Exkurs 7.50
5. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Captain Stanley 15-j. Schi W v. Contender M.v. Lancer II 7.50
7. Maximilian Stäger GER / RGS Ahrensfelde e.V Quaterking S 9-j. B W v. Quaterback M.v. Pessoa VDL 7.40
8. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 8-j. Schi W v. Conlander M.v. Lasirco 7.30

17. Stilspringprüfung Kl.L

Qualifikation LVM-Cup SH 2021
Preis der LVM Versicherung
Ehrenpreis gegeben von der LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 9-j. Df S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 8.00
2. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 12-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 7.80
3. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 11-j. B W v. Cassiano M.v. Linaro 7.70
4. Hannelene Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Glarina 3 7-j. Schi S v. Clarimo M.v. Con Air 7.50
5. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 11-j. Schi W v. Arko M.v. Harras 7.40
5. Lina Sophia Frey GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quiquazu 7-j. Db W v. Shouppydam des Horts M.v. Abdullah 7.40

18. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Familie Hemkhaus
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Agentur Schönbeck-Zenge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Sonntag GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carlino 24 12-j. B W v. Catoki M.v. Exorbitant xx 8.20
2. Hannelene Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Glarina 3 7-j. Schi S v. Clarimo M.v. Con Air 8.10
3. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Bumble Bee S 12-j. Schi S v. Cardino M.v. Cambridge 8.00
4. Catharina Nane Staack GER / PS Granderheide e.V. Summer 79 8-j. Db H v. Harley VDL M.v. Chin Chin 7.80
5. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 12-j. B W v. C-Indoctro M.v. Acord II 7.70
6. Carlotta Kertscher GER / PS Granderheide e.V. Carrigos 14-j. Schi W v. Carrico M.v. Lagos 7.60
7. Nina Böckel GER / PS Granderheide e.V. C'est la vie 198 10-j. B S v. Cancara M.v. Feenspross xx 7.50
8. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 11-j. Db S v. Catoki M.v. Calido I 7.40
9. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 8-j. Schi W v. Conlander M.v. Lasirco 7.30
10. Emmeline Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Caramba 84 12-j. B W v. Cancara M.v. Liostro 7.20
11. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 8-j. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 7.00
12. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 14-j. Db W v. Carentan M.v. Landgraf I 6.90
12. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 12-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 6.90

19. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preis des Herrn Uwe Riesel
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
und Horse Reitsport, Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 7-j. B W v. Cascadello II M.v. Acorado I 0.00 / 30.75
2. Antonia Kölln GER / Nordd.u.Flottbeker RV Heart of Candid 7-j. B S v. Heartbeat M.v. Con Capitol 0.00 / 30.96
3. Lara Schollmeyer GER / RFV Gadebusch e.V. Quincy H 12-j. Db W v. Quintender M.v. Azarro 0.00 / 31.19
4. Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Chococrossie 12-j. B W v. Clinsmann M.v. Cesano II 0.00 / 31.99
5. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quirando 2 10-j. Schi W v. Quirado M.v. Calato 0.00 / 32.73
6. Emmeline Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Caramba 84 12-j. B W v. Cancara M.v. Liostro 0.00 / 32.83
7. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Carluccia 8-j. Schwb S v. Carlucci M.v. Graf Grannus 0.00 / 33.26
8. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 10-j. F S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 34.62
9. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Georgia R 7-j. BkaSc S v. Cayado M.v. Cormint 0.00 / 34.80

20. Springprüfung Kl.L

Preis des Herrn Bernd Maczeyzik
Ehrenpreis gegeben von Maike Schönbeck Fashion Kitchen Großensee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cassini Royale 14-j. BkaSc W v. Cassini II M.v. Stauffenberg 0.00 / 55.06
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 12-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 62.59
3. Katharina von Loga GER / TG Hamburg-Timmerhorn Oak Grove's Oracle 8-j. B S v. Opium M.v. Caretano Z 3.00 / 76.20
4. Henrik Nicolai GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Cassius S 2 11-j. B W v. Cassiano M.v. Cosimo 4.00 / 61.92

21. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Ebner Stolz Partnerschaft mbB
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
und Horse Reitsport, Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Graetz GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Ready to Fly 13 11-j. Schwb W v. Repertoire M.v. Davignon II 8.60
2. Kim-Sophie Steuber GER / PS Granderheide e.V. Cellestina W 8-j. Schi S v. Cellestial M.v. Cosimo 8.50
3. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 14-j. B S v. Artani M.v. Calando I 8.40
4. Fenja-Catalina Liedtke GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Cardoso 29 13-j. Schwb W v. Contendro I M.v. Landjonker (Fruhling) 8.30
4. Alena Eggers GER / PS Granderheide e.V. Cubi 16-j. B W v. Contender M.v. Limmerick 8.30
6. Antonia Luise Wollenhaupt GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dauntless 6 9-j. F S v. Diamant de Semilly M.v. Heartbreaker 8.20
6. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 8-j. B S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 8.20
8. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 11-j. Db S v. Catoki M.v. Calido I 8.10
8. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Havighorst e.V. Ludo 34 13-j. Db W v. Limbus M.v. Calato 8.10
10. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 9-j. B W v. Cappucino M.v. Grosso Z 8.00
10. Kilian Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 11-j. Schi S v. Cassini I M.v. Clinton I 8.00
10. Sarah Tödt GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dr. Erdmann 10-j. Schi H v. Clinsmann M.v. Carpaccio 8.00

22. Springprüfung Kl.M*

Preis der POS Produktion Steffen Zell GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
und Horse Reitsport, Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 10-j. F W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 60.80
2. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Chino 26 8-j. Schi W v. Companiero M.v. Caretino 0.00 / 61.30
3. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 8-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 62.66
4. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 15-j. B H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 65.33
5. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 9-j. Schwb W v. Cormint M.v. Catoki 0.00 / 66.26
6. Toya Mayorga GER / RFV Vierlanden e.V. Captain Jack Sparrow 57 12-j. R W v. Calido I M.v. Rio Branco 0.00 / 71.67
7. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Havighorst e.V. Ludo 34 13-j. Db W v. Limbus M.v. Calato 1.00 / 72.03
8. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 15-j. B W v. Werdicco M.v. Benedetto 1.00 / 72.67

23. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis der Hanseatic Sporthorses AC
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 12-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Clinton I 65.00 / 45.71
2. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 15-j. B H v. Concorde M.v. Cambridge 65.00 / 49.95
3. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Chino 26 8-j. Schi W v. Companiero M.v. Caretino 65.00 / 50.18
4. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 8-j. B S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 65.00 / 55.97
5. Jana Alina Gelhoet GER / PS Granderheide e.V. Calvina's Pleasure 7-j. Db S v. Canstakko M.v. For Pleasure 65.00 / 57.76
6. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Gloriella 7-j. B S v. Singulord Joter M.v. Acord II 65.00 / 61.25
7. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 10-j. B W 65.00 / 62.72
8. Alena Eggers GER / PS Granderheide e.V. Cubi 16-j. B W v. Contender M.v. Limmerick 63.00 / 62.37

24. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Preis der Firma Semmelhaack, Elmshorn
Ehrenpreis gegeben 1.Pl. von Prestige Deutschland Bernd Carstens
und 2. Und 3. Pl von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 8-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 36.77
2. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 15-j. B W v. Werdicco M.v. Benedetto 0.00 / 41.75
3. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Fiona L 13-j. B S v. Chico's Boy M.v. Landsieger I 0.00 / 43.80
4. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 10-j. F W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 4.00 / 42.12
5. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Havighorst e.V. Ludo 34 13-j. Db W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 64.87
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 9-j. F W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 66.48

25. Pony-Führzügel-WB

Preis der Frau Andrea Hinzmann
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maira Lenz GER Kandy 28-j. S 7.80
2. Mathilda Brinkmann GER / PSG Reitstall Grove e.V. Chila 16-j. braun S 7.70
3. Emilia Sophie Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Brillant 74 15-j. Palom W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.30
4. Greta Felia Sokollek GER / RGS Ahrensfelde e.V Schleushoern's Doolittle 17-j. F W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 7.10

26.1. Reiter-WB Jahrg. 2003-2010

Preis der Eheleute Heidi u. Horst Schelletter
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Steuer GER / PS Granderheide e.V. Solitär 18-j. S 7.20
2. Carlotta Sophie Jahnke GER / PS Granderheide e.V. Ulla 18-j. S 7.00
3. Lena Sukowski GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cadiz Red 5-j. F S v. Casaltino M.v. Quirado 6.80
4. Friederike Jacobs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Little Sunshine 13-j. S 6.60

26.2. Reiter-WB Jahrg. 2011-2013

Preis der Eheleute Heidi u. Horst Schelletter
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marikka Barthel GER Casanova 350 19-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.20
2. Luna Malou Mandrys GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Steendiek's Monte Bellini 11-j. B S v. Steendieks Monte Cassini M.v. Night-Dream 7.00
3. Carla Elisa Sokollek GER / RGS Ahrensfelde e.V Schleushoern's Doolittle 17-j. F W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 6.80
4. Charlotte Ideler GER / RGS am Hainesch e.V. Cassiana 11-j. SCHIM W 6.60