Hohenlockstedt - Dressurturnier, PLS vom 10. bis 11. 7. 2021 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Weist GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fürst Feliciano 3 4-j. R W v. Fürst Jazz (Inverness P) M.v. Weltruhm 7.90
2. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Don Flores 4 3-j. F H v. Don Olymbrio L M.v. Florestan I 7.80
2. Eva Oetjens SWE / PS Granderheide e.V. Le Lion 4 4-j. F W v. Le Vivaldi I M.v. Relevant 7.80
4. Kyra Kunow GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fietje 17 4-j. Df W v. Foundation M.v. Sandro Bedo 7.70
4. Rodrigo Dias Silva POR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. First Knight 3 4-j. Db W v. For Dance M.v. Wynton 7.70

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Dark Illusion 13-j. R W v. Don Ricoss M.v. Woronow 7.00
2. Mareike Wolkenhauer GER / RV Alter Eichenhof e.V. Despina K 10-j. R S v. Desperados M.v. Donnerhall 6.80
3. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 10-j. R W v. Riccley M.v. Lomber 6.40
4. Jane Kühl GER / RFV Kastanienhof e.V Laurentina E 2 9-j. B S v. Laurent M.v. Walhall 6.00

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 6-j. Db W v. Finest M.v. Langata Express xx 6.80
2. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 8-j. Db S v. Don Index M.v. Don Frederico 6.50
3. Anna-Lena Oeck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Skaraborn 7-j. F W v. Scolari M.v. Danone II 6.40
4. Katharina Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rush Fire 15-j. B W v. Relius M.v. Eisvogel 6.00

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 7.30
2. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 8-j. B S v. Chin Champ M.v. Paramount 6.70
3. Vanessa Ahrendt GER / Lübecker RV e.V. Zeno 32 8-j. Db W v. Zack M.v. Feiner Stern 6.50
4. Vivien Sparr GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Hacuna Matata 9-j. B S v. Voice M.v. Kennedy 5.70

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 5-j. Df W v. Livaldon M.v. Bonheur 8.10
2. Juliana Göttling GER / RV Am Klövensteen e.V Don Palü 7-j. F W v. De Niro M.v. Rotspon 7.20

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Marie Fricke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Sylvester 122 20-j. B W v. Silentio M.v. Adio 8.00
2. Pia Kim Peters GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cederic 9 11-j. B W v. Cancara M.v. Loran 7.50
3. Lea Zeiberts GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Dondarion 8-j. B W v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 7.10
4. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coco-white 14-j. Schi S v. Colman M.v. Campione 6.90
5. Julie Sellau GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Victoire du Coeur 15-j. B S v. Contender M.v. Landjunge 6.60

7. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Fürst Florencio 5-j. F W v. Floriscount M.v. Fürst Romancier 7.60
2. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 8-j. Db W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 7.50
3. Jette Bosma GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Achilles 57 12-j. SchiS W v. Zack M.v. Grandeur 7.20
4. Jette Bosma GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Baila conmigo 5 10-j. Df W v. Belissimo M M.v. Rohdiamant 7.10

8. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Victoria 112 8-j. F S v. Viscount M.v. Contender 7.40
2. Jana Dürr GER / RFV Großenwiehe e.V. Clochanard Capone 5-j. B H v. Kingstown Fionn M.v. Village Boy 7.10
3. Jana Dürr GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocobell de Karma 4-j. B W v. Coke saint of the Life M.v. Beckenbauer 6.80
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Celina 140 16-j. FSchi S 6.70

9. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja van Beuningen GER / ReitSF Looper Holz eV Roose's Lisotho 10-j. Schi W v. Singolo M.v. Feingeist 7.70
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 16-j. B W v. Weltman (SWE) 7.50
3. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Jarva 13-j. F S v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 7.40
4. Anna-Lena Oeck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Skaraborn 7-j. F W v. Scolari M.v. Danone II 7.20
5. Sarah Reimers GER / PS Granderheide e.V. O'Menno van Stellar Barg 17-j. R W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.00
6. Margarete Lass GER / RFV Fröhberg My Starbuddy Soul 14-j. BSche W v. Sanyo M.v. Gluecksstern 6.80
7. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 13-j. B W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 6.70

10. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Ralfs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cascavile 9-j. SCHI W v. Cassuci M.v. Ginus 7.50
2. Philina Plambeck GER / RG Hof Bornbrook e.V. Sally 773 9-j. F S v. Spartacus M.v. Baloubet du Rouet 7.40
3. Lina Maleen Schmidt GER / RG Landgraben e.V. Die Seute Deern 7-j. B S v. Dr. Watson M.v. Aljano 7.20
4. Saskia Behrens GER / RV Springhoe u. Umg. e.V. Summertime 77 7-j. F H v. Santus M.v. Nastral 6.60

11. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Quitte 31 6-j. Df S v. Quaterback M.v. Florestan I 7.00
2. Miriam Philippeit GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Sambuca Negra 5-j. R S v. Scuderia M.v. St. Moritz 6.60
3. Roya Medina Neipp GER / RuFV Nutteln u.U. eV Felicia Rosa 5-j. Df S v. Don Deluxe M.v. Don Romantic 6.50
4. Lea Michaelsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Millennium's Magnum 5-j. R W v. Millennium M.v. Romanov Blue Hors 6.40

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja van Beuningen GER / ReitSF Looper Holz eV Roose's Lisotho 10-j. Schi W v. Singolo M.v. Feingeist 7.50
2. Sarah Reimers GER / PS Granderheide e.V. O'Menno van Stellar Barg 17-j. R W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.20
3. Anna Magdalena Thies GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Atrevida de µvila 11-j. R S 6.60
4. Julia Bieber GER / RV Hof Eggerstedt eV Lasse Lindqvist 10-j. B W v. Landstreicher M.v. De Niro 6.50

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Ralfs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cascavile 9-j. SCHI W v. Cassuci M.v. Ginus 7.50
2. Saskia Behrens GER / RV Springhoe u. Umg. e.V. Summertime 77 7-j. F H v. Santus M.v. Nastral 7.10
3. Johanna Parge GER / Reitgemeinschaft Holsteinhof Hochdonns Glückspilz 5-j. F W v. Hesselteich's Golden Dream M.v. Bolero 6.60
4. Marika Reumann GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Classic's Rainbow 18-j. B H v. Carpaccio M.v. Raimondo 6.30

14. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Bosma GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Achilles 57 12-j. SchiS W v. Zack M.v. Grandeur 7.50
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.30
3. Matthias Weist GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Luminato KZI 12-j. F W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 6.80
4. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 18-j. B W v. Contendro I M.v. Rocadero 6.70
5. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 14-j. F S 6.60
6. Johanna Köhlbrandt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 8-j. Schi S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 6.50
6. Joana Sperling GER / PS Granderheide e.V. Morgenstern 65 10-j. Df W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 6.50

15. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 10-j. Palom S v. Monroyal M.v. Brillant 7.00
2. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 18-j. B W v. Contendro I M.v. Rocadero 6.80
3. Jette Bosma GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Achilles 57 12-j. SchiS W v. Zack M.v. Grandeur 6.50
4. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 12-j. B W v. Christ M.v. Diamond Hit 6.40
5. Mareike Wolkenhauer GER / RV Alter Eichenhof e.V. Despina K 10-j. R S v. Desperados M.v. Donnerhall 6.30