Aukrug - Springturnier, PLS vom 9. bis 11. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis: gegeben von: Dachdeckermeister Rüdiger Althaus, Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sievers GER / RFV TG Ekhof e.V Chuck 53 5-j. B H v. Cascadello I M.v. Caretino 8.20
2. Anna-Sophie Thoroe GER / RuFV von Zieten Bokel eV Clarissima 6 5-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cassini I 8.00
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Expecto Patronum 3 5-j. BskSc H v. El Sharin M.v. Garfield 7.90
4. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mondi Amaro 5-j. RkaSc W v. Mondrian M.v. Saturn 7.80
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Claas Rune 5-j. Db W v. Class de Luxe M.v. Hermes D'Authieux AA 7.70
6. Melanie Ciosek GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Corvey 6 4-j. Db W v. Casall M.v. Contender 7.60
7. Julia Marie Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Bold 6-j. B W v. Cascalido M.v. Colway Bold xx 7.50
7. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Isa Bella S 5-j. Schi S v. Mylord Carthago M.v. Corrado I 7.50
9. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Cosi Celeste 5-j. Schi W v. Cellestial M.v. Clarimo 7.40
10. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Dooley's Cream 5-j. Falbe S v. No Limit Z M.v. Danny Gold 7.30

2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis gegeben von: Land und Gartentechnik Tietz, Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Camrose 3 6-j. F S v. Lordanos M.v. Carvallo BB 8.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kylie H 3 4-j. B S v. Barcley M.v. Landos 7.70
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kabaya H 4-j. Schwb S v. Quibery M.v. Centurion 7.60
4. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Cosi Celeste 5-j. Schi W v. Cellestial M.v. Clarimo 7.50
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mondi Amaro 5-j. RkaSc W v. Mondrian M.v. Saturn 7.40
6. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Dooley's Cream 5-j. Falbe S v. No Limit Z M.v. Danny Gold 7.00

3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis gegeben von: Kneilmann Gerätebau GmbH, Ascheberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Iquira 5-j. F S v. Quiran M.v. Cartani 8.20
2. Christin Sievers GER / RFV TG Ekhof e.V Chuck 53 5-j. B H v. Cascadello I M.v. Caretino 8.00
3. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blomster 6-j. Schi W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.80
4. Anna-Sophie Thoroe GER / RuFV von Zieten Bokel eV Clarissima 6 5-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cassini I 7.70
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Claas Rune 5-j. Db W v. Class de Luxe M.v. Hermes D'Authieux AA 7.50
6. Melanie Ciosek GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Corvey 6 4-j. Db W v. Casall M.v. Contender 7.40
6. Lisa Ramthun GER / RC Damp e.V. Urmel Space 5-j. Schi W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cyper Space 7.40

4. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis gegeben von: Diekjobst GmbH +Co KG, Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 5-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.40
2. Ina Charlotte Seehrich GER / RV Aukrug e.V Junimond 12 6-j. Schi H v. Jussuf-911 (Jelzin) M.v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba 7.70
3. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Camrose 3 6-j. F S v. Lordanos M.v. Carvallo BB 7.50
4. Lina Thiesen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cara Sol 5-j. Db S v. Lehnsmanns Canterbury M.v. St. Annens Monsieur N 7.30

5. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis gegeben von: Baumpflege Mittelhost. D.-Hardy Krause, Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 5-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.40
2. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Rock me Baby OLD 7-j. Db S v. Rock of Gibraltar M.v. San Amour I 8.30
3. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Iquira 5-j. F S v. Quiran M.v. Cartani 8.00
4. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 7-j. B W v. Dinken M.v. Casall 7.80
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 6-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.70

6.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von: Kötters Hufbeschlag, Ottenbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 8-j. R S v. Royal Classic M.v. Latimer 8.00
2. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Cassita 9 12-j. B S v. Cassini II M.v. Carpaccio 7.70
3. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 9-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.60
4. Saskia Jockwich GER / RV St. Peter-Ording e.V. Killowen Tom 9-j. BSche W 7.50
5. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Greta BS 7-j. B S v. Number One M.v. Verdi (Q-Verdi) 7.40
6. Michelle Mehrens GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Ciano-Classic 14-j. B W v. Cassini II M.v. Ligorett 7.20
7. Chiara Bendig GER / RV Aukrug e.V Cosmopolitan 67 10-j. Db W v. Connor M.v. Cassini I 6.80
7. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 10-j. Db S v. Cezaro M.v. Adlantus As 6.80

6.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von: Kötters Hufbeschlag, Ottenbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 11-j. B S v. Casiro I M.v. Calato 7.80
1. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 10-j. F W v. Mentano K M.v. Gento 7.80
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Alice 365 13-j. B S v. Con Air M.v. Painter's Row xx 7.60
4. Per Frederik Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. Caricia Fantasia 8-j. Db S v. Catoo M.v. Don Primero 7.50
5. Lisa Reeger GER / RFV Felm u.U.e.V. Soel'rings Classix Rih 11-j. Schi W v. Camaro M.v. Latimer 7.30
6. Emma Paulina Schreuder GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Clintano 8 10-j. R W v. Clinton I M.v. Loutano 6.90
6. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lucky Luck 18 21-j. B W v. Languard M.v. Menai Welsh-Sparkler 6.90

7. Mixed-Gelände-Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von: Förderverein Vielseitigkeit Schleswig Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 13-j. B S v. Loran M.v. Cascane 8.70
2. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 10-j. Db S v. Cezaro M.v. Adlantus As 8.50
3. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 8.40
4. Nina Ungerer GER / RFV Felm u.U.e.V. Montreal 68 7-j. Schwb W v. Millennium M.v. Sixtus 8.30
5. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Alice 365 13-j. B S v. Con Air M.v. Painter's Row xx 8.20
6. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 18-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 8.00
6. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 11-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 8.00
6. Noemie Bauer SUI / RFV Lensahn e.V. Las Vegas 191 17-j. B H v. Lupicor M.v. Flipper 8.00
9. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Cassita 9 12-j. B S v. Cassini II M.v. Carpaccio 7.90
9. Kathrin Humfeldt GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. Inya F 14-j. B S v. Iberio M.v. Singular Joter I 7.90
11. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 9-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.80
11. Rica Steinacker GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 12-j. Schi S v. Cardento M.v. Caretino 7.80
13. Lydia-Larissa Bauschke GER / RFV Tellingstedt Galano Camaro 6-j. BSche W v. Camaro M.v. El Nabila B ox 7.70
13. Kayla Lüttich GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Kasimir R 9-j. B H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 7.70

8. Springprüfung Kl. A**

Preis gegeben von: Garten und Landschaftsbau Norbert Groth, Nindorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 18-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 0.00 / 43.78
2. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 7-j. B W v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 45.35
3. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fiene Flora 8-j. Schi S v. Centurion M.v. Limbus 0.00 / 47.41
4. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Landiro 2 12-j. B W v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 49.73
5. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 7-j. B S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 0.00 / 50.53
6. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 11-j. Schi W v. Arko M.v. Harras 0.00 / 51.02
7. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 7-j. Schi S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 0.00 / 52.13
8. Julia Bernhart GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vasco Valentino vom Wiehen 8-j. F W v. Viscount M.v. Faveur 0.00 / 52.69
9. Ina Charlotte Seehrich GER / RV Aukrug e.V Diether von Ludwigsburg AA 11-j. FSti H v. Ocamonte xx M.v. Raon 0.00 / 58.76

9. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis gegeben von: Steuermann & Struve, Zimmereibetrieb
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 7-j. B S v. Leovisto M.v. Con Air 8.40
2. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 13-j. B S v. Loran M.v. Cascane 8.20
3. Janine Gösler GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Paolo 4 8-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 8.10
4. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 13-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 8.00
5. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 7-j. B S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.80
6. Catherina Enke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Linnea 15 9-j. B S v. Limbus M.v. Cassini I 7.60
6. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 11-j. B W 7.60
8. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Lunafee 17-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 7.50
9. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 12-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.40
10. Nadja Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Coco Clarima 10-j. FkaSc S v. Clarimo M.v. Colman 7.30
11. Hanna Schnoor GER / RSG Groß Buchwald Sweet Pepper 7 9-j. Db S v. Stakkato M.v. Contendro I 7.20

10. Springprüfung Kl.L

Preis gegeben von: Matthias Weber, Wiesbaden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 14-j. B S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 46.28
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 11-j. Schi W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 49.30
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 7-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 50.29
4. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 10-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 54.61
5. Carsten Schirmacher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Liquer o.k. 13-j. B W v. Lancelot Quainton M.v. Aletto 0.00 / 54.85
6. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 17-j. B S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 56.35
7. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Lunafee 17-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 0.00 / 56.96
8. Janine Gösler GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Paolo 4 8-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 0.00 / 57.62
9. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Clash CHB 8-j. F W v. Clinton I M.v. Barnaul xx 0.00 / 57.76
10. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 8-j. Schwb W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 57.82
11. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 10-j. F S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 58.07
12. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 11-j. B W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 58.17

11. Stilspringprüfung Kl.L

Preis gegeben von: AMWAY Marketing & Vertrieb Lutz v. d. Geest, Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 8.20
2. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 14-j. Db W v. Carentan M.v. Landgraf I 8.10
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 12-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 8.00
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 15-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 8.00
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dyleen 2 9-j. F S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 7.90
5. Meike Lamottke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 12-j. F W v. Hasso PMS M.v. Granulit 7.90
7. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 8-j. B S v. Corrado I M.v. Quintero 7.80
8. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV TG Ekhof e.V Cedira 6 10-j. F S v. Cascavello M.v. Colman 7.70
9. Monja Kohrt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dicaro 15-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Cantus 7.50
9. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Lunafee 17-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 7.50
11. Melina Demir GER / RV Badendorf Arizona 129 13-j. B S v. Clearway M.v. Fighting Alpha 7.40
11. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 8-j. F S v. Arko M.v. Harras 7.40

12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis gegeben von: Sanitär Heizung Willi Rathjen, Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 7-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 44.85
2. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 13-j. B S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 48.54
3. Birka Schlüter GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lovlin 11-j. Schi S v. Cachas M.v. Carry 0.00 / 49.23
4. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 15-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 50.52
5. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 50.98
6. Katharina Sonntag GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carlino 24 12-j. B W v. Catoki M.v. Exorbitant xx 0.00 / 51.05
7. Ina Charlotte Seehrich GER / RV Aukrug e.V Leitstern B 20-j. B S v. Lancer II M.v. Romino 0.00 / 51.78
8. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 11-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 52.54
9. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 6-j. Hlb W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 52.59
10. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 12-j. Schwb W v. Nekton M.v. Le Grand II 0.00 / 54.13
11. Merle Nielsen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Locontaro 11-j. B W v. Loran M.v. Chalan 0.00 / 55.32
12. Svea Hansen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Strike 91 14-j. B W 0.00 / 57.43

13. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von: Voltaire Design, Frankreich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 14-j. B S v. Coriano M.v. Looping 44.00 / 46.68
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 11-j. Schi W v. Coreggio M.v. Consens 44.00 / 49.22
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 7-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 44.00 / 50.01
4. Carsten Schirmacher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Liquer o.k. 13-j. B W v. Lancelot Quainton M.v. Aletto 44.00 / 53.60
5. Carsten Schirmacher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Corvo 5 10-j. B W v. Cloney M.v. Advocat 44.00 / 53.70
6. Jakob Kock-Evers GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. GK Lennox 12-j. B H v. Lerano M.v. Acord II 44.00 / 55.71
7. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 11-j. B W v. Stedinger M.v. Don Marco 44.00 / 57.15

14. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis gegeben von: Voltaire Design, Frankreich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 7-j. BSchi S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 38.62
2. Lina Sophie Frick GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cajano TH 15-j. Hlb W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 40.34
3. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 6-j. Hlb W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 40.47
4. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 13-j. Db S v. Calido I M.v. Capitol I 0.00 / 42.99
5. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 11-j. B W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 43.99
6. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 44.11
7. Jakob Kock-Evers GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. GK Lennox 12-j. B H v. Lerano M.v. Acord II 4.00 / 40.83

15. Springreiter-Wettbewerb

Preis gegeben von: Heidkatenhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ella-Marie Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 10-j. Schi W v. Cluainbheirn Thunder 8.00
2. Lucia Baumann - / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Ilara de Talma 5-j. S 7.80
3. Line Viktoria Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosa Lee 6 12-j. Db S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 7.30
4. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 13-j. S 7.00
5. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Holsteins Jane 11-j. S 6.90
6. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lagostino 14-j. Braun W 6.80

16.1. Stilspring Wettbewerb

Preis gegeben von: Gut Ludwigsburg Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Dohm - / RFV Schlamersdorf u.U. Ceasar 23-j. W 8.00
2. Lina Rohwer GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Cest la Vie 16 14-j. B S v. Canto M.v. Askari 7.50
3. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dukat M 24-j. R W v. Hondsrug Don Gregory M.v. Tyny.Benedict 7.30
3. Line Viktoria Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosa Lee 6 12-j. Db S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 7.30
5. Celine Joost GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Alna-Oka 13-j. B S v. Nekton M.v. Lavall II 7.10
5. Lenia Marie Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 3 14-j. B W v. Lagos M.v. Mylord 7.10
5. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 16-j. Braun W 7.10

16.2. Stilspring Wettbewerb

Preis gegeben von: Gut Ludwigsburg Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 20-j. F H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.80
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 7.40
2. Loiya Albert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quiwi Dancer 9-j. Schi W v. Quiwi Dream M.v. Grandel 7.40
4. Gretha Höhne GER / RV Aukrug e.V Diether von Ludwigsburg AA 11-j. FSti H v. Ocamonte xx M.v. Raon 7.20
4. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Holsteins Jane 11-j. S 7.20
6. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 7-j. Schi S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.00
6. Lennart Rohlf GER / RV Oststeinbek-Havighorst Quintera 20 15-j. B S v. Quo Vados I M.v. Lovari 7.00
6. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 10-j. Schim S 7.00

17. Spring Wettbewerb

Preis gegeben von: Reitverein Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Douglas-William-Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Roxana 286 16-j. Schi S v. Occident M.v. Hadban XVI-8 0.00 / 39.82
2. Sarina Bruhn GER / RV Aukrug e.V Primus 225 20-j. Schi W v. Painter's Row xx M.v. Alasca 0.00 / 41.48
3. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Sarahs Katie 12-j. Schi S 0.00 / 42.34
4. Line Viktoria Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosa Lee 6 12-j. Db S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 0.00 / 42.92
5. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lea 250 16-j. B S v. Lefevre M.v. Wingolf 0.00 / 45.33
6. Deike Luerßen GER / RV Aukrug e.V Wasoleen ZBI 15-j. F S v. Cassini II M.v. Carvallo BB 0.00 / 46.14

18. Mixed-Gelände-Spring-WB

Preis gegeben von: Förderverein Vielseitigkeit Schleswig Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Marrondales Floyd 14-j. Db W v. Marrondales Macintosh M.v. Corso 8.50
2. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Honey 91 10-j. B W v. Halifax M.v. Black Boy 8.30
3. Kayla Lüttich GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Kasimir R 9-j. B H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 8.20
3. Jule Madita Küppers GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Calimero 5-j. Rappe W 8.20
5. Rica Steinacker GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 12-j. Schi S v. Cardento M.v. Caretino 8.10
6. Ann-Kristin Pantel GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Iltschi F 11-j. Db W v. Ibisco xx M.v. Landlord 8.00
6. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lucky Luck 18 21-j. B W v. Languard M.v. Menai Welsh-Sparkler 8.00
8. Lisa Maria Engler GER / RSG Schmalensee Powerman M 12-j. Db W v. Paramount M.v. Esteban xx 7.90
9. Maresa Wessel GER / RG Augustenhof e.V Fahrenheits Sternchen 8-j. F S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 7.80
9. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Montana S 8 6-j. B S v. Monte Bellini M.v. Rockwell 7.80
9. Annika Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rasmus 150 14-j. Db H v. Rascalino M.v. Grand Royal 7.80
12. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 9-j. Schwb W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.70
12. Meike Pries GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 6 20-j. Db S v. Maritim II M.v. Milan 7.70