Albersdorf - Dithmarsenpark, PLS vom 7. bis 8. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Celeste 62 5-j. B S v. Quiran M.v. Contender 8.00
2. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Questos 5-j. Db W v. Quibery M.v. Cash and Carry 7.70
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Cece MB 5-j. B S v. Cash and Carry M.v. Ibisco xx 7.60
4. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delandro 8 5-j. Schi H v. Del Piero M.v. Diarado 7.30
4. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Eiderdiek's Charmeur 5-j. Bsk W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Sambesi 7.30

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Chelsea WB 6-j. B S v. Casall M.v. Contender 7.90
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Celeste 62 5-j. B S v. Quiran M.v. Contender 7.80
3. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Ginger Ann 5-j. F S v. Kannan M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 7.70
4. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cantona 17 6-j. Schwb S v. Calido I M.v. Newton 7.60
4. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Ipanema 27 5-j. B S v. Caracho M.v. Carentan 7.60

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Volare 8 7-j. Schi H v. Vivant van de Heffinck M.v. Carano 7.90
2. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Ipanema 27 5-j. B S v. Caracho M.v. Carentan 7.80
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 6-j. B S v. Casaltino M.v. Landos 7.60
4. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cantona 17 6-j. Schwb S v. Calido I M.v. Newton 7.40

4. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 15-j. B S 0.00 / 49.72
2. Clara Marie Brünner GER / RV Tangstedt e.V. Mirabella 19 13-j. DbSch S v. Momo M.v. Liostro 0.00 / 51.41
3. Kyra Sachau GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Flora 555 8-j. B S v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 53.47
4. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Chloe 43 7-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 0.00 / 54.09
5. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Stacorado II 8-j. B W v. Stakkato M.v. Acorado I 0.00 / 56.51
6. Enrike Carolin Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 18-j. Db W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 0.00 / 57.77

5. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 5-j. Schi W v. Barcley M.v. Cassini II 8.20
2. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Crunchita R 6-j. B S v. Crunch M.v. Calato 7.70
3. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 11-j. Db W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.50
4. Laura Heimsohn GER / Rantrumer RV e.V. Boy 241 13-j. Schi W 7.40
4. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Lady Vagabond 5-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Dutch Design 7.40
4. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Mississippi 39 11-j. B S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.40
7. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 6-j. B S v. Casaltino M.v. Landos 7.30
7. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Karmina H-R 8-j. B S v. unbekannt M.v. Acord II 7.30

6. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 10-j. Schi W v. Clarimo M.v. Acord II 0.00 / 47.34
2. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Collin 53 19-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 48.23
3. Colin McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 9-j. F S v. Stanfour M.v. Fleming 0.00 / 50.32
4. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Lady Vagabond 5-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Dutch Design 0.00 / 52.59
5. Rixa Harbeck GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Duerte 10-j. Schi S v. Cancara M.v. Anthonys Dream xx 0.00 / 55.36
6. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Mayfire Luzy 5-j. B S v. Signum xx M.v. Falkner 0.00 / 56.75

7. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Collin 149 6-j. B W v. Christian M.v. Sandro Boy 7.90
2. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 7-j. BkaSc H v. Colman M.v. Cascavelle 7.60
2. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Euphoria 14 9-j. B S v. Quidado M.v. Cormint 7.60
4. Minna Sophia Sanny GER / RuFV Kropp Krambamboulie 11-j. Schi S v. Erco van T Roosakker M.v. Lord Z 7.40

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Euphoria 14 9-j. B S v. Quidado M.v. Cormint 0.00 / 59.62
2. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Luzys Livius 19-j. B W v. Lican M.v. Falkner 0.00 / 65.56
3. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Collin 149 6-j. B W v. Christian M.v. Sandro Boy 0.00 / 65.63
4. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 7-j. BkaSc H v. Colman M.v. Cascavelle 0.00 / 69.40

9. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 0.00 / 47.80
2. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 10-j. Db W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 48.84
3. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 12-j. Df S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 52.03
4. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Nightstar 15 12-j. R W v. Bünteeichen-Nicato M.v. Buenteeichen Maringo 0.00 / 52.70

10. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 11-j. B S v. Quirado M.v. Lord 7.80
2. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 12-j. B W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 7.50
3. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Caruso 609 13-j. B W v. Cancara M.v. Loutano 7.40
4. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Karmina H-R 8-j. B S v. unbekannt M.v. Acord II 7.20

11. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Lenja Korries GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Collin 53 19-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 51.39
2. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 56.45
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 11-j. B S v. Quirado M.v. Lord 0.00 / 56.48
4. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. L'acorada 16-j. B S v. Acorado I M.v. Contender 0.00 / 62.71

12. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 16-j. B W v. Caretino M.v. Lavall I 7.20
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualita 5 6-j. Db S v. Qualito M.v. Escudo I 7.10
3. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 7.00
4. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hermes 138 14-j. Schi W v. Heartbreaker M.v. Calypso II 6.70

13. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 56.27
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualita 5 6-j. Db S v. Qualito M.v. Escudo I 0.00 / 62.00
3. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Estance 12-j. B S v. Quaprice M.v. Contender 1.00 / 73.75
4. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 16-j. Db W v. Cartani M.v. Landmeister 4.00 / 56.76

14. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Chloe 43 7-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 7.30
2. Dörte Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Gwynedd 7-j. B S v. Clarcon M.v. Quite Capitol 7.00
3. Martina Schaffranek GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cupido 109 9-j. B W v. Cormint M.v. Acord II 6.50
4. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandolero 3 14-j. BSche W v. Starlight M.v. unbekannt 6.40

15. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden e.V. Chloe 43 7-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 7.30
2. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandolero 3 14-j. BSche W v. Starlight M.v. unbekannt 7.20
3. Dörte Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Gwynedd 7-j. B S v. Clarcon M.v. Quite Capitol 6.80

16. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 8.20
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 8.10
3. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 12-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 8.00
3. Jos Carsten Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tara 207 23-j. RTiSc S 8.00

17. Stilspring-WB m. Stechen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Petit Bamoyal 13-j. Schi W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Monte Christo 0.00 / 31.63
2. Jos Carsten Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tara 207 23-j. RTiSc S 0.00 / 36.86
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 4.00 / 29.66
4. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 12-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 4.00 / 32.26